Перейти к публикации
amba

Кто покупал контрактный двигатель?

Рекомендованные сообщения

Оборвало ремень ГРМ, двигатель - под замену.

 

Поискал в инете - нашел штук 12 контор, занимающихся контрактными двигателями. Кто-то не ответил, у кого-то нет...

 

На сейчас у меня 2 основных варианта:

1) ematik.ru (фирма в Калининграде - отсылают почтой. Нашел переписку с ними пользователей одного сайта, не очень теперь хочется отсылать деньги так далеко).

 

2) ООО "СпецМоторСервис" - г.Чехов, сайты pro-motor.ru и s-motor-s.ru И привозят двигатели и ставят их (в этом случае дают гарантию 90 дней). Отзывов не нашел ВООБЩЕ НИКАКИХ, что довольно странно.

 

 

Можете подсказать - работал ли кто с этими фирмами? Или - посоветовать другие конторы?

 

 

P.S.

КИА РИО (DC2232)

VIN: X4XDC223240001384

ГОД: 2003

МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ: A5D 327802

ОБЪЕМ: 1493 куб.см.

МОЩНОСТЬ: 97 кВт / 71,1 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с этими компаниями я связывался. Сразу выложу список тех, кто занимается поставками контрактных двигателей, и к кому я обращался (в порядке обнаружения):

 

 

1. www.ematik.ru - сайт ОЧЕНЬ грамотный и удобный (самая высокая автоматизация из всех), большая гарантия, бесплатная доставка по Москве... После отправки заявки сразу пришла смс-ка с № заявки, автоматом пришло письмо с вариантом и ответами на вопросы. Настораживает то, что контора в Калининграде - в случае выявления дефекта не хотелось бы возиться с отправкой двигателя обратно.

Но при дальнейшем общении - мне не удалось получить ни одного вразумительного ответа мои на простые вопросы:

В частности, после их ответа: "двигатель ... на складе, пробег ХХХ км, готов к отправке" Предлагаемые варианты: 1) 82 т.р. - доставка в теч 20 дней, ..., 3) 41 т.р. - доставка в теч. 60 дней.

Мои вопросы были: 1. Двигатель уже у вас на складе, если я плачУ 41 т.р., я получу двигатель через 60 дней, или через 20? 2.Дефект возможно выявить только после установки двигателя. В этом случае за чей счет будет отправка его в Калининград?

Ответы (дословно): 1. Срок поставки это срок с момента оплаты до момента отгрузки.

2.Выявляется дефект - двигатель меняем.

Возможно - я мелкий клиент, но судя по отзывам в инете - у них общение с клиентами = слабость. Дальше общаться с ними мне расхотелось.

 

2. www.balticmotors.ru - отправил запрос через веб-форму. Пришел автоответ с № заявки и "с вами свяжутся в течении 24 часов". Ответили только после напоминания = нет товара.

 

3. www.motoravto.ru - на сайте грузится красивый, но лишний флеш-ролик. Непорядок с навигацией (захожу в двигатели - мне вываливаются все запчасти). Отправил запрос по email, был 1 вариант, но его продали.

 

4. www.enginegroup.ru (он же - www.motorplaza.ru) - сайт не удобный, но вся информация есть. Отправил запрос = предложили вариант, но очень дорогой.

 

5. www.eurotransgroup.com - сайт приятный. Но - никаких цен, форм запроса, контакты - телефон. "Гарантия от 1 года". Отправил запрос по email = без ответа.

 

6. www.automotorsunion.ru - Авто Моторс Юнион. Сайт удобный. Гарантия 1 месяц, бесплатный эвакуатор по Москве. Есть форма для заказа, но она - "вывалилась" с ошибкой. Отправил запрос по email = Нет таких двигателей. Отзыв человека, заказвшего у них - "привезли двигатель вместо 4-х дней - через 2 недели (из Тюмени), без документов (долго мурыжили с документами)! Пришлось везти двигатель обратно (за свой счет). Деньги вернули без проблем"

 

7. www.zakazmotor.ru - КамелотАвто - сайт довольно корявый, левые баннеры, лозунг "только у нас гарантия 30 дней" (вранье это, не только у них). Отправил письмо = без ответа.

 

8. www.elitmotor.ru - отправил запрос через веб-форму (очень урезанная) = без ответа

 

9. www.kia-trade.ru - отправил письмо = без ответа.

 

10. www.maxrom.ru - есть пара отзывов о них. Отправил запрос на email = вариант очень дорогой.

 

11. www.totaldiesel.ru - оставил заявку через форму = Вариантов нет.

