Перейти к публикации
Alex88

Стоит ли брать киа рио?

Рекомендованные сообщения

По теме. Не стоит! Нам больше достанется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так?

У меня машина одна из первых привезенных в Россию. Качество отменное. (тьфу!-тьфу!). Может быть от того что делали для Европы а попала сюда :) Но не в этом суть. Сейчас же при замене я уже совсем не уверен в том, что мне достанется такая же. Это так сказать во первых. Во вторых - это нынешние FLки. Если собрать все огрехи на которые жалуются одноклубники, то возникает уверенное чуЙство, что нынешние машины чем дальше, тем дальше от качества. (тут кто-то возразит, мол, у меня все супер-пупер). Да. Бывает и так. Но в этой "лотерее" все больше без выигрышных билетов. В третьих. Есть вещи которые просто могут не нравиться. Типа нет стрелки указателя температуры и прочие переделки. Во четвертых. Меня очень удручают такие факты как непрокрас, непромаз, недоложили, недостелили итд. (про ЭУРы и амморты писать не буду) Даже на обивке багажника стали экономить. Я конечно понимаю, что все это по большому придирки. Но факт езмъ факт. Мы то деньгами платим. И немалыми. Есть люди которые на все "забили". Есть "кулибины". Есть кто в этом ни хера не шарит и думает что все так и надо. Мне же хочется отдать денег за вменяемый авто и не иметь геморроя. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощно ввернул! внушает!

а я вот например слышал много о детских болезнях мерседесов, ауди и прочих машин для убермньш. Мне бы вдвойне неприятно было бы ходить к дилеру с поломками у немцев и платить уже совсем другие деньги.

но, это, таксказать, каждый мочит как он хочет.

у меня тупо не было денег на другую машину. а так я полностью удовлетворён.

доклад окончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Мне же хочется отдать денег за вменяемый авто .....

В принципе понятна твоя точка зрения, один только вопрос: назови "вменяеный " авто за "вменяеные" деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыжика 206 забыл еще и фабию

206 пыжиков больше нет новых...так что...убираем его из списка..

 

А вообще...рио брать стоит...скорее всего...

 

У меня машина одна из первых привезенных в Россию. Качество отменное. (тьфу!-тьфу!). Может быть от того что делали для Европы а попала сюда :) Но не в этом суть. Сейчас же при замене я уже совсем не уверен в том, что мне достанется такая же. Это так сказать во первых. Во вторых - это нынешние FLки. Если собрать все огрехи на которые жалуются одноклубники, то возникает уверенное чуЙство, что нынешние машины чем дальше, тем дальше от качества. (тут кто-то возразит, мол, у меня все супер-пупер). Да. Бывает и так. Но в этой "лотерее" все больше без выигрышных билетов. В третьих. Есть вещи которые просто могут не нравиться. Типа нет стрелки указателя температуры и прочие переделки. Во четвертых. Меня очень удручают такие факты как непрокрас, непромаз, недоложили, недостелили итд. (про ЭУРы и амморты писать не буду) Даже на обивке багажника стали экономить. Я конечно понимаю, что все это по большому придирки. Но факт езмъ факт. Мы то деньгами платим. И немалыми. Есть люди которые на все "забили". Есть "кулибины". Есть кто в этом ни хера не шарит и думает что все так и надо. Мне же хочется отдать денег за вменяемый авто и не иметь геморроя. Вот как-то так.

Все правильно... только это не только к киа относится...а ко всему мировому автопрому...ну не выгодно стало делать машины, которые будут по 15 лет трубить без проблем особых... 2-3 года...и сервис-дом родной... На том деньги делают...

 

 

+1 даже так:Точно не КИА)

Ну а какая марка?!

Лично у меня перед глазами есть три хороших примера... ауди, хонда и фолькс... машины новые и дорогие...в эксплуатации все в районе года... очень частые посещения сервиса...пусть по мелочи, но постоянно...

 

Да и вообще, господа хорошие... автомобиль надежен тогда, когда у него самая главная "прокладка" надежная...ну та, которая между рулем и сиденьем...вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все правильно... только это не только к киа относится...а ко всему мировому автопрому...ну не выгодно стало делать машины, которые будут по 15 лет трубить без проблем особых... 2-3 года...и сервис-дом родной... На том деньги делают...

