Перейти к публикации
Феникс

Уровень топлива

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Недавно вечером уровень топлива опустился ниже 0, лампочка не горит... Заправил 20 литров уровень не изменился.... В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо датчик сломался, либо провод от датчика отошел.

Вот тут есть фотки

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выбор.

1.Навернулся сам указатель.

2.Навернулся датчик в бензобаке.

3.Где то обрыв проводов соединяющий все это и питание от сети.

Как говорят электрики бывает всего две неисправности. Есть контакт где он не должен быть и нет контакта где он должен быть. Но 99% времени уходит на поиск причины и 1% на устранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы...Скорее всего датчик навернулся, ибо дело было в городе (с утра доехал до работы нормально все было, а с вечером стал заводить и увидел что стрелка лежит). Как вы думаете может датчик сломаться из-за жары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы...Скорее всего датчик навернулся, ибо дело было в городе (с утра доехал до работы нормально все было, а с вечером стал заводить и увидел что стрелка лежит). Как вы думаете может датчик сломаться из-за жары?

Нет,не из за жары.Просто пришло время ему. Попробуй налить ещё побольше бензина и посмотри на стрелку,у меня она плавала от нуля до середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше просто не было проблем никаких с датчиком, всегда норм показывал уровень топлива...А тут постояла на жаре целый день и капут(((

Дмитрий заливал 30 литров не на миллиметр не подвинулась стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше просто не было проблем никаких с датчиком, всегда норм показывал уровень топлива...А тут постояла на жаре целый день и капут(((

Дмитрий заливал 30 литров не на миллиметр не подвинулась стрелка.

Хм.......... >:-( Странно ........... >:-( Но смотреть надо ,как мне кажется,по-любому датчик или провода -соединение датчика уровня топлива(ну судя по форумам эта наиболее распространённая проблема,про датчик на панели не слышал ни разу),возможно просто нет "массы" .У вторых Рио датчик уровня топлива находится под задним сиденьем,там есть лючок-доступ к бензонасосу,укажите в профиле о какой Рио идёт речь :) Не очень понятно,хотя у Ж Б вроде так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода подергай - могут быть они.

я имею ввиду провода под задней сидушкой и откручивающейся крышкой бензонасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня провал в середине был.Началось после сильных морозов.Заменил-1200р.Вся гребенка сразу не может накрытся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода подергай - могут быть они.

я имею ввиду провода под задней сидушкой и откручивающейся крышкой бензонасоса

 

 

+ 1

 

Вчера почитав пост тоже решил пойти и подергать свои провода...и результат уже сегодня был замечен на спуске с моста при повороте моргнула лапочка низкого уровня топлива....раньше даже далеко за ноль она не загоралась..а сегодня вот уже на нуле загорелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Недавно вечером уровень топлива опустился ниже 0, лампочка не горит... Заправил 20 литров уровень не изменился.... В чем может быть проблема?

 

 

а с утра когда машина остывает , показания датчика не нормализуются? у меня такая же проблема, но только по жаре. Стою в пробке, видимо нагревается что ли - уровень падает до нуля, стоит поехать,

показания нормализуются.Проблему наблюдаю только в жару, с утра, когда прохладно и зимой - ни разу такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все починил...оказалось провод на самом датчике оторвался, запаял и все стало в норме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с уровнем топлива. (((

Выключаешь зажигание, а стрелка на ноль не падает, она зависает на предпоследней полосочке и всё.

Бак полный заливаешь стрелка нормально показывает, но как бак пустеет стрелка зависает. Если честно, я ещё не разу не видел как у меня лампочка горит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стрелка и при выключенном зажигании не падает. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех Рио первых и рестайлинговых так. А проблема с глючащим датчиком решается иногда чисткой дорожек. Мне, во всяком случае, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс попробую в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стрелка и при выключенном зажигании не падает. Странно.

 

Это еще от мазды осталось) На мазде 323 90-х годов так было с которой kia и скопировала большинство своих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Случилась и у меня оказия. Падает уровень топлива, когда включено зажигание или на ХХ. Но когда еду, уровень поднимается до нормы. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VJS,

Тут много раз уже писали, лезь в бак и смотри черный провод. Он обламывается. Сам в январе делал у себя. В движении просто уровень топлива прыгает контакты друг за друга задевают стрелка вроде работает как остановишься сразу не контакт. В любом случае смотри если с проводкой все в норме то подключай сопротивление на контакты в разъеме на топливном, если стрелка пойдет в верх то меняй датчик. Если не поползет то или приборка или проводка до приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постояла машина, остыла. И теперь опять все в норме. Не похоже какой-то провод отломался. В чем еще может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, проблема исчезла, грешу на плохой бензин, хотя фирма заправки та же, но "точка" сама была другая. Посмотрю, будут ли проблемы, если заправлюсь на проверенной точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера решил поменять сеточку в бензонасосе и за одно дорожки почистил на указатели уровня топлива. Так датчик перестал показывать после этого, причем бензонасос вытаскиваешь поплавок поднимаешь все кажет даже лампочка стало гореть раньше не горела, но при опускании в бак сразу отрубается пол дня возился проблему так и не решил. подскажите в чем может быть дело или где можно приобрести отдельно сам механизм. на бензонасосе написано киа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять ковырялся в итоге лопнула у меня плата теперь точно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня показывает что-то своё - при половине бака показывает "пусто"

лампу ни разу не видел горящей. за год

всегда заливаю полный бак

при заправке, ставлю суточный счётчик на ноль. при ёмкости в 43 (или сколько там 45?), километров на 450 хватает всяко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема была из за стертых дорожек на самой плате датчика, вылечил почистив контакты и сдвинув саму плату в корпусе так, чтобы полозок двигался по не стертому месту http://www.drive2.ru/l/7552081/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3174 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2978 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8252 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 5657 Просмотров

×
×
  • Создать...