Перейти к публикации
wibber

Не завелся

Рекомендованные сообщения

Ну тогда тока МО :)В москов Семеныч асфальт подогревет наверное ;)....

Ага. Или весь холод из Москвы гонит вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засранец!!1Я всегда знал,что это заговор! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету, в моем случае нужен теплый салон.
Оль, не трагично :)

но тем не менее это весомый повод делать промежуточные замены масла (хотя бы зимой) - считай это "тяжёлые условия эксплуатации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не трагично :)

но тем не менее это весомый повод делать промежуточные замены масла (хотя бы зимой) - считай это "тяжёлые условия эксплуатации"

Впервые слышу, что маслу приходит Пипец из-за автозапуска (работа на ХХ в течение 30 минут). Где пруф линки? Летом поеду на ТО-2 - специально попрошу оценить "загаженность" масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вовремя свечи заменил и не разу меня машинка не подвела. Кстати перед тем как заглушу двигатель, "прогазую" до 3-4 тысяч несколько секунд и только после этого глушу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вовремя свечи заменил и не разу меня машинка не подвела. Кстати перед тем как заглушу двигатель, "прогазую" до 3-4 тысяч несколько секунд и только после этого глушу.

Прямо на 3-4 тыс. глушишь или ждёшь, пока стрелка упадёт до ХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,на 3 -4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые слышу, что маслу приходит Пипец из-за автозапуска (работа на ХХ в течение 30 минут). Где пруф линки? Летом поеду на ТО-2 - специально попрошу оценить "загаженность" масла!
Кто Вам сказал, что прийдёт "Пипец"?

Просто после этих 30 мин. масло сработается сравнимо с получасом-часом катания по пробкам, но там пробег 10-20 км, а тут ноль... как просчитать ресурс и определить необходимый срок замены?.. да и движок при этом работает ещё не на рабочих температурах...

ЗЫ

не надо уж так буквально: "если вредно, то завтра умрёт" :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозное утро 13/02/12 заставило "потанцевать с бубнами".

Краткая эпопея была такая

13/02/12 не завелся. Купил свечи, поменял, не заводится. Снял аккумулятор, ночью заряжал.

14/02/12 поставил свежий аккумулятор, поменял свечи на те что остались после ТО-2 (довольно чистенькие кстати были). Не завелся.

вечером отогнал на буксире другу в гараж (не больно теплый но вода в бутылке в салоне растаяла за ночь)

15/02/12 поменял свечи на новые, не завелся. Вызвал эвакуатор поехал в сервис. Где промыли инжекторы, прочистили топливную систему, заменили топливный фильтр и свечи :sad: , и залили в бак какую-то присадку microflex.

 

Итог минус 8 тыс сервису, 2 тыс эвакуатору и 600р на 2 комплекта свечей....

 

На вопрос, а что было-то?? Ответили уклочиво - "мороз". Короче сами не знают что было.

 

Одна радость - сейчас заводится сразу.

 

PS а свечи ведь опять поменяют через 5 тыс пробега :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, тоже были случаи что машина крутила стартер, но не заводилась, помогала перегазовка в течении нескольких минут. Причем с автозапуска с пол тыка заводится, проблем нет, это случалось только когда ключом пытался завести, т.к. автозапуск не срабатывал, как будто что то блокировало поступлению топлива, и горела лампа check. Старлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya, а у вас случайно не механика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня так же огорчила моя Хрюшка. Я уже на нервах эвакуатор вызвал, но потом поркутил стартёр ещё немного и вуаля, завелась, хотя первые секунд 20-30 вибрация движка меня очень насторожила.

 

два раза было такое, один раз при легком морозе -15 после полутора суток стоянки, другой раз по осени +2+3, не схватывает и все, завел с помощью педали газа.

Для себя сделал такой вывод, что не заводится в том случае если машина подостыла, её завожу особо не прогревая, перегоняю метров на 10 и глушу, и вуаля токой эффект на лицо.

 

У этой красавицы есть 2 особенности:

 

1) если вы остывшую машину (даже летом) завели, проехали 10-20 метров и выключили - то второй раз она или не заведётся или заведётся с троением на полминуты.

2) зимой, или после перегонки холодной машины, нужно перед остановкой двигателя, крутануть его тысячи на 4 и выключить зажигание в пике. Суше будет. и заведется с полтычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя машина впервые за 2,5 года меня порадовала...Завелась аж с 4 раза,кручу кручу,а схватывать не хочет...На что думать не знаю...вообще сегодня очень влажно...или наш коронный номер...свечи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) если вы остывшую машину (даже летом) завели, проехали 10-20 метров и выключили - то второй раз она или не заведётся или заведётся с троением на полминуты.

Я бы написал не столь категорично, лучше "может не завестись". Вот вчера утром после вечерней парковки жены машину перепарковывал (проехал меньше 10 м., по времени сек 20, не прогревая), а ей через 15 минут нужно было срочно уехать - завелась с полпинка.