 

12. www.pro-motor.ru (он же - www.s-motor-s.ru) - ООО "СпецМоторСервис". Чеховский район, эвакуатор из Москвы 3500р, гарантия 90 дней при монтаже в их сервисе, если у других - 2 недели. Общался с менеджером по аське, адекватный. "Обтекаемый" вариант: 50 т.р. с пробегом до 80 т.км.

 

 

 

 

Сейчас остановился пока на последних (СпецМоторСервис-е). Нет никаких отзывов в инете - что довольно странно, съезжу посмотрю в ближ выходные, собираюсь заказать.

Может кто поделится опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать: большинство контактов нашел на портале www.ferio.ru

 

Еще 1 контакт: www.motortz.ru (отправил запрос)

 

Еще 1 портал: www.avtolav.ru (оставил запрос)

 

Если интересно - отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты все время отправляешь запрос?

всегда лучше позвонить и узнать все по телефону!

лично я не доверяю инетзаявкам. всегда все заказы делаю исключительно по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты все время отправляешь запрос?

всегда лучше позвонить и узнать все по телефону!

лично я не доверяю инетзаявкам. всегда все заказы делаю исключительно по телефону.

 

Логично.

Потому что сначала информацию получаю (есть/нет), а потом уже звоню и уточняю.

И еще - я в командировках сейчас, в Москве бываю в выходные, да и то не всегда. Позвонить и порасспрашивать - не всегда "с руки".

 

Ну так что - про СпецМоторСервис (www.pro-motor.ru) - кто-то выскажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать: большинство контактов нашел на портале www.ferio.ru

 

Еще 1 контакт: www.motortz.ru (отправил запрос)

 

Еще 1 портал: www.avtolav.ru (оставил запрос)

 

Если интересно - отпишусь по результатам.

Ну что где результаты, а то у меня такая же беда, и двигатель такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что где результаты, а то у меня такая же беда, и двигатель такой же

 

 

Отвез в СпецМоторСервис.

Согласился подождать с привозом двигателя до сентября - привезут из Америки, а не из Европы. Обещали, что, т.к. сами будут машину выбирать и разбирать - по двигателю будет информация правдивей, и движок получше...

Заодно дверки обещали и еще, по-мелочи.

Точнее инфа будет после 14-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвез в СпецМоторСервис.

Согласился подождать с привозом двигателя до сентября - привезут из Америки, а не из Европы. Обещали, что, т.к. сами будут машину выбирать и разбирать - по двигателю будет информация правдивей, и движок получше...

Заодно дверки обещали и еще, по-мелочи.

Точнее инфа будет после 14-го.

 

 

в какую цену двигатель обоидется? мне кто за 70, кто за 90 предлагают б/у с ума посходили,плюс доставка и установка, цена машины 150 примерно, смысла не вижу движок брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какую цену двигатель обоидется? мне кто за 70, кто за 90 предлагают б/у с ума посходили,плюс доставка и установка, цена машины 150 примерно, смысла не вижу движок брать

дык проще на Экзисте купить новый блок в сборе и голову. Выйдет тыщ на 60. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=98704C5F&sr=53 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BC903B9B&sr=53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык проще на Экзисте купить новый блок в сборе и голову. Выйдет тыщ на 60. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=98704C5F&sr=53 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BC903B9B&sr=53

Да я узнавал у них, блок поставляется без документов

 

дык проще на Экзисте купить новый блок в сборе и голову. Выйдет тыщ на 60. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=98704C5F&sr=53 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BC903B9B&sr=53

