Перейти к публикации
digorelov

Клинит ТОРМОЗА! РИО3

Рекомендованные сообщения

Машина Новая на данный момент пробег 16 000км. Такая проблема. При движении с места до 15 км\ч клинит заднее левое колесо! машина с ABS но клинит до работы блок системы, как только разгоняешься быстрее все работает нормально. Поехал к дилеру, поставили на стенд по нму все ок. Но проблема есть. Зимой при движении по снегу происходит следующее, трогаюсь нажимаю на тормоз, клинит заднюю ось! а передние колеса продолжают тащить машину в перед так как у меня АКПП. Вот прям и незнаю что далать, а ездить страшно!!!

Может у кого было такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема. При движении с места до 15 км\ч клинит заднее левое колесо! машина с ABS но клинит до работы блок системы, как только разгоняешься быстрее все работает нормально. Поехал к дилеру, поставили на стенд по нму все ок. Но проблема есть. Зимой при движении по снегу происходит следующее, трогаюсь нажимаю на тормоз, клинит заднюю ось! а передние колеса продолжают тащить машину в перед так как у меня АКПП. Вот прям и незнаю что далать, а ездить страшно!!!

Может у кого было такое!

 

Снимать барабан и смотреть. Или к ремонтникам ехать, чтоб они смотрели. Скорее всего колодки не возвращаются на свое место. Все соединения почистить стальной щеткой, где надо смазать и собрать. Может накладка с одной колодки оторвалась. Может еще что.. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое было, правда на тазике 2105. Вода попала в тросы ручника. Приезжаю куда-нибудь, ставлю на ручник (зимой), возвращаюсь, отпускаю ручник, пытаюсь трогаться, а машина одним колесом буксует и не едет на абсолютно ровной дороге. С первого раза понять не мог, жена подтолкнёт немного, и ездим, пока опять не остановимся.

ТАК ЧТО СМОТРИ МЕХАНИЗМ ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ И ПРИВОД РУЧНИКА. Наверняка что-то гдето подклинивает. (зимой может из-за воды, а летом от ржавчины и грязи)

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с ручником нету. Машина новая и не ТАЗ. У меня проблем с ручником никогда небыло, всегда им пользуюсь зимой и летом. Но скажу, что на всякий случай пробовал не ставить на ручник. Но проблема не только зимой! но и летом!!!!!

На форуме есть человек у кого такая же проблема и машина тоже новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай вот эту темку..

там тоже такая проблема..

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=5449&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с ручником нету. Машина новая и не ТАЗ. У меня проблем с ручником никогда небыло, всегда им пользуюсь зимой и летом. Но скажу, что на всякий случай пробовал не ставить на ручник. Но проблема не только зимой! но и летом!!!!!

На форуме есть человек у кого такая же проблема и машина тоже новая!

Уважаемый, если клинит колесо, то надо смотреть механизм, о чем вам уже писали, если сервисники не могут устранить проблему - ищите других.

 

а относительно машина новая - "Машина Новая на данный момент пробег 16 000км" (с) - ну не совсем, при активной езде уже пора колодки менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред

передние колодки по словам сервисменов на рио живут минимум 40 тысяч

это на жигулях они едва 10 ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред

передние колодки по словам сервисменов на рио живут минимум 40 тысяч

это на жигулях они едва 10 ходят

А реально?

 

У меня на ВАЗ они прошли больше 30 тысяч - износ 30%. А если летать, и томозить в пол сожжешь накладки за 10

 

Возращаясь к теме - если одно колесо блокируется, значет надо смотреть его механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, у меня проблема началась сразу как я купил, просто по началу не обращал на это внимание, а задние колодки ходят долеко не 16000км, только если вы не на ручнике катаетесь!! а механизмы они уже 6 раз смотрели и говорят все ок.

 

Спасибо, за ссылку он мне уже звонил и у нас похожая проблема.! Более того я просил тех. эксперта прокатится на машинах что у них в салоне и выяснилось что у машин с АКПП тоже юзит, а на МКПП нет!!! вот и беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, у меня проблема началась сразу как я купил, просто по началу не обращал на это внимание, а задние колодки ходят долеко не 16000км, только если вы не на ручнике катаетесь!! а механизмы они уже 6 раз смотрели и говорят все ок.

