Перейти к публикации
wibber

Не завелся

Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем дело?

Коробка АКПП

Зимой когда не завелся с первого раза , со второго-трьетьего не утерпел- нажал на газ,машина заревела и завелась.А сейчас , если не заводится с первого раза, жму на газ, а машине хоть бы хны, и не ревет и не заводится соответственно и вообще как-будто на газ не давлю даже.Это что я сломал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста! механика, сигн. с АЗ, машина простояла 10 часов при t=-18, с брелка не завелась, пробую ключом в положении ON все лампы горят, ближний дальний горит, т.е. аккумулятор в норме, бензонасос молчит, проворачиваю на запуск - ноль реакции, только один щелчок в коробке предохранителей и реле под капотом. вот не знаю в сигналке косяк (Starline A91) что ли? устанавливал не у официалов, но проблем не было до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После щелчка все работало нормально?

Есть вероятность что окислилась (отошла) клемма на акуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбросил на заводские установки сигнализацию заработал топлив.насос, но стартер нулевой, 30 км. буксировал на тросу до диагностики, там сказали мат.часть в норме, нету ни сбоев ни ошибок. в боксе минут через 10 мы смогли ее запустить, но явный глюк сигналки: глушим вытаскиваем ключ а панель приборов горит как будто ключ в положении ON, потом вроде ушло, на сигн. не ставлю поеду по гарантии менять или ремонтировать сигналку, видно не спаяли контакты, а так на похер скрутили, а они и окислились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видно не спаяли контакты, а так на похер скрутили, а они и окислились

хорошая скрутка намного долговечнее пайки - нет химического флюса который разъедает медь (не даром в машине почти нет паянных контактов), а при нормальной изоляции они долго будут окисляться.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом после самостоятельной мойки в саду и протиранием моторного отсека не завелась.. только с подгазовкой раскочегарил))

В морозы только из за свечей не заводился а так бывало и тяжко но всегда..

Самый дельный совет давали это инжектор греть...бутылкой с горячей водой. (не поливать а просто положить на 20 мин) в Сургуте при -45 так заводил.

 

У меня летом после самостоятельной мойки в саду и протиранием моторного отсека не завелась.. только с подгазовкой раскочегарил))

В морозы только из за свечей не заводился а так бывало и тяжко но всегда..

Самый дельный совет давали это инжектор греть...бутылкой с горячей водой. (не поливать а просто положить на 20 мин) в Сургуте при -45 так заводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не завелась с АЗ утром при -28 с двух попыток. Не завелась и вручную, и с прикуриванием, и с газом. Далее - буксировка до ОД. 4 часа ожидания. Оплата работы (комплекса мероприятий по запуску ДВС) в сумме 2200 р. Думал, что все сделают по гарантии. Объяснили, что диагностика не входит в гарантию.

Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не завелась с АЗ утром при -28 с двух попыток. Не завелась и вручную, и с прикуриванием, и с газом. Далее - буксировка до ОД. 4 часа ожидания. Оплата работы (комплекса мероприятий по запуску ДВС) в сумме 2200 р. Думал, что все сделают по гарантии. Объяснили, что диагностика не входит в гарантию.

Кто прав?

поподробнее напишите, что Вам сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поподробнее напишите, что Вам сделали?

похоже на развод в 2,2 кРэ за чистку и сушку свечей......а машина для понта постояла 4 часа в теплом боксе.....

 

Объяснили, что диагностика не входит в гарантию.

если случай признан гарантийным - то за диагностику денег брать не имеют права, а вот если нет - то тогда доставай денюжки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

поподробнее напишите, что Вам сделали?

Спасибо всем за отзыв!

Согласно заказа-наряда: комплекс мероприятий по запуску а/м. Со слов мастера: чистка и сушка свечей, комплексная диагностика системы зажигания, проверка и зарядка аккумулятора.

Дополнительно: примерно месяц назад проходил ТО-2 с заменой свечей и промывкой инжектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зарядка аккумулятора.

акб зарядить за 4 часа нельзя, - минимум 6-8 часов на максимальном токе, и 8-10 на минимальном.......а за 4 (а то и 2) часа его можно только легонько взбодрить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные впервые за 3 года с утра НЕ ЗАВЕЛСЯ. до 14.30 были танцы с бубном :) вот несколько фото.

 

вышел утром в 9.30 (с субботы на воскресенье). взял ключи от машины, решил прогреть, чтоб доехать до автобусной остановки. датчик в машине показал -30С. батарейка крутила, но не схватывала вообще, пару раз попытки схватывания были, но после батарейка умерла :). достал щуп, масло превратилось в густой кисель. залито Мобил 5W30. в 10.30 подогнали машину прикуривать - сгорели провода :)переделали провода (обжали по новой), достали тепловую пушку и только после этого завелся. черного дыма не было, чему очень рад.

post-3162-0-53447800-1359357971_thumb.jpg

post-3162-0-26171500-1359358011_thumb.jpg

post-3162-0-85500200-1359358022_thumb.jpg

post-3162-0-01115300-1359358207_thumb.jpg

Изменено пользователем васаби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хоть температура то была, а то как то картина не полная получается? и вообще какие симптомы, крутил но не схватывал, ваще не крутил, крутил бодро два раза чихнул и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби,была похожая история под новый год, завелась только после отогрева, поменяла аккумулятор и свечи, но вот не уверена что в них дело было. Потому как были тоже мысли про масло посещали, а после вашего

достал щуп, масло превратилось в густой кисель. залито Мобил 5W30.

