Перейти к публикации
Goldyura

Как заменить салонный фильтр?

Рекомендованные сообщения

В такой ситуации помогает 100% только кнопочка рециркуляции воздуха, когда заслонка перекрывает внешний забор воздуха. А вообще надо в машины датчики CO/CH ставить и как только достигается предельно допустимая концентрация забор воздуха из окружающей среды прекращается и активируется кислородная шашка :) .

Ага! Хорошо еще что маска с потолка не вываливается,как в самолете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Рио1 видимо нужно снимать панель Если знаете как заменить салонный фильтр подскажите пожалуйста по подробней как до него добраться? :(

У меня например салонного вильтра нет вообще и не предусмотрен скорее всего(наверно потому что американка).Знаю на 100%,потому что разбирал полностью салон после покупки авто,ни одного намёка на салонный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, я нашел на Рио угольный Вот этот

И стоит недорого - рублей на 150 дороже оригинального.

aka

Слушай,сылочку кинь ,тока там где с ценой,а то из твоей я никак заказать себе немогу :lol:

..................вроде нашол,это который 1085рэ стоит??????????? он чтоль???????????

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=97619...id=43&sr=53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Corteco номер 80000795.

Мне цену другую показывает, я в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:

Может спрошу, то что всем вам давно известно, но в обсуждениях я этого не нашел, также как не нашел об этом упоминаний и в "Интрукциии".

РИО у меня только 2 недели, а до этого была (пока даже еще не продал) Сефия 1 1998-го года выпуска. На ней салонного фильтра точно нет. А в РИО надеюсь есть? Так вот у меня вопрос: где он находится и соответственно как яго можно проще всего заменить?

Надеюсь на вашу помощь.

Салонный фильтр находится за перчаточным ящиком "бардачком".Меняется он очень легко (нажимаете на защёлки и вытаскиваете),а вот с бардачком акуратнее,боковые защёлки нужно немного отогнуть и потянуть на себя освобождая сами защёлки,после чего бардачёк на петлях опускается вниз и доступ к фильтру открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр Corteco номер 80000795.

Мне цену другую показывает, я в другом городе.

Нескромный вопрос :rolleyes: А сколько у вас цену показывает на этот фильтр?????????

 

Салонный фильтр находится за перчаточным ящиком "бардачком".Меняется он очень легко (нажимаете на защёлки и вытаскиваете),а вот с бардачком акуратнее,боковые защёлки нужно немного отогнуть и потянуть на себя освобождая сами защёлки,после чего бардачёк на петлях опускается вниз и доступ к фильтру открыт.

Эта тема находится в FAQ http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=983&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нескромный вопрос :rolleyes: А сколько у вас цену показывает на этот фильтр?????????

1104 рубля. Это сегодня. Вчера дороже было. Кроме разной стоимости на доставку цена у них еще и зависит от коньюнктуры рынка и фазы луны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1104 рубля. Это сегодня. Вчера дороже было. Кроме разной стоимости на доставку цена у них еще и зависит от коньюнктуры рынка и фазы луны. :)

:lol: вот это дааааааааа......... :lol: Незнал чес слово :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не нашёл салонник в РИО 1 2002 г.

 

кто его нашёл объясните где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не нашёл салонник в РИО 1 2002 г.

 

кто его нашёл объясните где он?

На первых Рио нет и не было салонного фильтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых Рио нет и не было салонного фильтра!

Он даже на москвиче 2141 есть.

Это какая рио?

http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=125&t=33212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RIO 2006 г. Американка. Так в ней только место под фильтр. Согласно VIN салонный фильтр не предусмотрен. По габаритам ни один не удалось впихнуть: ни от RIO ни от других :( . Снял размеры с посадочного места, но подобрать подходящий не смог. Так и езжу без никому ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ВТОРАЯ!!!

