Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

с таким же успехом можно забыть и на простую кнопку нажать. у меня вообще простых кнопок нету. а когда телефон от уха убираешь, то какая разница на какую жать: на сенсорную или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, видимо, есть. Тебе что в кайф флуд разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НТС при выключении экрана звонок продолжает идти. Иногда это подбешивает.

Гуглил этот вопрос - вылезает только решение для Самсунгов - у них это в штатной прошивке есть, включается галочкой.

Подскажите альтернативу под НТС, буду благодаерн.

 

Ты не понял его вопрос. При чём тут от уха. Ну не хочет если он в экран тыкать. Я так тоже пару раз звонок забывал, надеясь что с той стороны трубку положат.

 

Сделал это в Tasker за 10 минут, 8 из которых пил кофе.

Спасибо за идейку. :biggrin:

Правда нужно потестировать, на предмет добавления ещё пары проверок от ложных срабатываний.

(upd: уже обновил)

 

Профиль

--------------

Контекст

Event: Display Off:

State: <Not> Proximity Sensor

State: Incoming Call *

 

Задача (Таск)

End Call

System Lock

 

-------------

 

Ещё, кому интересно, могу скинуть таск на загрузку, парсинг и проговаривание погоды/влажности с Яндекса голосом. Правда придётся купить (или найти взломанный) какой-нибудь русский голосовой движок (я пользую SVOX Classic TTS, Katja).

 

У меня, через 30 секунд после активации будильника, погоду вещает по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, спасибо, почитал про Tasker - походу крутая программа. Попробую. Вопрос пока оставлю открытым, если будут ещё идеи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет Андроид 2.3 нормальный? Хочу себе на Сид голову с этим Андроидом, но вот никогда с ними не сталкивался, поэтому буду рад услышать ваше мнение о данной операционке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить на столь пространный вопрос. А что входит в понятие "нормальный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить на столь пространный вопрос. А что входит в понятие "нормальный"?

Простота и надежность) а главное удобство. Если говорить например про винду, то любая версия от 95 до 7, а так же любая мобильная версия, это еще та камасутра)))

Вот и спрашиваю владельцев устройств на андроиде, так как нет желания после покупки ГУ штудировать камасутру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artcar, у меня версия 2.3.5, по мне так нормальный, хотя конечно зависит от запросов и что с ним делать.

Я без посторонней помощи освоила, закачала приложения и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, а задумчивость системы присутствует? Андроид никогда не юзал, поэтому настолько глупые вопросы) Винду за ее тормознутость ненавижу, а вот iPad не нарадуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artcar, у меня есть некоторая задумчивость сразу после снятия блокировки буквально сек.5, потом все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artcar, мне кажется, Вам стоит попробовать честно ответить себе на вопрос: зачем?

Если не будет ни одного внятного ответа - то все понятно)

Ну и правда, зачем он там?

Плюс, сама по себе версия андроида 2.3 "нормальна". Но, если там большой экран с приличным разрешением и вы хотите комфортно пользоваться навигацией и, особенно, смотреть кино в хорошем качестве, важно обратить внимание на сугубо технические характеристики устройства. Так, 600 мегагерц проца - мало. 256 мб оперативки - мало.

 

Насчет комфорта самого сенсорного интерфейса - "голый" андроид без улучшений с эпплом и рядом не валялся. После айпада 90%, что будете плеваться. Но, опять же, смотря как юзать. Очевидно, что мультимедийная система в авто будет использоваться совершенно иначе, нежели смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, ну вот не выходит iPad нормально закрепить, решил покупать вот эту байду: http://car4g.ru/#products

Нужна навигация нормальная в авто, очень много катаюсь по городу и инет нужен нормальный. И что самое важное, у этого аппарата экран снимается, а зимой в минус 30 это очень важно. Этот я принесу теплый из квартиры, а если будет не съемный, вообще греться ему долго надо. Так что вот надо узнать как можно больше об андроиде от пользователей. Любому отзыву буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artcar, сам девайс неплохо выглядит, и по характеристикам, и по рекламе, только вот вайфай у них там все время ловит, т.е. девайс во время съемок работает с сетью не сам. Через 3G все будет в разы медленнее, и голосовой поиск, и гуглонавигатор, который там показывали.

Ну, а что именно об андроиде хотелось бы узнать? Точно могу сказать, что штатную оболочку, если она будет неудобна, можно будет легко заменить :)

Гораздо проще ответить на вопросы, чем рассказать все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, да вообщем волнует только скорость работы навигации. Нужно поставить или Яндекс навигатор или навител и чтобы не тупил и не тормозил. Вот сейчас езжу с этой фигней: http://www.globusgps.ru/catalog/archive/gl-800v/ проклял все. Тупит и тормозит безбожно, год мучаюсь, покупал ее около года назад за 8000 рублей. Если и эта будет так же тормозить, то не переживу. Так вот самый главный вопрос, хватит ли ресурса у данного аппарата не тупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GamaGama, да вообщем волнует только скорость работы навигации. Нужно поставить или Яндекс навигатор или навител и чтобы не тупил и не тормозил. Вот сейчас езжу с этой фигней: http://www.globusgps...rchive/gl-800v/ проклял все. Тупит и тормозит безбожно, год мучаюсь, покупал ее около года назад за 8000 рублей. Если и эта будет так же тормозить, то не переживу. Так вот самый главный вопрос, хватит ли ресурса у данного аппарата не тупить?

 

Навигация будет работать плавно и без тормозов на любом андроид устройстве, с 1 ядром-1000Мгц и 512Мб оперативной памяти.

Оптимальный пусть: Купить недорогой планшет с поддержкой 3G и активный док к нему

7 дюймов хватит, мультитач, у Huawei есть такой, тыщ за 8-9

 

Если есть мысль о смене своего телефона - бери 4-5 дюймовый экран и активный док к нему.