 

Спасибо, за ссылку он мне уже звонил и у нас похожая проблема.! Более того я просил тех. эксперта прокатится на машинах что у них в салоне и выяснилось что у машин с АКПП тоже юзит, а на МКПП нет!!! вот и беда.

тогда можно посмотреть распределитель тормозных усилий (который делит усилие между задними колесами). Только это обычно проблема "нашепрома" средних лет.

 

когда ТО проходили стенд не показал разности усилия?

 

P.S. у меня АКПП и зад не заносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что нету тут колдуна!!а я уже устал к ним ездить, причем они говорят что это нормальная работа, при этом взяли с меня расписку ,что я забрал машину с клинищами тормозами под свою ответственность! А после того как представители КИА сказали ориентироваться только на стенд, а он говорит все ОК. то и значит нет проблем! езжай и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что нету тут колдуна!!а я уже устал к ним ездить, причем они говорят что это нормальная работа, при этом взяли с меня расписку ,что я забрал машину с клинищами тормозами под свою ответственность! А после того как представители КИА сказали ориентироваться только на стенд, а он говорит все ОК. то и значит нет проблем! езжай и не парься.

Во пипец...

 

Ну ведь должно быть устройство выравнивающее усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была аналогичная проблема и тоже с задним левым.,,,кстати- на механике

решилась прокачкой тормозов

зы. то же было и в прошлом годе-начиная с осени- просто не парися. и сейчас началось только с началом прохлады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга на Джипе тоже сейчас такая проблема, задние хватают быстрее пер. но его машине 16лет и тормозную жидкость давно не меняли, а у меня клинит только на маленькой скорости, а как разгонишся то клюет перед первым как и надо, а потом тыкаешься в пробке и начинает опять подкусовать. Вот так и езжу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречался с вышеуказанной проблемой на тазиках и несколько раз на фелициях-проблема была в стяжных пружинах задних колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, чувствую , что мне самому придется снять колесо и смотреть в чем там проблема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Новая на данный момент пробег 16 000км. Такая проблема. При движении с места до 15 км\ч клинит заднее левое колесо! машина с ABS но клинит до работы блок системы, как только разгоняешься быстрее все работает нормально. Поехал к дилеру, поставили на стенд по нму все ок. Но проблема есть. Зимой при движении по снегу происходит следующее, трогаюсь нажимаю на тормоз, клинит заднюю ось! а передние колеса продолжают тащить машину в перед так как у меня АКПП. Вот прям и незнаю что далать, а ездить страшно!!!

Может у кого было такое!

У меня такая же проблема. Сейчас машинка на сервисе, сегодня обещали позвонить. Вчера весь день и прокачивали и с компьютером ездили, показывает что все в норме, однако проблема на лицо. Как что прояснится отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на замену гл тормозного цилиндра, но это не поможет и следующий этап, это замена блока абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на замену гл тормозного цилиндра, но это не поможет и следующий этап, это замена блока абс.

Мне сегодня тоже про блок говорили. Вечером когда приехал посмотреть че с машиной, сказали что поменяли местами барабаны. На полигоне машина действительно стала вести себя как и должна. Все работает как часики. Но почему то в душе что то не спокойно как то. Завтра с утра посмотрю как все будет. Машину из сервиса забрал, не взяли ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли гл. тормозной цилиндр! ничего не поменялось, отправили запрос на замену блока АБС!!!]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже про блок говорили. Вечером когда приехал посмотреть че с машиной, сказали что поменяли местами барабаны. На полигоне машина действительно стала вести себя как и должна. Все работает как часики. Но почему то в душе что то не спокойно как то. Завтра с утра посмотрю как все будет. Машину из сервиса забрал, не взяли ни копейки.

Все правильно, скорее всего ABS мозг делает. Только где гарантия что проблема уйдет. Раз с завода машины идут с такими проблемами, то не факт что все уйдет. Скорее всего дело в несовершенстве или просчете тормозной системы в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констатирую факт!!!!! После смены местами задних барабанов проблема с задними тормозами второй день отсутствует.5bbe0bd3c9a04e25987ffb50b09afae2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 126 Сообщений
    • 69804 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5441 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2721 Просмотров

×
×
  • Создать...