 

+1

тока насчёт сервиса, у нас неохотно делают(за деньги я имею ввиду), то ли не знают чё делать, то ли им в напряг, а стоит всё не дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе понятна твоя точка зрения, один только вопрос: назови "вменяеный " авто за "вменяеные" деньги?

Супруге понравился Гранд Витара. Где денег взять? :dash2:

 

 

Да и вообще, господа хорошие... автомобиль надежен тогда, когда у него самая главная "прокладка" надежная...ну та, которая между рулем и сиденьем...вот и все...

Может поэтому она до сих пор еще как новая? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот например слышал много о детских болезнях мерседесов, ауди и прочих машин

Да. Идеальных не бывает. Я не знаю как корейцы собирают для других рынков, хотя догадываюсь, но, для нас они "погнали волну." Причем хреновую. И мне кажется, что не без подачи наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруге понравился Гранд Витара. Где денег взять? :dash2:

Ну во-первых машина другой ценовой категории

во-вторых ты цены на запчасти и ТО видел?

+такие же проблемы с аммортизаторами как у Рио, но только с передними

+текущие раздатки

+по глубоким лужам ездить нельзя, иначе - эмульсия в редукторах

А в остальном отличный автомобиль

 

Я это к тому, что недостатки можно наковырять в любой машине, а потом писать на форумах, мол отдал столько денег, а машина... вобщем нет в жизни счастья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал Рио-седан автомат потому что ближайшие по классу Авео-седан и Поло-седан обошлись бы мне на 60-80 ты дороже...Да и ждать Поло-седан год по договору а у нас в стране за год много чего может произойти и не факт что хорошего...

 

вот про поло я поверю, а вот авео чего то не очень :D авео дешевле чем рио выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про поло я поверю, а вот авео чего то не очень :D авео дешевле чем рио выходит...

 

Авео седан с автоматом 513 880 p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авео седан с автоматом 513 880 p.

 

а рио седан 519 900, а хетч 525 900... ну это если без скидок... со скидками чуток дешевле, но как правило на сумму скидки грузят допы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рио седан 519 900, а хетч 525 900... ну это если без скидок... со скидками чуток дешевле, но как правило на сумму скидки грузят допы...

кому грузят а кому нет..не обобщайте..я взял люкс автомат за 489900 таки дешевле чем авеа 513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рио седан 519 900, а хетч 525 900... ну это если без скидок... со скидками чуток дешевле, но как правило на сумму скидки грузят допы...

 

и это люкс комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому грузят а кому нет..не обобщайте..я взял люкс автомат за 489900 таки дешевле чем авеа 513

 

мое сообщение еще раз перечитайте внимательней! указал же "что как правило"

 

to wiber так я как понимаю за 513 и авео тоже люкс... а в базе авео 383 против 420 у рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в базе авео 383 против 420 у рио

а базы одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое сообщение еще раз перечитайте внимательней! указал же "что как правило"

 

to wiber так я как понимаю за 513 и авео тоже люкс... а в базе авео 383 против 420 у рио

 

судя по конфигуратору в базе автомат не купишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по конфигуратору в базе автомат не купишь..

ну и у рио за 420 автомата нету. автомат со скидкой от 460, но при этом комплектация комфорт... вообщем если сравнивать оба варианта в люксе и с автоматом то без скидок рио будет чуть дороже. а вот со скидкой наоборот на 15-25 т.р. дешевле. вот только не знаю как будет в авео с коврикамии прочей ерундой?!

 

versus вот чего вы хотите мне этим сказать? если я написал "что как правило" то значит я не с потолка это взял... и если у вас в городе никто на допы грузить не пробует, то честь им и хвала... я как раз для таких и оставил путь для исключения из правил указав "как правило"! но к сожалению зачастую допы пытаются впарить при покупке! слышал, что иногда грузят и так: что эта скидка как раз расчитана на эти допы и без установки допов машину тупо не продадут. Заранее оговорюсь, что как не везде грузят, так и не все ведутся на этот груз. а что бы узнать объективно сколько ОД пытается нагрузить установкой допов или наоборот даже и не думает грузить этим - нужно создать голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torum,вот не ясно что вы вообще втолдычить всем тут хотите,это у вашего Од видимо такие проблемы,впаривания,ну так только посочувствовать,покупайте авеу себе без учета скидок,и не доказывайте с пеной у рта,что как правило,везде и прочее..

