Перейти к публикации
sanek0666

Акустика в задние двери

Рекомендованные сообщения

Народ, ктонибудь разбирался - можноли поставить динамики в задние двери (JB) седан!? В хэтчбеке по моему стоят в дверях(задних). ??? СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ктонибудь разбирался - можноли поставить динамики в задние двери (JB) седан!? В хэтчбеке по моему стоят в дверях(задних). ??? СПАСИБО!!!

Если бы ты послушал, как отстойно звучат в хэтчбеке задние динамики в дверях, то подобный вопрос у тебя бы даже не возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поставить! в каркасе двери есть место под колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты послушал, как отстойно звучат в хэтчбеке задние динамики в дверях, то подобный вопрос у тебя бы даже не возник.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, будет время попробую! Надо пластиковые накладки на двери найти! Всем спасибо!

Расскажи потом что и как. А в сочетании я думаю БУДЕТ ЗВУЧАТЬ!

:dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да штатные динамики в jb звучат хреново ставил герцы 16 см встали через проставки не охото было резать дверь))) но это все из за посадочного диаметра динамика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е что, что в JB они звучат плохо не двери виноваты? никто ведь не говорил, что ставиться туда будут штатные динамики. так то по звуковой сцене имхо в дверях предпочтительнее, не бьет по затылку звук задним пассажирам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой искушенный :-[ взгляд, если уж суешь акустику в ноги, подцепи твитеры, чтобы высокие частоты не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыл ф топку. оркестр должен играть перед зрителем, а не позади его.

гу+ фронт + усь! захочется большего потом +усь + саб! и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыл ф топку. оркестр должен играть перед зрителем, а не позади его.

гу+ фронт + усь! захочется большего потом +усь + саб! и будет счастье.

не стоит так критично, у каждого свои вкусы. и у нас не оркестр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты послушал, как отстойно звучат в хэтчбеке задние динамики в дверях, то подобный вопрос у тебя бы даже не возник.

они звучат хреново только со штатной магнитолой! с любой другой они норм играют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, копеечный широкополосный динамик, в ногах, хорош играет. Лол.

Заколебали сказочники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они звучат хреново только со штатной магнитолой! с любой другой они норм играют!

я поверю скорее в обратное - даже на средней маге достойные колонки будут достойно играть. так что сначалда меняем акустику, а уж потом на магу крошим батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли смысл менять штатные колонки на другие. Хочу оставить штатную магнитолу,и поставить на неё новые колонки в перёд и на зад (PIONER 60wat номинальная мощность максимальная 200wat, и в углы зеркал заднего обзора пищалки.)Боюсь только за магнитолу что она не потянет и будет очень сильно фонить. У меня kia rio 3 2010 год, седан. Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет конкретных динамиков не скажу, а так - менять стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, больше не буду. А треск из колонок не будет? боюсь майфуно сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если акустика сильно мощнее, чем выход маги, то она будет играть тихо. чет мне кажется, что 60вт это нечестные. у меня в старой машине стояли дешевые мистери, сейчас в инете посмотрел - 75вт номинал, 240вт пиковая, обычная недорогая штатная магнитола 4х50 качала будь здоров, что они даже не выдерживали и хрипели. так что твои 60вт прокачает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

:44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли смысл менять штатные колонки на другие. Хочу оставить штатную магнитолу,и поставить на неё новые колонки в перёд и на зад (PIONER 60wat номинальная мощность максимальная 200wat, и в углы зеркал заднего обзора пищалки.)Боюсь только за магнитолу что она не потянет и будет очень сильно фонить. У меня kia rio 3 2010 год, седан. Заранее большое спасибо.

PIONER- нет такой фирмы. Есть Pioneer. Причем название фирмы в данном случае роли почти не играет. Мощность ВОБЩЕ роли не играет, когда подключаете к магнитоле, так как она обеспечивает всего 20 ватт номинальной мощности на канал.

Если хотите конкретный ответ - напишите модель акустики. Тоже самое касается вашего "установлю пищалки". Модель. Кроссовером что будет?

Если речь идет о коаксиальной акустике ценой в 1000-2000, то говорю - СМЫСЛА НЕТ! Главная проблема штатной акустики — высокие частоты. Лечится установкой твитеров (и кроссовера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне лучше расскажите: это в какой такой магнитоле 4Х50, тем более в средней

при помощи маленьких расчетов получаем 11 Вт на канал, если микруха МОСФЕТ, то мостом получается 22.5Вт МАХ (при 14 В в бортовой сети)

Закон Ома никто не отменял

P.S., но заявленные 50 Вт на канал магнитола отдает, только в пиках и с коэффициентом гармоник >10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по вопросу, kuzmi4, берите динами с чувствительностью около 92 и будет у вас хорошо все петь от родной башки, только берите обязательно двухкомпонентную, если уж решились, коаксиалы не рекомендую, фонить и трещать не должно если динамики не филипс купите, но и большого прироста громкости выше штатных не ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние колонки Pioneer ( TS-A6921 ), В перёд Mystery MF 6.2. Голова штатная. Больше о голове ни чего не знаю, даже характеристик. Извините. Что подскажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние колонки Pioneer ( TS-A6921 ), В перёд Mystery MF 6.2. Голова штатная. Больше о голове ни чего не знаю, даже характеристик. Извините. Что подскажете ?

Насчет пионера скажу одназначно да, у меня такие когда то стояли в другой машине, басят отлично, верха стремные, насчет Мистери я б поискал что-нить еще, может теж Мистери MP-206 подвернуться за недорого, ну либо Hertz DSK 165, а магнитолка у вас точно такая, в Россию вроде такие не идут.

 

PS Лично я б еще попробовал отключить пищи на блинах но это уже как эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините перепутал с фоткой вот такая . Извините слегка не понял вот этот совет.? ( PS Лично я б еще попробовал отключить пищи на блинах но это уже как эксперимент).

post-8655-1296505571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 254470 Просмотров
    • 292 Сообщений
    • 214056 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145168 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11627 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27504 Просмотров

×
×
  • Создать...