Перейти к публикации
Mayster

Новая Kia Rio QB 2011

Рекомендованные сообщения

Да о чем вы говорите!База пиканты 364 куска(подогрев есть,кондея нет).

 

говорю о том, что видел своими глазами. И, кстати, кто говорит что это база :41bn: ? в салоне всего одна машина стояла :52bw:

 

и еще вопрос :g: : сколько ждать базу? 3 месяца? шесть?

 

я когда покупал машину мог взять "Комфорт" за 429 т.р., но мне сказали - в очередь, от 3 месяцев до бесконечности....

 

а за три месяца много может поменятся, пришлось брать "Стандарт", но с допом на 30 т.р., ну тоже ничего, не обламываюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде упоминается про дневные ходовые огни на новой Рио, но на фото я их так негде не увидел?! Куда их поставили?!

в сентябрьском(или августовском...) "за рулем" написано, что это автоматическое включение ближнего, которое гаснет при постановке на ручник и при выключении зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю о том, что видел своими глазами. И, кстати, кто говорит что это база :41bn: ? в салоне всего одна машина стояла :52bw:

 

и еще вопрос :g: : сколько ждать базу? 3 месяца? шесть?

 

я когда покупал машину мог взять "Комфорт" за 429 т.р., но мне сказали - в очередь, от 3 месяцев до бесконечности....

 

а за три месяца много может поменятся, пришлось брать "Стандарт", но с допом на 30 т.р., ну тоже ничего, не обламываюсь.....

Блин,на профиль не глянул :52bw: Воронеж...В москов все есть в наличии(по крайней мере в киа).Я 10 дней свою ждал(вообще то 6,но я на работе завис-забрать некогда было :grin: )-все цвета и комплектации на ваш вкус... :5af: Думаю логичней за тачкой в москву съездить-можно в тот же день на новой машине выехать,и еще деньги остануся...Я логан хотел поначалу брать.в мажоре на новой риге обещали 4 месяца ожидания,в то же время поехал в брянск по делам,зашел в рено...Там такой же логан уже ждать было от 6 месяцев,да +40 тысяч сверху(типа доставка,заказ,на сигареты автовозу,на взятки ментам и т.д. и т.п. >:-( )А по цене рио комфорт новая вполне думаю будет популярна.Конкурент ей только соляра,да и та с косяками подвески задней(не факт,что на киа исправят) и сроками ожидания неприличными.Полуседан и сандеру не берем как низшие формы автопопуляции(залез в салон поло-седана маде ин раша и понял,что до насотящего фолькса ему,как до китая пешком) :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио с автоматом за 659 900 :8ai: ???? бред полнейший, а где промежуточная комплектация с АКПП? Я взял свою в "Комфорте" с автоматом, цена меня устроила. Но на новой только одна комплектация с АКПП, что то узкопленчатые перемудрили :116nono: . Даже Солярис можно за 550 000 взять с Акпп, а тут.... :22av:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

659900 это версия престиж с автоматом. Т.е. Максимум. Автомат +40 рублей к любой комплектации

 

Насчет очередей в салоне, пока цена привлекательная, люди идут! Как увидят цены на рио - уйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во, тады уж лутьше Сида взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, с ценами просто засада. За эти деньги (новая Рио люкс с АТ и выше) реально есть смысл брать Астру Фемили, Сид или Церато (лучше всего именно его - там еще и АТ отличный). На всех 3 машинах я ездил и скажу, что никакой бюджетный (бюджетный - это хуже, чем, например, немецкий Поло) Б-класс с ними и рядом не стоял, даже если они в дешеввых комплектациях. Задняя подвеска - многорычажка, никакого дерганья-рысканья-пробоев, штатная шумка (в Астре шумка просто класс!), нормальный на ощупь салон, нормальная ширина машины, длина и так достаточна, объем багажников в седанах Церато и Астре - супер, родные диски - нормального 16 размера, а не "пуговки" под машиной. И пусть на этих машинах за эти деньги не будет климата, суперивжена, старт-кнопки и пары кусочков кожи на паре ручек. Подозреваю, в новом Рио климат такой же, что и в старом: холодно - это сильно дует ледяным воздухом, потеплее - это слабо дует тем же ледяным воздухом. А вот в Астре климат (если он есть) РЕАЛЬНО меняет ТЕМПЕРАТУРУ подаваемого воздуха, и круглосуточного риска заработать отит летом в машине нет. Вот так.

