Перейти к публикации
DENX

Подсветка номера

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь в курсе подлежат ли замене по гарантии оплавленные и треснутые плафоны подсветки номера.

точно помню, что кому-то меняли. вроде Gelosу, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval подскажи, где можно прочитать что подлежит гарантии и ее пределы по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval подскажи, где можно прочитать что подлежит гарантии и ее пределы по срокам?

Al4i,

тут

и тут

 

Добавлю, что ему меняли из-за сломаного крепления, вроде, а не из-за оплавления.

Если я ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал, и не увидел ограничений гарантии на плафоны подсветки номера. Значит можно обратиться к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i, Дилер начнет искать причину оплавления и трещин плафонов. Если они треснули и оплавились из за постороннего вмешательства (самостоятельная некачественная замена лампочек, установка светодиодов, вмешательство в проводку и т.д.) то в гарантийной замене откажут. Если плафоны оплавились сами по себе и треснули из за этого то могут и поменять. Оплавились сразу оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил, значит я нашим уральским дилерам. Мастер по гарантии одного дилера сказал, что необходимо осмотреть, как оплавилось и потрескалось. По вопросу гарантии он ничего определенного не сказал. Мастер по гарантии другого дилера однозначно сказал, что он опираясь на свой опыт, может утверждать, что они не будут ничего менять по гарантии. Так как возможно это я, что то с лампочками химичил, а гарантия на лампы только год, и проводя аналогию, что плафон в лампе, значит и на плафон только год, и бросил трубку.

 

Мой машине два с половиной года, на прошлой неделе после ТО3 заметил, что одна из ламп подсветки номера то горит то не горит, решил проверить в чем дело, постучал легонько по плафону, он загорелся. Но так меня машина стала встречать каждое утро, после постукивания лампы загораются, к первой присоединилась и вторая. Вчера достал оба плафона изучил, лампы в них кстати стоят родные и я в эти плафоны никогда не лазил. Патрон куда вставляется лампа оказался нормальным не поврежденным, контакты не окислившиеся, а вот плафоны сбоку от лампы оплавился размером с копейку, и потрескался в этом месте, и видимо из-за попадания внутрь влаги он и горит не горит как должен. Лампы тоже рабочие, нити накаливания как новые. Оплавились оба плафона одинаково, так что это конструктив (лампа в плафоне слишком близко расположена к пластику плафона), а не брак плафонов.

 

Наши дилеры мне кажется ни какие причины искать не будут, а просто будут отказывать, один кстати, правда по телефону уже отказал. Всвязи с этим, вопрос как быть дальше, если откажут все дилеры? Какие есть меры воздействия на них? Или может я не прав и оплавившийся сам по себе плафон, не гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки нужно было менять сразу, а не стучать. Первый признак дохнущей лампочки- плавающий контакт. При таких морганиях сильно повышается температура внутри лампы и она плавит все вокруг. Если аккуратно поставите все на место и уберете следы демонтажа плафонов то можно с дилером включить дурачка: типа лампы перегорели, снаружи посмотрел оно оплавлено, я туда не лазил, боюсь что машина сгорит, меняйте по гарантии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки нужно было менять сразу, а не стучать. Первый признак дохнущей лампочки- плавающий контакт. При таких морганиях сильно повышается температура внутри лампы и она плавит все вокруг. Если аккуратно поставите все на место и уберете следы демонтажа плафонов то можно с дилером включить дурачка: типа лампы перегорели, снаружи посмотрел оно оплавлено, я туда не лазил, боюсь что машина сгорит, меняйте по гарантии.

Может вы не совсем верно меня поняли, насчет повышения температуры внутри лампы и оплавления всего вокруг первый раз слышу. Следы мне никакие убирать не надо, так как плафон, ставиться и снимается очень легко. Насчет постукиваний, это я так называю легкий щелчок по плафону, а не удар с кулака. Лампы я осмотрел и проверил они как новые, дело в контакте с лампой, но так как контакты плафона тоже как новые, а плафон задуман как герметичный, то делаю вывод, что неконтакт из-за нарушения влагонепроницаемости. О временных рамках, заметил я, что горит не постоянно, в эти выходные, раньше такого не было (багажник открываю каждый день, при выезде и въезде на работу), за пару дней так подплавиться не могло, мне кажется это постепенный двухгодичный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна лампочка подсветки номера тоже работает по такому принципу: не включается без легкого удара. Тоже никогда туда не лазил,но на днях думаю посмотреть...может правда какая нехорошая тенденция в наших машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое - достал/вставил - пока больше не нвблюдалось :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое - достал/вставил - пока больше не нвблюдалось :)....

Эх, повезло, мне такое действие не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пойти на принцип. приехать к ОД и требовать письменный отказ если заортачаться менять.

а далее по схеме через суд.

Цена лампы и плафона не велика. но можно и на принцип пойти. Дилерам лишь бы отмазаться. у них все не гарантия, а за свой счет.

Я менял плафон на другой (с камерой заднего вида), когда машине было меньше полугода. и он был мутным и слегка оплавленным. второй снимал, чтобы посмотреть, был чуть получше.но у меня не было проблем с "ударами".

ну это так. для статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь ко всем!)) И у меня не так давно освещение номера всегда сопровождалось легким постукиванием по плафону...)) Надоело в конце концов! :help: Купил новую лампочку, и не надо постукивать..!

