Перейти к публикации
Misha_91

гарантия на фары

Рекомендованные сообщения

подскажите у меня появились мелкие трещины на внутри стекл фар приезжаю к офицалам в рязань мне говорят типо ехай туда где машину брал там тебе поменяют..приезжаю туда там мне сказали почему тебе там не поменяли?,а мы не будем менят т.к. гарантия на ЛАМПЫ ФАР 12мес. или 15000км а у меня пробег 40т.был(сейчас уже 50т.) а машине меньше года..че делать???? :dash2:

и еще эти трещины могли появится из-за того што ксенон устанавливался а потом снимался???(установка и снятие ксенон была у официалов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от ксенона это точно,а вот инжинера по гарантии надо за клубни трясти пока не победите,отговорками кормить они любят,работа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо брак, либо усталостные трещины.

Если светят фары так же как раньше то можно не париццо. Как вариант попробовать по страховке поменять, если каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще эти трещины могли появится из-за того што ксенон устанавливался а потом снимался???(установка и снятие ксенон была у официалов)

 

Именно из-за этого и могли появиться. В наши фары, в штатные места, ксенон не поставишь. Для этого делают новую дырку, соответственно сама линза теряет жесткость.

У меня родственник в Рязани, тоже брал РИО с ксеноном, потом снял и ставил резиновые заглушки на места ксеноновых ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за этого и могли появиться. В наши фары, в штатные места, ксенон не поставишь. Для этого делают новую дырку, соответственно сама линза теряет жесткость.

У меня родственник в Рязани, тоже брал РИО с ксеноном, потом снял и ставил резиновые заглушки на места ксеноновых ламп.

Во загнул то... :D

Дырка,а точнее отверстие сверлится в крышке фары а не в фаре для подвода проводки.

А форма ламны стандарта Н4 абсольтно идентичная, будь то галогеновая лампа,будь то ксеноновая. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту прошлых машин могу сказать , что замечено где вместо стекла используется пластик - трещины появлялись после мойки, а именно зимой, когда с мороза теплой водой по фарам обольют в результате трещинки в виде мелких полосок , что то вроде паутины.Думаю что в вашем случае что то подобное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha_91

у тебя там какие лампочки то стоят? может 200/180 Вт ? тогда ничего удивительного что потрескались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трещен нет но вот потеют страшно, машине только неделя. что сделать, чтоб не потели, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трещен нет но вот потеют страшно, машине только неделя. что сделать, чтоб не потели, кто подскажет?

"Потеют" или конденсат образовался?? подъехать к О.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трещен нет но вот потеют страшно, машине только неделя. что сделать, чтоб не потели, кто подскажет?

К инжинерам по гарантии. Нет,так промазать гермериком самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос о другом...можно ли поменять их по гарантии и што надо делать????

К инжинерам по гарантии. Нет,так промазать гермериком самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К инжинерам по гарантии. Нет,так промазать гермериком самому.

у него трещины на фарах, про герметик - это не ему :)

ехать к дилеру, где ставили-снимали ксенон, и решать там вопрос с инженерами по гарантии

у другого дилера фары с дырками от ксенона точно не поменяют по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К инжинерам по гарантии. Нет,так промазать гермериком самому.

Блин... инжИнер по гарантии... :dash2: Страшно подумать, что вы здесь насоветовать можете...

 

подскажите у меня появились мелкие трещины на внутри стекл фар приезжаю к офицалам в рязань мне говорят типо ехай туда где машину брал там тебе поменяют..приезжаю туда там мне сказали почему тебе там не поменяли?,а мы не будем менят т.к. гарантия на ЛАМПЫ ФАР 12мес. или 15000км а у меня пробег 40т.был(сейчас уже 50т.) а машине меньше года..че делать???? :dash2:

и еще эти трещины могли появится из-за того што ксенон устанавливался а потом снимался???(установка и снятие ксенон была у официалов)

Если гарантия на лампы...то при чем здесь сами фары?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего надо с начала к ним съездить по гарантии (узнать почему потеют), а если руками разведут тогда уже наверное самому герметиком пройтись. А то если сам промажешь и не поможет они увидят что промазано и сразу отмазу найдут мол сам туда лазил вот и начали потеть. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению поменять по гарантии Вы не сможите. :dirol:

Согласно Сервисной книжке : Ограниение обасти действия гарантии, п.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... инжИнер по гарантии... :dash2: Страшно подумать, что вы здесь насоветовать можете...

Если гарантия на лампы...то при чем здесь сами фары?!

 

я незнаю..это надо у них спросить...

 

К сожалению поменять по гарантии Вы не сможите. :dirol:

Согласно Сервисной книжке : Ограниение обасти действия гарантии, п.2.

 

И ЧЕ В ЭТОМ ПУНКТЕ НАПИСАНО????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>:-( Я не вижу Вашу именно сервиску( почему так утверждаю, потому что у них № стр. не вседа совпадют), а так стр.10: Детали , подверженные износу и / или разрушению при нормальной эксплуатации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трещен нет но вот потеют страшно, машине только неделя. что сделать, чтоб не потели, кто подскажет?

Это совершенно нормальное явление на новых машинах. Запотевать может примерно месяц, потом влага выветрится сама и потеть не будет. Случай этот не гарантийный по той причине, что чинить там нечего. Все советы на счет герметика - глупость, т.к. фара не герметична изначально. Как минимум она не герметична в том месте, где лампочки вставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 10672 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 10122 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 20974 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3904 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2356 Просмотров

×
×
  • Создать...