Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А какой смысл в андроиде без инета и всего прочего? Дохлый зверек получается без вайфая и 3г, неинтересный совсем :)

А птЫцы? :8ai: Как в наше вмемя без злобноптиц на телефоне? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Incredible или Sensation

Desire S

согласен с таким выбором )) сейчас сам тоже выбирал бы из этих 3х

ваще и без рута много чо можно настроить, а с ним то и подавно

оболочек/рабочих столов под андройд есть всяко разны при желании и свое можно написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В твоём случае (Не фанат интернета, блогинга и все прочего), может и на 3-4 дня хватит.
А какой смысл в андроиде без инета и всего прочего? Дохлый зверек получается без вайфая и 3г, неинтересный совсем :)

Хех, кому что...

Лично я выбирал тилипон под конкретные задачи и андроид был постольку поскольку. :16ap:

Вайфай, конечно юзаю, в основном для обновлений погоды и загрузки софта с маркета. 3g можно заюзать при навигации. В обоих случаях можно включить зарядник, чтобы аккум не мучить.

А всё прочее есть на компе :)

 

Дейн, что есть злобноптицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angry Birds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с маркета скачать GO Launcher EX

 

Это самый, на мой взгляд, удобный лаунчер. Перепробовав почти всё, что представлено на 4pda и маркете, остановился на нём. В нём даже вшит таск киллер + можно докачать виджеты (календарь и т.д.). Организация главного меню: Можно всё по папкам разложить, как хочется, как вздумается :) Для оформления использовал Elixir, Fancy Widget, 3G Watchdog Pro, USSDcheker, color widget.

 

f51c79545067.jpg

 

меню приложений:

 

40c6bc873f6c.jpg

 

меню приложений с открытой в нём папкой:

 

1ca2c28678dd.jpg

 

На данный момент у меня офф прошивка 2.2 , пока остановился на ней, но естественно рутанул. (перепробовал множество прошивок, в т.ч. 2.3 от Mad Team, пока выбираю стабильность , а не производительность. (Samsung GT-I5500) аппарат всего за 5 килорублей, единственный минус - маловат экран и отсутствует фронтальная камера (обламывается Skype).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А птЫцы? :8ai: Как в наше вмемя без злобноптиц на телефоне? :D

Дейн, что есть злобноптицы?

Angry Birds

Это?

Angry Birds — видеоигра-головоломка, разработанная финской компанией Rovio Mobile, в которой игрок с помощью рогатки должен стрелять птицами по свиньям, расставленным на различных конструкциях.

Нее, я себе судоку скачал, читалку для электронных книг и проигрыватель аудио книг. А игры... я и на компе не играю почти... :52bw:

 

Barabanc4ik, а как называется виджет который показывает баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, да. На данный момент вроде самый популярный в мире таймкиллер :)

Что приятно, есть халявный, всех трех выпусков (Второй кстати- Рио :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейн, что есть злобноптицы?

 

Angry Birds

 

Это?

Нее, я себе судоку скачал, читалку для электронных книг и проигрыватель аудио книг. А игры... я и на компе не играю почти... :52bw:

 

Barabanc4ik, а как называется виджет который показывает баланс?

 

 

Судоку и птыцы это как .... с пальцем!!! :37bj: Птыцы - это убийство времени напрочь! :black_eye: Хотя я её снёс нафик, потомучто занят был только ими, а так хотелось постигать андроид (лежит установочник наготове ) :)

 

Виджет баланса ussdchecker - качать лучше с маркета, но если что с 4pda.ru можно. Там 2 файла (непосредственно сам уссдчекер и уссд рерурс - это второй файл тоже необходимо поставить) ах, да и требует перезагрузки.

 

Кстати, тут попробовал софтину Team Wiewer - пашет как надо! Теперь из любого места смогу просматривать комп (управлять им, редактировать\настраивать\исправлять косяки) у тёщи, домашний, ну и может быть чей нибудь ещё если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виджет баланса ussdchecker
Спасибо, посмотрю.

