Перейти к публикации
ololo

Скрип при выжимании сцепления

Рекомендованные сообщения

@ARM,я же писал,трос тут ни причём.он не может так скрипеть отвратительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeiRio,купил оригинальный тросик. Сегодня буду менять. Держу его в руках и чувствую как гладки ходит тросик внутри по сравнению с тем шлаком даже с литолом. Да, и оригинал короче немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiarioclub.ru/forums//index.php?showtopic=15858  вон я недавно менял на  новый-всё равно скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeiRio, postav original, PTB-018 gavno I poddelka. Seichas est original v existe nemnogo pravda, prozapas ehe odin vozmy. Vchera postavil original, nebo I zemlia, pedal ochen miagkaia, daze ochen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARM,не спорю.педаль мягкая и податая,но скрип на пол сбрасывает с неба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, поставил оригинал и не нарадуюсь, как приятно ездить =), и не скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно заскрипело, особенно на горячую. На днях распушился новый тросик около педали, из-за того что гнул видимо когда натягивал на педаль. В итоге поставил старый оригинальный тросик, предварительно прочистив его вдшкой.

Думаю дело не в тросике, а в вилке сцепления, или еще хуже в корзине сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARM,ну вот.говорю же-не в тросе дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARM, паникёр. 1ab.gif 

Дело всего то во втулках штока сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае сцепу менял, догадался купить вилку и рычак сцепления вместе со втулками новые, но кажется втулки оказались из гавна и их хватило на 200 метров. Залил ВД на втулку скрипит слабже.

Какое расстояние должно быть от рычага сцепления до пластинки через которую проходит тросик и на нее упирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема как написано в первом посте. Педаль сцепления ходила очень туго и со скрипом. В результате в один зимний вечер я нажал на педаль, послышался щелчек и педаль сцепы обмякла. После этого передачи включались только на заглушенном двигателе, что позволило избежать услуг эвакуатора. В сервисе скинули коробку, сказали что под замену попадает корзина, диск сцепления, выжимной и втулка. На тот момент пробег был около 65 т.км. Все было поменяно на оригинал, т.к. скупой платит дважды. После замены педаль ходила идеально - мягко и без посторонних шумов. Примерно через 10 т.км. пробега педаль сцепления начала приобретать утраченные свойства тугого хода. Т.е. на данный момент снова появился скрип и туговатый ход. В связи с чем у меня возник вопрос, вот вы все тут пишете, что это норма и это у них такая болезнь. А может этот скрип сигнализирует о том что нужно все снова разобрать и проверить, чтобы вновь не попасть на дорогой ремонт узла сцепления? Кто хорошо разбирается в этом вопросе пожалуйста ответе в теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          Вопрос - а при  той замене сцепления трос тоже меняли? Уж больно похожая на обрыв троса картинка. Если да, то всё остальное вполне могло быть разводом. Вот если там срезало болт крепления выжимной вилки на оси - повезло, что на коробку не попал ( я вот попал vava.gif )

         А в нынешней ситуации попробуй снять трос сцепления и внимательно осмотреть, по результатам - смазать  или заменить ( трос  руб. 500-600, работы самому на 15 минут). Можно сначала не весь снимать, а только тот хвост, что под капотом, и смазать через него жидким маслом, и проверить как он ходит ( без фанатизма, а то когда он соскочит с крючка на педали - пальцы повывихиваешь его запихивать обратно).  Проверь, не болтается ли во втулках  рычаг, к которому крепится трос  под капотом ( для этого надо открутить и откинуть воздухозаборник).   Освой регулировку хода сцепления заодно ( там всего одну гайку на хвосте троса покрутить ). Педальный узел пробрызгай ВД-шкой или силиконовой смазкой - аэрозолем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, тросик я менял до этого случая.  Меня не сильно напрягает тугой ход педали. Это терпимо. Тем более как я понял, от этого скрипа не отделаться, все равно будет возвращаться спустя время после смазки. Я больше волнуюсь за то чтобы такая работа педали вновь не повлекла за собой замену всего узла сцепления. Поэтому и спрашиваю у людей знающих, стоит каждый раз смазывать или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смазываю уже 6 тыс км

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От смазки  троса и педали точно хуже не станет, и если тугой ход педали останется - надо будет думать дальше. Если снять трос, можно заодно проверить легкость поворачивания рычага во втулках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смазываю уже 6 тыс км

А я уже почти 9 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,сейчас уже педалька не скрипит.наверное притёрлась.вместо него такой маленький и тихий стон произносится).я его почти незамечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вспомнил еще одну пакость от своего сцепления. diablo.gif Из-за слишком тугой педали гнулась-гнулась и в конце концов  оторвалась с одной стороны  поперечина педального кронштейна, в которую упирается оболочка троса ( силуминовый кругляк с фланцем, который тоже имеет обыкновение трескаться и ломаться ), сварка отлетела. Хорошо по соседству случился забор из сетки-рабицыpleasantry.gif , выдрал я кусок проволоки, примотал поперечину кое-как и до ремонта доехал, там сняли-заварили-усилили ( полдня м...сь).  Другой раз отлетела  поперечина повыше, в которую болт- ограничитель упирается, опять в ход пошла проволока. Вообще кронштейн очень хлипкий, при нормальном-то усилии гуляет туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только у киа проблемы с кронштейном.у фольков старых годов тоже такое было.хорошо что в городе этот случай был,а то за городом было бы туго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Ну а у меня не скрипит. но при нажатии и отпускании. педаль иногда. повторюсь. иногда начинает тихонько. как бы вибрировать ( ногой чувствую ) что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,это биение сцепления о маховик двигателя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Надеюсь пока ни чего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,страшно будет тогда когда машина не потянет в горку.а так-не парься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы вибрировать

тоже такое на лачетти было раньше, я забил

в конце концов косяк пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka, Спасибо! Обнадежили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1833 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1632 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 116 Сообщений
    • 88428 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5687 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4672 Просмотров

×
×
  • Создать...