Перейти к публикации
Nick

А вот и первая "травма"...

Рекомендованные сообщения

(((((((( Ну вот и случилась наша первая авария(((

тетка в пробке скатилась задом прямо на меня, выхожу кричу, говарю отьедь посматреть повреждения, сматрю на её ГЕТЦ, коцаный бампер и отвалившаяся краска, сматрю на свой ни одной царапинки))) думаю как так, протираю все тряпкой и вправду ничего, как я понял наш номер далеко торчит а бампер острый и уперлась она мне в номер. Вот теперь сижу шокированый и в тоже время рад что все целое.

А вот еще ГАИ не вызывали так разьехались притензий друг другу небыло у нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Повезло, что отделался одним испугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сматрю на её ГЕТЦ,

 

А вот еще ГАИ не вызывали так разьехались притензий друг другу небыло у нас)))

а гетц случаем не клубный был :dirol:

 

а почему притензий не имеешь?-хоть зо моральный ущерб бы 500 р. взял :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь молиться надо, что 1) какой-нибудь любитель снимать видео вас не заснял и это видео не попало в дпс; 2) она не вернулась туда часом позже и не вызвала дпс. покидание места дтп - лишение года на 2,5. это конечно маловероятно, но всякое бывает. пишу, потому что с товарищем такое было. он на камеры дорожные попал в похожей ситуации. разъехались, а потом звонок из ментовки - видеозапись - лишение. права доставал через 10х знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь молиться надо, что 1) какой-нибудь любитель снимать видео вас не заснял и это видео не попало в дпс; 2) она не вернулась туда часом позже и не вызвала дпс. покидание места дтп - лишение года на 2,5. это конечно маловероятно, но всякое бывает. пишу, потому что с товарищем такое было. он на камеры дорожные попал в похожей ситуации. разъехались, а потом звонок из ментовки - видеозапись - лишение. права доставал через 10х знакомых.

А в Самаре камеры только на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Казани все утыкано ими (камерами). Они выгоду почувствовали, теперь чуть ли не каждый светофор в них :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело не только в камерах, любителей на ютуб выкладывать тоже хватает. сам грешу иногда, правда дтп не выкладываю, если только такие, где номера не видно.

но самое страшное, это когда в такой ситуации она часом позже обратно прикатит (ТТТ!!!), вызовет гайцев и скажет, что ей в жопЭ Вы въехали (номера известны) и скрылись. вот это досадно будет.

из-за таких порядков у нас (всегда вызывайте дпс) договариваться на месте и разъезжаться опасно. если бы система оформления дтп без гайцев работала... а так даже если вообще повреждений нет - лучше подождать, чем иметь риск стать пешеходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Самаре камеры только на бумаге.

квитанции с фото нарушениями приходит из Тольятти и из подступов к Самаре

проверено на нарушителях скоростного режима :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квитанции с фото нарушениями приходит из Тольятти и из подступов к Самаре

проверено на нарушителях скоростного режима :dirol:

ну на подступах к Самаре все несутся не ниже 90 км/ч... :) и горочка вниз, начиная от ИКЕИ тож этому неплохо способствует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на подступах к Самаре все несутся не ниже 90 км/ч... :) и горочка вниз, начиная от ИКЕИ тож этому неплохо способствует :rolleyes:

а подступ к Самаре это не только Икея !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

присылали фотонарушения по дороги на Южный мост!

 

P.S. - а еще подступы это Зубчаниновка, мост через к Кр.Глинки.

P.S. - ехал в воскресенье вечером по МШ в сторону фрегата и на Парк Хаусе прям на обочине на машине без раскраски стояли ИДПС с камерой и ловили нарушителей скоростного режима (тех кто едет в сторону ипподрома) причем не видел что останавливали.... через час я ехал в обратном направлении мимо них с разрешенной скоростью в правом ряду и естественно два ряда левее меня неслись но ГАИ ни кого особо не останавливала - (может потом пришлют "Письма счастья") ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если все пишут про сваи коцки то и я напишу, вот такая снежинка у меня на фаре появилась ночью на стоянке, откуда и от воздействия чего незнаю

4833fd633cd4.jpg

Мою ночью помидорами закидали.ели отмыл.и кому это надо было?Может в нашем дворе маньяк рио маньяк появился >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, я уже сьездил в страховую написал заявление, провели осмотр. в течении 5 дней сказали ждите званка пригласят за денежкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня псих живет. По всем машинам кроме своего опекуна кидается яйцами. Пока не просек фишку, словил два и одно яйцо.

