Перейти к публикации
Timezz

Козырьки от солнца

Рекомендованные сообщения

Ехал я как то вечером из Екб в В.Пышму. А солнышко уж больно низко опустилось и прямо в лобовое стекло. Конечно же есть такая штука за козырьки от солнца. НО! опускаю я козырек и о боже вижу себя в зеркале. О контроле за дорогой уже не может быть и речи! Рассматриваю "себя любимого")))

А когда солнце сбоку я уже представляю как люди в соседних машинах будут любоваться в МОЕ зеркало!

И тут возник вопрос. А есть ли такая же деталька но с крышечкой для этого преславутого зеркала? На моей старой Элантре 2004г. такой девайс имелся в базе.

К сожалению электронных каталогов я не юзаю ибо очень мало времени провожу за компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отогнуть козырек до упора (параллельно стеклу) то в нем будет видно всего лишь руль. Нисколечки не отвлекает. Сам так езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это если до упора. а если солнце низко то приходится как раз напротив лица его ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких случаев вроде солнцезащитные очки придуманы, но тк я не любитель их, поэтому мучаюсь с козырьком и солнцем_в_глаз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я солнцезащитные не ношу ибо очкарик оптический. просто думаю купить козырек с крышечкой и все. уверен обойдется недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! )) Вначале даже не стала плёночку отклеивать, а теперь вот усё, отклеилась она (( Любуюсь на себя, любимую, но уж оч отвлекает это! Мож, у кого какие мысли на этот счёт!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить бокс для дисков,на резинках и напялить на козырёк :g: Хотя у меня машина 2004 года выпуска и на козырьках закрывалки для зеркал есть! Выходит в новых моделях экономят на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел виниловую пленку схожего с козырьком цвета и оклеил зеркало, и смотрится отлично и не мешает более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарик налепить на зеркало и всего делов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, дело в том, что меня жутко раздражает и отвлекает солнцезащитный козырек.

При опущенном состоянии, на тебя глядит неприкрытое зеркало, с какой то рожей и постоянно чувствуешь присутствие из зазеркалья.

На клубной встрече видел, на дорестайлинговой модели, эти козырьки идут с кулисой закрывающей зеркало.

Мало того, козырек (при переводе его на дверное стекло) может двигаться по направляющему (назовем его) штоку. Что тоже добавляет некоторый комфорт.

Собственно вопрос - какой у данной хорошей и нужной штуки партнамбер?

Спрашиваю потому, что в работе с каталогами не силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! )) Вначале даже не стала плёночку отклеивать, а теперь вот усё, отклеилась она (( Любуюсь на себя, любимую, но уж оч отвлекает это! Мож, у кого какие мысли на этот счёт!?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ стопицот! давно страдаю от козырька в ФЛке. тоже хотелось бы заменить его на дорестайленовый

 

+ стопицот! давно страдаю от козырька в ФЛке. тоже хотелось бы заменить его на дорестайленовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть по каталогу козырьки с подсветкой и крышкой, но ценник уж больно загнут, там где-то около 3500 за козырек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заказал себе козырек с крышкой, правда пока только водительский, т.к. не уверен подойдет или нет (инфы нигде нету), но думаю скорее да, чем нет

идти только будет офигенно долго - месяц, может полтора, на складах КМР нету в России

если кому интересно могу дать номерок, но повторяюсь - не уверен, что подойдет

ценник у официалов около 1600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashtet

 

Скинь номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85210-1G231LX - водительский

85220-1G231LX - пассажирский

 

В екзисте водительский стоит 1165р., срок поставки 10 дней, пассажирского нет.

Но уверенность полная, что этот козырек со шторкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В екзисте водительский стоит 1165р., срок поставки 10 дней, пассажирского нет.

Но уверенность полная, что этот козырек со шторкой?

смотрели по WPC, в комментарии написано VANITY MIRROR COVER, родной козырек без такого комментария, 100% уверенности нет - в руках его не держал и у нас на складе его ни разу не было, а в каталогах случаются иногда ошибки

Так что если хочешь заказать, то на свой страх и риск. Или подожди пока мой придет, о результатах я отпишусь. На экзисте я заказывать не буду, потому что мне он все равно дешевле обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец пришел мой козырек и в солнечные дни я больше не вижу наглую рожу перед собой :)

85210-1G231LX

6d8258170d9f.jpg

766a5b9a76ac.jpg

козырек на оси двигается, единственный косячек - не совсем совпал правый крепеж с защелкой (на первой фотке видно), но там ничего не мешается и не задевает, в проем крыши ложится хорошо :good2:

 

в понедельник закажу такой же на пассажирскую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashtet - красава!

Респект и уважуха!

С ранья уже заказал себе тоже, а то как с датчиком, все кинулись заказывать и ценник в два раза взлетел.

С правым боюсь проблемки пока будут. Ценник бешенный - 3645р и срок ожидания 33 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрели по WPC, в комментарии написано VANITY MIRROR COVER, родной козырек без такого комментария, 100% уверенности нет - в руках его не держал и у нас на складе его ни разу не было, а в каталогах случаются иногда ошибки

Так что если хочешь заказать, то на свой страх и риск. Или подожди пока мой придет, о результатах я отпишусь. На экзисте я заказывать не буду, потому что мне он все равно дешевле обойдется

 

что такое WPC ?) есть ли там английское название данного козырька ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое WPC ?) есть ли там английское название данного козырька ?

WPC - Web Parts Catalog Mobis

попасть туда можно отсюда http://led-car.ru/mobis/login.php, но это его обрезанная версия (вернее сам каталог нормальный, просто не доступны некоторые фишки)

 

козырек - sunvisor assy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прибудет с вами вечно полный бак горючки. пошел заказывать козырек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 6615 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2817 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 3179 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1505 Просмотров

×
×
  • Создать...