 

А посоветуйте кто-нибудь файрвол, чтоб показывал, что такая-то прога лезет в инет, чтоб можно было заблокировать выход в инет если недоступен wi-fi для всех кроме выбранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте кто-нибудь файрвол, чтоб показывал, что такая-то прога лезет в инет, чтоб можно было заблокировать выход в инет если недоступен wi-fi для всех кроме выбранных.

 

ну тут СОВЕТ тогда совсем отрубать инет (это можно сделать простенькой программой APNdroid либо установить виджет Elixir (ищем на 4pda ) и тут двух зайцОфф за рога ( расширяем пространство - т.е. на 4 "эконкоместа" ставим 7 + полезные выключалки инета и GPS. А лучше всего взять анлим (у мегафона он стоит всего 220 руб\мес, зато андроида можно будет юзать по полной). Файрволами не пользовался, но есть вот на примете, зараза требует root-права. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте кто-нибудь файрвол, чтоб показывал, что такая-то прога лезет в инет, чтоб можно было заблокировать выход в инет если недоступен wi-fi для всех кроме выбранных.

 

DroidWall -) лучшая =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DroidWall -) лучшая =)

 

да неё то и ссылку дал :) root нужен. По другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайфай, конечно юзаю, в основном для обновлений погоды и загрузки софта с маркета. 3g можно заюзать при навигации.

У меня push-синхронизация с двумя гугл-аккаунтами и рабочим IMAP-ом через GPRS/3G выжирает батарейку часов за 12 :(

Синхронизация твиттера на фоне этого происходит совершенно незаметно :)

 

Кстати, тут попробовал софтину Team Wiewer - пашет как надо! Теперь из любого места смогу просматривать комп (управлять им, редактировать\настраивать\исправлять косяки) у тёщи, домашний, ну и может быть чей нибудь ещё если понадобится.

Есть Team Viewer для ондроеда? Надо свой до сервиса донести и попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме обсуждали ломанные программы-навигаторы для андроида. Кряченый софт не хочу ставить, а покупать ради 2-5 поездок в год, как-то неразумно. Может быть кто-нибудь пробовал бесплатные "навигаторы"? Есть ли среди них более-менее нормальные?

 

Самое простое - это использовать гугловскую навигацию, но в регионах прорисовка гугловских карт никакая. Яндекс карты прорисованы нормально, но на них нет навигации (т.е. ведения по маршруту, прохождения развязок).

 

Покурил инет и любопытными показались пара программ: OpenSatNav и Waze.

 

OpenSatNav работает с картами OpenStreetMap, в которые могут вносить изменения пользователи, возможно благодаря этому неплохо детализированы. Карты можно слить и юзать в офлайне.

 

У Waze когда ты едешь, твои перемещения передаются на сервак программы и таким образом рисуются дороги. Потом уже на компе можно написать улицы и дома, которые затем попадут на общую карту. Вощим, в городах, где не очень хорошая детализация карт, можно улучшать карту. Кроме того, есть другая фишка. Пользователи могут ставить свои отметки (авария, ДПС и т.п.), которые видны остальным: Live Map И чем больше людей подключены к системе, тем быстрей и точней карты прорисуются. Кроме того, если юзеров много, то будут видны пробки, благодаря передаче скорости движения на сервак.

Но если я понял, в офлайне навигация не пашет :(

 

Может быть кто-то порекомендует эти или другие бесплатные программки для навигации? :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь пробовал бесплатные "навигаторы"? Есть ли среди них более-менее нормальные?

 

Вроде еще работает бесплатная подписка на СитиГид для ондроеда, только эта зараза на 2.3 отказывается запускаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по андроиду акция закончилась:

На данный момент акция распространяется на лицензии предназначенные для работы на платформе Windows CE и Windows Mobile.