Хотя было дело капризничала при тех же условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после проведения ТО-2 перестала так капризничать после перепарковки. Думаю из-за других свечей (стояли стоковые Champion, а теперь поставили "оригинальные" NGK)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей NGK с самого начала, при перепарковке она заводится сразу, но мне кажется "ворчливее" чем обычно. Машина ну очень капризна к бензину...95 не шёл, постоянно пробивало свечи, за год 3 комплекта сменила, ушла на 92 стало легче.В мороз -30 всегда заводилась сразу...а вот когда влажно козлится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя киса "дала петуха"

 

Время 06:45, повернул ключик, подождал пока погаснут лампочки, повернул дальше, стартер крутит, вспышек нет вообще никаких.

 

Меня это сильно удивило, повторил попытку - то же самое.

 

На 4 ой попытке, я подержал стартер секунд 7-10 и в конце вроде что то начиналось, но этого не хватило.

 

На 5ой попытке дал газу, все завелось, обороты 1,1, после прогрева все опустилось до 700.

 

Работало тихо штатно замечательно. Что это было я так и не понял.

 

Машина несколько недель после ТО-2, на залитом бензине я уже отъездил 300 км, и проблем не было.

 

Мистика :)

 

В последний раз ездил на ней в воскр.

 

Могу только предположить (на уровне бреда) что за 3 дня жары, холода, дождей и снова жары либо что то где то конденсировалось, либо бензик как то расслоился в баке на более тяжелую и легкую фракцию.

 

Посмотрим что будет вечером

 

 

З.ы. Интересную версию произошедшего выдвинула жена:

 

"Ну она просто проспала и была сонная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teo,тоже самое было на второй день после покупки.Позвонил в ОД,мастер по-советовал попробовать еще разок, при этом нажать на педаль газа, и после этой процедуры сразу завелась.Объяснили тем,что мозги глюк поймали,что такое бывает когда глушишь на больших оборотах.Машине три года и больше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, Господа форумчане, первое мое сообщение у вас, просто нужен совет по этой теме =)) Вижу, что проблема эта популярна, но у меня немного отличается -три дня назад с утра проснулся - ну и как у всех - завелась со второй попытки после "прокрутки" 5-6 секунд.... но у большинства на этом все и заканчивалось, а у меня она теперь только так и заводится вот уже как три дня...с перегазовкой пробовал, проще.... такого не было ни у кого? может скажете, на что я попал? Бензонасос? Да, после того как заведется - ведется себя ровно, обороты не прыгают, провалов нет, динамика та же..... За эти три дня заводить ее приходилось раз 10, и после стоянки и после перепарковки - все одинаково......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Сегодня после этого случая раз пять на ней ездил, и в остальные разы заводилась нормально. На всякий случай залил под пробку Ультимейта. Мне думается если бензонасос не фурычит, то она бы вообще не заводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с простого - смени заправку, возможно бензин-говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xent@, ну я и раньше там заправлялся, было нормально, но тоже мыслишки появились такие, залил 10 литров на другой заправке - изменений ноль =(( видимо в сервис надо сдавать пока вообще не перестала заводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xent@, ну я и раньше там заправлялся, было нормально, но тоже мыслишки появились такие, залил 10 литров на другой заправке - изменений ноль =(( видимо в сервис надо сдавать пока вообще не перестала заводиться

Сдавай, потом расскажешь что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока машина новая была ( куплена 20.02.10) заводилась без вопрос в любую погоду и температуру. и в -34 и в -20 без вопросов с первого раза. на вторую зиму видимо уже батарейка чуть подсела и в мороз сильный заводилась с натягом и после в салоне сильно пахло бензином. сейчас весна, на улице тепло, заводится вообще без проблем. но тут произошло то, чего я вообще от своего "кванчика" не ожидал!!! приехал вечером на дачу, поставил машину - все без вопросов. утром, часов в 11 решил до магазина скататься. снял с сигналки (имоб на сигналке активирован - это для FYI ), начинаю заводить, а она не заводится !!!! бензин слышно подкачивает, стартер крутит, но словно в холостую, двиган даще не дернулся. думаю, може имоб не сработал, закрыл - открыл машину, а истрория повторилась. и так 3 раза подряд. решил уже с подкачкой завестись (хотя никогда этого не делал, всегда только на тормозе ногу держу при запуске). тут машина начала подчихивать, слегка схватывать. ну я стартер не стал насиловать сильно долго, с еще одной попытки с подгазовкой завелась у меня машинка. заработала ровно, запаха бензина нет. решил заглушить, еще разок попробовать завести. в общем после этого случая история не повторялась. и решил я после этого на семейном совете поменять топлевный фильтр в баке. машинка 46 тыщ прошла, но думаю хуже не будет. вот жду отпуска и все сразу поменяю, т.к на ТО-3 я болт положил. читал на форуме, что ТО-3 примероно ровно ТО-1 по набору проводимых работ, а стоит в 2,5 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я вот уже месяц как именно так и завожусь =) поездка в сервис не спасла=) то есть у них заводилась, а на след. день снова история повторилась =) причем после длительной стоянки - заводится лучше, иногда даже с пол-тыка....проехал до магазина, полчаса постояла - заводится со второй попытки ток и крутить стартер приходится =))) я похоже один тут с такой проблемой, у всех такие симптомы не повторяются а у меня уже месяц, уже подзабил и привык так заводиться =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 103 Сообщений
    • 15458 Просмотров
    • Apel
    • Apel
    • 8 Сообщений
    • 1564 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 5642 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2200 Просмотров
    • DENX
    • DENX

×
×
  • Создать...