Перейти к публикации
Xsomius

Несколько вопросов по истории выпуска Rio и не только

Рекомендованные сообщения

После того как восьмерка окончательно умерла, встал вопрос покупки нового автомобиля. Так как нет возможности купить новую, да и дорогое обслуживание не потяну, стал присматривать бу с небольшим пробегом. Очень понравилась KIA RIO. Есть несколько вопросов:

1) Не совсем понятно, года производства второго поколения, если я правильно понимаю то начиная с 2005

2) С какого года машины собирали в России

3) Стоит ли брать автомобиль у ОФ-диллера и на какой год можно рассчитывать при бюджете 350тр, на все про все

4) Что входит в предпродажную подготовку?

5)Если у автомобиля гарантия 5 лет, а пробег скажем 40ткм, можно ли при покупки изменить условия гарантии не по году а по пробегу?

6) что сразу придется менять при покупке?

7) есть ли аналоги цена+качество+комфорт+надежность в этом ценовом сегменте?

 

Заранее спасибо за ответы, надеюсь в скором будущем стану владельцем хорошего автомобиля

 

п.с. Город Санкт-Петербург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)с 2005 года производилось 3 поколение рио

2)3 поколение не производилось в россии

3)а зачем брать у дилера бу авто, вы берете того же кота в мешке только с переплатой

4)ну у каждого свое представление о предпродажной подготовке ;)

5)гарантия дается на 5 лет и 150 т км что наступит раньше

6)в зависимости от купленого вами авто, скорей всего ни чего

7)в этом ценовом сегменте выбор есть все зависит от ваших требований, есть пежо 206 седан, есть шевроле лачети, есть гетцы, но я бы предпочел рио 3 они все ж получше. имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2005 года производилось 3 поколение рио

3 поколение не производилось в россии

а зачем брать у дилера бу авто, вы берете того же кота в мешке только с переплатой

ну у каждого свое представление о предпродажной подготовке ;)

гарантия дается на 5 лет и 150 т км что наступит раньше

в зависимости от купленого вами авто

в этом ценовом сегменте выбор есть все зависит от ваших требований, есть пежо 206 седан, есть шевроле лачети, есть гетцы, но я бы предпочел рио 3 они все ж получше. имхо конечно

 

а до какого года производство было исключительно корейским?

разве дилер не делает полную дефектовку и замену вышедших их строя или изношенных частей и на предмет этого вы не подписываете с ним договор купли продажи? И какие выгоды могут быть при покупке у офа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве дилер не делает полную дефектовку и замену вышедших их строя или изношенных частей и на предмет этого вы не подписываете с ним договор купли продажи? И какие выгоды могут быть при покупке у офа?

Если автомобиль не на гарантии, не верь ни единому слову о дефектовке, осмотрах и прочей ерунде - часто отдел Trade-In при дилере по большому счету к этому дилеру и отношения-то не имеет, кроме площадки рядышком и названия.

Другое дело, если автомобиль продается с сервисной книжкой и хорошим запасом гарантийного срока.

 

Прошлый мой авто был куплен у дилера трехлетним и без гарантии, но с честным пионерским, что он в состоянии нового, весь проверен, ТО сделаны, и т.д. и т.п.

Спустя месяц эйфории и еще 5 месяцев мозготраха с ремонтами я избавился от этого ведра и перекрестился левой пяткой. А официальные дилеры все эти полгода с честными глазами продолжали высасывать с меня от 5000 до 20000 за визит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автомобиль не на гарантии, не верь ни единому слову о дефектовке, осмотрах и прочей ерунде - часто отдел Trade-In при дилере по большому счету к этому дилеру и отношения-то не имеет, кроме площадки рядышком и названия.

Другое дело, если автомобиль продается с сервисной книжкой и хорошим запасом гарантийного срока.

 

Прошлый мой авто был куплен у дилера трехлетним и без гарантии, но с честным пионерским, что он в состоянии нового, весь проверен, ТО сделаны, и т.д. и т.п.

Спустя месяц эйфории и еще 5 месяцев мозготраха с ремонтами я избавился от этого ведра и перекрестился левой пяткой. А официальные дилеры все эти полгода с честными глазами продолжали высасывать с меня от 5000 до 20000 за визит...

а что смотреть в сервисной книжке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до какого года производство было исключительно корейским?

 

до нынешних времен, примерно с 10 го года в России только бампера да колеса прикручивают, ну может еще что

 

а что смотреть в сервисной книжке?

