Перейти к публикации
voice

зимняя фрикционная шина (липучка)

Мое отношение к липучке  

298 пользователей проголосовало

  1. 1. Следующие шины на зиму куплю липучку

    • Да. Потому-что всегда ездил на липучке
      75
    • Да. Ездил на шипах, перешел на липучку, понравилось
      80
    • Нет. Потому-что ездил на ней, не понравилось и перешел на шипы
      14
    • Нет. Потому-что всегда ездил на шипах
      117
    • Нет. У меня всесезонка, летняя, на приколе, другое
      12


Рекомендованные сообщения

комрады, а вот это видео

правда или чел на Mazda 6 просто на летней резине? было ли у кого-нить из вас на липучке такое, чтоб не тронуться в горку на льду?

Просто я сам сейчас в думах о зимней резине, вроде бы уже почти созрел на липучку, а тут на это видео наткнулся.....

Если тебя интересует можно было ли заехать в ту горку на липучке? Отвечаю - да! И без особых проблем. Грязный городской лед пофигу липе. А что у него за резина, остается только догадываться, на видео не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересовало меня именно, не будет ли проблем на скользких горочках в городе?

в комментах к видео автор утверждает, что на мазде - липучки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было ли у кого-нить из вас на липучке такое, чтоб не тронуться в горку на льду?

 

Если машина на горке стоит и не съезжает юзом - тронуться можно всегда.

 

.

А что у него за резина

 

да там без разницы, какая резина - с таким виртуозным владением газом и на цепях можно забуксовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересовало меня именно, не будет ли проблем на скользких горочках в городе?

в комментах к видео автор утверждает, что на мазде - липучки......

Если хочешь, тоже могу выложить видео, но только свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в комментах к видео автор утверждает, что на мазде - липучки......
зрению автора можно позавидовать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за качество, тогда еще снимал все на телефон

вот пример когда на шипах не может выскочить из ледяной колеи. Шипы стопудово, машина знакома, за рулем водитель-дятел, постоянно паркуется около нашей конторы. Но это еще не говорит, что шипы овно.

http://youtu.be/RekM_iY8ef0

 

Вот мой двор, жена засняла видео моего выезда с парковки. Туда заезжаю вечером, когда плотненько в ряд стоят авто, в том числе и на тратуаре. Обрати внимание на геометрическую проходимость рио. :smile: Дети на этой дороге катаются на ледянках. Время конец марта, после дождя подморозило -10С. Заезжают на эту парковку только те, кто более менее дружит с рулем, остальные очкуют.

http://youtu.be/cr5jk36LniQ

 

можно конечно еще выложить видео как кого-то объезжаешь, но это будет ни о чем. В снегопады постоянно сталкиваешься с таким явлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice,

Суровая чувашская парковка - особенно 9-я секунда второго фрагмента сильно смотрится :) Да, не скучно у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так шлифовать, то в натуре и на цепях не выедешь. Ни разу не сталкивался с проблемами с липучкой.

А так такие условия, как на видео - единственная погода, в которую шипы выигрывают у липы. Голый лед и небольшой минус. В остальных случаях разницы в проходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады, а вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM правда или чел на Mazda 6 просто на летней резине? было ли у кого-нить из вас на липучке такое, чтоб не тронуться в горку на льду?

Просто я сам сейчас в думах о зимней резине, вроде бы уже почти созрел на липучку, а тут на это видео наткнулся.....

 

На видео чёрная кошка дорогу перешла, вот разгадка) А потом это 6ка не простая видим две трубы, думаю водила приложил педальку на подъёме хорошо, и потом если это липучка то наверное где то 3й сезон. Был опыт подъёма на горку на лете зимой фокуса, главное нащупать грань сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное нащупать грань сцепления

Эту грань надо ощущать всегда - в пробуксовку колеса на любой резине можно вогнать...

