Перейти к публикации
rio-man

Как посмотреть уровень в бачке омывателей?

Рекомендованные сообщения

Северная Америка как ездила на метаноле так и будет ездить... только не надо говорить что там медицинские стандарты лояльнее онищенских

Там дороги чище и этой самой метанольной омывайки требуется меньше, соответственно, и дышат ею меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дороги чище и этой самой метанольной омывайки требуется меньше, соответственно, и дышат ею меньше

там коррупции меньше - потому никому в голову не приходило отменять метанольную омывайку и называть её вредной, хотя санитарные стандарты уж точно не лояльнее, чем в России... а про чистоту дорог откуда знаете? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там коррупции меньше - потому никому в голову не приходило отменять метанольную омывайку и называть её вредной, хотя санитарные стандарты уж точно не лояльнее, чем в России... а про чистоту дорог откуда знаете? :rolleyes:

Знаю хотя бы по тому, что понимаю, в каком климате живут они (за исключением Аляски) и в каком климате мы. Да и вообще, мне кажется общеизвестным, что там у них дороги чистые. В той же Финляндии, когда был там, обратил внимание, что на трассе снег такой же белый, как в лесу, а не чёрный даже в снегопад, как у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они там их регулярно чистят и никакой гадостью не поливают-посыпают.Потому и чисто.И зимняя резина у них обязательна,а у нас...На обочинах снег в полметра,4 полосы в 2 сузились в лучшем случае-и это в 15 минутах езды до администрации Громова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщения про виды омываек перемещены сюда http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7826

куда девать последние несколько еще не придумал. потом перенесутся. хватит оффтопа. тема "как определить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена из форсунок полезла - выходит бадейка пустая...

Тупо,но работает :D

 

Это когда совсем закончилась, не очень хочется этого дожидаться и потом метаться и спрашивать нет ли у кого. Иногда не поймешь в мороз омывайка заканчивается или форсунки замерзли, вот это подстава бывает :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик решает.

Когда начинает мигать, то остается порядка пол литра омывайки. Её вполне хватает, чтобы доехать до ближайшей точки продаж.

А вообще я обычно вожу с собой одну-две запасные бадьи. Всё равно багажник особо больше нечем забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь доездить зиму на одной бутыле омывайки, а вам слабо? (просто у нас дороги почти не посыпают и не чистят) :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и струя уменьшается - признак заканчивающейся жидкости

 

нифига не информативно.

уменьшенная струя - к морозу :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щупом если очень уж надо. Можно использовать рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик решает.

Когда начинает мигать, то остается порядка пол литра омывайки. Её вполне хватает, чтобы доехать до ближайшей точки продаж.

А вообще я обычно вожу с собой одну-две запасные бадьи. Всё равно багажник особо больше нечем забить.

мне этого почти на неделю хватит))

я тоже считаю что надо потратить 550р и полчаса своего времени. зато не придется на трассе без омывайки оставаться. лично я не люблю возить с собой эти канистры, а если они и есть с собой, то стоять на обочине, пока тебя обдают грязью проезжающие мимо машины - это не кайфово. по мне лучше датчик врезать и знать заранее, что надо подлить жижу. да и приятно самому, когда такая мелочь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня омывайка быстро уходит. Я люблю чтобы стекло было идеально чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня омывайка быстро уходит. Я люблю чтобы стекло было идеально чистым.

 

У меня также.

Датчика нет. Я взял кусок пластиковой крышки от кабель-канала (короба для проводов) шириной 1 ст, отрезал подходящий кусок, примерно разметил и теперь знаю сколько у меня омывайки в бачке. Сам "щуп" в бачке находится постоянно. Жаль только на солнце плохо видно. А металлическиго (типа ленты от рулетки) не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня датчик есть.

Вот только надо ещё что-то сделать с замерзающими форсунками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за датчик? родной? можно ли его заказать у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как залили 4 л омывайки в салоне, так два месяца (2000 км) никак вылить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 4507 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 6504 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2792 Просмотров

×
×
  • Создать...