Сам езжу со смартом.

 

---------

P.S. с твоего навигатора поржал, у самого Atlas V (на два поколения моложе), рвал порою волосы с пятой точки, как он, собака, тормозит по сравнению с андроидом.

Хотя нет. Тормозил адски навител, другие программы бегали отлично (iGO например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Навигация будет работать плавно и без тормозов на любом андроид устройстве, с 1 ядром-1000Мгц и 512Мб оперативной памяти.

Оптимальный пусть: Купить недорогой планшет с поддержкой 3G и активный док к нему

7 дюймов хватит, мультитач, у Huawei есть такой, тыщ за 8-9

 

Если есть мысль о смене своего телефона - бери 4-5 дюймовый экран и активный док к нему.

Сам езжу со смартом.

 

---------

P.S. с твоего навигатора поржал, у самого Atlas V (на два поколения моложе), рвал порою волосы с пятой точки, как он, собака, тормозит по сравнению с андроидом.

Хотя нет. Тормозил адски навител, другие программы бегали отлично (iGO например)

Это все конечно смешно, если бы не было так грустно) Зарекался разбить этот гадский глобус не один десяток раз, но ездить то надо как-то, без карты с пробками никак. Вообщем заказал Андроид ГУ, в субботу поеду устанавливать, отпишусь потом как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО трэш а не прибор, у вас магнитола в авто "нормальная"? в смысле все устраивает? Если да то нафига тогда штатную менять на что то глючное и неизвестное от братьев из Поднебесной? Планшет сам по себе с его характеристиками стоит из Китая ок 100долларов, экран даже резистивный! Оперативки неизвестно,проц АМР-какой??непонятно. Мое мнение в топку!Если хотите планшет+навигатор есть "бюджетно" за 12тыщ Huaiwei МедиаПад. с Андроидом 3.2 нетормозит и фирма приличная, начинка хорошая, сам планшет 7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artcar, поздравляю с кустарной кетайшЧиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artcar, поздравляю с кустарной кетайшЧиной.

А чем по-вашему являются штатные головные устройства?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простота и надежность) а главное удобство. Если говорить например про винду, то любая версия от 95 до 7, а так же любая мобильная версия, это еще та камасутра)))

Вот и спрашиваю владельцев устройств на андроиде, так как нет желания после покупки ГУ штудировать камасутру)

на мобильных устройствах пользовался только виндосом 6,5 и сейчас андроидом 4. если тебе виндос камасутрой кажется, то андроид это из разряда жестких извращений, особенно, пока не настроишь под себя. немного юзал виндос манго (у моей на телефоне) - очень приятная и изначально приспособленная под нормальных людей система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы.

Андроид даже голый не требует никаких доработок или настроек. Поставил нужный софт и пользуйся. Винда - совершенно иная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред сивой кобылы.

Никит, в словах 7-up-а есть смысл на самом деле. Он, конечно, как обычно резок и категоричен, но толика правды присутствует)

Голым андроидом можно пользоваться, но его можно и нужно сделать комфортнее. Но надо немного заморочиться, почитать что-то, головой подумать, пофантазировать... Мне лично гораздо приятнее, когда я из коробки получаю максимально комфортный для себя девайс. С андроидом лично в моем случае этого не достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, имея в своём распоряжении 6 девайсов с виндой мобайл, на аппарат на андроиде я поставил 6 виджетов из хтц стора, 12 программ из маркета, раскидал их по рабочим столам и.... всё! С тех пор прошло 9 месяцев и желания улучшить чего-то у меня не возникло.

Комбинацию плагинов на своей последний аппарат с виндой я собирал несколько месяцев. Причём визуально и по функционалу оба интерфейса в итоге вышли одинаковыми, вот только андроид не тормозит и не глючит практически.

 

Андроид имеет всё необходимое для использования искаропки, а вот винда получила более ли менее удобоваримый вид только в обертке от хтц и то с оговорками.

А в словах газировки смысл угадывается в последнее время довольно редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сэнс отключил, чтобы он вообще не запускался, и поставил Go Launcher. Выиграл и в быстродействии, и в удобстве. Сэнс достал тем, что выключается, стоит что-нибудь еще запустить, а потом минуту включается обратно. И время загрузки аппарата на 4.0 убивает просто. Минут пять.

Разницы по быстродействию HTC Sensation и SGS я вообще не увидел, учитывая, что в сэнсейшн по бумажкам дури больше в разы. Хотел апгрейд сделать, а на деле остался на месте, посему разочарован)

 

вот только андроид не тормозит и не глючит практически

А вот в этом я тоже был уверен, пока айпад не купил) тормозит еще как) при этом опять же по тех.характеристикам мой сэнсейшн по сравнению со вторым айпадом должен обладать ураганным быстродействием, ан нет, хренушки)

 

Про винмобайл до 6.5 включительно я промолчу, зоопарк тот еще) по сравнению с ними адроид - просто конфетка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GamaGama,

Сэнс достал тем, что выключается, стоит что-нибудь еще запустить, а потом минуту включается обратно.

Это явно баг.

 

Наблюдал такое поведение, когда не умно выносил приложение на SD-карту, а потом его виджет на панель сенса.

Подключаешь мобильник к ПК, карта из него автоматом отмонтируется, виджет гавкается, с ним гавкается и сенс (похоже в одном потоке живут).

 

ЗЫ. У Андроида тормозит интерфейс. Тормозит бай дизайн (ибо Джава работает в одном потоке).

Эппловский интерфейс не позволяет себе рваных анимаций в менюшках. Если он тормозит, то просто увеличивается время появления нового окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21732 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1016 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1646 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7667 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...