это цена за голый блок, а в сборе от 45000, а голова от 25000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СпецМоторСервис - кидалово полное. вот вам мои 5 копеек про эту "компанию" Звонил из Сочи - хотел поменять двигатель на ниссан - ответ: есть в наличии. Можно поставить прямо в вашей компании - можно. Срок установки? 3-4 дня... Беру отгулы и еду. Из опыта знаю что 3-4 дня это где то 10 дней в россии. Приехал в ООО СпецМоторСервис(мой двигатель рабочий - только расход масла большой, ехал своим ходом) Ребята, спрашиваю, когда двигатель поставите ? 10-14 дней говорят у нас срок. Можно побыстрее, мне тут по телефону сказали 3-4 дня, у меня работа и т.д... Конечно, постараемся в неделю уложится. Проходит 4 НЕДЕЛИ, все это время я живу в Москве, плачу за жилье, каждый день не по разу звоню в эту контору .Через 10 дней мне говорят - двигатель поставили, но он стуканул... принято решение о замене двигателя. Спрашиваю двигатель у вас есть? Есть отвечают. Когда поставите - через 3 дня. Через 3 дня - двигателя нет.... Как нет спрашиваю? А вот.... не привезли... Ну говорю ставте старый, возвращайте деньги и я уехал... Директор эти вопросы решает звоните ему. Звоню директору - говорит двигатель есть, ставить будут сегодня после обеда - в воскресенье, край в понедельник утром заберете машину. В понедельник приезжаю к ним - захожу в бокс - моя машина на подъемнике. Спрашиваю - в чем проблема? Мастер говорит двигатель стукнул. Это второй двигатель стукнул - уточняю. Нет - второго не было это первый.. вот снимаем... Говорил с директором, Юрием - просил войти в ситуацию, поставить старый движок что бы я смог уехать - по барабану... последний ответ - "у нас мастер заболел". С манаджером Вячеславом разговаривать вобще бесполезно - ни чего не знает и вопросом не владеет. Итог - оплачено 25 000 рублей, машина в боксе без двигателя, когда смогу забрать не знаю. В понедельник еду туда с милицией, оформляю претезию и возвращаюсь домой - без машины... все остальное в судебном порядке. Из европы или из Америки.... лишь бы привезли так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СпецМотор Сервис абсолютно адекватная фирма. Я сам занимаюсь продажей двигателей и коробок...в 50% случаев беру у них. Вcегда все объяснят и подскажут в плане взаимозаменяемости моторов от одной или другой машины. Михаилу и Юрию Респект!!! Действительно возят и из Японии и из Америки. Но со своей стороны могу предложить абсолютно-новый блок в сборе с поршневой группой и коленвалом (шорт-блок) и с документами для регистрации в ГИБДД - 45000р. А головку советую все таки позвонить и спросить в ТОТАЛ-ДИЗЕЛЬ.... (иногда на письма нет физически времени у людей) у них бывают полностью в сборе (клапана, гидрики, валы и т.д.)за 25000 (по крайней мере последний раз покупал) + комплект прокладок 1500-3000 вот ВАМ и новый мотор за 70000-80000р. С уважением Андрей- Мурманск +79217245856 +79113022594

 

А exist , autopiter , emex и т.д. при всем уважении и оперативности не занимаются привозом номерных агрегатов и документов к ним... ЭТО ПРАВДА!!! Поэтому не всегда, посмотрев по оригинальному номеру цену блока двигателя - это и означает что так и будет...В 99% придет отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyBocha, VoJIk... Кто эти люди с единственным сообщением и с регистрацией 2010 года? :g: Что то подозрительно! :g: или происки конкурентов? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про КамелотАвто.

Купил у этих перцев 113-й движок на мерен. Причем процесс покупки стоит одельного описания.

Заказал в августе 2011-го. Сказали что привезут за наделю. Через две недели после заказа сказали что зависла таможня.

В итоге через три недели сказали что привезли какой левый двигатель, он им не понравился, что они могут взять другой двигатель, но он будет дороже. (Первоначально предлагали привезти за 90 тыс.) В итоге с дуру согласился, сказали что привезут за 110 тыс. (Кстати предоплату берут 50%) Еще через пару недель привезли двигатель, в последний момент оказалось что двигатель не совсем тот. У меня 210-й кузов, а привезли такой же , но с ML. Сказали только поддон перекрутить надо. Ладно думаю, столько мытарств - надо заканчивать дело. Привезли движок в сервис где у меня старый сняли. Там выяснилось что родной поддон этого двигателя пробит и повреждена передняя крышка движка. Т.е. МL-ка была в аварии. Мой сервис менять переднюю крышку отказался. Позвонил в Камелот, они забарали двигатель, крышку поменяли (правда не так как положено , а без съема голов). Потом они еще раз его забирали, оказалось что шпонка на коленвале тоже повреждена. Ладно через три недели после того как я двигатель забрал, его все-таки удалось поставить. И вроде даже машинка ездила. Но через полторы недели двигатель все-таки застучал. ( Звоню- говорю, двух недель не ездил. А они мне Ваша гарантия закончилась. Вот так. Сейчас заряжаю юристов, ментов, налоговую. Не знаю еще чем эта бодяга закончиться. Но вот такой вот факт.

Одним словом - Уроды, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сообщений

 

барыги, хорош пиарицца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история такая срезало зубья грм итог кап ремонт мотора тоже долго думал на счет бу мотора от 45 и выше море предложений.интересный вариант ематик предложил чуть не клюнул,хорошо отзывы прочитал так и попал бы тоже. нашел вариант в москве правда инет магазин но рискнул и угадал все по честному отправку в регион тоже организовали.по цене тоже выиграл.короче остались только положительные отзывы.я очень доволен!при желании могу подсказать адресок.вопросы у кого то возникнут напишите zinnatov65@mail.ru отвечу обязательно.так напишу скажут реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же начинаем обзвоны

* ДВИГАТЕЛЬ ИЗ ЕВРОПЫ В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ В МОСКВЕ (РАСТАМОЖЕН, С ДОКУМЕНТАМИ, ГОТОВ К ОТГРУЗКЕ), СТОИМОСТЬ:

1) 45 610,00 руб, приехал, проверил, купил!

