Перейти к публикации
Alex457

Вопрос ? РИО или ....?

Рекомендованные сообщения

НАрод помогите с выбором, подилитесь мнениями. Вопрос заключаеться в том. у меня есть лимит 450 000 руб. Хочу купить Машину. Вот думаю что взять: новые РИО, Сандеро, Авео. ИЛи мне знакомые советуют взять 2-3 годовалого японца типа Мазды или Лансера. Машинка нужна для каждодневного использования. ЖИву я в МОс. Области. ТАм и буду ездить. ТОесть трасса и посредственый асвальт. Комфорта тоже хочеться, это я к тому что у меня рост 196 см и вешу 105 кг. ЩАс я езжу на ваз 2114 и как сказать сидушка до конца до упора назад. Комфорта ноль.

 

ВОт и скажите правдо ли, что у рио подвеска сыпиться?? Это я по слухам узнал.

 

PS Нужна рабочая лошадка, из точки А в точку Б. ПЕревезти свою попу. :) Ну иногда люблю вжигать тапочку в пол. Имидж не что, надежность все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАрод помогите с выбором, подилитесь мнениями. Вопрос заключаеться в том. у меня есть лимит 450 000 руб. Хочу купить Машину. Вот думаю что взять: новые РИО, Сандеро, Авео. ИЛи мне знакомые советуют взять 2-3 годовалого японца типа Мазды или Лансера. Машинка нужна для каждодневного использования. ЖИву я в МОс. Области. ТАм и буду ездить. ТОесть трасса и посредственый асвальт. Комфорта тоже хочеться, это я к тому что у меня рост 196 см и вешу 105 кг. ЩАс я езжу на ваз 2114 и как сказать сидушка до конца до упора назад. Комфорта ноль.

 

ВОт и скажите правдо ли, что у рио подвеска сыпиться?? Это я по слухам узнал.

 

PS Нужна рабочая лошадка, из точки А в точку Б. ПЕревезти свою попу. :) Ну иногда люблю вжигать тапочку в пол. Имидж не что, надежность все :)

Когда сама выбирала машину в сандеро в лимит 450 не укладывалась (машина МКПП с кондеем+простая сигналка+ коврики) выходило за 480 да и очередь почти 4-5 месяцов. Сандеро чуть лучше жигулей, но такая же жесткая и блеклая в салоне. У самой первая машина была 21043. Авео не рассматривала муж не влез на водительское, у него рост почти 2 метра. Точнее влесть можно только сзади ни кто не сядет. Машина сразу превращается в трехместное авто. В Рио комфортно и мягко. По моим впечатлениям малютка, сравнима с фордом с-мах. По начинке ей но форда далеко, но ход почти такойже мягкий. В рио изначально даже в минимальной комплектации есть кондей. Сама выбирала и остановилась на рио. За 450 тыс можно взять механику, комплектацию комфорт, + установить на нее сигналку простую + коврики; уложишься только так. Про мазду могу сказать что на даче с ее клиренсом делать нечего. Про лансер сейчас в Москве и МО любят вырезать фары и снимать некоторые детали так как производителя проблемы с поставками зап. частей, ждать приходится по 3 месяца. Можно еще посмотреть из форда-фокуса что-то на вторичном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сама выбирала машину в сандеро в лимит 450 не укладывалась (машина МКПП с кондеем+простая сигналка+ коврики) выходило за 480 да и очередь почти 4-5 месяцов. Сандеро чуть лучше жигулей, но такая же жесткая и блеклая в салоне. У самой первая машина была 21043. Авео не рассматривала муж не влез на водительское, у него рост почти 2 метра. Точнее влесть можно только сзади ни кто не сядет. Машина сразу превращается в трехместное авто. В Рио комфортно и мягко. По моим впечатлениям малютка, сравнима с фордом с-мах. По начинке ей но форда далеко, но ход почти такойже мягкий. В рио изначально даже в минимальной комплектации есть кондей. Сама выбирала и остановилась на рио. За 450 тыс можно взять механику, комплектацию комфорт, + установить на нее сигналку простую + коврики; уложишься только так. Про мазду могу сказать что на даче с ее клиренсом делать нечего. Про лансер сейчас в Москве и МО любят вырезать фары и снимать некоторые детали так как производителя проблемы с поставками зап. частей, ждать приходится по 3 месяца. Можно еще посмотреть из форда-фокуса что-то на вторичном рынке.

 

 

Спасибо за отзыв. А муж твой как в КИА сидит норма?? по длине???( это я к тому что на своей машинке ваз 2114, я поставил руль__ аля-спорт__, и все кто видит эту картину говорят, Тюнингуешь салон:) а я говорю им, ПРосто стандартный руль треться об мои коленки, вот я и купил руль меньшего диаметра.) Я когда со своим ростом прихожу в авто салон мне сразу пытаються джип продать или другую крупно габоритную машину.:) Они очень удевляються когда я им про малолитражки говорю . :)

 

Еще раз спасибо за ответ, я склоняюсь ближе к новой чем бу, это просто мне знакомые дали пищу для мозгов, про бу.

