Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу новый комп. Чтобы поддерживал Hyper-V, полностью VMWARE ESX. И стоил недорого. Играть не собираюсь, гораздо важнее одновременная работа многих виртуальных машин.

Советы-рекомендации.

По процу - Corei7 или i5? А, может, Core2Quad?

По матерям - хочу Gigabyte. Что еще, Какие частоты сейчас актуальны?

Память - нюансы в DDR2 и DDR3?

Короче, кто чем может поможите, хочу уже к субботе определиться. Собирать буду сам, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет проца не знаю, память лучше брать ДДР3 с поправкой на будушее, да и мать под неё современную подобрать проще, у нас в Фирме гигабитовские материнки появились полгода назад в эксплуатации, летят они так же как и любые другие , я бы не назвал бы их особо качественными, причем многие проблемы характерны для всей закупленной партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASUS, i7, DDR3, NVIDIA, USB3.0

у мя так тока без юсб 3.0, год назад небыло еще.

сижу во фре, в эмуляторе (вирткал бокс) запускаю винду ХР без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel VT рулит. На i5 очень весело работает VMWARE, на примере XP и Ubuntu внутри Windows 7. С прежним Duo просто не сравнить. На i7 скорее всего будет еще лучше. Для таких целей лучше не скромничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу во фре, в эмуляторе (вирткал бокс) запускаю винду ХР без проблем

Гы... если вспомнить Фрейда, забавно опечатался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мать Гигабайт потому что люблю. А по чипсетам что? Какие для чего?

Мне главное чтобы Hyper-V пошло.

Значит проц - Corei5 - i7 наверное уже не потяну. Память DDR3.

Чипсет какой принципиально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i5-760 box, gygabite usb3 или ud3 мать на p55 чипсете, память - кингстон вельюрам дёшево и сердито

видеокарта нужна?

если да, то MSI 460 HAWK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мать Гигабайт потому что люблю. А по чипсетам что? Какие для чего?

Мне главное чтобы Hyper-V пошло.

Значит проц - Corei5 - i7 наверное уже не потяну. Память DDR3.

Чипсет какой принципиально..

 

 

Странная любовь)) они вроде недавно выползли на свет, и с не очень качественной продукцией, но достаточно навороченной за свои деньги - прям как китайский автомобиль)) Я бы взял асУс какой-нибуть, он простой и надежный как АК-47)) такой простой и такой надежный как будто его в СССР изобрели и изготовили))

 

 

Хотя может сам себе буду брать этот Гигабайт, уж больно цена за такие возможности интересная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gigabyte недавно на рынке? :black_eye: Да ну! Это один из старейших производителей. А то, что некоторые матери были не фонтан, годах эдак в нулевых - так надо было не на чипсетах VIA брать и все.

У них матери на 60% твердотельными конденсаторами комплектовались когда на форумах все у АСУСов искали вспухшие и перепаивали.. Вы с Элитгруп часом не перепутали?

В общем, определился:

1. Проц с встроенной графикой - наверное младший двухядерный Core i5 650 BOX естественно.

2. Мать на заманчивом чипсете Р55, рекомендованном тов. Азазелем не подходит. Чипсет либо Н55 либо Н57 либо Q57. Но Н55 нет RAID, H57 редкость, а Q57 нашел в Никсе. GA-Q57M-S2H. На сайте Интела написано что этот чипсет поддерживает дофига функций, одна из которых - стирание всего на ЖД в случае кражи компа. Тема ;)

3. HDD буду брать у Gelosа, у него как раз два ненужных есть, оба в первый рейд пихну.

4. Сидюк есть у меня дома, правда PATA, но сойдет поначалу.

5. БП есть. 24+6 коннектор.

6. Корпус хочу тож Гигабайт - он за 31 бакс красив и безвинтовые крепления.

7. Видяха - естественно, не нужна.

8. Память. Почему-то про все модули пишут что нестандартное напряжение. Че делать? НАШЕЛ! Хюникс нормальные штатные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво немного ликбеза по поводу рейда.

Ни в коем случае даже не пытайся собрать рейд на встроенном в мать контроллере. Уж если совсем не жалко инфу, то хотябы разорись на нормальные харды. Например WD серий RE3 и RE4.

