Перейти к публикации
HEAD

летняя резина и диски

Рекомендованные сообщения

Зимой нокиа хакапелита 5, размерность 185/65 R14;

Летом Bridgestone POTENZA RE 001 Adrenalin 195/55 R15;

Ну и как по ощущениям RE 001 Adrenalin 195/55 R15??? Вчера на базаре чуть не купил, ехал вообщето за Ёкой АС01 но не было в наличии, был адреналин и ЕR300. Продавец знакомый,говорит что ер300 очень шумная, а адреналин отличная ну уж ОЧЕНЬ дубовая!!! Правда, очень жесткая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочих неизменных да, данный размер есть в руководстве по эксплуатации.

 

Это вопрос или утверждение? :)

,

спасибо! ну это вопрос)lol.gif)) интересно в магазине*русь* смогут диски подобрать, чтоб гарантия осталась.... а то от штатной резины уже избавился, переобуваться уже надо. и 1 ТО скоро проходить, а на счет бряканья в подвески их поднопряч охота! вот и боюсь, что сейчас калеса куплю, а гарантию снимут! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а то от штатной резины уже избавился, переобуваться уже надо. и 1 ТО скоро проходить, а на счет бряканья в подвески их поднопряч охота! вот и боюсь, что сейчас калеса куплю, а гарантию снимут! :g:

Мне вот все интересно, по какой причине снимут с гарантии (и что конкретно снимут? всю подвеску? отдельные элементы?)?

Просто от того, что завод рекомендует устанавливать только какой-то определенный набор типоразмеров? При этом "завод" (читай испытатели, разработчики) скорее всего руководствуются примерными испытаниями, во главе которых у такого авто стоит комфорт, так понимаю.

 

Просто опять же, как трактовать табличку на кузове?

Рекомендованные? Только эти и никакие более (тогда объясните почему? да, я дотошный, работа такая у меня, тыкать других в ошибки или требовать разъяснения почему и как надо)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

спасибо! ну это вопрос)lol.gif)) интересно в магазине*русь* смогут диски подобрать, чтоб гарантия осталась....

Вот не знаю, смогут ли :) Родные штамповки, если мне память не изменяет, 5J 14 ET39 DIA 54.1, на мой взгляд для 185-й резины немного узковато, но завод допускает.

 

 

Мне вот все интересно, по какой причине снимут с гарантии (и что конкретно снимут? всю подвеску? отдельные элементы?)?

А просто снимут - скажут, что бряки появились в результате использования нерекомендованных дисков например. В мануале, кстати, нет параметра вылета диска, только ширина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто снимут - скажут, что бряки появились в результате использования нерекомендованных дисков например. В мануале, кстати, нет параметра вылета диска, только ширина.

 

В таких случаях для лечения бряков стоит временно поставить штатные диски (если они не выброшены) и доехать на них до сервиса.

 

Или "побрякать" до зимы, вернуть на место штатные диски с зимней резиной и ехать чинить бряки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел таблицу соотношения ширины шины к диску - написано что для 175/70 6J это допустимый максимум. Но, все же терзают сомнения. хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу: Можно или нет надевать на такую ширину диска такие покрышки? Не выйдет ли какого косяка? (просто пока есть тока родная резина, а в планах установить 195/60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел таблицу соотношения ширины шины к диску - написано что для 175/70 6J это допустимый максимум. Но, все же терзают сомнения. хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу: Можно или нет надевать на такую ширину диска такие покрышки? Не выйдет ли какого косяка? (просто пока есть тока родная резина, а в планах установить 195/60)

Можно. Но нежелательно. Диск всё же широковат для этой резины, думаю возможно некоторое ушудшение управляемости и комфортности (но это лично моё мнение, формально резина и диск совместимы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто катается на Yokohama C-drive, отпишитесь пож. какие ощущения!? Сильно шумная?????????

Уже месяц голову ломаю, какие покрышки взять! Как вариант еще рассматриваю Бриджстоун ER300. Хочу чтоб не сильно шумная и не сильно жесткая была. Если кто-то считает что можно взять что-то более стоящее в районе 3-х т.р. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!! а то уже голова скоро лопнет! :dash2: :dash2: :dash2: Размер 195/55/15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то считает что можно взять что-то более стоящее в районе 3-х т.р. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!! а то уже голова скоро лопнет! :dash2: :dash2: :dash2: Размер 195/55/15

А почему Накку не рассматриваете? В этом сезоне модно :) А мягкости с таким профилем Вы вряд ли добьётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были зимние бричстоун, сейчас поменяла на родные летние, но смотрятся как-то убого, после зимних они кажутся слишком маленькими, 14 радиус. И приезде чувствуется какая-то хрупкость штоли, может просто непривычно...Подскажите на какие и какой фирмы лучше поменять? Понимаю это обсуждалось уже , но что оптимальное всего по размеру и качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто катается на Yokohama C-drive, отпишитесь пож. какие ощущения!? Сильно шумная?????????