 

А что у нас с длиной нового аппарата? Да наверняка он почти догнал С-класс, и теперь он не имеет никаких преимуществ при парковке в городе (да еще при такой попе и свесах! и проходимость на высоте будет, однозначно, лютик), зато чувство локтя - будет как предыдущей Рио!

 

 

_____________

матом не ругаемся. предупреждение.

 

А если искать машину на МТ за эти деньги, то Астра 1.8 - вообще самолет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио с автоматом за 659 900 :8ai: ???? бред полнейший, а где промежуточная комплектация с АКПП? Я взял свою в "Комфорте" с автоматом, цена меня устроила. Но на новой только одна комплектация с АКПП, что то узкопленчатые перемудрили :116nono: . Даже Солярис можно за 550 000 взять с Акпп, а тут.... :22av:

 

http://www.kia.ru/models/newrio/options/ я насчитал с автоматом четыре комплектации. Откуда инфа, что одна?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет цен не знаю. Вопрос довольно неоднозначный. Может того и стоит, поживем увидим. Хотя за эти мани я бы сида посмотрел. Но по дизайну имя "Rio" уже не подходит, как мне кацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kia.ru/models/newrio/options/ я насчитал с автоматом четыре комплектации. Откуда инфа, что одна?!

 

Да что все кипешуют?! :) Есть просто инфа о ценах только несколько комплектаций. Конечно разброс будет большой, но от 459 до 659.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые поддерживали новый Рио, говоря о том, что он ну просто супа-пупа и даже лучше!

 

Не спорю!!! Он действительно суппа-пуппа, и я даже его взял бы, отдав свой и доплатив тысяч 50-100.

 

Не поленился и сопоставил опции нового и старого РИО. Причем нового в максимуме, поскольку только его цена мне доподлинно известна

 

Так называемые "опции" в виде "поворотников на декоративных элементах" я в расчет не беру, вы уж извините, это особенность конструкции, а не опция. Кроме того, не учитываются опции, которые есть во всех комплектациях нового РИО. По определению опция - это доп оборудование. Коли оно есть везде, то это не опция а понты производителя, который не ленится наличие спидометра и фар у машины записать в опции, для раздутия списка

 

Тут только отличия.

 

1. Двигатель 1,6

2. R16

3. Легкая тонировка

4. Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей

5. Стеклоочистители повышенной прочности "Aero Blade"

6. Корректор угла наклона фар

7. Приборная панель Supervision

8. Кожаная отделка панели приборов

9. Хромированная отделка внутренних ручек дверей, кнопки стояночного тормоза, дефлекторов и ручек центральной консоли

10. Отделка чёрным глянцем центральной панели и панели трансмиссии

11. Центральный подлокотник

12. Чехол для очков в потолочной консоли

13. Органайзер багажного отсека

14. Боковые подушки безопасности

15. Шторки безопасности

16. Система курсовой устойчивости

17. Система бесключевого доступа Smart Key и запуск двигателя кнопкой

18. Автоматическое запирание и отпирание дверей на скорости

19. Иммобилайзер

20. Бортовой компьютер

21. Парктоник

22. Интерфейс Bluetooth для подключения телефона

23. Индикатор низкого уровня омывающей жидкости

24. Пластиковая защита картера

 

Все.

 

Хромированная решетка радиатора, фары с черными элементами и т.д. в ФЛке так же есть и опять же на опцию ну никак не тянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ... :91hi:

659 + "по мелочи допы" + резина + страховка - под 800 машинка получается.

Я свой Rio FL 3 Люкс МТ в 550 уложил. На работу и по хозяйственно-дачным делам удачный авто.

А за 800 - не народно ... Можно и на Церату обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сконфигурировал себе новую астру:

 

716.400, но кондей вместо климата, нет боковых шторок и конечно кнопки старт/стоп

 

Все остальное тоже самое, но плюс:

 

Хорошая противоугонка;

Крепления для детского кресла Isofix;

17 диски;

Сдвигаемый подлокотник с боксом внутри

 

по мелочам конечно они отличаются, но это для меня не принципиально

 

В итоге: 659 за рио седан, плюс я думаю тысяч 10 за хэтч + сигналка предположим - 680

 

Астра - 720.