Отметки о прохождение всех ТО до указанного пробега, и желательно чтоб в нормальном сервисе, грубо говоря у офиц диллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметки о прохождение всех ТО до указанного пробега, и желательно чтоб в нормальном сервисе, грубо говоря у офиц диллера

Господа, вы действительно считаете, что прохождение ТО у официального дилера есть залог хорошего состояния автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до нынешних времен, примерно с 10 го года в России только бампера да колеса прикручивают, ну может еще что

Отметки о прохождение всех ТО до указанного пробега, и желательно чтоб в нормальном сервисе, грубо говоря у офиц диллера

 

хм чувак из офф центра KIA, сказал, что с 2007 года их производят в России :)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм чувак из офф центра KIA, сказал, что с 2007 года их производят в России :)??

ну не знаю, я покупал в 09 у меня была на руках таможенная деклараци и прочее, там было написано четко производитель Корея и не помню чтоб 3 собирались у нас, вот прошлые да, а 3... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы действительно считаете, что прохождение ТО у официального дилера есть залог хорошего состояния автомобиля?

 

это есть залог гарантийного ремонта! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хорошее состояние бу авто надо самому смотреть, а то наговорить много можно про то какой он отличный и тд а по факту... так что наличие гарантийного ремонта может быть хорошим +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою брал в салоне, повёлся на рекламу.

В объявлении было всё шоколадно:

- предпродажное ТО;

- гарантия на двигатель и ходовую. 1 год или 30 тык (если не путаю);

- якобы предыдущий владелец проходил все ТО в оф.сервисе (тогда я думал, что это плюс).

Я, дурак, даже не проехался на ней и договор не прочитал. Открыл капот, обошел вокруг, попинал колёса и решил брать. Ну правильно, случись чё - гарантия. :g:

 

В реале оказалось:

- судя по всему, предпродажным ТО, являлась мойка и полировка. Даже масло на щупе чёрным оказалось, а я и не проверил сразу. Щуп был запрятан под черепаху, а я подумал во время ТО случайно туда попал;

- согласно договору, обещанная гарантия дается только в случае прохождения платного ТО за свой счёт в течении недели или двух в их сервисе;

- сервисной книжки и не оказалось и про историю прохождений ТО можно только догадываться.

Плюс ко всему пробег скрутили и не положили домкрат, который вероятно вытащили при мойке (позже выяснилось, что он был).

Короче, облажался я с покупкой :dash2:

 

Вощим, к чему я... покупка авто в салоне отнюдь не гарантия удачной сделки и что бы там не обещали, надо всё проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио 3 корейская с 2005 года до рестайлинга. Плюс-минус чуток. Хотя в 2006 хотели наладить выпуск на ИЖ. И даже стали выпускать.http://kia.avtorinok.ru/news/news-8059.html Но в 2007 загнулись (качество отвратительное, хотя та же Спектра делалась нормально) и вновь стали ввозить из Кореи. Через Калининград поехали с 2009 года. С конца 2009 теперь там крупно узловая сборка. Наверное в будущем мож и полный цикл освоят.

Как показала практика, если ровно за год ничего не вылезет, то уже не вылезет. Поэтому многие после года про ОД забывают. И надо сказать экономия приличная. А все эти амморты и ЭУРы надо конечно кардинально устранять в первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я задал вопрос не случайно ибо http://ru.wikipedia.org/wiki/Kia_Rio , а нет ли какой-нибудь таблицы, где расписана история создания, ну или хотя бы как комплектовались машины с 2005года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою брал в салоне, повёлся на рекламу.

В объявлении было всё шоколадно:

- предпродажное ТО;

- гарантия на двигатель и ходовую. 1 год или 30 тык (если не путаю);

- якобы предыдущий владелец проходил все ТО в оф.сервисе (тогда я думал, что это плюс).

Я, дурак, даже не проехался на ней и договор не прочитал. Открыл капот, обошел вокруг, попинал колёса и решил брать. Ну правильно, случись чё - гарантия. :g:

 

В реале оказалось:

- судя по всему, предпродажным ТО, являлась мойка и полировка. Даже масло на щупе чёрным оказалось, а я и не проверил сразу. Щуп был запрятан под черепаху, а я подумал во время ТО случайно туда попал;

- согласно договору, обещанная гарантия дается только в случае прохождения платного ТО за свой счёт в течении недели или двух в их сервисе;

- сервисной книжки и не оказалось и про историю прохождений ТО можно только догадываться.

Плюс ко всему пробег скрутили и не положили домкрат, который вероятно вытащили при мойке (позже выяснилось, что он был).