Причем с 4 этажа яйца мелкой сеточкой, кружочками скололи краску.

:(

 

Так как кидается с..ко ночью доказать и поймать не получается, ставлю в другое место теперь.

 

PS По поводу "ВЕРНУЛАСЬ И ВЫЗВАЛ ДПС...". Если на вашей машине нет следов или они не явно подходят к ее повреждениям, пусть попробует доказать что это были вы.

Обычно если сразу не дернулись, то буквально на следующий день "шлифовальная машинка и жестянщики" убирают с машины все следы инцидента и она может обвзозвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ДПс и оформления аварий. Когда первый раз были в Казани видел ситуацию. Шкоде фабии в зад въехала девятка. Мы только подошли к остановке, а они доставали знаки аварийной остановке, похоже только только "познакомились". Стоим курим ждём автобус, в это время по встречной полосе едет машина ДПС видимо ехали вообще мимо, тут они всключают мигалки разворачиваются из машины выходят трое сотрудников. Один депс начинает писать что то на папочке, двое других делают замеры. Мы садились в автобус а эти товарищи уже разъезжались. А в Самаре люди всю ночь ждут экипаж. Потом ещё убивают время на постановку печати. Вроде оба города в одном и том же Государстве, в какой то газете читал что Самара и Казань тратят практически одну и ту же сумму денег на содержание дорог. Откуда такая разница???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде оба города в одном и том же Государстве, в какой то газете читал что Самара и Казань тратят практически одну и ту же сумму денег на содержание дорог. Откуда такая разница???

Руслан Привет!

да но там вся администрация местная и Татарстан все таки - субъект и мы (Самарская обл) - :g:

кто у нас губернатор и из какого бюджета он сбе мерен за 22,5 млн купил (не из нашего :good2: ) да и пофигу ему до наших проблем - лишь бы денег выкачать из области!!!

в татарстане потход к делу другой - лучше всю поддерживать , чем потом капитально восстанавливать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз за свою практику попала в ДТП.

Собралась парковаться около дома, нашла место, включила поворотник и стала тормозить. Сзади ехавшая, Нексия стала обгонять по встречной, потом резко шарахнулась вправо и "облизала" мне передний бампер слева. Уж не знаю какие мотивы были у водителя нексии, но он тут же дал по газам и смотался с места ДТП. Возможно счел, что раз за рулем женщина, то ни марки машины, ни номера не запомнит.

Глупо, конечно, с его стороны. Номер и модель запомнили. Тут же подошел парень, который сказал, что все видел и готов подтвердить, оставил свои координаты.

Ну а остальное все своим чередом: 4 часа ожидания, оформление документов. Теперь предстоит беготня с бумажками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотался он скорее всего потому что у него небойсь ни осаго ни доверенности не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь его "искать" будут. два месяца. если не найдут, дело закроют, выдадут бумагу, что не нашли. и с ней в страховую по каско, где могут отказать (хотя не должны). геморрой тот еще. у меня такой же точно случай был, кстати тоже с нексией, так менты, когда приехали, сказали: "брат, тебе машину починить или справедливость восстановить? этот чувак уже или к дереву встал и как наезд на препятствие оформил, или уже закрасил все, не найдут его. или к дереву становись, или друзей зови, пацтаву мутить будем". а я уже в страховую сдуру позвонил, сказал, что 2 участника, пришлось искать товарищей, мазать грязью тачку, и делать меня виновником. не знаю как в Самаре, а у нас таких гонщиков похоже даже не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... веселенькая перспективка...

Там рядышком банк есть, вот думаю сходить на предмет камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, продолжение будет? прямо интересно, как в Самаре скрывшихся ищут. надеюсь, что не так, как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, продолжение будет? прямо интересно, как в Самаре скрывшихся ищут. надеюсь, что не так, как у нас.

Да никак не ищут. Когда я сказала, что рассмотрела не все буквы номера, они сразу заохали, что типа найти не возможно. Ну да конечно, в Самаре пруд пруди серых нексий с одинаковыми цыфрами и двумя буквами в номере.

Если сами или страховая не найдем, просто дабут бумажку о прекращении дела и все. Платить будет моя страховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну главное, что страховая заплатит. только вот бумагу о прекращении дела только через 2 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну главное, что страховая заплатит. только вот бумагу о прекращении дела только через 2 месяца...

 

Да, раньше нового года врят ли мне машину будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 4446 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 27826 Просмотров
    • 69 Сообщений
    • 6169 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 13903 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 7556 Просмотров

×
×
  • Создать...