 

ЕЩе добавлю, да я хочу только ручку, да не обидяться на меня любители акпп, я считаю что это коробка для леньтяев. ХОтя если жить в МОскве я б тода взял акпп но минимум с 120 лошадьми. А с Ручкой просто веселее, :) А если засядешь с акпп гденить, типа грязь на даче или снег. ВСе зови на помощь , а сручкой есть шанс выехать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще доехать до какого нибудь диллера где есть сандеро , авео и рио для сравнения ?=) в АТК Москва можно съездить например...

 

На счет подвески - думаю напридумывали. Все логановоды говорят что у них самая прочная подвеска, а все остальные - сыпятся.

 

Тоже выбирали между сандеро и Рио.. в итоге выбрали Рио =) Да и судя по форуму Сандеро не зря, что-то у них там довольно часто разные "гарантийные поломки" вылезают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначально - после перелопачивания Инета остановил выбор на Сандеро - но приехав в автосалон - посидев в ней и пройдя тест-драйв был откровенно разочарован ! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ салон - спорный внешний вид ( совсем не такой как на картинке ) Да и в управлении туповата ...

Так что у меня вопрос отпал сам собой - когда полазил по РИО )) Хотя еще не пришел мой седанчик - но жду с нетерпением :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще доехать до какого нибудь диллера где есть сандеро , авео и рио для сравнения ?=) в АТК Москва можно съездить например...

 

На счет подвески - думаю напридумывали. Все логановоды говорят что у них самая прочная подвеска, а все остальные - сыпятся.

 

Тоже выбирали между сандеро и Рио.. в итоге выбрали Рио =) Да и судя по форуму Сандеро не зря, что-то у них там довольно часто разные "гарантийные поломки" вылезают..

 

 

А что там по поводу типа писали задние стойки гремят или чтото с гуром ( ЭТо вырезка из отзыва )

 

Хочется сразу сказать о главном минусе обновленной RIO — это «детская болезнь»:

У 9-ти из 10-ти аVтомобилей стучат задние амортизаторы.

У 6-ти из 10-ти аVтомобилей стучит электроусилитель руля. У 2 из 10-ти дилеров устраняют проблему путем замены на новые узлы, остальные отказывают.

 

Поэтому если Вы собираетесь покупать новую RIO, то советую подождать с покупкой (т.к. машина во всем остальном очень интересная), пока KIA MOTORS не найдет решение этой проблемы. Если кто не верит моим словам, то почитайте Форум Киа Рио клуб

 

Нашол отзыв. как вам? ВРУТ ПАРТИЗАНЫ???

 

ВОТ сылка http://www.avtomarket.ru/users/manfred/gar...opinions/20102/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15тысяч прошёл нет проблем ни с подвеской ни с эуром

проблема раздута выше всякой крыши

 

да и потом насколько я знаю кореяки втихаря доработали конструкцию подвески

 

В рио тесноват салон и багажник, плюс если у вас нежная попа, то плавность хода вас не устроит

сходите в салон и сделайте тест драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска все же на рио жестковата для плохого дороги, но на асфальте полет отличный, хотя на вкус и цвет

мелкии болячки рио в виде пыльников и эура на срок эксплуатации данных деталей ни как не влияют, так что проблемы в них не вижу

с размещением за рулем, я 184 см сажусь спокойно без проблем, и за мной еще пассажир садиться без напряга

а так действительно сходите в салон посидите, прокатитесь а то на словах одно а в реале совсем другое может оказаться

 

и еще насчет 2-3хлетней, у меня есть пример, куплена королла новой из салона в 08 году, подвеска по жескости не уступит рио, косяки тоже присутствуют, в плане плавности и управляемости заметно лучше вижу смысл покупки такого авто только если хочется класс чуть повыше а денег впритык, а так новый авто как-ни крути новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сразу сказать о главном минусе обновленной RIO — это «детская болезнь»:

У 9-ти из 10-ти аVтомобилей стучат задние амортизаторы.

У 6-ти из 10-ти аVтомобилей стучит электроусилитель руля. У 2 из 10-ти дилеров устраняют проблему путем замены на новые узлы, остальные отказывают.

 

Как сказал Azazel вроде как корейцы чтото доработали, но подождем морозов=) Задние аморты стучали у всех ток в холодную погоду..

 

а ЭУР стучит (как я понял) в основном у машин 9 года.

 

Форум сандеро почитайте на всякий случай на счет их проблем с машинами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЭУР стучит (как я понял) в основном у машин 9 года.

