Перейти к публикации
Pumba

Тонировка

Рекомендованные сообщения

Неужели народ так испугался!!!!!

 

Испугался - не то слово!!!

Оглянитесь вокруг.

Абсолютное большинство машин с чистыми стеклами (как минимум передними). А ведь еще недавно таких машин было абсолютное меньшинство.

Результат введения новой ч. 3.1 в ст. 12.5 заметен невооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я катал пятаком не понта ради, а для работы. служба такая ))

 

 

А какой службе в нашей стране официально разрешено тонироваться? И каким законом? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел говорит Владисла Радимова - начальника команды ФК Зенит - так у него чёрный Ланд Ровер (могу соврать тип и марку внедорожника, на свадьбе обсуждали :grin: ), абсолютно нетонированный, с нормальными простыми номерами, как говориться - Какие достались... :rolleyes:

А кто такой Родимов? Муж Булановой? :dirol::dirol::dirol::dirol::dirol::dirol::dirol::dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже даны разъяснения, теперь любой сотрудник ГИБДД имеет право замерять величину светопропускаемости

http://www.rg.ru/2010/10/05/tonirovka.html

:)

НАРОД ПИШИТЕ про конкретный вопрос в соответствующей теме >:-[

 

судя этой статье цитирую - "департамент рекомендовал всем подразделениям проводить работу по вылову слишком затемненных автомобилей до декабря включительно вместе с "техническими" госинспекторами. То есть самостоятельно сотрудники дорожно-патрульной службы будут наказывать за тонировку только с нового года."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ 1240 МВД

пункт 16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и

техническим состоянием транспортных средств может проводиться на

стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных

пунктах транспортных средств.

так что в городе не могут право трогать

 

НАРОД ПИШИТЕ про конкретный вопрос в соответствующей теме >:-[

 

судя этой статье цитирую - "департамент рекомендовал всем подразделениям проводить работу по вылову слишком затемненных автомобилей до декабря включительно вместе с "техническими" госинспекторами. То есть самостоятельно сотрудники дорожно-патрульной службы будут наказывать за тонировку только с нового года."

 

 

Давайте тогда с себя начинать это делать. А не других поправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда с себя начинать это делать. А не других поправлять.

поясни смысл твоего ответа ? что я должен был поправить в своем ответе ? - вроде подробно описал !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясни смысл твоего ответа ? что я должен был поправить в своем ответе ? - вроде подробно описал !!!!

 

Я про это: НАРОД ПИШИТЕ про конкретный вопрос в соответствующей теме.

 

Ты оказался тоже не без греха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это: НАРОД ПИШИТЕ про конкретный вопрос в соответствующей теме.

Ты оказался тоже не без греха. :)

так я вроде как раз спор о тонировке перенес из темы -"Самарские владельцы РИО" в ЭТУ ТЕМУ !!!!

что опять не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на каждую хитрую.... есть как говорится инструмент.

уже инет пестрит объявами про съемную тонировку. 800-1000 р за два передних стекла. тонируется шаблон стекла на очень тонкий поликарбонат и вставляется под резинку стекла. монтаж-демонтаж в считаные секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на каждую хитрую.... есть как говорится инструмент.

уже инет пестрит объявами про съемную тонировку. 800-1000 р за два передних стекла. тонируется шаблон стекла на очень тонкий поликарбонат и вставляется под резинку стекла. монтаж-демонтаж в считаные секунды.

[/quote

 

один только минус, стекла при такой тонировке не открываються >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на каждую хитрую.... есть как говорится инструмент.

уже инет пестрит объявами про съемную тонировку. 800-1000 р за два передних стекла.

на ВАЗ 2110 на рынке стоит 1600

не думаю чтоб на рио стоило меньше :g:

да и за саму тонировку 2 передних стекол отдашь явно больше 1500 а тут еще и за шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я эту сьемную тонировку, чесно говоря полная хрень, так баловство для гопников. Если уж реально хочется тонированым ездить то уж наберись терпения и плати все выписаные штрафы, но перед этим спорить с инспектором что ты типо прав, а он индюк, доказывая что всё впорядке и тонировки кагбы нет))

 

и вообще щас становится модно ездить в аквариуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съемная тонировка - колхоз.

Уж извините за прямоту. По мне, лучше уж растонироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще щас становится модно ездить в аквариуме)))

ну для некоторых тонировка не цель спрятаться от кого нить а просто защита от солнца и от рассыпания стекла при аварии!

считаю целесообразным легкая тонировка (как у меня например) имеет место быть!

разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я катал пятаком не понта ради, а для работы. служба такая ))

на самом деле инспектора никто вызывать не будет (если только не попался супер-упёртый инспектор)

будут как с ксеноном поступать: выберут наиболее оживленный участок (мега-сити к примеру) и устроют облаву на весь движущийся поток. тут уже правильно заметили, что у нас подавляющее большинство закатано не по ГОСТу, пробка образуется гигантская. и никуда из нее не денешься. и так целый день. шума будет очень много по городу ))) поэтому такие акции будут единичными. кого-то они напугают (сами снимут плёнку), кого-то обдерут менты там же, кому-то будет пох. но на этом все и закончится! будто технадзору делать больше нечего, как постоянно следить за прозрачностью стекол. все это не в первый и не в последний раз ))

типа ты хочешь сказать можно тонироваться :g:

 

съемная тонировка - колхоз.