Уже месяц голову ломаю, какие покрышки взять! Как вариант еще рассматриваю Бриджстоун ER300. Хочу чтоб не сильно шумная и не сильно жесткая была. Если кто-то считает что можно взять что-то более стоящее в районе 3-х т.р. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!! а то уже голова скоро лопнет! :dash2: :dash2: :dash2: Размер 195/55/15

 

Дорогой размер, посмотри 195/50/15. Я тоже сначало хотел 195/55, но с финансами напряг был поэтому взял Pirelli 5000 по 2т.р. за покрышку. Ездию на ней пока 2 недели и первое впечатление хорошее, на нормальной дороге не слышно - аэродинамические шумы громче. Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой размер, посмотри 195/50/15. Я тоже сначало хотел 195/55, но с финансами напряг был поэтому взял Pirelli 5000 по 2т.р. за покрышку. Ездию на ней пока 2 недели и первое впечатление хорошее, на нормальной дороге не слышно - аэродинамические шумы громче. Удачи в выборе.

дешевле покрыхи, зато бензина больше есть будет, и клиренс меньше, лучше 195/60 (дешевле чем 195/55, но дороже 195/50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле покрыхи, зато бензина больше есть будет, и клиренс меньше, лучше 195/60 (дешевле чем 195/55, но дороже 195/50)

 

Согласен на 100%, но выбирать нужно для каждого конкретного случая. Я не решился 195/60 - побоялся, что будут задевать при полной загрузке, а если ездят 1-2 человека всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще максимально приближеный к "штатному" размеру это 205/55/15, на 6 мм внешний диаметр больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :biggrin::biggrin::biggrin:

Хакка, хоть и по тестам первые места занимает, но от многих слышал что шишки дуются да и балансируется не очень (это я слышал о российской Хакке), а так резина конечно не плохая! но цена у нас на нее не менее 3600 р. :sad:

По поводу 195/60/15 тоже думал, единственное что останавливает, не станет ли машинка тупее разгоняться, все-таки внешний радиус колеса станет побольше, да и спидометр наверное будет занижать реальную скорость!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу 195/60/15 тоже думал, единственное что останавливает, не станет ли машинка тупее разгоняться, все-таки внешний радиус колеса станет побольше, да и спидометр наверное будет занижать реальную скорость!!!???

тупее может и станет, зато когда разгонится хрен остановишь :biggrin: , это шучу, колесо на 1.5 см, больше станет, клиренс не 7 мм выше. в общем ты не почувствуешь тупости

спидометр будет врать на 3 от 100, так может он точнее станет, они ведь заменьшены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупее может и станет, зато когда разгонится хрен остановишь :biggrin: , это шучу, колесо на 1.5 см, больше станет, клиренс не 7 мм выше. в общем ты не почувствуешь тупости

спидометр будет врать на 3 от 100, так может он точнее станет, они ведь заменьшены

Убедил :smile:

А что думаешь по поводу дисков R15 ширина 6,5 , вылет ЕТ 40 ??????? Уже заказал, жду когда привезут, но все-ровно сомнения берут, не широковато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил 6.5/15/4х100, вылет 45, не скребет, хоть руль полностью вывернут, хоть кочки, хоть загрузка полная. Но думаю 45 вылет это предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедил :smile:

А что думаешь по поводу дисков R15 ширина 6,5 , вылет ЕТ 40 ??????? Уже заказал, жду когда привезут, но все-ровно сомнения берут, не широковато?

походу всё хорошо,

с вылетом 39 и резиной 175, колесо утопает сантима на 2 точно, если резина 195 то сантим в запасе

тока на двери брызгать сильнее будет

у меня 195 резина стояла на 7 дюймовом диске, в общем нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедил :smile:

А что думаешь по поводу дисков R15 ширина 6,5 , вылет ЕТ 40 ??????? Уже заказал, жду когда привезут, но все-ровно сомнения берут, не широковато?

 

У меня в точности такие стоят - в целом всё хорошо, но если хочешь уберечь краску то сразу меняй передние брызговики. Нужно чтобы были выше и шире родных

Сайт - так смотрятся мои

При установке пусть поставят кольца на ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сайт - так смотрятся мои

 

ОЧЕНЬ даже ничё смотрятся :good2: :good2: :good2: :good2: :biggrin::biggrin::biggrin: А профиль резины у тебя какой??? С виду как 50 смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ даже ничё смотрятся :good2: :good2: :good2: :good2: :biggrin::biggrin::biggrin: А профиль резины у тебя какой??? С виду как 50 смотрится

Спасибо. Ты прав - глаз алмаз, резина 195/50 R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец дошло дело до переобувки. Резина хакка и3. из первых впечатлений: дорогу держит супер, луж не замечает, но оказалась шумнее, чем я ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец дошло дело до переобувки. Резина хакка и3. из первых впечатлений: дорогу держит супер, луж не замечает, но оказалась шумнее, чем я ожидал.

Hakka H 195/55R15

едет как по рельсам.

Кто то говорил что эту резину в букс не сорвать... как он ошибается. Разгоняться на низком профиле стало сложновато, руль тяжелее крутить.

Но блин машина как прилипшая к асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokogama C-Drive /195/60/14

Пошумнее штатных KUMHO, но по сравнению с зимней резиной все равно тихо. Заметно лучшее сцепление при колейности (для Питера очень актуально), особенно на КАД в левом ряду под 130-150.

Управляемость - такая же и осталась, ИМХО не от резины зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1340 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 889 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 921 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1904 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2091 Просмотров

×
×
  • Создать...