Перейти к публикации
HEAD

летняя резина и диски

Рекомендованные сообщения

Зимой нокиа хакапелита 5, размерность 185/65 R14;

Летом Bridgestone POTENZA RE 001 Adrenalin 195/55 R15;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отбалансировал летние колеса,за 4 колеса 780 руб.Делал на Зорге 7А в ПрофШинСервисе-всем рекомендую,тк делаю у них не в первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня отбалансировал летние колеса,за 4 колеса 780 руб.Делал на Зорге 7А в ПрофШинСервисе-всем рекомендую,тк делаю у них не в первый раз

Только за балансировку 780 р? :blink: Не дороговато? В обычном монтаже, по-моему, максимум руб. 70-100 за колесо берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю зиму отездил на лете :) Barum Bravius 195/60/R14 вот к лету хочу на диски переобуть, конечно хотелось бы по-больше, но качество дорог в Калининграде оставляет желать лучшего (очень много брусчатки в хреновом состоянии да и асфальт хорошо лежит только в пределах центра). А вообще думаю о R16 хочетса что бы машинка посолиднее выглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только за балансировку 780 р? :blink: Не дороговато? В обычном монтаже, по-моему, максимум руб. 70-100 за колесо берут.

Там делают оочень хорошо!На многих машинах там делал колеса и всегда ОТЛИЧНО! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всю зиму отездил на лете :) Barum Bravius 195/60/R14 вот к лету хочу на диски переобуть, конечно хотелось бы по-больше, но качество дорог в Калининграде оставляет желать лучшего (очень много брусчатки в хреновом состоянии да и асфальт хорошо лежит только в пределах центра). А вообще думаю о R16 хочетса что бы машинка посолиднее выглядела.

Ну, может у вас в "европе" и можно всю зиму на летних проездить... :blink:

В Москве это тяжело сделать. А в Подмосковье вообще не проедишь. :angry:

А что касается шестнадцатого радиуса дисков, то считаю, что для РИО это несколько великовато.

И смотреться будет наоборот - "как на корове седло". B ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья РИОводы подскажите!Купил литье GR вылет37 посадочьное на ступицу63 а проставочных колец нигде нет!!!Сильно глобальная проблема, или можно без них ездить? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на летний период закупил Nokian Hakka i3 185/60 R14 T82. Наблюдения за сезон показали, что передние шины стерлись на 1 мм, а задние практически не изменились. Резина вполне современна, имеет удобный индикатор контроля глубины протектора и другие удобства и полезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето: купил диски TECH-LINE - 1750р за штуку.(5jх14) вылет 45 4х100 и резину michelin e3a energy 175\70- 2 т .р. за штуку. Балансировка 1200р. Гайки 16х40р Сел и поехал! Что будет покажет дорога......... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На лето: купил диски TECH-LINE - 1750р за штуку.(5jх14) вылет 45 4х100 и резину michelin e3a energy 175\70- 2 т .р. за штуку. Балансировка 1200р. Гайки 16х40р Сел и поехал! Что будет покажет дорога......... :D

а фото в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian Hakka i3 175/65 R 14 очень доволен,по сравнению со штатным Hankook- небо и земля! Бака стало хватать на почти на 700 км,а раньше 520 !!!!!!!!! Причем как носился,так и ношусь! Диски Скад Диана брал примерно по 1800 в МВО,искал а АТЦ Москва на Каширке и на Кунцевском авторынке,ничего нет. Либо на Жигули,либо фирмы левые (стремно такие ставить <_< Вдруг "умрут" на второй яме :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина из Синга пришла на дисках RONAL H2 14 4*100 ET 38 (гольф 2) пришлось заказывать у знакомого токаря кольца под центральное отверстие, так как на дисках размер 60,7 и сужающийся конус. Резина Amtel Planet T-301. 185/65R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатные типоразмеры дисков R14 J5.5 ET40 DIA 54.1 4x100

 

R14 J5.5 ET[40 и меньше] - 175/65 R14(штатно), 185/60 R14(нормально), 185/65(при полной нагрузке вожможны задевания задних колёс за внутреннюю арку)

 

R14 J[5.5 и больше, лучше 6] ET38-35 - 195/60 R14(нормально)

 

R15 J[6, 6.5] ET[38-35] - 195/55 R15(нормально), 195/50 R15(нормально), 205/50 R15(при полной нагрузке вожможны задевания задних колёс за внутреннюю арку)

 

R16 J[6.5, 7] ET[35, лучше ближе к 30] 205/45 R16(нормально)

 

R17 J[6.5, 7] ET[35, лучше ближе к 30] 205/40 R17(при полной нагрузке вожможны задевания передних колёс при полном повороте руля и задних колёс за внутреннюю арку)

 

 

Возможно Вы в курсе... В параметрах дисков есть еще значение "DIA", например:

 

6.5(ширина диска) x 15(диаметр диска)

PCD 4x100(4 болта, 100 - Диаметр, на котором они расположены)

ET35 (выступ)

DIA 67.2 - Диаметр центрального отверстия. Меня интересует этот параметр в Рио 3 (он равен 54.1)

 

Нашел в инете что "Диаметр отверстия под ступицу на «литом» или «кованом» дисках определяется пластиковой втулкой, которая подбирается непосредственно для вашего автомобиля, после выбора модели диска."

