Перейти к публикации
svk81

Установка сигнализации

Рекомендованные сообщения

Шляпа этот угона нет. Сейчас ходил забирать, а они мне автозапуск не сделали и датчик наклона (видите ли не подошел, а раньше они не знали?), про автозапуск не так поняли видите ли >:-[

Но чего стоит только зона установки ............................. :dash2: Понравится только тем, кто больше гаража дяди Махмуда ниче не видел.

Колхозный гараж, кругом слесари отираются, облокотиться на машину при хозяине для них норма :-oА установщик прямо в спецухе садится в машину, я в шоке, блин.

Никому не советую, уже незачет им, хоть и не забрал. Надеюсь хоть не сопрут ниче и не поцарапают.

Я ставил в БЦР, где машину покупал, у меня там друг работает, Star Line B9 Dialog, с автозапуском, уже год работает без нареканий, правдо я сам брелок раздавил, пришлось новый на радио рынке покупать, а в общем сигналкой доволен :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLine B9. Ставил в БЦР на Гагарина. Нареканий пока никаких. Всем доволен.Чего и Вам желаю. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус Сталкера - не найти брелок, жуткий дефицит. Вот столкнулся сейчас с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус Сталкера - не найти брелок, жуткий дефицит. Вот столкнулся сейчас с этим.

А как же радио рынок? :g: там вроде все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же радио рынок? :g: там вроде все есть

До радиорынка не дошел, позвонил в Угона.нет, спросил на какой строк у них можно заказать, они сказали в конце месяца может будут. Я спросил - а когда придет из ремонта? А они - здесь уж давно. :8ai: А обещали позвонить сами, как придет. Ну поехал туда, радость же :61dance3: Позвонил Серега, порекомендовал в Бастион обратиться, чтобы ключ сделать.

Ну жизнь наладилась думаю, закажу брелок, сделаю ключ и все по прежнему будет. Поехал домой и, о чудо, звонок из Меги - приезжайте, ваши ключи нашли :61dance3: :44bq: :119party:

Ну что, повезло :14angel:

 

Теперь по поводу совета относительно Сталкера, мне кажется не стоит пока ее ставить, дилер в городе один, ремонт только в Питере, запчасти дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До радиорынка не дошел, позвонил в Угона.нет, спросил на какой строк у них можно заказать, они сказали в конце месяца может будут. Я спросил - а когда придет из ремонта? А они - здесь уж давно. :8ai: А обещали позвонить сами, как придет. Ну поехал туда, радость же :61dance3: Позвонил Серега, порекомендовал в Бастион обратиться, чтобы ключ сделать.

Ну жизнь наладилась думаю, закажу брелок, сделаю ключ и все по прежнему будет. Поехал домой и, о чудо, звонок из Меги - приезжайте, ваши ключи нашли :61dance3: :44bq: :119party:

Ну что, повезло :14angel:

 

Теперь по поводу совета относительно Сталкера, мне кажется не стоит пока ее ставить, дилер в городе один, ремонт только в Питере, запчасти дефицит.

 

Да.. Сегодня твой день! Удачи! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До радиорынка не дошел, позвонил в Угона.нет, спросил на какой строк у них можно заказать, они сказали в конце месяца может будут. Я спросил - а когда придет из ремонта? А они - здесь уж давно. :8ai: А обещали позвонить сами, как придет. Ну поехал туда, радость же :61dance3: Позвонил Серега, порекомендовал в Бастион обратиться, чтобы ключ сделать.

Ну жизнь наладилась думаю, закажу брелок, сделаю ключ и все по прежнему будет. Поехал домой и, о чудо, звонок из Меги - приезжайте, ваши ключи нашли :61dance3: :44bq: :119party:

Ну что, повезло :14angel:

 

Теперь по поводу совета относительно Сталкера, мне кажется не стоит пока ее ставить, дилер в городе один, ремонт только в Питере, запчасти дефицит.

:grin: Ура! Ключи нашлись! :good2: Считай сэкономил! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале есть система иммобилизации, написано про блок в рулевой колонке, как работает. Эта фигня откуда в книжке, если в РИО иммо нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я так проанализировал. Сейчас минимальный комплект от угона примерно такой:

 

1. Сигналка с диалоговым кодом, можно не дорогую;

2. Иммобилайзер, транспондерный (бесконтактный, с меткой, с антиразбойной функцией);

3. Электро замок капота под управлением иммобилайзера (не сигналки).