думаю а какое масло лить чтобы оно не густело, у меня шелл правда 5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, тут вопрос очень сложный. от всех бед все равно не застрахуешься. тут на удачу и .... погодных условий. в позапрошлую зиму когда на улице было -34С машинка завелась без вопросов. но ночевала она в городе, на стоянке. а сейчас я ночевал на даче, недалеко речка, плюс сама местность - низина. т.е. высокая влажность (хотя река и под льдом). наверное тут поможет только прогрев двигателя (перед этим следить за прогнозом погоды на ночь), самому ходить каждые 3-4 часа. Автозапуск с температурным датчиком - самый идеальный вариант.

масло 5W30 я лью, т.к. именно такое было в "родне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю а какое масло лить чтобы оно не густело, у меня шелл правда 5W30

0W-40, - самое оно :good: , проверено, зимой и летом - проблем нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,

5w30, мобил. ни разу описанных выше проблем не было. Ни разу не видел киселя, хотя если честно я масло смотрю раз в неделю.

Скорее всего аккум слабенький совсем был, вот и сел, поэтому машина не завелась.

У меня из-за больших пробегов (1 тыс. км туда - обратно примерно один раз в месяц-полтора) аккум заряжается нормально, поэтому всегда машина заводиться без проблем. (если только не слушаю долго музыку, как обычно бывает на родине, включил музычку и магнитола весь день поет, к вечеру подойдешь заводить, а вместо стартера слышишь только щелчки. ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, вот на счет слабенький не уверена. ТО-3 было в октябре, проверили заряд, сказали все ок. Не завелась спустя 3 месяца после этого. Тем более я поменяла на вообще новый аккумулятор и все равно ноль реакции было,стартер крутил, но даже намеков на схватывание не было.Вот думаю может на диагностику свозить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,

А сколько машина прошла после ТО? Какой ежедневный пробег? Может просто недозаряд был. ТО было 3 мес. назад, аккум мог просто банально подсесть (немного разрядиться после того, он ведь в холодное время при запуске больше теряет чем в теплое время.). А аккум новый не помог потому что свечи залило. У меня такое пару оаз на горячую было летом. При трогании в горку пару раз заглох и все не заводиться, пару минут покурил и завелась. А у вас все хуже было, низкая температура и двигатель не заводился - сответственно свечи сами не могли высохнуть, и как следсвие не завелась машина. Если у вас механика можно было попробовать на буксир, могла бы завестись. А насчет диагностики, если джеки чан не горит, то диагностика ничего не скажет, только деньги заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, в месяц около тысячи пробег не в дачный период, соответственно около 3 тыс с момента ТО. На работу мне км 35 туда обратно.

Просто в итоге машина завелась сама через пару дней когда просто потеплело до -11 с 25. Мне просто звук сейчас при заводе кажется несколько другим чем было, как будто не сразу схватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,

Заметил что в мороз машина не сразу хватает и заводиться, такое ощущение что мозги сначала не дают завестись, делают лишний оборот двигателя для разжижания масла (не факт, мое субъективное предположение).

 

@Sandrin, На работу и обратно мне около 30-ти км. Но как я уже писал ранее раз в месяц полтора получается большой пробег чуть более 1 тыс. км. Поэтому аккум у меня заряжается все таки нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно ноль реакции было,стартер крутил, но даже намеков на схватывание не было.

В соседней теме про нетипичные проблемы запуска у меня такая же фигня была- залиты свечи, немного бензина в баке и его качество не очень, вот и не завелась

Прикурить тоже бы не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,

Заметил что в мороз машина не сразу хватает и заводиться, такое ощущение что мозги сначала не дают завестись, делают лишний оборот двигателя для разжижания масла (не факт, мое субъективное предположение).

все возможно, просто раньше такого не замечала. И берут сомнения все ли ок))

 

В соседней теме про нетипичные проблемы запуска у меня такая же фигня была- залиты свечи, немного бензина в баке и его качество не очень, вот и не завелась

Прикурить тоже бы не помогло

Бензин был с заправки, на которой все 3 года владения авто заправляюсь. То что свечи могло залить не спорю, прикуривали не с одной машины и не помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,

 

Бензин был с заправки, на которой все 3 года владения авто заправляюсь. То что свечи могло залить не спорю, прикуривали не с одной машины и не помогло))

ТО что прикуривали не с одной машины и не завелась - это и говорит что были залиты свечи, со стартером как понял у вас все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 103 Сообщений
    • 15458 Просмотров
    • Apel
    • Apel
    • 8 Сообщений
    • 1564 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 5642 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2200 Просмотров
    • DENX
    • DENX

×
×
  • Создать...