Перейти к публикации
Pulsar

Как разводить водку и спирт для омывайки

Рекомендованные сообщения

Для тех, кто хочет на летней доездить :D

 

Как разводить водку(спирт) для омывателя

Вид напитка соотношение с водой температура замерзания, град.

Водка == Чистая == -24,5

Водка == 1/0,5 == -12,5

Водка == 1/1 == -7,5

Водка == 1/2 == -4,5

Водка == 1/3 == -3,0

Спирт == Чистый == -117

Спирт == 1/1 == -31,5

Спирт == 1/2 == -17

Спирт == 1/3 == -10

Спирт == 1/4 == -7

Спирт == 1/6 == -4,5

Спирт == 1/8 == -3,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и будут на каждом посту продувать, нет уж спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая омывайка получается! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду спиртом разбавлять :D Он у меня на работе халявный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду спиртом разбавлять :D Он у меня на работе халявный....

Оо привези канистрочку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду спиртом разбавлять :D Он у меня на работе халявный....

Зачем разбавлять тогда? Забубенивайте его в бачёк неразбавленным :good2: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду спиртом разбавлять :D Он у меня на работе халявный....

 

Продайте канистрочку литров 10)))

 

 

ага, и будут на каждом посту продувать, нет уж спасибо)

 

Как думаете, что не замерзает в магазинной "незамерзайке"? ))

 

Дорогая омывайка получается! :g:

 

Долить в летнюю или экстренно залить пару литров чистой водки когда кончается - думаю не сильно накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо привези канистрочку)))))

Рад был бы привезти, но у нас жаждущих халявы много. Работаю в типогрфии и при печати спирт( технический :D ) необходим. В разумных пределах можно брать для своих нужд. А вот канистры(25 л.) из под спирта могу подарить. В хозяйстве могут сгодиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заливать чистый спирт (рояль). Не прокатывает. Он собирается в шарики и скатывается со стекла. Очень плохо его смачивает. А вот если хотя бы 50% воды добавить и 2 капельки ферри, то отличная вещь получается. Правда ГАИшники на машину стаями кидаются. И как то раз на трассе меня за это чуть не побили... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот канистры(25 л.) из под спирта могу подарить. В хозяйстве могут сгодиться....

не откажусь от такого подарка )))

сорри за флуд... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заливать чистый спирт (рояль). Не прокатывает. Он собирается в шарики и скатывается со стекла. Очень плохо его смачивает. А вот если хотя бы 50% воды добавить и 2 капельки ферри, то отличная вещь получается. Правда ГАИшники на машину стаями кидаются. И как то раз на трассе меня за это чуть не побили... :black_eye:

 

Вот не пойму - неужели ГАИШники обладают ТАКИМ нюхом что чувствуют что от машины пахнет водкой...

когда она приближается и встречный поток воздух от нее относит

+ на дороге, где все выхлопными газами забито....

Что то не верится...

 

Кстати, сегодня (Подмосковье) замерзла летняя омывайка - придется правда спиртом разбодяживать слегка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обычно в 200г спирта доливаю 300г воды, можно лимончик добавить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму - неужели ГАИШники обладают ТАКИМ нюхом что чувствуют что от машины пахнет водкой...

когда она приближается и встречный поток воздух от нее относит

+ на дороге, где все выхлопными газами забито....

Что то не верится...

 

Кстати, сегодня (Подмосковье) замерзла летняя омывайка - придется правда спиртом разбодяживать слегка....

Когда тормознут, а до этого недавно брызгал на стекло, запах хороший стоит... :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему все эти эксперименты? 0,5л. водки ст0ит как 3-5л. незамерзайки. :g:

А водка... есть же более благородные варианты применения :good2:

 

В прошлом году у меня прихватило моторчик омывателя, поэтому в этот раз решил не рисковать и в прошедшие выходные долил к имеющейся летней омывайке зимнюю. Сколько влезло. Вошло примерно с поллитра, думаю, на первые морозы такого раствора хватит. По мере использования буду доливать зимнюю и к морозам повышу градус. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай с моим знакомым, точнее с его женой - лили разбавленный спирт вместо омывайки, ну и жена переборщила с омыванием стекла и надышалась, ну а и гайцы, случайно так остановившие - тут же её оприходовали - и пахнет и приборчик показывает. пришлось ехать на экспертизу. пока ехали понятно выветрилось всё, но времени было потрачено и нервов поистрёпано порядочно. С тех пор спирт не льют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

произошло лично со мной.

