Перейти к публикации
wibber

Где горит Россия

Рекомендованные сообщения

http://fires.kosmosnimki.ru/ - карта пожаров в России..если вдруг решили куда поехать - следует посмотреть ее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пипец..

интересно, по м4 нормально можно проехать сейчас?... на море хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра собирается в пятницу по М4 ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Россия - сегодня утром из окна московской квартиры видимость к нулю стремилась из-за смога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fires.kosmosnimki.ru/ - карта пожаров в России..если вдруг решили куда поехать - следует посмотреть ее :)

Там не все. У нас достаточно сильные пожары на юге и на севере республики их на карте нет. Очень сильно горят марийские леса, а там не только лагеря и поселки, но и части РВСН, ракеты на боевом дежурстве.

Утром на машине пепел оседает. Сейчас более-менее, потому-что ветер сменился, а так из-за смога даже солнца не видно было.

 

Смотрел ролики пожаров около Выксы Нижегор. обл., там ваще пекло!

Огонь к Сарову подбирается, к федеральному ядерному центру. Бывал там - сплошные леса. В этих местах жил и нес службу в церкви пару веков назад преп. Серафим Саровский.

 

Ждем дождя и в тоже время опасаемся, потому-что при такой жаре часто бывают шквалы ветра и огонь ставится неуправлемый.

 

Лето жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно..., Казань совсем не указана, а Лаишевский район горит. Солнце смогом закрыто.

Согласна, возможно масштабы не те...

В Песчанных Ковалях стоит отчетливый запах дыма. Соседи говорят, что с их квартирного 4 этажа ночью видно сам огонь: метра на 4 поднимается над макушками деревьев, а потом вниз уходит.

Весь город в дымке и пепел на машинах с утра (моя в гараже - не сталкивалась).

А лес серьезный - и лисы и лоси водятся (это только кого я видела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас не лучшее время для длительных поездок. Высокая аварийная опасность из-за смога, трассу могут в любой момент перекрыть, скорость передвижения низка. Про ночные поездки лучше вообще забыть, когда весь дым опускается к земле.

Кстати на гисметео появивился новый термин МГЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно Россия - сегодня утром из окна московской квартиры видимость к нулю стремилась из-за смога)

 

+1 А ночью пару раз просыпался с мыслью, что что-то горит в квартире :dash2: ,такой сильный запах :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть у вас. У нас то в степи гореть нечему, поэтому нормально. Да и лето у нас никакое в этом году. У вас там в европейской части проблема с жарой, а у нас холодно все лето. Лишь недельку было чуть выше 25, а так ниже 20.

А вообще, за такой беспредел в другой стране народ власти бы отдрючил давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пипец..

интересно, по м4 нормально можно проехать сейчас?... на море хочу!

 

нормально вроде. опасайтесь ремонта дороги в Липецкой/Воронежской области и засад (пользуйтесь объедными, например, М4-Ефремов-Данков-Липецк-Хлевное-М4) - меньше засад, меньше фур. в Тульской области в районе объездной Богородицка сильный боковой ветер (типа перемещение больших масс горячего воздуха), вся удалено, которая валяется на обочинах, может прилететь к вам.

 

да, и по теме - под Воронежом потушили все. есть локальные дымы, но они есть везде. побольше газа и все =Р

 

Сань, ты чего ругаешься, ая-яй ))) Ира М

другого слова не подобрал просто :grin: Alex.ander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во млин! а я чрез 2 недели собираюсь в сочи из питера ехать...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По М4 в Воронежской области - все норм (ну, в смысле пожары не угрожают) - отец каждый день почти по ней ездит по маршруту Богучар-Воронеж и обратно. А это через всю область почти! Тем кто хочет по дорогам Саратовской области проехать - тоже бояться нечего! Я каждый день слежу за пожарами, по 2 раза в сутки с МЧС связь. Ни ж/д путям, ни автодорогам федерального значения, ни аэропорту и аэродромам ничего не угрожает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта УГ, в Нижегородской области все гораздо хуже, видимость только вчера появилась, до этого 200м максимум. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально вроде. опасайтесь ремонта дороги в Липецкой/Воронежской области и засад (пользуйтесь объедными, например, М4-Ефремов-Данков-Липецк-Хлевное-М4) - меньше засад, меньше фур. в Тульской области в районе объездной Богородицка сильный боковой ветер (типа перемещение больших масс горячего воздуха), вся удалено, которая валяется на обочинах, может прилететь к вам.

 

да, и по теме - под Воронежом потушили все. есть локальные дымы, но они есть везде. побольше газа и все =Р

 

Сань, ты чего ругаешься, ая-яй ))) Ира М

другого слова не подобрал просто :grin: Alex.ander

 

 

По М4 в Воронежской области - все норм (ну, в смысле пожары не угрожают) - отец каждый день почти по ней ездит по маршруту Богучар-Воронеж и обратно. А это через всю область почти! Тем кто хочет по дорогам Саратовской области проехать - тоже бояться нечего! Я каждый день слежу за пожарами, по 2 раза в сутки с МЧС связь. Ни ж/д путям, ни автодорогам федерального значения, ни аэропорту и аэродромам ничего не угрожает!

 

Буду знать, спасибо! ;) надеюсь, все будет норм

Да, лето выдалось жесткое

 

По поводу пепла - таже фигня - был у друга на даче в электрогорске, утром вся машина была в пепле, солнца не видно но дышать вроде нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже за бугром показывают телеканалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел почти ровно год с прошлогодних пожаров.

27 июля 2010г. на правительственном селекторном совещании по вопросу о принимаемых мерах по снижению количества природных пожаров:

В.В.Путин и губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев

В.В.Путин: Валерий Павлинович, нужна ли какая-нибудь дополнительная помощь от нас в этой ситуации?

В.П.Шанцев: Не нужна, пока мы справляемся сами.

Вот как справился павлиныч на нижегородской земле, читаем, смотрим. Файл долго грузится, наберитесь терпения.

Ну, тут помягче

А ведь реально страшно было год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с пожарами. вроде бог миловал пока. Но жара у нас в Татарстане стоит офигенная. яки в Африке. каждый день за + 30гр. - уже целый месяц. еще немного такой погоды. \ без дождей \ и точно. опять пожары начнутся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 12700 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2002 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5027 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4834 Просмотров
    • 146 Сообщений
    • 52472 Просмотров

×
×
  • Создать...