Перейти к публикации
oykc

Повышение штрафа за Тонировку

Рекомендованные сообщения

Я наверно щас на гнилые помидоры нарываюсь, но всё же... Вместо того чтобы искать уловки, как не платить штраф - может все-таки не тонироваться в г@вно и по кругу???

+1

 

В нормальных странах все равны перед законом, пусть с себя начнут и докажут что-то примером, а не кричат про преступность и безопасность. Как же нашу главу государства возят на небезопасной из-за тонировки машине? Ужас же! Пусть сдирают, а то не дай Бог что

Главу государства возят в составе кортежа с мигалками со всех сторон и движение перекрывают. Так что на безопасность движения тонировка тут не влияет, а вот на безопасность самого главы - очень даже. Не стоит еще забывать о том, что водители спецтранспорта мягко говоря несколько более адекватны на дороге и уровень квалификации у них значительно выше, чем у большинства водителей, в том числе и наглухо тонированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого числа начинают действовать эти штрафы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит еще забывать о том, что водители спецтранспорта мягко говоря несколько более адекватны на дороге и уровень квалификации у них значительно выше, чем у большинства водителей, в том числе и наглухо тонированных.

особенно когда бухнул и в путь - ведь у меня же корочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главу государства возят в составе кортежа с мигалками со всех сторон и движение перекрывают. Так что на безопасность движения тонировка тут не влияет, а вот на безопасность самого главы - очень даже. Не стоит еще забывать о том, что водители спецтранспорта мягко говоря несколько более адекватны на дороге и уровень квалификации у них значительно выше, чем у большинства водителей, в том числе и наглухо тонированных.

 

Глупости это все я ему заработную плату плачу из налогов, а со своей безопасностью пускай как хочет так и выкручивается я лично против перекрывания движения и тому подобных мер, более того я вообще считаю что этот классный парень должен в метро ездить со всеми

а относительно водителей спец транспорта я вам расскажу случай из жизни своей

такой орел на своей личной машине в меня перестроился, так я ему когда пдд показал что знак поворота приоритетов не дает, он на меня такими честными глазами посмотрел и спросил это что я во время перестроения еще и в зеркала смотреть должен? Менты кстати также водят, ну а по моему случаю понятно отмазался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро видимо к обществу синих ведерок добавится общество затонированных окон )))

 

 

P.S. А по госту тонировку можо делать на заднее и задние боковые стекла только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро видимо к обществу синих ведерок добавится общество затонированных окон )))

P.S. А по госту тонировку можо делать на заднее и задние боковые стекла только?

Если точнее - в ГОСТе вообще не рассматриваются задние окна. Так что хоть фанерой их забивай. плюс полосочку на лоб можно, не шире 140 мм.

Ну а по передним - ГОСТ не то чтобы тонировку запрещает... тонируйся на здоровье, но только постарайся в нормы светопропускания уложиться. Гарантирую - не получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главу государства возят в составе кортежа с мигалками со всех сторон и движение перекрывают.

только в России, больше ни в одной стране мира такого нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумал,что будет показывать прибор,если залипить всё стекло плёнкой ,типа как шёлкография на краях стёкол,короче типа шахматной доски где одни клетки тёмные.другие прозрачные,только естественно очень мелкие..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумал,что будет показывать прибор,если залипить всё стекло плёнкой ,типа как шёлкография на краях стёкол,короче типа шахматной доски где одни клетки тёмные.другие прозрачные,только естественно очень мелкие..?

Видимо, как повезет) Или 70%, или 0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точнее - в ГОСТе вообще не рассматриваются задние окна. Так что хоть фанерой их забивай. плюс полосочку на лоб можно, не шире 140 мм.

Ну а по передним - ГОСТ не то чтобы тонировку запрещает... тонируйся на здоровье, но только постарайся в нормы светопропускания уложиться. Гарантирую - не получится)))

 

Почему? просто думал через пару месяцев затонироваться..и как выглядит машина когда задние стекла только затонированны вообще не нравиться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого числа начинают действовать эти штрафы???