Присоединяюсь. 10-й год, 6 тысяч пробега, ни разу не слышал.

 

Про амортизаторы ничего не скажу - зима покажет.

я 187 см ростом, места вполне хватает, однако регулировки сиденья по высоте все-таки не достает, нога затекает при длительных поездках. Но это не минус Рио - у всех перечисленных авто то же самое, разве что в сандеро слегка получше из-за вертикально-табуретной посадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ничего не стучит пока, машина 2010года и вообще калининград продакшн

 

у нас единственное что- дребезжит фонарик салонного освещения.. видимо брак какой-то, уже разбирали его в сервисе, на вид всё ок, но дребезжит зараза на неровной дороге.

а ну и расход топлива не хилый.. не меньше 10-11 литров на сотню по трассе.. в сервисе заверили что автомат так и будет есть, и что это норма

 

а филейная часть и правда подустаёт если ехать часов этак 5

 

тапочку в пол наверное можно только на механике ибо автомат от сего действия в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 09 года. Выпущена в ноябре месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...после перелопачивания Инета остановил выбор на Сандеро...

У нас в городе просто коллапс с этим: на Сандеро очередь на начало июня следующего года, а Логан - на январь... жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе просто коллапс с этим: на Сандеро очередь на начало июня следующего года, а Логан - на январь... жесть.

 

В Питере аналогично ))) Видимо Логановоды кинулись менять свои вырубленные топором авто - на их аналог обработанный напильником :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал вам брать Логан. При всех преимуществах РИО, вам скорее всего будет в ней не комфортно, также как и в Авео. Сандеро вообще ужас полный, поэтому рассматривать его не буду.

 

Логан больше вам подойдёт как мне кажется.

 

 

оффтоп: как всегда тема про сравнение автомобилей немедленно перетекла в тему "Хорошие отзывы о РИО и какие плохие конкуренты у неё" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте "За рулём" - там как раз тест про эти три машины.

http://www.zr.ru/a/239491/

 

У меня рост 192см - вполне влезаю под руль и головой не упираюсь.

 

Логан, как и Сандеро - отличное такси или дача-мобиль, боевая машина для работы на ней. Практичный автомобиль, чтобы что-то возить. А вам нужно ездить. Имхо - не подходит никак. К тому же зайдите в автосалон и сядьте в него. Я еле влез ))

 

Авео - ездит неплохо, выглядит тоже. Ещё можно представить в виде конкурента, но по-моему в цену не укладывается при той же комплектации, что и РИО.

 

Рио - нормальный, шустрый авто для перевозки себя. Достаточно популярный студенческий вариант в Америке. Используется все 5 лет гарантии, потом быстро продаётся. Эти пять лет ездит и ничего не просит )) От себя добавлю: на ручке ещё и валит хорошо )))

 

Лансер не берите ваще!

Только оригинальные запчасти, сумасшедшие цены за ТО.

Понт, а не машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышеперечисленному добавлю, что у Рио самая лучшая динамика среди конкурентов. Тапку в пол она лучше всех переносит и даже порой просит этого. Движок на разгоне урчит как будто тачилка реально счастливая становится. Авео вообще не конкурент. Я со своими 182 туда еле влез. Рено очередь длиннющая. Если не влом ждать то пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Альмеру Классик не смог влезть, даже с регулировкой руля по высоте по максимуму. Особо рослым себя не считаю (180 см). Подумал об убогости посадки, скупости интерьера, минимальности комплектации за 530 руб без мп3. Неужели этот Самсунг так хорош? что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне таких отзывов я радуюсь своему росту в 175. )

Мне за рулём очень комфортно. Я предпочитаю вертикальную посадку а руль поднимаю до конца вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели этот Самсунг так хорош? что-то не верится.

ниссан же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниссан же :)

Мне кажется если бы русскому мужику впаривали машину под названием Самсунг СМ3 (как она продает в Корее, по-моему) то уровень проадж был бы минимальный. Кому охота думать, что ты едешь на кондиционере или стиральной машинке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если бы русскому мужику впаривали машину под названием Самсунг СМ3 (как она продает в Корее, по-моему) то уровень проадж был бы минимальный. Кому охота думать, что ты едешь на кондиционере или стиральной машинке? :)

вот на это и рассчитано, тоже самое что и дачия, что за дачия подумает русский крестьянин, а рено это солидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Понт дороже денег" (с) :)

не без этого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому охота думать, что ты едешь на кондиционере или стиральной машинке? :)

Эт Вы зря. Самсунг фирма хорошая. А Альмеру не они делали. Дали только имя. А Альмера не самый удачный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9121 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2779 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 20 Сообщений
    • 5126 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3904 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4967 Просмотров

×
×
  • Создать...