Перейти к публикации
KrestOFF

Навигатор потерялся, спутников не видит...

Рекомендованные сообщения

Почти год отработал без проблем и вдруг три дня назад карту показывает, а меня на карте нет, Навител 3.2.6, все обновил, результат-0 , че можно сделать, как проверить это чип приемника или просто система требует обновлений, а может дело в антенне???

Спецы есть, подскажите... :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же фигня с навигатором, после 3,5 лет потерял и больше не нашёл спутники, перезагрузка и ваши действия не помогли.

Проблема решилась покупкой нового навигатора =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чотка! Классно проблему решил! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

былоб проще если указать модель навика

хотя в любом случае лучше сходить на 4pda в раздел навигации найти девайс и поглядеть у кого были такие ж траблы и как решились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен файл загрузки РЕСЕТА и снова как новый!

Вот здесь поищи перезагрузочный файл http://4pna.com

Мне помог данный форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы бонально выключаете определение спутников, вверху слева антенна, нарисована зеленая точка внизу- видит спутники, красная точка внизу- демо режим и спутников он не видит

4cedbd672b4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае и кнопку включао/выключал, и прошивку перезаливал, и хард ресет делал = не заработал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в сервис отнести навителовский? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что там с навигатором?

на другом форуме тоже попадались такие сообщения - но там не только Навител - многие "посыпались" ...

вот я думаю - а ведь действительно, спутники ресурс вырабатывают.

И вот возник вопрос по тех.части - навигатор ищет любые спутники и перенумеровывает их время от времени или те, которые у него в прошивке? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я думаю - а ведь действительно, спутники ресурс вырабатывают.

И вот возник вопрос по тех.части - навигатор ищет любые спутники и перенумеровывает их время от времени или те, которые у него в прошивке? :g:

на сколько я понимаю даже если спутник отработал свое... а срок эксплуатции у них должен быть огого... (вояджер вон уже с 40 лет летит) то проще вместо него запустить дубликат с тем же "номером" чем чота гдет менять в ПО во всем мире, если конечно нумерация имеет какоенить значение..

навик должен искать любой сигнал спутника ГЖП не рационально завязывать все на нумерованность... я думаю она просто как бы для удобства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня похожая фигня, только на яндекс-картах в яблофоне. раньше всегда четко ловил и находил мое местоположение. и при движении стрелкой рисовал, куда еду. а сейчас крайне редко находит точное положение, почти всегда рисует круг, в котором я нахожусь. то есть определяет местоположение с точностью не менее км! я уже думал на железо, что ифон умирать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел дельное описание работы системы:

http://www.ferra.ru/online/networks/82266/

 

действительно, пишут, что каждый спутник полную информацию о себе и других спутниках передает, т.е. по идее приемнику все равно какие спутники обрабатывать. Тогда странно, от чего начинаются проблемы с навигацией. Я свои приемники как раз с НГ не проверял еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго не юзать навик он первый раз потом долго отдупляется там чота из серии кэша с координатами спутника меняются, устаривают и ему сложно их найти

бывает просто тупежка... в облочную/дождливую/снежную погоду... в низинах, лесах

бывает что с трудом находится 3-4 спутника и связь постоянно пропадает, просто изза того что в определенный момент в радиусе действия больше спутников нету, а бывает ловит по максимуму 20 и показывает что есть еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот регулярно и постоянно использую. а тупежка уже в любую погоду и на любой местности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня навител видит спутники от 9 до 12 штук а связь с ними не устанавливает и не позицирует меня, иногда правда бувает что все работает ОК мин 5 а затем тетенька говорит "плохие условия приема", а IGO8 в это время меня ведет и видит спутники и связь сними держит. Мучаюсь уже 3 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на КПК есть такая программа QuickGPS. она загружает свежие данные о местоположении спутников и их поиск происходит за секунду. если не обновлять данные, то GPS приемник спутники может иногда и по несколько минут искать, а иногда и без обновлений быстро находит.

если навигатору года нету, то надо просто в гарантийку его отнести - пусть там разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я установил его на КПК сама программа навигатора ломанная, и Винда тоже

 

у меня на КПК есть такая программа QuickGPS. она загружает свежие данные о местоположении спутников и их поиск происходит за секунду. если не обновлять данные, то GPS приемник спутники может иногда и по несколько минут искать, а иногда и без обновлений быстро находит.

если навигатору года нету, то надо просто в гарантийку его отнести - пусть там разбираются.

Если не трудно скинь сслочку на эту программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает просто тупежка... в облочную/дождливую/снежную погоду... в низинах, лесах

бывает что с трудом находится 3-4 спутника и связь постоянно пропадает

 

У спутников сигнал слабый, поэтому у навигаторов сильная зависимость от атмосферных помех, условий местности и различных преград на пути сигнала. Даже тонировка на машине может привести к тому, что навигатор будет хуже спутники видеть или вообще их не увидит.

 

почти всегда рисует круг, в котором я нахожусь. то есть определяет местоположение с точностью не менее км

 

Это координаты не по спутнику определились, а по базовой станции сотовой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, нужен тачскрин для Shturmann 200 4,3'', кто знает где можно купить с неконским ценником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ebay.com уже закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня похожая фигня, только на яндекс-картах в яблофоне....

 

Во, и я заметил. Где-то 3-4 месяца как началось. Грешил на видеорегистратор, а тут оказывается вот чего... :g: Мож это провайдеры (Чубайс ))) )ГЛОНАС так издеваются над GPS ?! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Поехала на Царицынский рынок. За ремонт объявили 2000. Я сказала ну на фик,лучше новый куплю. Потом умный человек его посмотрел и сказал: покатай его включенным в машине, подольше. Включила навигатор,бросила его на заднее сиденье и поехала в другой конец Москвы. И что вы думаете,включился!!!! Я правда чуть в зад кому то не въехала,когда он сказал мне басом( у меня там Илюша говорит) :Спутники найдены :shok: С тех пор работает как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 3247 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 18506 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1124 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 25496 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 22292 Просмотров
    • papa.
    • papa.

×
×
  • Создать...