тонировка с 21-го сентября, остальное вроде с конца 2010-го :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в нашей замечательной стране всегда виноват потребитель? Будь то сопли с ксеноном,без которого к слову открытые люки на дорогах не так заметны,будь то тонировка... Жарьте тех,кто завозит в страну подобные атрибуты водительского обихода! Или это так сложно? Считаю что тема с поднятием штрафных санкций найдёт себя,как и сейчас,в разовых акциях для выписывания энного количества протоколов. А деятели внедряющие подобные ноу-хау, (читай кормушки) сами носящиеся под двести,по встречке,в любое время дня и ночи,с глухой тонировкой - пусть по-русски идут ровно на три буквы! Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная тут у некоторых логика, как я погляжу.

Что-то типа: "А вот они, уроды, с тонировкой носятся, да ещё и за мои кровные налоговые отчисления, так значит и мне можно". То есть, по этой логике тот, кто считает ИХ уродами и т.п., сам стремится поступать так же, то есть стать таким же уродом? Ну взрослые же люди, вроде как, давайте за себя отвечать. А то как дети: "Он делал каку, значит и мне можно" :)

 

Почему в нашей замечательной стране всегда виноват потребитель? Будь то сопли с ксеноном,без которого к слову открытые люки на дорогах не так заметны,будь то тонировка... Жарьте тех,кто завозит в страну подобные атрибуты водительского обихода!

Потребитель виноват в том, что покупает несертифицированное говно и лепит его в неподходящие фары. Хочешь ксенон - купи фары, отражатель которых приспособлен для ксеноновой лампы (а у неё фокус несколько смещён, если сравнивать с галогенкой) и лампочки допустимой яркости, поставь омыватель и вперёд. Это не запрещено. А иначе появляются толпы колхозников на девятинах и т.п., светящих в лоб всем встречным. Почему все ругаются, если по дороге едет откровенное ведро, распуская шлейф дыма и гремя отваливающимися дверьми, а на, по сути такой же, подход к фарам закрывают глаза?

 

А зачем запрещать ввоз похабени? Это сложно и не нужно, да и кто будет проверять на таможне соответствие фар нормативам? Даже не смешно. Те кто ввёз и так обломаются, если вы не будете у них покупать. Рычаг воздействия покруче законов будет. Только ж каждый норовит подешевле, а подешевле только говно. Качественная деталь не будет дешевой.

 

По поводу ГОСТа - лобовое стекло должно пропускать 75% света (за исключением полосы шириной 14см сверху), передние боковые стекла - по 70%. Но надо отдавать себе отчёт, что само стекло, чистое и нецарапаное уже задерживает до 5-7% света. А если еще и пыльное будет... Вот и получается, что хотя и есть тонировочные плёнки со светопропусканием 75%, фактически их нельзя лепить на лоб и передние боковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех,кого сделали лохами поставив у оф. дилера левый ксенон за тысячу рублей с ближайшего рынка, под видом настоящего и отдав за это двадцать-тридцать - то же попытаетесь пристыдить!? :-o ОFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех,кого сделали лохами поставив у оф. дилера левый ксенон за тысячу рублей с ближайшего рынка, под видом настоящего и отдав за это двадцать-тридцать - то же попытаетесь пристыдить!? :-oОFF.

Можно только посочуствовать. Наряд на работы, небось, остался - вперёд к дилеру требовать деньги взад или замену на легальный ксенон. Ещё раз повторюсь - если соблюсти все правила установки ксенона, его можно хоть на запорожца поставить, и никто слова не скажет.

При чем тут пристыдить - не пристыдить? Если вас кто-то обманул, то единственный законный способ - решать через суд. Ну или намотать на ус - опыт, он, как известно, сын ошибок трудных :)

Разговор-то был о тех, кто сознательно ставит себе левак, плюя на остальных, руководствуюясь принципом "мне лучше, а на остальных насрать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная тут у некоторых логика, как я погляжу.

