Перейти к публикации
1904200

Поцарапали бампер на стоянке у метро. А что, собственно делать?

Рекомендованные сообщения

Прихожу вечером - на бампере следы чьей то красненькой красочки. Визитки, как водится, не оставили. Записки с извинениями тоже. Ну ладно - попал, так попал - где его искать. Да и времени жалко. Но вот вопрос: а не возникнет ли завтра некое заявление в ГИБДД что это я кого-то шкрябнул и скрылся? как вообще поступать в таких случаях? Неужели, без вызова ГИБДДшников не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже плохие люди дверь поцарапали немного своей дверью. Поубивал бы таких! >:-[

 

Понимаю, сочувствую, но всё-таки.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже плохие люди дверь поцарапали немного своей дверью. Поубивал бы таких! >:-[

Есть такая беда... нет-нет да и нахожу следы чужих дверей на своей машинке... :g:

 

Но тут вопрос стоял в другом, не случится ли так, что некто "пострадавший" принесёт в гаи заяву, что такая-то машина зацепила его машину и скрылась с места ДТП и как этого избежать? Следы контакта в виде краски присутствуют.

 

1904200, на 99,9% что тот кто зацепил твою машину, не аферист, а зацепил машину случайно, поэтому не долго думая - свалил. Но после приключения Bravo, исключать другой вариант событий тоже нельзя. Правда в его случае, на его машине не было следов столкновения, а был тупой, ни чем не подтвержденный развод. А тут все факты...

 

Так что присоединяюсь к вопросу: как поступать в подобной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо вызывать гайцов, либо самому на ближайший пост.

1-й вариант предпочтительнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцев обязательно надо вызвать и зафиксировать происшествие. Даже при том условии, что нет КАСКО. Важно отметить в протоколе, что машина с места не двигалась. Желательно что бы были свидетели. Собственно по логике закона получается именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцев обязательно надо вызвать и зафиксировать происшествие. Даже при том условии, что нет КАСКО. Важно отметить в протоколе, что машина с места не двигалась. Желательно что бы были свидетели. Собственно по логике закона получается именно так.

 

И че теперь, если сразу не вызвал? Вызвать вечерком и сказать, что только что вот пришел и тут такая фигня? Опять же засветишься у них с таким заявлением, начнут ко всем похожим случаям примерять? К чему-нить, глядишь и подойдет :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че теперь, если сразу не вызвал? Вызвать вечерком и сказать, что только что вот пришел и тут такая фигня? Опять же засветишься у них с таким заявлением, начнут ко всем похожим случаям примерять? К чему-нить, глядишь и подойдет :black_eye:

Встань где-нить где много машин и вызови гайцев,составят протокол,и дадут тебе справку что мол твоя машина получила повреждения и виновник аварии скрылся с места аварии,и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу вечером - на бампере следы чьей то красненькой красочки. Визитки, как водится, не оставили. Записки с извинениями тоже. Ну ладно - попал, так попал - где его искать. Да и времени жалко. Но вот вопрос: а не возникнет ли завтра некое заявление в ГИБДД что это я кого-то шкрябнул и скрылся? как вообще поступать в таких случаях? Неужели, без вызова ГИБДДшников не обойтись?

Читайте свой договор по КАСКО. К примеру, в компании РЕСО есть оговорка, что раз в год можно офомить повреждения на сумму 500$, но не более 15000 рублей БЕЗ справки от ГАИ. Поэтому, ВЫ можете этим воспользоваться. Возможно, в Вашей страховой компании есть что-то подобное.

 

А по поводу ГАИ - Вам совершенно верно порекомендовали встать в любом месте и вызвать. При любых раскладах это будет действие третьих лиц, они будут создавать видимость розыска и полный комплект документов предоставлять на месте откажутся - по регламенту до 2х мес могут держать. Если предложите определенную сумму - дадут даже с печатями сразу всё. Так вот действия третьих лиц в любом случае идут на счет повышаюшего коэффициента по Вашему полису КАСКО на следующий год в данной страховой компании. Конкретно в РЕСО этот процент увеличенной ставки совершенно не существенный. Ну а если в Вашей страховой - он большой, то Вы попросту на следующий год можете сменить страховую компанию. К счастью, у нас в стране нет общей базы по страховым компаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте свой договор по КАСКО. К примеру, в компании РЕСО есть оговорка, что раз в год можно офомить повреждения на сумму 500$, но не более 15000 рублей БЕЗ справки от ГАИ. Поэтому, ВЫ можете этим воспользоваться. Возможно, в Вашей страховой компании есть что-то подобное.