 

Все это не меньше, чем в 20 тыщщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я так проанализировал. Сейчас минимальный комплект от угона примерно такой:

 

1. Сигналка с диалоговым кодом, можно не дорогую;

2. Иммобилайзер, транспондерный (бесконтактный, с меткой, с антиразбойной функцией);

3. Электро замок капота под управлением иммобилайзера (не сигналки).

 

Все это не меньше, чем в 20 тыщщ.

Мой набор : сигналка диалог с а/з + механический замок АКПП :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой набор : сигналка диалог с а/з + механический замок АКПП :D

 

Правильно. Сига без дополнений - ничто. Я руководствовался такой логикой. Вор бьет стекло, открывает капот (если нет электромеханического замка), кулаком по сирене и режет жгут. Т.к. сига не работает и сигналы не посылает, то у вора куча времени до рассвета. Дальше спокойно, уже без спешки, подключает "паук" (в обход сиги и иммо) и заводит машину. Блокировка коробки - дополнительное, но, к сожалению последнее серъезное препятствие (если замок надежный).

 

Вариант два. Вор бъет стекло, пытается открыть капот - не выходит. Сирена продолжает орать, сига шлет сигналы тревоги. Здесь два варианта - или он, как в консерве (спец инструментом) в капоте делает дыру и дальше по сценарию, или находит аварийный трос открытия капота (для чего нужно, как минимум, поддомкрачивание). После доступа под капот сценарий всегда один - подключение "паука".

 

Оба варианта не плохи. Вот только у меня сомнение в том, что сделать дыру в капоте ( или добраться до аварийного троса) легче и практичнее, чем вскрыть, в спокойной (!) обстановке механический замок блокировки АКПП. Это потому, что пока получаешь доступ под капот - сига подает сигналы тревоги (думаю не менее 5 минут успевает пройти).

 

Могу ошибаться. Я просто читал, что сейчас много специнструмента на рынке, которым можно вскрыть почти любую механическую личину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Сига без дополнений - ничто. Я руководствовался такой логикой. Вор бьет стекло, открывает капот (если нет электромеханического замка), кулаком по сирене и режет жгут. Т.к. сига не работает и сигналы не посылает, то у вора куча времени до рассвета. Дальше спокойно, уже без спешки, подключает "паук" (в обход сиги и иммо) и заводит машину. Блокировка коробки - дополнительное, но, к сожалению последнее серъезное препятствие (если замок надежный).

 

Вариант два. Вор бъет стекло, пытается открыть капот - не выходит. Сирена продолжает орать, сига шлет сигналы тревоги. Здесь два варианта - или он, как в консерве (спец инструментом) в капоте делает дыру и дальше по сценарию, или находит аварийный трос открытия капота (для чего нужно, как минимум, поддомкрачивание). После доступа под капот сценарий всегда один - подключение "паука".

 

Оба варианта не плохи. Вот только у меня сомнение в том, что сделать дыру в капоте ( или добраться до аварийного троса) легче и практичнее, чем вскрыть, в спокойной (!) обстановке механический замок блокировки АКПП. Это потому, что пока получаешь доступ под капот - сига подает сигналы тревоги (думаю не менее 5 минут успевает пройти).

 

Могу ошибаться. Я просто читал, что сейчас много специнструмента на рынке, которым можно вскрыть почти любую механическую личину.

А вот тебе самый простой путь: подгоняем эвакуатор . грузим твое авто и в ближайший гараж на разбор, тогдо зачем тратиться на сигналку и замок, если все равно угонян! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тебе самый простой путь: подгоняем эвакуатор . грузим твое авто и в ближайший гараж на разбор, тогдо зачем тратиться на сигналку и замок, если все равно угонян! :g:

 

Да, вариант с эвакуатором это лом, против которого нет приема. Но! При варианте с блокировкой капота, сига будет орать, а брелок дребезжать не 15 секунд (как в первом варианте), а минут 5. За это время крепко хропящий хозяин проснется с большей вероятностью. Хотя и здесь, вероятнее всего, хозяину придется выбежать в трусах из подъезда, чтобы помахать ручкой уезжающему эвакуатору. Но следы будут горячие - это плюс.