А ВОТ ПЕРВАЯ:

0_59344_a813caa0_XL.jpg

Ну и где он здесь по-вашему стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин я прям не верю что фильтра нет..Ибо откуда запах в машине? палюбому он забит...Думаю надо эту хрень (см. фото) разобрать..ибо во второй рио фильтр стоит там а у нас походу эта система не разборная..но думаю пазы или направляющие для фильтра присутствуют...

 

495726d909ca.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бордачёк открыл вытащил по бокам фиксаторы на себя и он упал в низ потом нажал одновременно на защёлки и вытащил сам фильтр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению господа НА РИО 1 НЕТ ФИЛЬТРА салонного..вчера убедился сам....в том месте где в рио2 стоит фильтр у нас вообще радиатор печки..

 

495726d909ca.png

 

а если поискать по форуму то есть топик где Горын самостоятельно придумал куда его установить..пожете поискать..но я не хочу так заморачиватся..ибо он поставил фильтр прямо перед вентилятором печки в салоне...от этого я думаю уменьшилась тяга..и воздух подается не так интенсивно как без него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго искал. Не нашел... УВЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял, друг подсказал что под бардачком находится, правда в автозапчастях компьютер тоже выдал что вроде как нет салонного фильтра, подбирали по размерам старого. Машинка Киа Рио универсал 2002г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял, друг подсказал что под бардачком находится, правда в автозапчастях компьютер тоже выдал что вроде как нет салонного фильтра, подбирали по размерам старого. Машинка Киа Рио универсал 2002г.

 

Ты бы хоть подробнее рассказал: что, как, где находится, что открутить надо, где открыть, где закрыть, и т.д. Люди-то интересуются! А если еще и фото есть - то вообще огромный респект будет!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы хоть подробнее рассказал: что, как, где находится, что открутить надо, где открыть, где закрыть, и т.д. Люди-то интересуются! А если еще и фото есть - то вообще огромный респект будет!.

Сегодня тоже посмотрел. усе довольно просто. Бардачек открывается \ вертится \ на 2х \ с обоих сторон. снизу \ как бы сказать полуокружностях. вставленных в 2 пласт. валика. с обоих сторон проема для него. в торпеде. Аккуратно потянув за них. с низу на себя - выщелкиваем эти т.с. шарниры. Вверху упоры с резинками - бардачек при доставании немного перекашиваем \ по горизонтали \ чтоб вывести поочередно эти упоры из проема для бардачка. В открывш. нише прям по середине. пластм. крышка фильтра. снизу ее нажав пальцами 2 защелки. вынимаем ее. Фильтр - 2 половинки. За тоненькую пипочку вынимаем верхнюю часть. потом подняв нижнюю часть \ тож за пипочку \ до уровня верхней. вытягиваем и ее тоже. На ней снизу поролоновая прокладка. Справлялся о ценах в местн. магазине - оригинал есть. но дорогой 800р. Аналог - 400р. Заказал. ждусс. Да фильтра подзабиты пухом. волосами. мелк. листочками. пробовал очистить - нет. уж лучше новый поставить. Но это на РИО2. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это на РИО2. Удачи

Так-то я про Рио 1 интересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что нужно вытащить пластиковые клипсы (держатели бардачка), но я по всякому ковырял их, поддевал отверткой, не выходят и все... Может кто подскажет, что сделать нужно? Может я чтото не так делаю, есть какой то конкретный способ. Делал так, в сторону защелку(она должна вылезти) и тяну на себя но она не идет

садитесь на пассажирское место

открываете бардачок

Пластиковые держатели бардачка обжимаете указательными пальцами с Внешней стороны.

Давите сильно , сила направлена во внутрь к центру бардачка, одновременно тянете на себя чтобы его вынуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, дядя Рома, всё красиво и понятно, но только  на DC совсем не так как на JB, а попроще... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой авто:KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)

Так вопрошающий на JB катается )): 

 

  • Мой авто:KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  •  

Ему и отвечал.

 

Ответ ТУТ

Изменено пользователем Kolenval
перенес предыдущее сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9359 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 9370 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2737 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 80400 Просмотров

×
×
  • Создать...