 

почти созрел на липучку, а тут на это видео наткнулся

Собственно, это одно из главных заблуждений - куплю суперпуперскую резину, и она будет думать за меня. Не будет. На любой резине нужно уметь ездить. Наверняка почти у каждого есть мемуар, как пришлось на летней резине среди снега и льда куда-то ехать. Новая из салона на "лете", к примеру. Так что выбирая между липучкой и шипами, все-таки стоит руководствоваться другими критериями, и о них в этой теме сказано предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно 9-я секунда
Кузов - как у мя, цвет такой же, и колпаки на "зиме" родные - ой, не могу на это смотреть :cray: (Прошу поместить видео в теме "Брякает сзади" :smile:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хаккапелите R отъездил три зимы. Проблем с заездами на ледяные горки не было. У нас примерно такая ж горка как на видео на въезде в тёщин двор, даже мож и чуть покруче, Так туда таксисты не ездят, просят выходить на угол дома. Я раз заезжал к тёще, а там посреди горки этой в бруствер вправо сполз таксёр на пятнахе, я его объехал, на верху остановился чтоб помочь. Когда его вытолкали, он спрашивает "а что у тебя за резина?", я говорю "хакка-финка липучая", так он не поверил, что не шипы, даже подходил глядел и спереди и сзади. А у него шиповка то ли кама то ли кордиант стояла. А вот тормозить на льду на липучке оч аккуратно надо, с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, это одно из главных заблуждений - куплю суперпуперскую резину , и она будет думать за меня.

конечно же я не собираюсь полностью полагаться на резину. Просто зимой без шипов никогда не ездил, есть некий психологический барьер. :)

Но с вашей помощью я его уже почти преодолел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто зимой без шипов никогда не ездил

Ну тогда с липучкой вас ждет офигенная приятность - тихая езда зимой. Я когда на летнюю резину перехожу - с непривычки уши от шума закладывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на липучке у брата, но мне не очень понравилась на льду, для новичков я думаю лучше шипы, особенно кто с газом не дружит, на льду может унести на липучке.

Изменено пользователем znuric
русский язык - 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором между yokohama ice guard ig30 и Goodyear Ultragrip 8

Размерность 195/65/15

Езжу по Москве и подмосковью, раз-два в зиму езжу на дальняк около 1000 км!

Посоветуйте, что лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором между yokohama ice guard ig30 и Goodyear Ultragrip 8

Размерность 195/65/15

Езжу по Москве и подмосковью, раз-два в зиму езжу на дальняк около 1000 км!

Посоветуйте, что лучше!

это как между блондинкой и брюнеткой выбирать. бери любую, к которой душе лежит больше. безопасность на дороге не столько от резины зависит, сколько от тебя самого. современные шины примерно все на одном уровне. одни в одном получше, другие в другом. а дальше читай тесты и сам думай, какая из характеристик для тебя важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безопасность на дороге не столько от резины зависит, сколько от тебя самого.

 

Вот казалось бы - элементарная вещь, а всё равно народ ведется на "Шины JOPA - тормозной путь короче на 7 сантиметров!"... Поубывав бы производителей рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пробовал комбинировать липучки с шиповками? Липучки спереди, шиповки - сзади или наоборот... По-моему, такая комбинация вполне имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, а смысл? звук шипов все-равно остается, да еще и оси начинают себя по-разному вести при тормажении......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл? звук шипов все-равно остается, да еще и оси начинают себя по-разному вести при тормажении......

Смысл? Если шипы в чём-то лучше, а в чём-то лучше липучка, то это усреднит результаты. А оси тут при чём? Пусть себе ведут по-разному, они и и есть - разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, кроме шума у шипов минусов больше нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хорошо бы услышать и сравнительные отзывы конкретных липучек и шиповок...

кроме шума у шипов минусов больше нет......

Надеюсь, топикстартер вас услышит и прикроет тему :)

 

Но это - шутка, а я слышал и другие отзывы о липучках. Если бы "кроме шума", то наверное у липучек не было бы стольких приверженцев. Мне этот вопрос интересен, т.к. надо переобуваться - резина летняя. Стояла бы всесезонка, не заморачивался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стояла бы всесезонка, не заморачивался бы.

Всесезонка - это как гибрид молотка с пассатижами. Вроде пригоден и для того, и для другого, но и то, и другое делает отвратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3002 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 67663 Просмотров
    • Nelya
    • Nelya
    • 6 Сообщений
    • 1614 Просмотров
    • Oxy
    • Oxy
    • 1 Сообщений
    • 1302 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1279 Просмотров

×
×
  • Создать...