 

Потребитель виноват в том, что покупает несертифицированное говно и лепит его в неподходящие фары. Хочешь ксенон - купи фары, отражатель которых приспособлен для ксеноновой лампы (а у неё фокус несколько смещён, если сравнивать с галогенкой) и лампочки допустимой яркости, поставь омыватель и вперёд. Это не запрещено. А иначе появляются толпы колхозников на девятинах и т.п., светящих в лоб всем встречным. Почему все ругаются, если по дороге едет откровенное ведро, распуская шлейф дыма и гремя отваливающимися дверьми, а на, по сути такой же, подход к фарам закрывают глаза?

 

я Вам открою большую тайну, это запрещено, так как является модификацией и так далее..., более того ксенон бывает разный для линз (он же проекторный) и для рефлекторной оптики, так что есть ксенон который можно ставить и в лампы без изменений самой конструкции, а лампы и блоки розжига любого ксенона сейчас делают в Китае, так что похабщина имеет общие корни.

 

А зачем запрещать ввоз похабени? Это сложно и не нужно, да и кто будет проверять на таможне соответствие фар нормативам? Даже не смешно. Те кто ввёз и так обломаются, если вы не будете у них покупать. Рычаг воздействия покруче законов будет. Только ж каждый норовит подешевле, а подешевле только говно. Качественная деталь не будет дешевой.

 

и тут вы не правы, для всех практически типов товаров предусмотрена сертификация, так вот, отсутствие её для данного кода ТНВЭД является лоббированием определенных интересов (даже крышки аккумуляторного отсека телефона подлежат сертификации это так к слову) и ничем другим. В теории закон говорит что ввезти то, что не соответствует стандартам нельзя и как следствие купить, это называется защита прав потребителя

 

Про Ксенон кстати вообще отдельная тема, там проблема в том что по приборам он не ярче светит чем лампа накаливания, поэтому когда просили заключение на основании которого его запретили по закону, его так никто и не увидел, дело в том что ксенон это лишь часть спектра, то есть если совсем ударится в оптику, лампа галогеновая светит ярче чем ксенон, тупо часть не может быть больше целого если совсем просто объяснять, и тесты все эти липа проплаченная, другое дело что в рефлектор нельзя ставить лампы обусловленные для установки в линзованную оптику, но это вообще отдельный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор-то был о тех, кто сознательно ставит себе левак, плюя на остальных, руководствуюясь принципом "мне лучше, а на остальных насрать".

Это, конечно, все правильно. Но о каком уважении к остальным может идти речь, если в салоне машины стоят уже тонированные? У оффициального диллера. На мой вопрос: "А как я пройду ГТО?", мне резонно ответили: "А мы вам ее сейчас снимем, а как пройдете - приклеим обратно". И это не на уровне рядовых менеджеров, которым "лишь бы продать", это повыше.

 

КОгда мы научимся уважать себя и других тогда и можно будет вводить подобные законы с целью снижения рисков дтп. А пока это только увеличивает напряжение в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вам открою большую тайну, это запрещено, так как является модификацией и так далее...

На копейку, может и запрещено, согласен. А как быть если я беру машину в дешевой комплектации с галогенками, а потом ставлю на неё ксеноновые фары от более дорогой версии? Где тут модификация?

 

 

и тут вы не правы, для всех практически типов товаров предусмотрена сертификация, так вот, отсутствие её для данного кода ТНВЭД является лоббированием определенных интересов (даже крышки аккумуляторного отсека телефона подлежат сертификации это так к слову) и ничем другим. В теории закон говорит что ввезти то, что не соответствует стандартам нельзя и как следствие купить, это называется защита прав потребителя

Если честно не совсем понял, в чём я не прав. Может я неясно мысль донёс... В общем, хотел сказать следующее: нехрен покупать дешёвую похабень :)

 

Это, конечно, все правильно. Но о каком уважении к остальным может идти речь, если в салоне машины стоят уже тонированные? У оффициального диллера. На мой вопрос: "А как я пройду ГТО?", мне резонно ответили: "А мы вам ее сейчас снимем, а как пройдете - приклеим обратно". И это не на уровне рядовых менеджеров, которым "лишь бы продать", это повыше.

