Перейти к публикации
kaa

Расход бензина рио (применительно только к Москве и МО)


Рекомендованные сообщения

Что-то рио стала жрать бензин :((( ведрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир190,  значит она заболела, надо ее лечить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио ест по столице мягко говоря дохера, для фактически малолитражки.....да и вообще по моим наблюдениям 1.4 движки жрут(если едут, а не стоят на прогреве и тд) больше чем 1.6 . и это не только у Рио  так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От полного бака Газпром G-Drive-95 (от 15.12.2013) до лампочки (03.01.2014) проехал 230 км - ~ 16 литров на 100 км. Маленькие пробеги и прогрев на АЗ.

Сегодня снова залил полный бак Газпром G-Drive-95 - 37 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, что то уж слишком....не проверял топливную систему? Свечи тоже посмотри.....даже на маленькие расстояния это многовато.... 12-13, это наверно макс....если конечно не стоять весь бак в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У мена по Москве расход сейчас 8-9 литров. До работы 15 км. Доезжаю обычно без особых пробок правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой в городе около 15 стало,по трассе нормуль 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, что то уж слишком....не проверял топливную систему? Свечи тоже посмотри.....даже на маленькие расстояния это многовато.... 12-13, это наверно макс....если конечно не стоять весь бак в пробке.

Почему слишком-то? 10-15 минут на АЗ стоит, потом короткая поездка в 3-5 км в пробке. В таком режиме и проехал эти 230 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-12 литров на автомате.

Москва(пробки) 95 процентов.

За МКАД очень редко езжу.

Заливаю лукойл или газпромнефть, раньше бп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сочувствую тем у кого кушает больше 6л. по трасе и больше 10 по городу. Незаправляйтесь дешевым бензином и почистите форсунки. Лично я стабильно  раз в полгода  заливаю полный бак 98-го  а в остальном катаю на 95-м. Еще раз напоминаю, что кия рио 1.4 катается на 92-м слабо этилированом - этанол повышает октановое число, значит надо заправлять обычный российский 95-й. По москве у меня не более 10-и литров, по трассе 5-5.5  со средней скоростью 100 км/ч . до Питера на одном баке и еще остается покататся. Моя машинка категорически отказывается кушать 92-й, начинает звинеть цепью от детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этилированным называется бензин, который содержит тетраэтилсвинец в качестве октаноповышающей присадки.

Этанол к этилированному бензину не имеет никакого отношения. Этилированный бензин уже давно не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя машинка категорически отказывается кушать 92-й, начинает звинеть цепью от детонации.

А какой это цепью она звенеть начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой это цепью она звенеть начинает?

между распредвалами, судя мо схеме двигателя  арт.24321-26010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест в среднем 10 литров по Москве. 95 % пробега, начиная с сентября 2004 - именно город Москва.

цифра объективная - я веду учет семейных расходов в программе, в том числе затраты на автомобили. То есть, не в уме по чекам.Статистика - вещь упрямая.

Щас цифра по РИО за весь срок ведения программы (более 6 лет) - 9.87 литров на сотню, короче - чирик.

 

у меня - автомат.

Cчитаю расход приемлимым.

Причем - последние 2 года заправляю 95-м. Честно говоря, разнице в расходе не увидел,  в пробках двигателю по хрен

какие капли сжигать бесполезно - 92-го или 95-го :)

 

Cвечи меняю ,как и воздушный фильтр, каждые 10 ткм. Форсунки чистил всего лишь один раз - да и то они не особо грязные оказались.

Заправки: Лукойл, ТНК, Транс-Азс и Газпромнефть. Но в основном - Лукойл и Транс-Азс (по дороге как-то).

 

Несмотря на приемлимый расход показатель выдающимся не считаю.

Есть еще другая машина - 8-я Хонда Сивик-седан и тоже АКПП. Мощнее на 40 процентов (140 лс) и тяжелее кило на 200.

Тоже жрет 10 литров по Москве 95-го :), статистика за 2 года. Так что КИА есть к чему стремиться :)

 

по трассе затрудняюсь сказать сколько моя РИО жрет - езжу редко, могу только на глаз сказать, ведь прога ведет средний расход за весь период.

Примерно что-то от 6.5 до 8 литров по трассе в зависимости от скорости (от 90 до 140)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этилированным называется бензин, который содержит тетраэтилсвинец в качестве октаноповышающей присадки.

Этанол к этилированному бензину не имеет никакого отношения. Этилированный бензин уже давно не производят.

Спасибо за поправку, но смысл тот-же )), в плане действия  присадок.

