Перейти к публикации
Bakurano

вибрация двигателя на холостых оборотах

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Изменяюсь заранее если не в ту ветку вопрос свой задал.

Вопрос вот какой у всех есть вибрация двигателя на холостых оборотах?

От которой вибрирует бампер и номерной знак.

И чуть не забыл двигатель работает как дизель по звуку это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация есть. Но если выключить кондей и электрооборудование - едва заметная. На прогретом двигателе звука практически не слышно. Как дизель - это к доктору, стопудово. Ненормально это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация есть. Но если выключить кондей и электрооборудование - едва заметная. На прогретом двигателе звука практически не слышно. Как дизель - это к доктору, стопудово. Ненормально это

 

Спасибо за ответ. Сегодня случайно встретил знакомого механика он мне диагноз и поставил, короче что то с цепью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Сегодня случайно встретил знакомого механика он мне диагноз и поставил, короче что то с цепью.

С какой такой цепью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой такой цепью???

 

 

не знаю где то в двигателе как сделаю по подробней напишу

Только наверное это будет не скоро знакомый в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем.

Изменяюсь заранее если не в ту ветку вопрос свой задал.

Вопрос вот какой у всех есть вибрация двигателя на холостых оборотах?

От которой вибрирует бампер и номерной знак.

И чуть не забыл двигатель работает как дизель по звуку это нормально.

 

Спасибо за ответ. Сегодня случайно встретил знакомого механика он мне диагноз и поставил, короче что то с цепью.

 

Вы УВЕРЕНЫ в своем знакомом?! :g: ИМХО-разводит :dirol: Ибо у меня таже фигня с первого дня использования машины. Это КОНСТРУКТИВНАЯ вибрация и происходит от конструкции КРЕПЛЕНИЯ переднего бампера. Ничего криминального тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы УВЕРЕНЫ в своем знакомом?! :g: ИМХО-разводит :dirol: Ибо у меня таже фигня с первого дня использования машины. Это КОНСТРУКТИВНАЯ вибрация и происходит от конструкции КРЕПЛЕНИЯ переднего бампера. Ничего криминального тут нет.

 

 

Про вибрацию он сказал, что все в норме, а вот звук работы двигатель (работает как дизель) так не должно быть.

Это звон цепи натяжения вроде. :g: по его словам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про вибрацию он сказал, что все в норме, а вот звук работы двигатель (работает как дизель) так не должно быть.

Это звон цепи натяжения вроде. :g: по его словам

 

Да если и так :dirol: А нафига Вам тогда гарантия?! Вперед к ОД и пусть ставят диагноз! Если болезнь, то они и вылечат, а не дядя Вася. Хотя.....мое дело предложить, а там решайте :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если и так :dirol: А нафига Вам тогда гарантия?! Вперед к ОД и пусть ставят диагноз! Если болезнь, то они и вылечат, а не дядя Вася. Хотя.....мое дело предложить, а там решайте :g:

 

 

Был на днях на каширской 39 ОД сказал все ок.

Плюс за диагностику двигла бабло взял.(уроды эти од)

 

 

кстати знакомы в автомире работает они вроде официалы KIA.

Вот только в отпусе он а другим я не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Был на днях на каширской 39 ОД сказал все ок.

Плюс за диагностику двигла бабло взял.(уроды эти од)

 

Так потому и взял,что все ОК. Этож ВЫ так посчитали, что в движке что-то не так. Вот еслиб была неисправность, то тогда никаких денежков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потому и взял,что все ОК. Этож ВЫ так посчитали, что в движке что-то не так. Вот еслиб была неисправность, то тогда никаких денежков....

 

 

Может где нибудь пересечемся для моего успокоения и я послушаю как у ВАС работает двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рио 1.4 это нормальный звук двигателя. у всех так, прислушайтесь.

в двигателе 1.4 никаких цепей нет, на грм - ремень, распредвалы м/у собой соединены зубчатой передачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может где нибудь пересечемся для моего успокоения и я послушаю как у ВАС работает двигатель?

 

Легко ;) С 16-17 до 19-00 в районе Войковской. С 20-00 в Строгино. А вообще, приезжайте на ЛЮБУЮ встречу и сравните звук на с одной машиной, а как минимум, с 15-20-ю рюхами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл во время движения то же есть какой то посторонний звук то есть то нету. (вроде шипения, шелиста)

 

Легко ;) С 16-17 до 19-00 в районе Войковской. С 20-00 в Строгино. А вообще, приезжайте на ЛЮБУЮ встречу и сравните звук на с одной машиной, а как минимум, с 15-20-ю рюхами:)

 

 

Отлично а поточней можно. в районе Войковской где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем забыл во время движения то же есть какой то посторонний звук то есть то нету. (вроде шипения, шелиста)

 

 

 

 

Отлично а поточней можно.

