Перейти к публикации
wibber

Не завелся

Рекомендованные сообщения

Будем надеется, что вообще все ок, а не только со стартером))) Просто авто ночует обычно в гараже,а тут в экстремальный холод попала почти на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, я склоняюсь что это экстремальный крещенский мороз. мой аккум заряжен был 100%, т.к. я его на НГ праздники снимал и на заряднике сутки гонял. так что думаю ничего страшного. а "другой звук" - скорее субъективное мнение, т.к. была нештатная ситуация и все кажется в отклонении от нормы :)

 

кстати, один факт, в это утро не завелись только АВТОМАТЫ, механика заводилась на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензина был полный бак? Я тоже заправляюсь всегда в одном проверенном месте, а вот хапнул срани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, я склоняюсь что это экстремальный крещенский мороз. так что думаю ничего страшного. а "другой звук" - скорее субъективное мнение, т.к. была нештатная ситуация и все кажется в отклонении от нормы :)

возможно и субъективное, просто теперь стремновато ее надолго в холод оставлять

 

Бензина был полный бак? Я тоже заправляюсь всегда в одном проверенном месте, а вот хапнул срани

бензина было 3/4 бака, если бы в нем было дело, не думаю что простое потепление на 10 градусов решило проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и субъективное, просто теперь стремновато ее надолго в холод оставлять

 

 

бензина было 3/4 бака, если бы в нем было дело, не думаю что простое потепление на 10 градусов решило проблему.

Скорее не повышение температуры, а то что свечи за это время высохли, КМК. Но возможно и что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, чего сие означает:

 ?

Кода не заводится, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом, своим!

 

Стоит автозапуск, соответственно за последние два года, наверное, ни разу не слышал как запускается моя машина! В одно прекрасное утро мне показалось, будто трель сигнализирующая о успешном запуске двигателя пришла как то с задержкой, но как "нормальный" русский человек - не придал этому значения! Спустя пару дней, чуть похолодало тогда, вообще не завелась, тоесть сартер сделал навеянные ему сигналкой три полноценных попытки и все! Вышел, сел, завожу - ноль реакции, тоесть вообще реакции никакой, будто бензина нет!  Чуть надавил на педаль газа, будто карбюратор стоит, завожу - завелась, но как то тяжко, с надрывом! На работе, в сервисе, первым делом полез смотреть топливную систему - промыл ультрозвуком форсунки, проверил как работает обратка и какое давление в рампе! Оказалось - топливная система еще меня переживет! На следующее утро история повторилась! Полез смотреть дроссель и регулятор ХХ, в результате купил новое и то и то, давно собирался но по другим причинам и не о том сейчас история! Последним пинком перед покупкой были подозрения начала смерти датчика положения дроссельной заслонки! Следующее утро - ни чего нового - не завелась, соответственно без "ножного подсоса"! Кстати после каждого случая не завода подключал сканер - проверял есть ли сохраненные ошибки в памяти, показания всех датчиков и их реакцию на те или иные действия, как Вы догадались - все в пределах нормы не то что 9-ти летней машины, а даже новой! В общем плюнул я на все эти новомодные и жутко дорогие сканеры-шманеры - взял старый, добрый мультитестер и полез проверять все датчики! Спустя пару часов обнаружил, что у датчика МАП расход боздуха работает отлично, а вот с температурой всасываемого воздуха волшебство творится! Хотя, повторюсь, сканер стоимостью половину моей машины, видит оба паказания и они оба в пределах нормы! В общем решил - была, не была, что тут осталось сменить - не так уж много - МАП/МАФ, датчик положения колена, датчик положения распредвала и датчик детонации, надоело искать - решил покупать по одному! Первым делом купил МАП и ВСЕ! Машина работает и самое главное заводится с четверть тычка!

 

Вот так вот - век живи, век учись!

 

ПыСы: может кому и пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, чего сие означает:

 ?

Кода не заводится, естественно.

Датчик положения коленвала оклёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже ерундовина, р0339, датчик положения колена. Приехал к макдаку, перекусил, сел в машину и не завелся. Завтра пойду пешочком за новым. будем надеятся что это датчик, а не цепь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 103 Сообщений
    • 15407 Просмотров
    • Apel
    • Apel
    • 8 Сообщений
    • 1541 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 5628 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2191 Просмотров
    • DENX
    • DENX

×
×
  • Создать...