 

Раздача бесплатных лицензий для Android приостановлена в связи с появлением СитиГИД в Маркете, где доступна бесплатная пробная версия на 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль :(

ЗЫ: таки запустилась на 2.3, переустановить надо было.

 

Вроде бы ПРОГОРОД работает бесплатно, если ты хотя бы раз в месяц им отправляешь свои треки. Тут подробнее:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208528

Покрытие:

http://www.pro-gorod.ru/maps

 

В Waze имхо даже в Москве покрытие никакое, так что она как навигация, боюсь, мало юзабельна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гляну ещё раз. Я вроде и сам раньше читал про халяву, если треки отправлять, но когда приобрёл тилипон и поставил ПроГород, стал искать эту инфу и не нашел.

 

Сейчас ещё одну прогу нарыл Семь дорог:

20.06.2011

Вышла версия программы Семь дорог под Android

Вы можете ее скачать на странице программы

Прога абсолютно бесплатна!

Мы делали эту программу для себя, и готовы поделится ей с Вами!

 

Вы можете легко добавить функционал в программу - для этого Вам достаточно написать нам, и мы выполним то, что Вам нужно!

Наша программа бесплатна* (лицензия) и вы можете смело устанавливать ее там, где вам это необходимо.

Пока не поставил, но уже скачал прогу и кучу карт. Буду тестить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня push-синхронизация с двумя гугл-аккаунтами и рабочим IMAP-ом через GPRS/3G выжирает батарейку часов за 12 :(

 

Есть Team Viewer для ондроеда? Надо свой до сервиса донести и попробовать))

 

жизнь батареи в андрофоне это больная тема. у меня сутки от силы.

 

тим вьювер есть, работает нормально, есть клавиатура и доп кнопки типа виндоса. немного не удобно на маленьком экране, но зато возможность из любого места подцепиться к компу. сама прога и на маркете есть и на офф сайте.

 

по поводу навигаторов своего мнения не изменяю :) лучшие - платные, но сеть кишмя кишит крякнутыми

и думаю от использования 2-5 раз в год совесть не лопнет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на Android есть удобный текстовый редактор вроде Word mobile? а то не хоцца Андроид именно ввиду его слишком красивого облика, да и не знаю как там с программами дело. А то не могу найти нормальные garmin-asus под WM :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то порекомендует эти или другие бесплатные программки для навигации? :45br:

CoPilot юзал пару раз, вроде неплохая но поудалял все за ненадобностью оставив яндекс и гуг, для мобилы мне по самое нибалуй хватает, остальная навигация по навику

точно юзал бесплатно, только лил из маркета или с 4пда не помню. карты сама сливает из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на Android есть удобный текстовый редактор вроде Word mobile?

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134551 вот. не знаю насколько он соответствует Word mobile, но по моему самый нормальный для Андроида.

Ну если посмотреть, то для Андроида на сегодняшний день приложений поболее написано, чем на ВМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос возник: а обязательно нужен Google аккаунт, если я хочу пользоваться Android системой? Без Гугла не обойдесси? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас гуру поправят, но насколько я понял, тилипоном пользоваться можно конечно, но с андроид маркета ничего не скачаешь. В большинстве случаев можно обойтись и без маркета, все эти проги есть в инете. Даже больше скажу, на маркете есть не всё, что есть в инете.

Ну и гугловские сервисы не будут работать, но и без них масса вариантов.

 

С другой стороны, завести учётку на gMail - дело нескольких минут. И никто не заставляет ей пользоваться потом. Вбил в тилипон и забыл. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нахрен ее заводить и вбивать в телефон если ей не пользоваться?

андройд гугловский поэтому там и гугл-сервисы в дефолте зашиты, не хош не пользуйся

по мне так гугл удобный и андройд тож и синхронизация мобилы с гугл-акком (контакты/почта/ньюсы и тд)

 

единственный косяк если вбил гугл акк то он удаляется только общим сбросом мобилы с потерей всех настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21582 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 993 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1604 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7627 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...