 

Может в курсе что за втулки, где их купить...

 

Хочу просто себе поставить резину 205/50 R15, нужно диски подобрать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно Вы в курсе... В параметрах дисков есть еще значение "DIA", например:

 

6.5(ширина диска) x 15(диаметр диска)

PCD 4x100(4 болта, 100 - Диаметр, на котором они расположены)

ET35 (выступ)

DIA 67.2 - Диаметр центрального отверстия. Меня интересует этот параметр в Рио 3 (он равен 54.1)

 

Нашел в инете что "Диаметр отверстия под ступицу на «литом» или «кованом» дисках определяется пластиковой втулкой, которая подбирается непосредственно для вашего автомобиля, после выбора модели диска."

 

Может в курсе что за втулки, где их купить...

 

Хочу просто себе поставить резину 205/50 R15, нужно диски подобрать.

Спасибо.

Я тожэ интереовался втулками.В одном магазине мне показали офиц.инструкцию от ВСМПО.там написано,что установка втулок не обязательна,а служит для удобства установки и центровки колеса.Я езжу без втулок 3 мес(5000км)все ОК! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скинеш фото как 15 диски смотрятся уж очень интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тожэ интереовался втулками.В одном магазине мне показали офиц.инструкцию от ВСМПО.там написано,что установка втулок не обязательна,а служит для удобства установки и центровки колеса.Я езжу без втулок 3 мес(5000км)все ОК! :D

 

О, спасибо.

Я узнавал тоже по этому поводу, эти втулки обычно продаются с дисками, но являются необязательными.

 

Может скинеш фото как 15 диски смотрятся уж очень интересует

 

Ок, через дней 8 думаю уже поставлю, выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу втулок спорный вопрос, я считаю лишняя центровка колеса не повредит и будет только на пользу, т.к. центровка колеса гайками на шпильках не всегда идеальная (проверил на своем опыте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году поставил диски "реплика" 15" и toyo proxes T1R 185/55 - в сравнении с родной 14-ой штамповкой и чем-то невразуметельно-всесезонным - земля и небо! Управлять машиной стало гораздо комфортнее, колеса теперь "не ватные", лучше и точнее стала слушаться руля. Особенно это заметил, когда на зиму переобувал обратно на 14-ый радиус (но уже с хаккапелитой-5) =)

 

Про резину:

Плюсы: замечательно держит даже мокрую дорогу - едешь, как по рельсам (аквапланирование начинается где-то на 110 км/ч).

Минусы: жутко шумная, в следствие длительной езды можно научиться определять по звуку диаметр камней в асфальте с точностью до 0,05 мм =)

 

Про диски:

Плюсы: обошлись почти в два раза дешевле резины, в центре диска - лого Kia =)

Минусы: то ли я ездить не умею, то ли диски сами по себе восьмерят на 0,5 мм после одного сезона использования ("мягкий сплав"?) =\

 

PS Диаметр отверстия под ступицу на дисках был на 2 мм больше необходимого и в результате отвратительнейшая вибрация в диапазоне 80-100 км/ч - проблема решилась преобретением проставочных колец. И естественно при переходе со штамповок на литье потребовались новые шпильки.

 

PPS Нигде ничего не трет, не цепляет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может скинеш фото как 15 диски смотрятся уж очень интересует

 

Сегодня поменял колеса, фото:

x_f10ce4fb.jpg

x_50a597ad.jpg

x_e4fd7e9c.jpg

x_9f258795.jpg

x_672224ee.jpg

 

Могу сказать одно:

205/50 R15 на Рио3 стают хорошо и нигде не трут, пробовал при полной загрузке.

Резина Nokian Hakka V

Нужно смотреть чтобы давление было как на табличке возле дверей у водителя для 195/55 R15, а то мне на станции больше давление поставили и машина "прыгала" на ямках, что ухудшало управляемость. После того как приспустил... нет слов, просто супер

 

Параметры дисков:

J6,5 R15 ET 35 4x100 d67,1 (с втулками на 54,1 для Рио3)

Диски дешевые Kormetal KM 805 R15 4100 3567 H/B

 

о, и еще: передние колеса выступают на 1-1,5 см именно возле брызговика(не за арку), закидать грязь будет на двери, возможно на стандартных колесах было так же, не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поменял колеса, фото:

x_f10ce4fb.jpg

x_50a597ad.jpg

x_e4fd7e9c.jpg

x_9f258795.jpg

x_672224ee.jpg

 

Могу сказать одно:

205/50 R15 на Рио3 стают хорошо и нигде не трут, пробовал при полной загрузке.

