Перейти к публикации
Alex88

Стоит ли брать киа рио?

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос о выборе автомобиля. Сам являюсь обладателем Логана (не подумайте что хочу устроить очередной ср..ч который есть на многих форумах). Выбрал его за надежность, клиренс и подвеску, т.к. живу около Казани и дороги у нас не айс. Сейчас стал присматриваться к киа рио хэтч. Поэтому вопрос. Как он себя поведет не совсем ровных дорогах? Хватает ли клиренса? Какие слабые места (в инете часто пишут про подвеску заднюю)?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В казанском разделе клуба можете поинтересоваться.

Мне в Москве в целом хватает. Хотя передний бампер мог бы быть и повыше.

Касательно подвески... Хм... Это вопрос во многом индивидуальный. Но в целом однозначно можно сказать то, что после логана каждая кочка будет у вас существенно отдаваться на пятой точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе (Северодвинск) дороги мягко говоря Г. Значительно хуже чем в Казани!!! К тому же чтобы добраться с работы до дома, необходимо преодолеть 4 ж/д переезда... А они естественно не в лучшем виде...

По подвеске: как известно, у Рио она жестковата, но ямки глотает нормально... Это же не бизнес-класс! А вот на переездах порой зажмуриваюсь (чисто женское!) так мне жалко машинку!

Клиренс конечно маловат. Особенно с защитой которая к колесам сходит вниз и первое время по неаккуратности часто стукалась дном, съезжая на жуткие обочины... Но поездки в леса и в деревню показала что машинка хоть маленькая и городская, но куда может пролезть - обязательно пролезет! Главное аккуратность и опыт вождения (чем я похвастаться не могу!) ((=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С защитой какой клиренс? на оф сайте написано что 155 (это без защиты)? Защита в доп идет? Киа рио более современный автомобиль и цены на него сейчас 429 против 450 на сандеру в той же комплектации (это особенность Казани +30 рублей)

Соглашусь с первым постом что после логана я был в шоке от подвески рио (хотя может такая машина попалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу как мучается моя сестра на мазде 3. с нами не катается купаться и к дому крадется медленно медленно) Но все равно очень часто дном задевает. При такой эксплуатации (есть и хорошие дороги) во что мне встанет ремонт и как часто я буду его делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто смотрю где-нить на трассе как РИО летают по дорогам которые не очень айс. У меня сразу создаётся впечатление что колодо*бины проскакивают на ура и ещё запас остаётся. Как-то сам 60 километров по М-6 катил. Думал — всё!!! Кранты мафыне. А ей хотьбычо. Ездил тут на рыбалку. По полям. Нормально.

Единственное очень плохо на резких перепадах — ямах и прочее. Либо защитой либо бампером цепанёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада пробить подвеску рио надо постараться. Она как будто резиновая.

Причём даже по покрытой заплатками, колеями и ямками трассе вполне без напряга держит 140. Можно даже одной рукой руль придерживать.

Честно говоря от маленькой дешёвой машинки ждал много меньшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про подвеску что жестковата согласен но ни чё пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встал вопрос о выборе автомобиля.

Возьмите нового Логана (сейчас появился с автоматом) и ваши казанские дороги будут Вам нипочем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что логан пролетает (беру жене). И сандера скорее всего тоже. Выбор пока пал на рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сильно не грузить, то клиренса хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно то вобщем-то тоже. Не проседает она по подвеске практически.

Я возил на дачу бабушку с дедушкой (по 100+ кг каждый) и забитым багажником.

Там где я на жигулях на поворотах чиркал подкрылками тут я по подвеске разницы не заметил.

Даже фары не задрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам бывший владелец Логана и на Рио не ощущаю той надежности которую мне давал Логан. Рио взял в январе и ощутил все прелести гремящей подвески и дребезга ЭУРа. После 4х лет владения Логаном, с которым не возникло ни одной проблемы, Рио меня страшно расстроил. Да, он лучше по комплектации, по дизайну, материалам отделки и на этом все.... Мой выбор пал на Рио, так как не хотел брать новый автомобиль той же модели, хотел что-то новенького по ощущениям, не хотел оказаться внутри нового автомобиля со старым интерьером. Но на большее не тянул по финансам. В Рио хорошее оснащение по разумным деньгам. Но следующим моим автомобилем будет точно не кореец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читала в одном тест-драйве, что подвеска оооочень энергоемкая... Езжу 2 месяца и порой ооочень неаккуратно, но еще ни разу подвеска не била...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил и на Логане и на РИО. Жене может быть и понравится. Вам - точно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рио2 может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как жене, но делать то я ее буду!) Немножко другой вопрос. по городу как она? И каких неприятностей мне ждать если я возтму киа? какие минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как жене, но делать то я ее буду!) Немножко другой вопрос. по городу как она? И каких неприятностей мне ждать если я возтму киа? какие минусы?

Неприятностей вагон))

Гремящая подвеска( вот тут 88 стр обсуждения http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1956 ), гремящий ЭУР ( http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2084 ), неслабый расход( на АКПП) ( http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E0%F1%F5%EE%E4 ). У меня на пробеге 13400 умерли стойки стабилизатора( это на новой то машине) причем я не из тех кто считает: "больше скорость-меньше ям". Стараюсь ездить аккуратно. Сейчас езжу как в погремушке, все вышеперечисленное дребезжит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в "казанских степях" дорог нет, то берите Судзуки Джимми. Самое оно. Рамный, с неубиваемой подвеской. Пролезет там где Рио поперхнется и встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.obchick говорите про себя

у меня лично подвеска не стучит

а проблему с эуром которая устраняется за полчаса у любого од и по сути единственный минус от неё это негромкий звон я вообще за проблему не считаю

а высокий расход это миф, который сильно зависит от манеры езды

 

хз что там со стойками, у меня за 22 проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятностей вагон))

Гремящая подвеска( вот тут 88 стр обсуждения http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1956 ), гремящий ЭУР ( http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2084 ), неслабый расход( на АКПП) ( http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E0%F1%F5%EE%E4 ). У меня на пробеге 13400 умерли стойки стабилизатора( это на новой то машине) причем я не из тех кто считает: "больше скорость-меньше ям". Стараюсь ездить аккуратно. Сейчас езжу как в погремушке, все вышеперечисленное дребезжит...

 

Раз столько косяков, чтож не продал?

 

Купил бы беспробежную японку и 100 тыс катался.

 

А все косяки, упомянутые в топике, уже устранены и расход до 8 литров это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз столько косяков, чтож не продал?

 

Купил бы беспробежную японку и 100 тыс катался.

 

А все косяки, упомянутые в топике, уже устранены и расход до 8 литров это норма

Нравится мне Ваш оптимизм! "Чтож не продал?" Да не Рокфеллеры мы, поэтому и на KIA, да к тому же кредитной! И все также брякает и дребезжит! И расход на АКПП 12 литров по городу-герою Москва, а по смешаному 10! Подождем холодов и посмотрим устранены косяки или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. А у меня не кредитная. И не дребезжит и не брякает и расход 8 город 6 трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит повезло! Да и на механике всегда расход по-меньше. А я климат не вырубаю, без него не комфортно! Автомат как минимум + 1л, климат + 1. Расход меня особенно не напрягает, а вот бряканье зимой сильно расстраивало! Новый автомобиль и погремушка! Не ожидал! А пока тихо, жду холодов и ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто его выключает? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 7 Сообщений
    • 2909 Просмотров
    • 136 Сообщений
    • 57364 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 27291 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2821 Просмотров
    • 104 Сообщений
    • 91343 Просмотров

×
×
  • Создать...