Перейти к публикации
oykc

Повышение штрафа за Тонировку

Рекомендованные сообщения

В субботу пошел в гараж,ободрал свою любимую тонировку, 5-ка :)

в городе шмон конкретный начался по тонировке, всех тонированных иди сюда, колонной возле экипажа стоят,тех кто в залупу лезет, степенно ждут своей очереди по часу, пока они оформляют, и это пока еще по 100р.! а что будет когда по 500?, думаю они никого не упустят.

узнавал у людей,причем у влиятельных, бесполезно говорят, лучше удали тонировку, все равно что ссать и плевать против сильного ветра, я извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тех кто в залупу лезет, степенно ждут своей очереди по часу

А это уже ЗАДЕРЖАНИЕ-вопрос, на каком основании?)

колонной возле экипажа стоят

 

Я свою обдирать не буду, пока не вздрючат.

И вообще данная проверка-только на посту ГАИ, только сотрудником отдела ТЕхНадзора ГИБДД, ну про прибор и необходимые условия при измерениях думаю тоже все слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже ЗАДЕРЖАНИЕ-вопрос, на каком основании?)

Я свою обдирать не буду, пока не вздрючат.

И вообще данная проверка-только на посту ГАИ, только сотрудником отдела ТЕхНадзора ГИБДД, ну про прибор и необходимые условия при измерениях думаю тоже все слышали.

Дружище! как не поймешь! вот с такими вопросами и стоят около часа,и никто ниче не может сделать, и все равно уезжают со штрафами, большинство знают условия при которых выявляется и наказывается тонировка, толку нет, те кто согласен, оформляют побырику и едут дальше, те которые нет стоят бестолку, а если на работу спешишь или по делам?

короче волна со шмоном пошла у нас уже, гайцы сами очистили машины, я ржал, когда знакомые гайцы на своих личных пленку поотдирали.

вот так постоишь и опплюешься весь, ничего недобившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище! как не поймешь! вот с такими вопросами и стоят около часа,и никто ниче не может сделать, и все равно уезжают со штрафами, большинство знают условия при которых выявляется и наказывается тонировка, толку нет, те кто согласен, оформляют побырику и едут дальше, те которые нет стоят бестолку, а если на работу спешишь или по делам?

короче волна со шмоном пошла у нас уже, гайцы сами очистили машины, я ржал, когда знакомые гайцы на своих личных пленку поотдирали.

вот так постоишь и опплюешься весь, ничего недобившись.

так добиваться то надо не на месте)))))))))))))))а в суде-обжалуя, неправомерное оформление протокола и т.д.....) Вот поэтому гайцы и беспределят, знают что народ не умеет(хочет) отстаивать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело такое. У ДПСников чтото типа приказа "проверять тонировку, штрафовать", они его выполняют. Если вы не согласны, то обращайтесь в суд, там разберутся, но протокол они все равно составляют. За 100 рублей мало кто захочет в суд идти.

А посты кстати бывают мобильные или передвижные. Короче там спорить почти бесполезно, только время зря потеряешь. Я сам пока не растонировался, буду ждать первого штрафа, потом сниму свою 15ку, покатаюсь месяц-другой, пока не успокоятся и 35% наклею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело такое. У ДПСников чтото типа приказа "проверять тонировку, штрафовать", они его выполняют. Если вы не согласны, то обращайтесь в суд, там разберутся, но протокол они все равно составляют. За 100 рублей мало кто захочет в суд идти.

А посты кстати бывают мобильные или передвижные. Короче там спорить почти бесполезно, только время зря потеряешь. Я сам пока не растонировался, буду ждать первого штрафа, потом сниму свою 15ку, покатаюсь месяц-другой, пока не успокоятся и 35% наклею.

Вот и я про тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёравно пока нет нормальной системы взыскания этим штрафом в 500р можно подтереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело такое. У ДПСников чтото типа приказа "проверять тонировку, штрафовать", они его выполняют. Если вы не согласны, то обращайтесь в суд, там разберутся, но протокол они все равно составляют. За 100 рублей мало кто захочет в суд идти.

А посты кстати бывают мобильные или передвижные. Короче там спорить почти бесполезно, только время зря потеряешь. Я сам пока не растонировался, буду ждать первого штрафа, потом сниму свою 15ку, покатаюсь месяц-другой, пока не успокоятся и 35% наклею.

Действительно, скоро сами успокоятся...должны успокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделали штраф в 500р и что люди стали больше пристёгиваться?

Это ладно мы, которые и автомобильную прессу читают и у самих голова на месте.