У обычный хардов и у рейдовых совершенно разный набор логики. Обычный хард не знает про рейд совершенно ничего. Он по умолчанию считает, что работает один. Поэтому при возникновении ошибки он попытается исправить её сам, а если не получится, то просто вырубится. Рейдовый хард сначала пытается исправить ошибку сам, а затем пересылает инфу на рейд контроллер, который уже и решает выкидывать хард из рейда или нет.

Как ты понимаешь первый вариант чреват.

Плюс встроенные рейд контроллеры крайне ненадёжны. Все эти рейды полусофтварные и производительность у них мягко говоря хромает. Плюс при выходе из строя рейда тебе придётся менять мать целиком. замена матери это считай замена компьютера целиком. Плюс, хотя теоретически все рейд контроллеры на интеловских чипсетах совместимы, возможны глюки.

Рейд1, сиречь зеркало, ещё можно в принципе собрать на встроенном, но я бы всётаки рекомендовал прикупить недорогой дискретный хардварный рейд контроллер начального уровня. Например от LSI Logic. Приличный контроллер будет стояить порядка 5к рублей и выше. Ахда главное под него брать маму с двумя пци-е слотами, так как ближний к мосту слот на интеловских чипсетах умеет работать только с видеокартами. При установке туда любой другой периферии чипсет автоматом отключает встроенную графику.

 

Касательно процев и чипсетов. Да, если с интегрированной графикой, то чипсет ih55 или 57.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво немного ликбеза по поводу рейда.

Спасибо! Но у меня решение будет исключительно тестовое, да и RAID нужен просто типа как в перспективе.

Короче, еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все купил. Ништяг.

Проц-память - justcom.ru

Остальное - fcenter.

Конфига:

GA-H57M-USB3 rev1.0

Intel Core i5-650 BOX 3.2

HYUNDAI/HYNIX DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> - 2 шт

17" MONITOR LG 1280*1024

HDD - два вестерна - аццкий подгон от Gelosа!

WingMA" VI50021N2E, mATX

Тыщ в 20 обошлось, правда по всей Москве катался, целых 10 литров спалил. И усвоил - Никс - гумно дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыы ))

тож вчера купил ток другу в олди

бюджет был строго не больше 19т.р.

 

2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/2G (PC10600, 1333МГц, CL9) - 2шт

Процессор Intel "Core 2 Quad Q8300" (2.5ГГц, 2x2МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (Box) 1

Жесткий диск 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) 1

Корпус Miditower IN-WIN "IW-J619", ATX, черный (550Вт) 1

Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP43T-USB3" (iP43, 4xDDR3, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) 1

Видеокарта PCI-E 1024МБ MSI "VN240GT-MD1G" (GeForce GT 240, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI) 1

Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD Sony Optiarc "AD-7260S", черный (SATA) 1

 

обошлось в 18700, в фцентре выходило на 2тр дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процессор Intel "Core 2 Quad Q8300" (2.5ГГц, 2x2МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (Box) 1

Это чё за говно 2007 года? Как вообще сейчас можно было купить подобный калл?

Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP43T-USB3" (iP43, 4xDDR3, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) 1

Мало того что мёртвый 775 сокет, который сейчас берут только для офисных калькуляторов, так ещё и за каким-то хреном в эту мать всандалили поддержку ддр3, которая, я уверен, реализована крайне криво. Чипсет полный левак ибо.

Видеокарта PCI-E 1024МБ MSI "VN240GT-MD1G" (GeForce GT 240, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI) 1

Это видео годно максимум для просмотра хд фильмов. А поэтому какой смысл было пихать туда гиг памяти я хз. Надо было брать подобную на 512, если кроме фильмов ничего не надо. И греется меньше и счета за лектричество меньше и нагрузка на бп меньше.

 

 

Короче дк, ппц. )

http://www.fcenter.ru/sb_config?strConfig=...%7C&count=1

 

вот тебе за 18к домашний комп для интернета и фильмов

 

хотя ты вроде чота говорил про детские игрушки... для детских игрушек встроеного видео будет мало...

впрочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенного в любом случае мало

нормальное говно 2007 года

и3 и5 тож калькулятор и какб раньше их 1156 не сдох

дд3 ваще еще везде херово реализовано даж на 1356 и7 не всегда у ддр2 выигрывает

и ваще мне паралельно, зудело у человека в одном месте что ему "сегодня" надо, чо было в магазе за такие деньги то и хапнул

по мне так надо ТОП брать ибо все что есть ща будет гамном через годик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пле... квады сосут у ай3 и ай5 по производительности, жрут больше и сильнее греются... привет старому техпроцессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе на неделе, взял такой

 

Процессор Intel "Core i5-750" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1156 (oem)

Кулер для процессора Socket775/1156/1366/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP" (ret)

Мат. плата Socket1156 GIGABYTE "GA-P55A-UD3" (iP55, 4xDDR3, SATA II-RAID, SATA III-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) (ret)

Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) (ret)

Видеокарта PCI-E 1280МБ ASUS "ENGTX470/2DI/1280MD5/V2" (GeForce GTX 470, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI) (ret)

Корпус Miditower Cooler Master "Scout" SGC-2000-KKN1-GP, ATX, черный (без БП)

Блок питания 600Вт FSP "Epsilon 85PLUS 600 PPA6000902" ATX12V V2.3 (20/24+4+4/8+6/8pin (ret)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пле... квады сосут у ай3 и ай5 по производительности, жрут больше и сильнее греются... привет старому техпроцессу

пох мой выбор - и7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все купил. Ништяг.

Проц-память - justcom.ru

Остальное - fcenter.

Конфига:

GA-H57M-USB3 rev1.0

Intel Core i5-650 BOX 3.2

HYUNDAI/HYNIX DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> - 2 шт

17" MONITOR LG 1280*1024

HDD - два вестерна - аццкий подгон от Gelosа!

WingMA" VI50021N2E, mATX

Тыщ в 20 обошлось, правда по всей Москве катался, целых 10 литров спалил. И усвоил - Никс - гумно дорогое.

ESX или ESXi ставить будешь?

Мну остановился на ESXi 4.

Не понимаю зачем i5-650??? Для ESX(i) более важно кол-во ядер, а не их частота. ИМХО надо было брать i5-750, причем цена одинаковая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процессор Intel "Core i5-750" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1156 (oem) Кулер для процессора Socket775/1156/1366/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP" (ret)

760 надо было брать

кулер так себе

Видеокарта PCI-E 1280МБ ASUS "ENGTX470/2DI/1280MD5/V2" (GeForce GTX 470, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI) (ret)

Референс. Привет 100 градусам под нагрузкой и шуму как от самолёта.

Плюс асус. Низачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Core i5 750

Asus P7H57D-V Evo

Hynix 2 Гб DDR3-1333 DDR3 x2шт

ATI Radeon HD 5850

и по мелочи: винт WD-шка, корпус Chieftec, б/п 650вт

Прикольный такой calc получился, поставил убунту сначала, она там в ресурсах потерялась аж. Винда сказала: "От это мой размерчик! " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asus P7H57D-V Evo

Можно по разному относится к матплатам от асус, но эта мать не подходит под этот процессор.

H57 чипсет поддерживает встроенное видеоядро, которого нет в 750ом.

Надо было смотреть матери на P55 чипсете.

Плюс там есть ненужная большинству пользователей поддержка sli.

 

Я бы брал вот такую. http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=85998::::

 

А если поддержка сли всётаки нужна, то http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=86021::::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я брал жвухядерный потому что с видеоядром нет четырехядреных.

Проблема с компом - не всегда стартует. То стартует то нет. Динамика нет ни в корпусе ни в матери. Экспи на него не ставится, многие линуксы тоже. Получилось воткнуть СЬЮС и Виндоус7, обе. Вытащил одну планку (кстати взял Кингстон в итоге) и перешил БИВИС, вроде стал нормально стартовать. Вставил вторую планку - опять та же песня.

Ну, все равно фигня, я терь ищу Windows 2008 Server R2 и VMWARE.. Никто не поделится? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер у меня есть, но ключик офкос не дам.

 

По поводу памяти. Прогони её пару раз memtest 86+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по разному относится к матплатам от асус, но эта мать не подходит под этот процессор.

H57 чипсет поддерживает встроенное видеоядро, которого нет в 750ом.

Надо было смотреть матери на P55 чипсете.

Плюс там есть ненужная большинству пользователей поддержка sli.

 

Я бы брал вот такую. http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=85998::::

 

А если поддержка сли всётаки нужна, то http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=86021::::

 

Можно по разному относится к мат платам Gygabyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1629 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 92312 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75752 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12897 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4270 Просмотров

×
×
  • Создать...