 

Форд Фокус 3 в схожей комплектации выходит в 689

 

Так что РИО - хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что нет универсала рио за 600 штук.

На кой этот седан, если 2 чемодана не лезут?

Присмотрелся к новой мериве - просторно, при этом не длинная, багажник на куб, при этом нет этого ощущения мыльницы.

Имхо. Киа себя возомнила где то рядом с фольксвагеном.

Смешно, ей богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Форд Фокус 3 в схожей комплектации выходит в 689

 

Так что РИО - хороший вариант.

 

за 659 можно сида Luxe взять с климатом, пока можно...

чувствую на счет сида нас порадуют после нового года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 659 можно сида Luxe взять с климатом, пока можно...

чувствую на счет сида нас порадуют после нового года

 

 

Я сейчас смотрел предыдущий фокус. На него скидка 75 тысяч. Итого в титаниуме с двиглом 2,0 и акпп - 678. А если напихать туда биксенон и вообще все что предлагается, то 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадо сравнивать сырого корейца да еще стоимостью за 600 тыш с опелями, либо с фордами. Кореец всегда будет корейцем и далеко ему до них. Да и дорого я считаю за В класс отдавать такие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крепления для детского кресла Isofix;

 

 

Не знаю как в новом Рио, но в ФЛ тоже есть и будет очень странным если в новом не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в новом Рио, но в ФЛ тоже есть и будет очень странным если в новом не будет...

 

То что есть в ФЛ, это не isofix а якорное крепление, и крепление штатными ремнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель супервижен есть в фл во всех комплектациях. Корейцы называют панелью супервижен подсветку изнутри через стрелки и риски на приборах. Не супервижен - обычная панель с лампами подсветки по периметру приборов.

 

Новая астра стоит адекватных денег, но она очень тесная и с плохой обзорностью. Багажник в принципе нормальный, не более.

Старая астра хороша по цене, но, господа, это совсем другой уровень по отделке и дизайну. Мало того что скучная, так ещё и на вид явно СТАРАЯ. Достаточно посидеть там один раз и вопросов больше не возникает, а ещё очень плохие кресла.

Новая мерива великолепна, но только в хорошей комплектации. В начальной-средней нет даже подлокотника. На выходных сидел в машине в топе с опциями и в средней. Небо и земля. Если средняя восторга не вызывает, то топовая практически заставила бежать за кошельком. Вот только её цена не слишком то обрадовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обозрел Пежо. 308 в максимальном максимуме в комплектации allure со всеми опциями и кожаным салоном 1,6 автомат - 740 рублей. Sportium чуть дешевле - 720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень слабый двигатель и старый автомат.

Да и где ты такие цены взял? Пежо дороже ситроена, а тот в топе без опций 747

 

/upd, проверил, действительно дешевле.. счас комплектации посмотрю

/upd 2, комплектации хорошие, но почему в топе нет есп?

 

а так, да... вариант отличный, еслиб тока не был так страшен этот машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель супервижен есть в фл во всех комплектациях. Корейцы называют панелью супервижен подсветку изнутри через стрелки и риски на приборах. Не супервижен - обычная панель с лампами подсветки по периметру приборов.

Не совсем. Супервижн это "графическая" панель, ну т.е. электронная. Если я не ошибаюсь, то там нет части лампочек-контролек, а есть знакосинтезирующая матрица. Подобное решение я видел в приборке с БСК Ауди100 конца 90-х годов :)

Хотя вот посмотрел на дашборд солариса - там в экране борткомп и два показометра, температуры и луца:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что есть в ФЛ, это не isofix а якорное крепление, и крепление штатными ремнями

ты плохо изучил свою заднюю сидушку)))

у нас там помимо якоря и ISOFIX есть) посмотри у себя повнимательнее,рукой полазь между сидушкой и спикой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISOFIX на рио есть... иначе они бы просто в европе не смогли их продавать

http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/isofix/

якорь как доп точка опоры используется

 

А по поводу панели супервижен, ну во всяком случае на сидах именно так как я описал. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 152733 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2523 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1857 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 17 Сообщений
    • 40475 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1639 Просмотров

×
×
  • Создать...