У меня знакомые уже даже спорить перестали, когда я их на заднем сиденье пристёгиваться заставляю. А остальные? Особенно гламурные дамочки на инфинити.

 

Тоже самое и с ксеноном и с тонировкой будет. У меня вон половина знакомых ксенон назад вернули.

 

Я от тонировки отказываться не хочу и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделали штраф в 500р и что люди стали больше пристёгиваться?

Это ладно мы, которые и автомобильную прессу читают и у самих голова на месте.

У меня знакомые уже даже спорить перестали, когда я их на заднем сиденье пристёгиваться заставляю. А остальные? Особенно гламурные дамочки на инфинити.

 

Тоже самое и с ксеноном и с тонировкой будет. У меня вон половина знакомых ксенон назад вернули.

 

Я от тонировки отказываться не хочу и не буду.

 

А что, разве не стали больше пристегиваться?! Если раньше 5% с ремнями ездили, то сейчас как минимум 75%... Видно невооруженным глазом...правда это больше касается водителя и переднего пассажира...сзади как-то не очень пристегиваются...да и гайцы особо на это внимание свое не обращают...

 

Касаемо ксенона...опять же, результат виден...намного меньше машин с колхозным ксеноном стало...намного!!! Тот, который по всем нормам проходит не в счет...

 

А на пешеходных переходах разве не стали больше пропускать?! Стали...и еще как!

 

Надо не иметь глаз, чтобы этого не замечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущему оратору +1000 :)

я по себе заметил даже, раньше если ездил с ксеном с тонировкой,не пристегнутым прямо мимо поста ДПС, на знаке "стоп" гаец смотрел на меня в упор,и не останавливал, как штрафы задрали, все,сразу в ремень стали вглядываться, чтоб фары включены были,не брезгуют и ста рублями, а щас уж и до тонировки добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как в Ульяновске, а в москве плевать хотели на это.

У нас колхозили ксенон в основном хачи на жигулях. Но их и так трясут по любому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как в Ульяновске, а в москве плевать хотели на это.

У нас колхозили ксенон в основном хачи на жигулях. Но их и так трясут по любому поводу.

Странно...мой родной город тоже носит имя Москва. Но видать мы в разных городах живем. Либо у вас настолько тонировка сильна, что вы не замечаете из-за неё, как в последнее время все изменилось на улицах города (пусть еще не все так хорошо, как хотелось бы, однако, хотите вы этого или нет, положительный результат на лицо, как говорится!). Простые примеры...

Из всех моих друзей, знакомых и т.д. до повышения штрафа за ремни безопасности, не пристегивались ими 100%... После повышения пристегиваться стали те же 100%!!! Если хорошенько присмотреться к мимо проезжающим машинам, то не пристегнутого человека можно встретить разве, что раз в час...и я уверен, что процент, использующих ремни безопасности по назначению, как минимум 75%. А на деле, реально больше.

Касаемо ксенона..."хачей", как вы выразились, сейчас стали драть за все подряд...действительно раньше у них через одного ксенон стоял...сейчас...же...такого деятеля можно встретить разве что по праздникам... То же и с тонировкой... не заметили, что многие сняли тонировку с передних стекол?! Если не заметили, то просто постойте на дороге немного...последите за машинами...и...вы будете приятно удивлены произошедшими изменениями... Касается это не только "хачей"...

Да и у меня самого...раньше ксенон стоял...пусть не на жигулях, но все же "колхозный"...теперь в гараже лежит...пылится... И тонировал я раньше все стекла (кроме лобового конечно) пятеркой... Теперь скорее всего затонирую только задние...и не пристегивался я раньше, как и большинство...теперь же в такую привычку вошло, что и быть по-другому не может... Так что... Не вводите вы в заблуждение людей, касаемо Москвы...очень Вас прошу... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...мой родной город тоже носит имя Москва. Но видать мы в разных городах живем.

Согласны с предыдущим оратором на 100 %!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Ну оцените вы прелесть ситуации-вы едете мимо ДПС, нет у вас ни тонировки, ни ксенона и т.д. Так здорово ехать и знать, что докопаться не до чего!(отдельные идиоты могут, конечно, и до столба, но эти не в счёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Ну оцените вы прелесть ситуации-вы едете мимо ДПС, нет у вас ни тонировки, ни ксенона и т.д. Так здорово ехать и знать, что докопаться не до чего!(отдельные идиоты могут, конечно, и до столба, но эти не в счёт).

 

а в автобусе то когда едите ну точно дпсники не докапаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ксенон не ставил и пристёгивался всегда, но от тонировки не откажусь до последнего.