Ну так в любой семье не без урода :)

У меня знакомым после долгих рассказов о количестве подушек безопасности и пятизвёздном рейтинге EuroNCAP посоветовали как удобнее продевать ремень в защелку за креслом, чтоб сигнализатор не пищал, когда непристегнуутым едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На копейку, может и запрещено, согласен. А как быть если я беру машину в дешевой комплектации с галогенками, а потом ставлю на неё ксеноновые фары от более дорогой версии? Где тут модификация?

 

У вас в ПТС все написано, не получится поставить ксенон в комплектацию без оного там не только блоки розжига и фары меняются, а достаточно многое, проводка, система датчиков напряжения, контактные группы, банально предохраниели и так далее.

 

Если честно не совсем понял, в чём я не прав. Может я неясно мысль донёс... В общем, хотел сказать следующее: нехрен покупать дешёвую похабень :)

 

Тут все просто, не задумываться что покупать, исключая качество конечно, согласно действующему законодательству то что не соответствует нормам нельзя ввезти, с ксеноном например ситуация другая, ясно почему. А относительно дешевой похабени, так вы будете удивлены, Вам ксенон от той же хонды продадут в 10 а то и в 15 раз дешевле прямо с завода изготовителя, вопрос только в том что партия минимум 1000 штук одного наименования, а так ровно то же, так что где заканчивается грань дешевой похабени понятие вообще весьма неоднозначное, если вообще существующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в ПТС все написано, не получится поставить ксенон в комплектацию без оного там не только блоки розжига и фары меняются, а достаточно многое, проводка, система датчиков напряжения, контактные группы, банально предохраниели и так далее.

Читал ПТС... много думал... Где вы там про ксенон нашли или еще про что-то?

Эдак, по вашей логике, я и люк в крыше не могу законно поставить, потому что предохранитель надо ещё один добавить? А как же быть с сигнализацией? Это, ведь, прямое вмешательство в заводскую комплектацию! Да ещё с блокировкой жизненно важных агрегатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал ПТС... много думал... Где вы там про ксенон нашли или еще про что-то?

Эдак, по вашей логике, я и люк в крыше не могу законно поставить, потому что предохранитель надо ещё один добавить? А как же быть с сигнализацией? Это, ведь, прямое вмешательство в заводскую комплектацию! Да ещё с блокировкой жизненно важных агрегатов!

 

В ПТС написан ВИН, по ВИН пробивается все вплоть до заводской окраски молдингов.

 

Нет не можете, это модификация влияет на изменение прочности кузова, нарушение целостности лакокрасочного и тому подобное, а про сигнализацию читайте ответы производителя, официально ставить что попало тоже нельзя, КИА например вообще не рекомендует установку сигнализаций, не верите звоните, они Вам скажут что официально одобренных к установке нет, по крайней мере для РИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не можете, это модификация влияет на изменение прочности кузова, нарушение целостности лакокрасочного и тому подобное, а про сигнализацию читайте ответы производителя, официально ставить что попало тоже нельзя, КИА например вообще не рекомендует установку сигнализаций, не верите звоните, они Вам скажут что официально одобренных к установке нет, по крайней мере для РИО.

Это вы щас про заморочки с гарантией. Я же спрашиваю, почему я не могу из-за этого легально пройти ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=31885&..._from_fs=294158

Почитайте и подумайте! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=31885&..._from_fs=294158

Почитайте и подумайте! :dash2:

Комменты то же занимательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=31885&..._from_fs=294158

Почитайте и подумайте! :dash2:

 

Вам вот когда такую бумагу выпишут (называется предписание) звоните в службу доверия, писал же уже, не подписывайтесь и не получайте, а вызывайте службу собственной безопасности, они им прям там на месте расскажут что и как, при мне такое было.

 

Это вы щас про заморочки с гарантией. Я же спрашиваю, почему я не могу из-за этого легально пройти ГТО.

 

Даже не смешно, читайте тех регламент, новый кстати же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 107 Сообщений
    • 90386 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 41575 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2513 Просмотров

×
×
  • Создать...