 

О чем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился звук со стороны двигателя.. до 1.5к оборотов идет, напоминает звук со старых холодильников когда они включались..звук тихий, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился звук со стороны двигателя.. до 1.5к оборотов идет, напоминает звук со старых холодильников когда они включались..звук тихий, что может быть?

 

 

Советую сделать диагностику, в фаворите в Люберцах, очень хороший сервис и партнер нашего форума.

Моя машина как рас там на ремонте по гарантии.

 

Уважаемый RIOвод

 

Приглашаем Вас посетить наш новый Технический Центр и воспользоваться праздничными скидками, 15% на работы и 10% на запасные части.

Мы предлагаем дополнительно к обслуживанию Вашего автомобиля наши новые услуги:

- Бесплатная проверка на диагностической линии Мaha, Германия (как при прохождении Государственного Технического Осмотра)

- Проточка тормозных дисков при замене колодок (безопасное торможение первые 1500 км после замены)

- Безопасная промывка системы впрыска (минимизация последствий эксплуатации на некондиционном топливе, уверенный запуск в мороз)

- Ремонт сколов на лобовых стёклах

- Химчистка и полировка

- Обмен Вашего автомобиля на новый (выкуп)

- Экскурсия с директором по новому Техническому Центру

 

 

С уважением,

Юров Алексей Юрьевич

Директор Технического Центра

 

 

P.S. В случае Вашей заинтересованности, пожалуйста, заранее позвоните мне по телефону 558-26-30 и мы договоримся о встрече.

 

 

 

 

 

Московская обл., г. Люберцы, Рязанское шоссе, д.46

www.favorit-motors.ru

8 (495) 558-26-30

8 (495) 720-75-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня идет вибрация от двигателя, если еще и дверь открыть то и она вибрирует,но не сильно это так и должно быть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega1983

 

Сильная или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация ощущается, открыл дверь положил руку на нее и начинает вибрировать, может быть это верхняя опора двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega1983,

Кондер или климат включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если включен? 

Я вот уже долго ищу ответ на вопрос который меня терзает.

Что при хорошо прогретом двигателе(когда обороты около 600), а если температура по выше так по любому проявляется, при вибрации двигателя на холостом идет некий стук с правой стороны, в салоне как будто за бардачком. И стук типа что то стучит о стенку моторного отсека.

Вообще с учетом того что такое проявляется только при повышенной температуре или при обычной температуре и на мелких кочках, сделал предположение что так проявляют себя подушки двигателя когда разогреваются становясь более мягкими или одна из них лопнула. Под капотом из за работающего двигателя этот звук не слышен.  

Проверить виноваты ли в этом подушки или нет у меня нет возможности и технических навыков. И со временем данный стук кстати развивался, если по началу он проявлялся только на мелких кочках+ горячий двигатель, то потом я смог вызывать его понижая обороты при тормозе и плавном отпускании сцепления + горячий двигатель, а через пол года  он стал появляться постоянно на горячем двигателе. Но к слову сказать звук со временем стал гораздо тише.

Кстати разговор о JB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond,

Первым делом в профиль глянул. Двигателя у нас с вами один в один.

У меня тоже наблюдается мелкая вибрация при включенном кондере. Это в порядке вещей, а подушку порванную вы услышите однозначно. Подушка хорошо определяется в момент трогания так как двигатель в момент начала движения намного на подушках перекашивает, если подушка реально порвана звук может быть похожим на металлический, да и вибрация на холостых будет не такой ощутимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря, саму вибрацию я не ощущаю как таковую, ничего не трясется. Вот только этот стук... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond,

Если есть возможность представить запись стука, давайте. Вместе послушаем. А вообще лучше конечно на сервис. Сейчас если найду записи своего мотора в теме, скину ссылку.

 

http://video.mail.ru/mail/a.shabannikov/_myvideo

Вот здесь послушай, так же у тебя работает или нет.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 20474 Просмотров
    • 338 Сообщений
    • 182002 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34602 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2059 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 12371 Просмотров

×
×
  • Создать...