Никакие офф.Од не будут впарирвать допы с словами мол вот на скидку вы должны.ничего не должны и на эту тему в другой ветке много людей это доказало,с правильным подходом в разговоре с манагерами.а про "серых" речи и не шло.

и ваше это "с учетом скидки" запарило уже,этот учет скидки простой маркетинговый ход который переводится как - берите быстрее а то станет дороже.да вот только уже скидка какая то затянувшаяся получается 5й месяц идет.. гдей т такие акции по 5 месяцев со скидками то.

в ваше это сравнение с авео надоело.. .а за цвет металик доплату прибавит забылось чтоль вам к его цене то?

да и за 525 на автомате это будет без климата,а с кондеем и без задних подъемников,без обогрева и электро зеркал,и без ПТФ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torum,вот не ясно что вы вообще втолдычить всем тут хотите,это у вашего Од видимо такие проблемы,впаривания,ну так только посочувствовать,покупайте авеу себе без учета скидок,и не доказывайте с пеной у рта,что как правило,везде и прочее..

Никакие офф.Од не будут впарирвать допы с словами мол вот на скидку вы должны.ничего не должны и на эту тему в другой ветке много людей это доказало,с правильным подходом в разговоре с манагерами.а про "серых" речи и не шло.

и ваше это "с учетом скидки" запарило уже,этот учет скидки простой маркетинговый ход который переводится как - берите быстрее а то станет дороже.да вот только уже скидка какая то затянувшаяся получается 5й месяц идет.. гдей т такие акции по 5 месяцев со скидками то.

в ваше это сравнение с авео надоело.. .а за цвет металик доплату прибавит забылось чтоль вам к его цене то?

Вот и я про тоже...Авео-седан -автомат в полном фарше выходил в 550 тыс...Поло-седан-автомат примерно в такой же комплектации 570 тыс...Свой Рио-седан-автомат люкс я взял за 490 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на тест-драйве На Рио. Очень понравилось ездить на ней. Понравилась рулёжка, руль при парковке очень лёгкий, а при езде наливается приятной тяжестью. Всё устроило и понравилось, кроме динамики разгона, т.к. на нынешней машине 136 лошадей. Ну, я думаю, что к этому можно будет привыкнуть.

А, вот ещё, что не привычно, что педаль сцепления длиноходная, но и к этому можно привыкнуть и это не считаю минусом. Теперь точно решил ,что буду брать Рио, а Поло не буду из за долготы ждания оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруге понравился Гранд Витара. Где денег взять? :dash2:

Может поэтому она до сих пор еще как новая? :g:

Вполне возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят успокойтесь уже.

удалено Рио - клевая машинка. че тут думать то?

при сопоставимой стоимости обеих машин, в рио хотябы цвет кузова и окраску ручек дверей и зеркал за отдельные бабки не впаривают.

хотя с ценами на Рио КМР тоже не растерялись - молодцы.(я бы подумал брать ли рио комфорт за 450крублей)

Изменено пользователем Ира М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пямятка по выбору автомобиля.

© не знаю

Вот это просто супер)))

В воскресенье ставил себе автозапуск,разговаривал с Владельцем автосервиса,ответы как и выше приведенные.Как послушаешь-все говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя давно уже решил что буду брать рио но, сукука, денег нехватает... Кредиты меня неустраивают, это вилы для меня. Взял бы логан но могу наскрести только на самый голяк а голяк меня неустраиает по причине полного издевательства... Какой бы я логан взял дык тот с таким же фаршем как у самой дешовой рио стоит как последняя. Смысл брать логан невижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 7 Сообщений
    • 2909 Просмотров
    • 136 Сообщений
    • 57364 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 27291 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2821 Просмотров
    • 104 Сообщений
    • 91343 Просмотров

×
×
  • Создать...