Резина Nokian Hakka V

Нужно смотреть чтобы давление было как на табличке возле дверей у водителя для 195/55 R15, а то мне на станции больше давление поставили и машина "прыгала" на ямках, что ухудшало управляемость. После того как приспустил... нет слов, просто супер

 

Параметры дисков:

J6,5 R15 ET 35 4x100 d67,1 (с втулками на 54,1 для Рио3)

Диски дешевые Kormetal KM 805 R15 4100 3567 H/B

 

о, и еще: передние колеса выступают на 1-1,5 см именно возле брызговика(не за арку), закидать грязь будет на двери, возможно на стандартных колесах было так же, не помню...

Хорошо смотрится,резина отличная,накат у нее такой,что притормаживать надо! Один минус:при таком выносе можно безнадежно убить краску на крыльях и даже дверях :o Проверенно на Ваз 2108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатные типоразмеры дисков R14 J5.5 ET40 DIA 54.1 4x100

 

R14 J5.5 ET[40 и меньше] - 175/65 R14(штатно), 185/60 R14(нормально), 185/65(при полной нагрузке вожможны задевания задних колёс за внутреннюю арку)

 

R14 J[5.5 и больше, лучше 6] ET38-35 - 195/60 R14(нормально)

 

R15 J[6, 6.5] ET[38-35] - 195/55 R15(нормально), 195/50 R15(нормально), 205/50 R15(при полной нагрузке вожможны задевания задних колёс за внутреннюю арку)

 

R16 J[6.5, 7] ET[35, лучше ближе к 30] 205/45 R16(нормально)

 

R17 J[6.5, 7] ET[35, лучше ближе к 30] 205/40 R17(при полной нагрузке вожможны задевания передних колёс при полном повороте руля и задних колёс за внутреннюю арку)

Вот так кто-нибудь может выложить на рио JB?

Особенно интересует информация по вылету ET для дисков с диаметром 14" и 15" и диаметр ступицы, я так понял она равна 54 мм.

 

Я тут для диска c резиной 185/65 R14 наводил сведения, получается такой:

5,5 J x 14 ET45 4x100 54,1 - правильно? Смущает вылет. :huh:

 

зы: Не хочется слетать с гарантии и подшипники убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так кто-нибудь может выложить на рио JB?

Особенно интересует информация по вылету ET для дисков с диаметром 14" и 15" и диаметр ступицы, я так понял она равна 54 мм.

 

Я тут для диска c резиной 185/65 R14 наводил сведения, получается такой:

5,5 J x 14 ET45 4x100 54,1 - правильно? Смущает вылет. :huh:

 

зы: Не хочется слетать с гарантии и подшипники убивать.

 

В Рио JB вылет по-моему 42-35. Я бы не ставил с вылетом 45, даже на узкой базовой резине (175) вылет 42. Диаметр 54.1, но диски такие тяжело найти, там нужно с ними попросить пластмассовые втулки-переходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обзвонил несколько контор-дилеров КИА:

Акос Казань - сказали родной вылет дисков R14 на рио3 ET46. И допустима +-5мм. Очень хорошо встают ET45.

Альянс-Авто Чебоксары - сказали допустимый ET35-50

Горячая линия киа - не знают, сказали позвонить в Ти-Рекс моторс.

Ти-Рекс моторс Москва - сказали, такой информацией не владеют :blink: , могут предложить литые диски настоящий оригинал. Это p84001g200 и p84001g150, цена меня очень сильно смутила, но диски очень красивые. У кого такие стоят, отпишитесь пож-ста., че на них написано.

На счет проставочного кольца на ступицу, сказали можно забить, ибо колесо шпильками в отличие от болтов фиксируется точно. Да и сбой центровки с болтовыми соединениями тоже лично у меня вызывает сомнение.

 

sl007, сделай пож-ста фотки еще спереди и сзади авто, как на картинке. Чтобы видно было положение колеса относительно кузова авто, внешней стенкой крыла. Внешне диски очень красивые. :)

На картинке вид сверху.

post-929-1251405830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тожэ интереовался втулками.В одном магазине мне показали офиц.инструкцию от ВСМПО.там написано,что установка втулок не обязательна,а служит для удобства установки и центровки колеса.Я езжу без втулок 3 мес(5000км)все ОК! :D

Втулки надо ставить, они будут выполнять функцию пыльника.

 

Кстати, сегодня я специально снял колесо (штатную штамповку) и посмотрел маркировку. Штатный диск имеет вылет ET 39.

post-929-1251989550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1315 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 864 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 894 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1880 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2069 Просмотров

×
×
  • Создать...