Перейти к публикации
Goldyura

Как заменить салонный фильтр?

Рекомендованные сообщения

то есть точные размеры фильтра, который должен подойти, 20х100х230 ????

я хочу просто вот этот прикупить http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=3D605CA8

как думаешь, подойдёт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без доработки думаю не подойдет

я себе в следующий раз буду airtech покупать.

его меньше обтачивать придетса :)lol.gif

 

кстати там делов минут на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у того, который я нашёл, размеры (

Длина: 233 мм

Толщина: 25 мм

Ширина: 100 мм) мне кажется не очень много надо будет дорабатывать!

а у airtech, я размеров не нашёл!airtech точно подойдёт?какие его размеры?и главное, он в пластиковой рамке или без неё?

и что ты обтачивал, сам фильтр или короб(куда они ставятся)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и VALEO и AIRTECH - фильтр установлен в пластикову рамку, достаточно толстую. так что точить можно много :) я это делал на станке заточном.

у эйртека, если не изменяет память размеры 20х235х100( или 105)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эйртек болтаться там точно не будет??? если нет, то я с удовольствием возьму эйртек!!!!

просто говорили, что у американки ширина 23, а тут 20!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас я тебе скажу что не будет больтаться, ты купишь а он не пойдет :)

так что тебе решать.

просто я тебе говорю, что сделаю в следующий раз - ДЛЯ СЕБЯ куплю эйртек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишись, как закончишь.

если не подойдет :), я на следующей неделе буду в москве, могу выкупить у тебя.

конечно если ты из москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а я не могу снять бардачек, чтобы добраться до фильтра! :( Может я совсем тупой, но насиловать не хочется!

Подскажите варианты.

 

Извените, нашел рисунки в ранних ответах. Однако я так пытался открыть, но побоялся сломань. Попробую подналечь, может пластмасса и выдержит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а я не могу снять бардачек, чтобы добраться до фильтра! :( Может я совсем тупой, но насиловать не хочется!

Подскажите варианты.

 

Извените, нашел рисунки в ранних ответах. Однако я так пытался открыть, но побоялся сломань. Попробую подналечь, может пластмасса и выдержит!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

бардачок-открываем его и тянем с рывком вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а я не могу снять бардачек, чтобы добраться до фильтра! :( Может я совсем тупой, но насиловать не хочется!

Подскажите варианты.

 

Извените, нашел рисунки в ранних ответах. Однако я так пытался открыть, но побоялся сломань. Попробую подналечь, может пластмасса и выдержит!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

бардачок-открываем его и тянем с рывком вверх.

там ломаться нечего приоткрыл бордачек и дери что есть силы там ломаться нечему пластик весь мягкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а я не могу снять бардачек, чтобы добраться до фильтра! :( Может я совсем тупой, но насиловать не хочется!

Подскажите варианты.

 

Извените, нашел рисунки в ранних ответах. Однако я так пытался открыть, но побоялся сломань. Попробую подналечь, может пластмасса и выдержит!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

бардачок-открываем его и тянем с рывком вверх.

 

Спасибо! Всё получилось. А то я его, до этого, пытался с боков сдавить и провернуть вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Крышку я вскрыл. Фильт ам не оказалось. Попытался вставить Корейскмй - зря!

Проблема в поиске подходящего салонного фильтра (уже 2 зря приобрел ).

У меня "американка" 2004 г.

Искал по VIN, - нашел, что салонный фильтр не устанавливался.

В результате попыток запихнуть на место то что попалось, пришел к выводу, что размер фильтра, который мне подойдёт, должен быть 230*97*20 мм.*2шт

Подскажите марку, код или др. обозначения фильтров с такими размерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недвно купил киа рио 2 2005 года. Снял бардак, а там отсек для фильтра, а фильтров в нем нет :)

Под заказ магазин готов привезти за 900 руб.

 

Вопрос: а нужен ли этот фильтр с учетом того, что авто без кондиционера и та же пыль ведь через окна идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фильтром хуже не будет. Особено когда окна закрыты, например когда работает печка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите как у вас с салонным фильтром :stesn: :netksozh:, у меня что то не то всеравно присутствует запах улици в салоне ???? Почему такое происходит раз есть салонный фильтр.

 

info:

5D венгр 95860-62J00,95860-63J10

5D,4D японец 95860-80J00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недвно купил киа рио 2 2005 года. Снял бардак, а там отсек для фильтра, а фильтров в нем нет :)

Под заказ магазин готов привезти за 900 руб.

 

Вопрос: а нужен ли этот фильтр с учетом того, что авто без кондиционера и та же пыль ведь через окна идет?

Сам на свой вопрос и ответил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди подскажите как у вас с салонным фильтром :stesn: :netksozh:, у меня что то не то всеравно присутствует запах улици в салоне ???? Почему такое происходит раз есть салонный фильтр.

 

info:

5D венгр 95860-62J00,95860-63J10

5D,4D японец 95860-80J00

Пыль в салон не поступает? А на большее расчитывать не приходиться! Фильтр вредных примесей весит килограмм 20 и на машину он не устанавливается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыль в салон не поступает? А на большее расчитывать не приходиться! Фильтр вредных примесей весит килограмм 20 и на машину он не устанавливается :)

А угольные фильтры, как в кухонных вытяжках? Там они вроде нетяжелые и не толстые. Бывают ли на авто такие? От Камаза в соседнем ряду спасенье было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А угольные фильтры, как в кухонных вытяжках? Там они вроде нетяжелые и не толстые. Бывают ли на авто такие? От Камаза в соседнем ряду спасенье было бы.

Угольный стоит дороже,и ощутимо.В общем история,как с платиновыми свечами - есть возможность и желание переплатить за призрачную выгоду - действуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угольный стоит дороже,и ощутимо.В общем история,как с платиновыми свечами - есть возможность и желание переплатить за призрачную выгоду - действуй!

О, я нашел на Рио угольный Вот этот

И стоит недорого - рублей на 150 дороже оригинального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, я нашел на Рио угольный Вот этот

И стоит недорого - рублей на 150 дороже оригинального.

Ну покупай тогда! А чего ты именно на угольный "охотишься"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну покупай тогда! А чего ты именно на угольный "охотишься"?

У нас камазисты и пазиководы заправляются где то уж больно ядовитой соляркой. Буквально все дымят как паровоз. На перекрестке сбоку от такого встанешь - сознание можно потерять :(

А угольный вдруг поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас камазисты и пазиководы заправляются где то уж больно ядовитой соляркой. Буквально все дымят как паровоз. На перекрестке сбоку от такого встанешь - сознание можно потерять :(

А угольный вдруг поможет.

В такой ситуации помогает 100% только кнопочка рециркуляции воздуха, когда заслонка перекрывает внешний забор воздуха. А вообще надо в машины датчики CO/CH ставить и как только достигается предельно допустимая концентрация забор воздуха из окружающей среды прекращается и активируется кислородная шашка :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9359 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 9370 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2737 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 80400 Просмотров

×
×
  • Создать...