Непомнь маркировку карейскую для сравнения. в России АИ а в корее вот непомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Turborus,вроде марки АИ (агрегатно-исследовательский) ушли вместе с этилированным бензином. Сейчас только А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Turborus,вроде марки АИ (агрегатно-исследовательский) ушли вместе с этилированным бензином. Сейчас только А. 

Было время, когда СССР производил бензин не только для себя, но и экспортировал его и в другие страны, и октановое число было указанно по исследовательскому методу. Но чтобы соблюдать все общепринятые меры для маркировки топлива оставляли всего одну букву «А», и тот же 93 бензин, шел под разными маркировками, имея один и тот же состав. Но сегодня маркированный бензин для экспорта стали поставлять и для внутреннего рынка, вот и появился 92 бензин, и это совсем не смесь 76 с 95 как считают многие граждане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....да и вообще по моим наблюдениям 1.4 движки жрут(если едут, а не стоят на прогреве и тд) больше чем 1.6 . и это не только у Рио  так.

Ну так оно и не удивительно - запас "лошадей" позволяет тапку давить меньше. Пока машина новая (пробег ~350 км),стараюсь приучить себя кататься в Эко-режиме, расход по городу ~9 л (92),да и не обкатанные жрут больше,как говорят.Одно не удобно - передачи короткие.Бывшая Рено Символ (1.4, 75 л.с.) жрала ~8 по городу (тоже старался тапку не давить),так и динамика была совсем не то что сейчас.Короче,я доволен,хоть и жрёт больше  :good:

 

Кстати,опрос не работает...(у меня Ubuntu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции каждое 22 октября выкладываю новый расчёт расхода топлива. 

 

Пробег автомобиля 21247 км.

Пробег автомобиля за год составил ~ 5437 км.

Потрачено бензина ~ 780,5 л. на сумму 25061,20 р.

Из них:
А-92 ~ 0 л.
А-95 ~ 96,33 л.
А-95(экто, пульсар, ультимейт и т.д.) ~ 684,17 л.
Расход топлива 14,35 л/100км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции каждое 22 октября выкладываю новый расчёт расхода топлива.

 

Пробег автомобиля 21247 км.

Пробег автомобиля за год составил ~ 5437 км.

Потрачено бензина ~ 780,5 л. на сумму 25061,20 р.

Из них:

А-92 ~ 0 л.

А-95 ~ 96,33 л.

А-95(экто, пульсар, ультимейт и т.д.) ~ 684,17 л.

Расход топлива 14,35 л/100км.

Итого затраты по топливу 4,60 р/км

Для примера дизельные агрегаты пежо-1,95 р/км

Ауди-2,37р/км

При пробеге на Пежо 50000км экономия составляет более 130тыс втгод.

post-2686-0-36773900-1414042924.jpg

post-2686-0-60376300-1414042976.jpg

post-2686-0-50823600-1414043002.jpg

post-2686-0-51606800-1414043029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я на другой машине ездил?..  :db:

Откатал на Рио FL МКПП 2010гв, чипованная, пробег 106 тык. Не считая обкатки (до 2тык) расход топлива 7-8 л/100, никогда выше 8,5л/100 не выходил. режим смешанный - пробки до 50%

На Рио QB АКПП расход поболее: 8,5 - 9,5 л/100л (после 2.5 тык обкатки, до этого соответственно 10-11л), ещё не чиповался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции каждое 22 октября выкладываю новый расчёт расхода топлива. Но в этот раз немного подзадержался, пришлось дожигать остатки топлива для точности определения расхода. 

 

Пробег автомобиля 25108 км. (и не верь после этого в подержанные машины с маленьким пробегом)

Пробег автомобиля за год составил ~ 3861 км. (и зачем мне машина?)

Потрачено бензина ~ 488,26 л. на сумму 18153.15 р.

Из них:
А-92 ~ 0 л.
А-95 ~ 47,4 л.
А-95(экто, пульсар, ультимейт и т.д.) ~ 440,8 л.
Расход топлива 12.6 л/100км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia Rio QB, MT, 92-й

расход примерно: 8-9 по городу, 7-8 по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали я забыл? А я помню :smile2:

 

По традиции каждое 22 октября выкладываю новый расчёт расхода топлива за год.

 

Пробег автомобиля 28838

Пробег автомобиля за год составил ~ 3730

Потрачено бензина ~ 461,25 л. на сумму 17950 р.

Из них:
А-92 ~ 0 л.
А-95 ~ 0 л.
А-95(экто, пульсар, ультимейт и т.д.) ~ 461,25 л.
Расход топлива 12.36 л/100км. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 на сотку??? ахренеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1599 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108865 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1370 Просмотров
    • 2782 Сообщений
    • 474897 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5889 Просмотров

×
×
  • Создать...