ематик немало просит

 

просят 55 000 рублей

 

50 000. скиду сделали. так у них 52000 стоит

 

54 000 просят. ещё есть какой то двигатель a5e по сладкому ценнику. но говорят что неподходит. странный движок какой то
только блок есть. без головы. 25 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем нашел вот что

http://detalimag.ru/

ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ (в сборе с клапанами)

Rio-I-II 1.5dohc(A5D)

20000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно барыги самопиарятся........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, Уже нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не поленюсь и напишу свой опыт замены двигателя. Посчитал все за и против замена или чинить, оказалось что замена дешевле.  Выбрал, на свою голову фирму http://dvigatelkupi.ru/, на сайте всё красиво написано, но наделе полный оп…   СРАЗУ НАПИШУ ВИДЕТЕ ЭТУ ФИРМУ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ.  Так вот позвонил , я им сказал нужен двигатель 1nz-fe, ответили что есть 2010 г.в.  за 28000р приезжайте покупайте, гарантию дают 2 недели, а если на их сервисе происходит замена то 1 месяц. Вежливые такие бл… Ну вот на этом всё хорошее заканчивается.

Выбираю день субботу т.к. работаю, приезжаю к ним на склад взглянуть то что покупаю. Менеджер говорит что двигателя 2010 нет и не было, но есть другие. Иду смотреть. 2 двигателя отметаю сразу, такое ощущение, что ими в футбол играли ка в рекламе сникерса, да и дросельная заслонка у них механическая, у меня электронная. Смотрим дальше двигатели от Приуса, состояние хорошее, но вот не похоже они на мой, мне отвечают что они подходят бери. Беру. Они мен спрашивают на какую сумму вы договаривались, подумал и сказа 24000р. Они хорошо. Отдаю машину в их сервис говня…й, иду домой. Договорились 3-4 дня рабочих на замену. Прихожу домой сразу в инет, читать про двигатели от приуса. А там написано, что у Приуса двигатель 1nz-fxe, а у меня 1nz-fe, разница в головке блока цилиндров, соответственно и принцип работы разный. Один работает по циклу Отто, а другой по циклу Аткинсона. Звоню на сервис, том говорят не волнуйтесь всё подойдет, звоню продавцу ответ такой же, и говорят что если не подойдёт они всё исправят по гарантии. Ладно жду 4 дня звоню что и как, а они бля ещё машину на подъемник и не ставили, и говоря что 4 дня это после того как они её подъемник поставят. Ругаюсь со всеми. Жду.  10 дней прошло, звоню, они мне говорят, что с машины двигатель сняли, но поставить не могут не подходит. Ругаюсь со всеми, они ищут двигатель, звонят нашли 2006г.в. из японии, говорят что сто пудово подходит. Звоню  через 3 дня говорят забирайте машину. Приезжаю забирать. Прокатился, что то стало стойка бить, говорю не было же , загоняем на подъемник оказалось не прикрутили поперечный стабилизатор. Ладно оплатил, поехал, темно, не стал разбираться что да как. Приехал на работу смотрю, они бля главный блок цилиндров поставили от Приуса, а головку мою. Смотрю на свой в багажник так и есть блок цилиндров мой, а голова нет, да она и не подходит, другая она. Звоню уже несколько дней, говорят  мне специалист перезвонит сегодня. На сервисе говорят какой нам двигатель дали такой поставили. Игнор полный. Так что гарантия это просто обман, да и все остальное.

 

Расстроен.. Злой ..

 

http://dvigatelkupi.ru/ -- АФЕРИСТЫ.

 

Никогда не писал, только всё читаю, но тут просто накопилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расстроен.. Злой ..

 

http://dvigatelkupi.ru/ -- АФЕРИСТЫ.

 

Никогда не писал, только всё читаю, но тут просто накопилось.

 

прочитал - интересный отзыв.

Но думаю, хороших отзывов о фирмах торгующих и меняющих контрактные движки нет

Есть? Просьба привести ссылки с преимущественно хорошими отзывами.

Трудно ожидать от бизнеса, который торгует старым барахлом из-за бугра отличного сервиса.

А про подходит-не подходит - это нормально для нашей стороны, техническая подкованность сервисменов с яркой рекламой всегда вызывала вопросы.

Поэтому в таких случаях Всегда надо брать двигатель именно от Вашего авто.

Вот Вы разобрались , что движки отличаются даже циклами - Отто и Аткинсона.

Думаю, эти ребята даже без понятия что это такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIIkiper,  Теперь буду только тут заказывать и советовать друзьям - ты так часто двигатели заказываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3126 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2669 Просмотров

×
×
  • Создать...