 

А вообще это версии, фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тебе самый простой путь: подгоняем эвакуатор . грузим твое авто и в ближайший гараж на разбор, тогдо зачем тратиться на сигналку и замок, если все равно угонян! g.gif
Можно поставить датчик положения - перемещения и при малейшем наклоне или движении он сработает и сигналка даст знать вам (если вы не будите крепко спать) ,так же и при попытке разуть авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из практики, если вор получает доступ под капот, то он не оставит машину быстро, т.к. появляется время. Если не получает - то, как правило, бросает. У воров на угон не больше 3 минут (если сига продолжает работать). Иначе они оставляют машину. Но все очень индивидуально.

 

 

 

Можно поставить датчик положения - перемещения и при малейшем наклоне или движении он сработает и сигналка даст знать вам (если вы не будите крепко спать) ,так же и при попытке разуть авто.

 

Разувать щас не особо модно. Много не заработаешь, а срок можно получить. Хотя знакомый рассказывал из своей реальной практики. Шпана подпирает дверь подьезда и, не торопясь, разувает машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант с эвакуатором это лом, против которого нет приема. Но! При варианте с блокировкой капота, сига будет орать, а брелок дребезжать не 15 секунд (как в первом варианте), а минут 5. За это время крепко хропящий хозяин проснется с большей вероятностью. Хотя и здесь, вероятнее всего, хозяину придется выбежать в трусах из подъезда, чтобы помахать ручкой уезжающему эвакуатору. Но следы будут горячие - это плюс.

 

А вообще это версии, фантазии...

А я машину ставлю под окнами, а дома на тумбочке ПМ травматика всегда лежит, так что если кто и решит посягнуть на мое имущество останется без пальцев ( это я такой добрый) :4ae: :4ae: :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я машину ставлю под окнами, а дома на тумбочке ПМ травматика всегда лежит, так что если кто и решит посягнуть на мое имущество останется без пальцев ( это я такой добрый) :4ae: :4ae: :4ae:

Круто. У меня ПБ-4-2 (Оса). Решил однажды, что выбегать в трусах и с битой не очень солидно, не педагогично :g: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. У меня ПБ-4-2 (Оса). Решил однажды, что выбегать в трусах и с битой не очень солидно :g: )))

Оса вешь, 120 дж убоиной силы против 70 дж ПМа, но только четыре патрона, жалко УК РФ нас ограничивает во многом :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Самаре такое до сих пор практикуется ,знаю точно .

Разувать щас не особо модно. Много не заработаешь, а срок можно получить

Да и наши полицаи не торопятся искать воришек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса вешь, 120 дж убоиной силы против 70 дж ПМа, но только четыре патрона, жалко УК РФ нас ограничивает во многом :'(

 

Последняя версия патрона до 93 Дж. 120 - далекое прошлое к сож. Но на днях, книгу 3 см толщиной с трех метров навылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Самаре такое до сих пор практикуется ,знаю точно . Да и наши полицаи не торопятся искать воришек.

самим нужно зашищать себя и авто от хулиганов, а не надеяться на полицментов или сигналку, или мех. замок :5af: , у моего друга один раз пытались мафон на заречке списнусь из старой машины, а мы вернулись в тот момент, так этот пид...негодяй до стих пор наверно ходит и заикается :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая сига - спать в машине с битой, травматикой и в каске (немецкой). Гыыыы ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя версия патрона до 93 Дж. 120 - далекое прошлое к сож. Но на днях, книгу 3 см толщиной с трех метров навылет.

ага! а у тебя в осе нет провлем с электро запалом, я читал, что там косяк какойто есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! а у тебя в осе нет провлем с электро запалом, я читал, что там косяк какойто есть

Устранили все проблемы в последней модели ПБ-4-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранили все проблемы в последней модели ПБ-4-2

Все бы хорошо, но не тянет меня на такие модели мне больше нравятся аналоги боевого оружия: ПМ, Стечкин, наган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9180 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2978 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4648 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19860 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20854 Просмотров

×
×
  • Создать...