Спустя некоторое время "вывалилась" новая проблемка (в прямом смысле этого слова))) Чето я видимо неосторожно впихнул плафон в гнездо, при замене лампочки, и через некоторое время крепежка лопнула, и перестал он там держаться..((((( Занялся поиском нового плафона, куда тока не звонил, никто этим не занимается..(( причем магазины, которые называются типа "Корейские автозапчасти" и т.п.

Но есть у нас в райончике обычный автомагазин, которому уже тыща лет! Пришел туда, сделал заказ, сказали без проблем, будет ч/з недельку!.. и все бы хорошо! Но блин цена этой безделушки ёпрст 500 руб.!!!!!! :sorry: Ёпт как??!!! :search: Но деваться некуда..! :unknw: Хрен с ним.. заказал... а свой пока на двусторонний скотч приклеил..) на каждой кочке, еду и задумываюсь - не болтается ли она там сзади..))

Вот такая история... А по поводу лампочек, решил их заменить их нафиг! :diablo: Плафоны прожигает зараза! И диодные выглядят как-то по солидней (белый цвет) не смотря на цену, подороже будут чем обычные.. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояли обычные диоды в бывшей машине, так с ними и продал. новый хозяин рассказывал, что ТО не прошел, гаец завернул, мол синевой отдает, хотя обычные белые, которых 90% с температурой под 6000К. поэтому лучше возьми 5-саниметровый отрезок диодной ленты из 3-х светиков теплого оттенка, таких в магазине навалом, я сам брал, от простой лампы накаливания ваще не отличается и встрой его во внутрь плафона. и надолго и будет по цвету все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два месяца, и мне все таки поменяли плафоны подсветки номера по гарантии. И еще бесплатно помыли машину. Так, что это гарантийный случай на все 5 гарантийных лет эксплуатации авто. Стоимость плафонов, конечно не велика, но для меня это было делом принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два месяца, и мне все таки поменяли плафоны подсветки номера по гарантии. И еще бесплатно помыли машину. Так, что это гарантийный случай на все 5 гарантийных лет эксплуатации авто. Стоимость плафонов, конечно не велика, но для меня это было делом принципа.

а по-подробнее? почему 2 месяца ждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, до взятия письменного отказа дело не дошло, уже третий дилер, из четырех в городе, согласился поменять. А два месяца ждали плафоны, через месяц пришел один, еще через месяц пришел второй и пригласили на замену. Хотя за два месяца можно было раз пятнадцать в Корею за ними смотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, до взятия письменного отказа дело не дошло, уже третий дилер, из четырех в городе, согласился поменять. А два месяца ждали плафоны, через месяц пришел один, еще через месяц пришел второй и пригласили на замену. Хотя за два месяца можно было раз пятнадцать в Корею за ними смотаться.

а у тебя фото не сохранилось?

просто интересно в каком они были состоянии.

на них 5 лет гарантия же)... так на будущее... мало ли кому-нибудь пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет фото к сожалению не сделал, руки не дошли. Но оплавиться плафоны могут только в одном месте, там лампа почти касается стенки плафона. У меня в этом месте пластик запузырился, стал темно коричневым и треснул. В новые плафоны, чтобы опять не поплавились, сразу после замены вставил светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ.У МЕНЯ БЫЛО ТО-ЖЕ САМОЕ .ПЕРЕГОРЕЛА ЛАМПА ПОДСВЕТКИ ПОМЕРА .СНЯЛ ПЛАФОН-ОКАЗАЛСЯ ОПЛАВЛЕН.СНЯЛ ВТОРОЙ ТО-ЖЕ ОПЛАВЛЕН НО МЕНЬШЕ.ПРИ ОЧЕРЕДНОМ (2)Т.О. ПОЖАЛОВАЛСЯ  В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ(АВИНГРУП) \КСТАТИ НЕПЛОХОЙ СЕРВИС\ .ПОДОШЕЛ ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ -ОСМОТРЕЛ ПЛАФОНЫ.В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ ПРИШЛИ НОВЫЕ ПЛАФОНЫ.ПОМЕНЯЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ. И ЕЩЕ ВОПРОС ? УЖЕ ВЕСНА.ТЕПЛО.СУХО.СОБРАТЬСЯ-БЫ КАК НИБУДЬ.ДА ПООБЩАТЬСЯ.У КОГО КАКИЕ ВОПРОСЫ? МОЖЕТ КТО КОМУ И ПОМОЖЕТ.КОМУ ИНТЕРЕСНО -ПРЕДЛАГАЙТЕ.САМОМУ ЗАНИМАТЬСЯ ОРГОНИЗАЦИЕЙ НЕКОГДА.НО ПРИЕДУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМОМУ ЗАНИМАТЬСЯ ОРГОНИЗАЦИЕЙ НЕКОГДА.НО ПРИЕДУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

в Москву поедешь?   :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года ежзу с обгоревшем и потекшем патроном допстопсигнала и не думаю менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jvn231jvn,

CAPS отключи, в подсветку поставь диоды. Больше ничего плавиться не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CAPS отключи

Может у человека клавиатура заела, вот))

А про диоды подтверждаю - у меня не плавятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус новой QB тоже плавится, тоже менял на диоды, но самодельные, покупал кусок ленты с теплыми диодами, что бы на лампы были похожи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1914 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4059 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4023 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2518 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1372 Просмотров

×
×
  • Создать...