 

как-то раз мне досталась резиновая грелка с коньячным спиртом (не спрашивайте, КАК. долго объяснять). вобщем досталась классическая резиновая грелка с классическим коньяком.

 

ввиду того, что она лежала месяц, коньяк приобрел ароматные нотки свежей резины и для употребления внутрь нам, эстэтам, уже не подходил. поскольку на дворе была зима - я не придумал нчиего лучше, чем залить сие зелье в омывайку, изрядно разбодяжив.

 

в итоге при пользовании стеклоомывателем в машине стоял аромат коГнака. пассажиры шутили про то, что не хватает шоколадки )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разводить водку(спирт) для омывателя

Извращенцы, мля! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извращенцы, мля!

 

Разводить... для омывателя!!!! :dash2:

Да, я тебя, за пол-литра!!! (Из к/ф "Операция "Ы") :maniac:

 

Да и за запах с ДПС спорить потом :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду спиртом разбавлять :D Он у меня на работе халявный....

Технический или классический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха на прошлой машине побывал спирт заливать, вонь жуткая. Хотя на вкус и цвет)))....

А еще всё это дело мгновенно воспламеняется от малейшей искры))) - можно не удачно помыть стекло, особенно если куришь в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический или классический?

Технический.... В печатную машину заливается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы с техническим спиртом поосторожнее, может оказаться ядовитым. Даже вдыхание паров сказывается на зрении. Кстати в липовых омывайках частенько именно такой спирт и используют. Я лично покупаю самую дешевую водку и добавив 200 г воды на литр заливаю в бачок для омывайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спирт халявный с работы, лью его в бачок, только с пропорцией смешивания всё никак не определился, таблица поможет!:) Не было бы халявы, покупал бы, естесственно, незамерзайку, а не водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня доступ к халявному техническому спирту. в пустой бачок лил сначала поллитра чистого спирта, потом доливал ашановскую омывайку. в итоге при температуре ниже -25С ни хрена не лилось на окна. покупайте, товарищи, концентрат до -80 и его 1 к 1 с омывайкой доливайте. или в морозы вообще этот концентрат используйте в чистом виде.

 

Народ вы с техническим спиртом поосторожнее, может оказаться ядовитым. Даже вдыхание паров сказывается на зрении. Кстати в липовых омывайках частенько именно такой спирт и используют. Я лично покупаю самую дешевую водку и добавив 200 г воды на литр заливаю в бачок для омывайки.

вся европа на запрещенном спирту ездит. просто там они эту омывайку в бачки машин льют, а у нас ее пить начинают, потом в криминальной хронике показывают, как алкошня дохнет и журналюги расследования затевают. по этому и была тут такая компания, мол ядовитая и пользовться ей нельзя. можно ей пользоваться и нужно, только по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся европа на запрещенном спирту ездит. просто там они эту омывайку в бачки машин льют, а у нас ее пить начинают, потом в криминальной хронике показывают, как алкошня дохнет и журналюги расследования затевают. по этому и была тут такая компания, мол ядовитая и пользовться ей нельзя. можно ей пользоваться и нужно, только по назначению.

 

Откровенно ложный посыл.

"Европа" нормально осведомлена о действии метанола. И он почти вытеснен этанолом и изопропиловым спиртом в сочетании с этиленгликолем.

 

Они сильнее нас повёрнуты на экологии и откровенно смущаются распылять сильно токсичный спирт с периодом распада в 7 дней.

 

вики:

Anti-freeze, or methylated spirits, may be added to a mixture to give the product a lower freezing temperature. But, methanol is harmful when breathed in, so more popular now is an ethanol winter mix, e.g. PAV, water, ethanol (or isopropanol), and ethylene glycol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...