Короче, облажался я с покупкой :dash2:

 

Вощим, к чему я... покупка авто в салоне отнюдь не гарантия удачной сделки и что бы там не обещали, надо всё проверять.

Вот и я о том же, не надо верить росказням рекламщиков и манагеров. Если хочешь гарантии, то покупаешь авто с еще действующей заводской гарантией и сервисной книжкой (обязательно), иначе все эти байки про гарантию - лапша на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как не нарваться на кредитную машину, и что в этом случае будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нарветесь, то изъять ее могут вроде как=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуйте показать вам оригинал ПТС до совершения сделки. У всех кредитных машин ПТС хранится в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех кредитных машин ПТС хранится в банке.
Знакомый нексию в кредит брал в сбербанке, через 2 года ему птс зачем то понадобилась, отдали без разговоров. Может повезло просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио 3 корейская с 2005 года до рестайлинга. Плюс-минус чуток. Хотя в 2006 хотели наладить выпуск на ИЖ. И даже стали выпускать.http://kia.avtorinok.ru/news/news-8059.html Но в 2007 загнулись (качество отвратительное, хотя та же Спектра делалась нормально)

Откуда информация, что качество отвратительное? уж получше, чем в 2009 из Кореи везли. Там и подвеска стучит и ЭУР звенит.

у меня Ижевская Рио 2007г.в. ни одной проблемы (ттт)

Качество Ижеских Rio было на хорошем уровне и владельцы Ижевских Rio это подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от зам. ген.директора одного из салонов. После того как началась сборка в Ижевске, народ стал жаловаться на качество машин и продажи резко упали. Стали просить опять ввоза из Кореи. К чему потом и пришли. Если бы все было нормально, то их бы и по сей день клепали в Ижевске. А Ваша машинка скорее исключение из наших совеЦких правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успел в мае взять еще корейской сборки, хотя наша сборка - это прикручивание колес и сидений, киа сид собирается к примеру в калининграде давно уже , но под государственную программу льготного кредитования при покупке автомабилей отечественной сборки непопала - как мне объяснили продавцы в официальном салоне, что киа нашей сборки в калининграде являеться скорее условной формальностью маркетинговым ходом что бы избежать удорожания продукции засчет растаможки.

До РИО ездил тоже на новой иномарке "ненашей" сборки - Шевроле Ланос - зроблено в україне)), кто только и как не поливал его украинские корни)) и что: отездил 100 000 км вообще не открывая капота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от зам. ген.директора одного из салонов. После того как началась сборка в Ижевске, народ стал жаловаться на качество машин и продажи резко упали. Стали просить опять ввоза из Кореи. К чему потом и пришли. Если бы все было нормально, то их бы и по сей день клепали в Ижевске. А Ваша машинка скорее исключение из наших совеЦких правил.

Поизучай этот и дружественные форумы.

Нареканий на Ижевские машины не было, зато на машины с 2009 г.в. нареканий хоть отбавляй. Этот ген.директор сказал на что именно владельцы жаловались, а на что жалуются сейчас? А производство закрыли из-за того, что оно получилось не рентабельным. Думаешь зря идет неимоверное удешевление производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий на Ижевские машины не было, зато на машины с 2009 г.в. нареканий хоть отбавляй.

Мы говорим о разных машинах. С 2009 это FL со всеми ее детскими болезнями. А дорестайлинговые Рио видел сам в салоне. На первый взгляд разницы нет. Но по отношению к чисто корейцу наберется четыре-пять мест косяков где былы увеличенные зазоры, малость кривоватые места, в которые мне ткнули пальцем. Это из последних партий перед закрытием завода. Конечно, это не критично, но тем не менее не очень приятно, когда выкладываешь не 100 рублей. Да я сам На Рио гоняю уж лет пять. Так что могу сравнивать. Это так же как ЭУР в новых - у кого-то стучит, а у кого-то нет. Но то что народ разворачивался и уходил из салона прознав про Ижевскую сборку, это я слышал точно своими ушами. А дяде Васе все равно во что молотком болты забивать - в ИЖ Оду или в Рио :grin:

Рентабельность = спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый нексию в кредит брал в сбербанке, через 2 года ему птс зачем то понадобилась, отдали без разговоров. Может повезло просто.

 

Взял кредит в Сбере на Рио. ПТС на руках. В сбере сделали только ксерокопию и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3845 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 101165 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 18654 Просмотров
    • alnev
    • alnev
    • 13 Сообщений
    • 2259 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 954 Просмотров

×
×
  • Создать...