Уж извините за прямоту. По мне, лучше уж растонироваться.

блин я тоже так думаю но я уже не могу мне так надоело это солнце когда светит мне в глаза, у меня раньше было тоже все затанировано было класно :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа ты хочешь сказать можно тонироваться :g:

Ну если не борзеть, то можно. Вроде пока, тьфу-тьфу, в городе все стихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихло потому что зима. Придет тепло - начнут придираться и сдирать опять активно будут, так что расслабляться рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока отрывать пленочку не буду... Лично ГАИшник жаловался, что слишком геморное занятие по регламенту затонированого оштрафовать и что ему, ГАИшнику лучше 2-х за привышение выловить, чем с тонировкой каноеб.....ться... Я езжу больше в темное время суток, а как известно по ночам за тонировку не штрафуют... Пародокс?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока отрывать пленочку не буду... Лично ГАИшник жаловался, что слишком геморное занятие по регламенту затонированого оштрафовать и что ему, ГАИшнику лучше 2-х за привышение выловить, чем с тонировкой каноеб.....ться... Я езжу больше в темное время суток, а как известно по ночам за тонировку не штрафуют... Пародокс?!

 

В смысле парадокс что ночью не штрафуют?

Просто ночью невозможно померить светопропускаемость стекла по понятным причинам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле парадокс что ночью не штрафуют?

Просто ночью невозможно померить светопропускаемость стекла по понятным причинам....

 

Светопропускаемость от освещенности не зависит, и померить её можно. В этом и парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у блика в техпаспорте много ограничений на самом деле... если не путаю то по времени суток тоже есть...

 

кроме того:

— данный тауметр не применяется при температуре воздуха менее -10 C, при влажности воздуха более 80%, а также в дождь;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по самаре оптимальное соотношение цены-качества кто нить подскажет?

задняя полусфера+боковушки передние (без лба и полоски) интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че друзья приплыли? )))

 

ИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

17 марта 2011 г. № 235

Самара

 

О проведении специальной оперативно-профилактической операции «Тонировка»

 

С наступлением весенне-летнего периода значительно увеличивается количество транспортных средств, эксплуатируемых с нарушением требований по светопропусканию автомобильных стекол. Одновременно с этим, возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в темное время суток и характеризующихся высокой тяжестью последствий. Сопутствующей причиной большинства таких происшествий является практика эксплуатации транспортных средств с нарушениями требований Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства России от 10 сентября 2009 года № 720 (далее – Регламент) и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее – Основные положения), в части, регламентирующей требования по светопропусканию стекол автомобилей.

В целях профилактики аварийности, выявления и пресечения фактов эксплуатации транспортных средств с установленными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Регламента и Основных положений,

П Р И К А З Ы В А Ю :

 

1. В соответствии с требованиями приказа МВД России от 13 августа 2002 года № 772 организовать и провести на территории Самарской области в 2 этапа специальную оперативно-профилактическую операцию «Тонировка», первый этап с 21.03.2011 г. по 01.05.2011 г., второй этап с 07.05.2011 г. по 17.09.2011 г.

2. В период проведения операции проверку технического состояния транспортных средств осуществлять сотрудникам дорожно-патрульной службы и технического надзора подразделений Госавтоинспекции области с использованием средств технического диагностирования. Во исполнение требований п. 82 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 2 марта 2009 г. № 185, основанием для проверки технического состояния транспортных средств вне стационарных постов ГИБДД и контрольных постов милиции считать настоящий приказ.

3. Исключить факты выдачи талонов о прохождении государственного технического осмотра на транспортные средства, у которых светопропускание стекол не соответствует требованиям Основных положений и Регламента.

4. Принять исчерпывающие меры по исключению фактов эксплуатации транспортных средств органов внутренних дел и личного транспорта, эксплуатируемого сотрудниками ОВД со стеклами, не соответствующими установленным требованиям.

5. Утвердить план мероприятий ГУВД по Самарской области, проводимых в рамках специальной оперативно-профилактической операции «Тонировка» (Приложение № 1).

6. Утвердить состав штаба по проведению специальной оперативно-профилактической операции «Тонировка» (Приложение № 2).

7. Руководителям управлений и отделов ГУВД по Самарской области, подразделений, непосредственно подчиненных ГУВД по Самарской области, начальнику УВД по городу Самаре, начальникам управлений (отделов) внутренних дел по городским округам, управлений внутренних дел по районам в г.о. Тольятти и отделов внутренних дел по муниципальным районам Самарской области, организовать проведение оперативно-профилактической операции «Тониро

вка», в соответствии с Планом.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника ГУВД по Самарской области генерал-майора милиции Шахова А.Н.

9. О результатах проведения операции сообщить в УГИБДД ГУВД по Самарской области в срок до 05 мая 2011 г. – по первому этапу и до 21 июня 2011г. – по второму этапу, в соответствии с прилагаемой формой (Приложение № 3).

10. Довести настоящий приказ до всего личного состава.

 

Начальник ГУВД по С/О

 

(C 2114.ru: http://2114.ru/forum/showpost.php?p=359703&postcount=61)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1037 Сообщений
    • 173999 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86277 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10452 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177354 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1219 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...