Это МОЁ и других водителей оно НИКАК не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это давно понятно было, поэтому я тонирнул только заднюю полусферу и полосочку на лоб строго по ГОСТу - ровно 14 см. Не прикопаться в общем!

 

я вот тоже только этим летом тонировку сделал, пассажирские и заднее - 15% и полоску сделал, но не 14 а 18 см. Просто не захотел чтоб кусок шелкографии как ХР....ЕН :D торчал на лобовом стекле. Вот и вопрос, если придеруться то могут штраф содрать или чем то круче может грозить??? :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в Питере, сплошь и рядом рассекают с растонированными передними... инфинити кстати тоже;) но! не из-за гайцов... в финку не пускают с тонировкой по кругу...:(

 

вот этой осенью собираюсь туда, так что придется обдирать :(

да и попробовал поездить ночью в дождь.... это ппц! народ, как вы ездите??? когда капли на стекле и на зеркале - вообще ниче не видно! перестраиваешься в слепую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в Питере, сплошь и рядом рассекают с растонированными передними... инфинити кстати тоже;) но! не из-за гайцов... в финку не пускают с тонировкой по кругу...:(

 

вот этой осенью собираюсь туда, так что придется обдирать :(

да и попробовал поездить ночью в дождь.... это ппц! народ, как вы ездите??? когда капли на стекле и на зеркале - вообще ниче не видно! перестраиваешься в слепую!

ну во первых юзай обогрев зеркал)

а во вторых все что ты сказал я б отнес к трассе без освещения. Для меня в городе я б не сказал, что много что изменилось. Видно стало похуже( с этим спорят только идиоты), но вполне адекватно можно оценить ситуацию на дороге. В этом со мной даже жена согласилась, хотя изначально очень опасалась тонировки передних стекол.

PS у меня передние стекла 15% затонированы, остальные 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на знакомую мойку и делаю полировку стёкол воском.

Дождевые капли отскакивают от стекла как будто его нет, а зеркала - обогрев. Всё верно сказали.

 

Еслиб мне тонировка мешала я бы давно уже её снял.

Тоже 15+5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Ну оцените вы прелесть ситуации-вы едете мимо ДПС, нет у вас ни тонировки, ни ксенона и т.д. Так здорово ехать и знать, что докопаться не до чего!(отдельные идиоты могут, конечно, и до столба, но эти не в счёт).

Есть конечно в этом своя прелесть... но мне очень нравится тонированные машины...а это еще большая прелесть, чем аквариум... Вот! :rolleyes:

 

Я ксенон не ставил и пристёгивался всегда, но от тонировки не откажусь до последнего.

Это МОЁ и других водителей оно НИКАК не касается.

Очень хорошо понимаю вас... И полностью поддерживаю... :good2:

Сам сегодня принял решение, что все-таки и передние боковые затонирую... :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу дпс... Мне иногда даже скучно что меня не тормозят. За 3 года лишь пару штрафов на 300р от камер и всё... :(

Ну и пара забавных моментов.

 

Хотя, пусть лучше так и будет. Вон отца на чёрном джипе в день раза 2 тормозят точно. :)))

Он тонировку даже не делал... Себе дороже. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе на Рио ездил на Украину.

Не тонирован.

НА нашей таможне ни туду, ни обратно даже не походили смотреть, что в машине.

Хохлы глядели только на въезде небрежно.

Два года назад ездил на ВАЗ 21112.

Тонирована 15кой.

Перетряхивали всю машину, как наши, так и хохлы...

На Вазе отодрал передние стекла.

Странное ощущение, как будто прозрел.

Потерял интерес для гайцев.

Друг ездил в Белорашу на лацетти хэтч.

Тонировка у него 20ка.

Еду, говорит, и не понимаю, почему все показывают, как на идиота.

Потом местные объяснили - тонировка у них запрещена в любом виде, даже президент ездит в аквариуме.

Но за 800 км по Белораши ни одного поста не видел.

350 км платной дороги на наши тугрики - 39 рублей.

Скорость на ней - 120 км.

Каждые 1,5 км стационарные телефоны.

А вообще, раз прокатился с в машине с 5% тонировкой и 30% лобовик.

За такое надо без разговоров снимать номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на знакомую мойку и делаю полировку стёкол воском.

Дождевые капли отскакивают от стекла как будто его нет, а зеркала - обогрев. Всё верно сказали.

 

Еслиб мне тонировка мешала я бы давно уже её снял.

Тоже 15+5.

 

а самому можно запаралировать стекла? и чем, если не секрет?:)

 

обогрев зеркал, к сожалению временный эффект.. они быстро остывают:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 107 Сообщений
    • 90422 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 41579 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2523 Просмотров

×
×
  • Создать...