 

А по поводу ГАИ - Вам совершенно верно порекомендовали встать в любом месте и вызвать. При любых раскладах это будет действие третьих лиц, они будут создавать видимость розыска и полный комплект документов предоставлять на месте откажутся - по регламенту до 2х мес могут держать. Если предложите определенную сумму - дадут даже с печатями сразу всё. Так вот действия третьих лиц в любом случае идут на счет повышаюшего коэффициента по Вашему полису КАСКО на следующий год в данной страховой компании. Конкретно в РЕСО этот процент увеличенной ставки совершенно не существенный. Ну а если в Вашей страховой - он большой, то Вы попросту на следующий год можете сменить страховую компанию. К счастью, у нас в стране нет общей базы по страховым компаниям.

Теперь у нас есть грамотный юрист, который нам будет помогать!) :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что бампер создан для того, чтобы его царапали. оно пластиковое - не гниет. а вот двери и крылья, конечно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нас есть грамотный юрист, который нам будет помогать!) :):):)

Вы правы :rolleyes: :-[ чем смогу... :wub:

 

считаю, что бампер создан для того, чтобы его царапали. оно пластиковое - не гниет. а вот двери и крылья, конечно жалко.

клевая логика!! :dance2: :dance2: :dance2: а на ситроенах и некоторых других моделях и крылья пластиковые... что ж они тоже созданы для ударов?!? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист из САО???? Наших, северных, прибыло! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист из САО???? Наших, северных, прибыло! :dance2:

:wub: привет, коллега) какой профиль?! пишите в личку :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению не коллега. Так, чувак из Дегунино... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению не коллега. Так, чувак из Дегунино... :)

ясна... смотрю, модный такой чувак) ААА :-[ :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клевая логика!! :dance2: :dance2: :dance2: а на ситроенах и некоторых других моделях и крылья пластиковые... что ж они тоже созданы для ударов?!? :g:

именно для них и созданы!

а логика моя ведет к меньшим переживаниям из-за царапины на телеге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ГАИ вызывать чтобы по каско все отремонтировали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо.. Что касается КАСКО - наверное, не для таких машин она. Да тогда и вопроса бы не возникла.Вопрос был именно такого смысла: Вызывать или не вызывать гайцов. Но все равно всем спасибо!" :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясна... смотрю, модный такой чувак) ААА :-[ :dance2:

Нет, у меня реальный номер красивее, просто светить не хочу, один раз насветился, см. тему про звонок из ГИБДД. )))

По теме - у Отрадного у метро выруливал с парковки, мужик на сраной альмере начал мне показывать типа проходишь-проходишь, давай. Я дурак поверил, в итоге сел ПТФ на его фаркоп. Бампер помял, сама фара, слава Богу цела. Блин. Бампер выправил рукой, он от жары был как пластилин. Только царапки остались. Мужика обматерил, ГАИ не вызывал.. Если по КАСКО ремонтировать следующее КАСКО станет вообще астрономическим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по КАСКО ремонтировать следующее КАСКО станет вообще астрономическим!

так не надо следующее КАСКО делать в той же страховой ;)

тем более у нас тут на форуме есть люди которые в этом вопросе помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не надо следующее КАСКО делать в той же страховой ;)

тем более у нас тут на форуме есть люди которые в этом вопросе помогут.

Я так понимаю, Алекс, к Вам вопрос.. >:-( :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Алекс, к Вам вопрос.. >:-( :g:

Никто не заставляет вас страховаться на следующий год в той же компании.

А при страховании вы не обязаны сообщать о страховых случаях по предедущему полису (не было у меня КАСКО и все), вот если не было страховых случаев то лучше сообщить о наличии полиса за прошедший год многие компании дают приличную скидку за безубыточный переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг ДПС откажется оформлять царапины,(ну скажет, что это не от машины повреждение) , то вызывайте ППС, пишите заяву на действие третьих лиц. И не отказывайтесь от возбуждения дела, иначе есть большая вероятность, что справку вам выдадут, а в страховой вам откажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3146 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 7167 Просмотров
    • 51 Сообщений
    • 7652 Просмотров

×
×
  • Создать...