Перейти к публикации
fabler

РЕСО/Автомир/ремонт по КАСКО

Рекомендованные сообщения

Преамбула: есть ресовские КАСКО и ОСАГО. Несколько дней назад, когда пропускал пешеходов по пешеходному переходу сзади в меня въехал "ягуар". Явные повреждения бампер с противотуманками, крышка багажника, крышка багажника (у меня хетч) и задние двери заблокированы намертво, двери по индикации на приборной панели открыты, выглядят как рыбьи жабры, из-за смещенных задних крыльев. Тем не менее снаружи и крылья и двери выглядят как целые. Есть также сколы краски на передних дверях - открыл я их с некоторым трудом, кроме того сорвало крепеж водительского кресла и теперь оно фиксируется только в положении полулежа. В гаишной справке бампер, п/т, крышка багажника и "скрытые повреждения".

Собственно история: в ресо оценщик сфотографировал машину, так как двери не открываются в заключении только бампер, крышка багажника и скрытые повреждения и в итоге меня направили в СТО автомира (предстоит выбрать один их их техцентров ), в резолюции печатью "ремонт согласно акта осмотра бла-бла-бла, скрытые повреждения согласовать".

Вопросы: на какой из их СТО соглашаться ( отзывы в целом негативные ), географически мне ближе на м. Южная? Меня смущает "куцая" оценка, даже меньше чем у гаишника - это так принято, когда двери заблокированы, или надо начинать нервничать и что-то делать? Другая независимая оценка сможет с заблокированными дверьми написать больше? Не получится ли, что машину недоремонтируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не повезло. Сочувствую. Я тоже в Ресо и тоже обращался уже по Каске(жена потёрла при парковке немного). Очень интересный у них анализ в страховой.

Брали мы машину в мае 2010 в Автомире на ФИЛЯХ (Береговой проезд). В гарантии хитро указанно, что обслуживаться мы можем только в одном из сервисов Автомира иначе гарантия продавца слетит.

Ситуация: при выполнении параллельной парковки жена наехала на бордюр и немного поцарапала задний бампер и колпак заднего колеса об ограждение тротуара, сваренное из металлических труб. А когда она съехала с этого бордюра, то немного задела угол бампера впереди стоящей ваз 21099, поцарапав передний бампер и ещё умудрилась об этот же бампер сделать маленькую вмятину на правой двери. Если бы машина была моей(а мы её купили жене), то я бы даже никуда не обращался и ездил бы дальше(бампера пластиковые, поэтому царапины на нём не приведут к коррозии, а на двери краска не повреждена. Но поскольку жена у меня человек мнительный и идеалист по натуре, то вызвала ГАИ, оформила всё как положено(потратив кучу нервов на разговор с "культурными и сочувственными" сотрудниками ГИБДД), причём написали всё, включили даже скрытые повреждения(после того, как жена "построила СЛУЖИВЫХ"). Но они сразу же сказали, что отремонтируют вам только задние повреждения, а перед не станут делать.На следующий день мы поехали в страховую.

Нюансы страховой Одна из причин, по которой мы выбрали РЕСО была наличие офиса с возможностью выплат в Одинцово, где мы проживаем(чтобы не мотаться по пробкам в Москве). Приехали мы туда, и объяснили ситуацию. Нам сказали, что если они примут заявление здесь(в Одинцово) то ответа мы будем ждать месяц и направят нас к любому официальному дилеру в сервис, а НЕ В АВТОМИР(как нам надо по гарантии). На вопрос что делать получили рекомендацию проехать прямо в тот салон, где мы брали и там их страховой агент, который получает зарплату в этом салоне, уже точно оформит ремонт в родной АВТОМИР-сервис и сделает это гораздо быстрее.

Поскольку жена у меня водит два месяца, то пришлось ей и мне потратить ещё кучу нервов и совершить первый выезд в столицу. Доехали, агент осмотрела, сфоткала, сказала, что позвонит. Через две недели ожидания мы начали сами звонить агенту, дабы узнать, что по нашему делу. Говорили, что пока ничего нет. Через месяц наконец то нам позвонили и обрадовали, что можно занимать очередь в кузовной цех. Позвонив мастеру в кузовной цех, я узнал, что мы ждём запчасть для нашей машины, а конкретно КОЛПАК КОЛЕСА. Как только запчасть приедет, нас смогут записать на очередь.

Случай Как на зло, в этот самый день в лобовое стекло нашей машины влетает маленький камешек и делает там маленький скол с трещинками(в дальнейшем он мог бы превратиться в трещину на всё стекло). Позвонили опять в страховую, нам сказали что это попадает под страховку, приезжайте и оформляйте. Опять трата нервов и долгая дорога в АВТОМИР по пробкам.

Сюрприз в салоне Приехали в салон, пока агент всё оформляла, я сходил в Кузовной уточнить насчёт ремонта по первому эпизоду. Мастер сказал, что колпак пришёл и можно записываться на очередь. Но тут я узнаю от него, что ремонтировать будут только задний бампер и заменят колпак. :-[Почему они так посчитали, я не пойму. Спросить тоже не у кого. Получается, что за те бешеные деньги, что уплачены за КАСКУ нам по сути сделают не всё, а только половину. :g:

Куда идти, кому жаловаться, у кого спросить? Наверное буду писать письмо в РЕСО с просьбой обосновать отказ по переднему бамперу и двери.

Вместо послесловия С мастером мы договорились, что когда придёт ответ из страховой по стеклу, тогда мы и сдадим машину, чтобы всё сразу сделали.

Всё это наводит на мысль : насколько оправдана трата денег на КАСКУ и нужна ли вообще эта пресловутая гарантия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас в справках из ГАИ все повреждения указаны? и спереди и сзади? Вы же заполняли заявление в страховой где указывали все повреждения и затем ждали согласование на выделение денег на ремонт? Или как все было?

От Ингосстраха КАСКО в прошлом году полностью себя оправдала, все было быстро, только очередь в сервис месяц.

А сейчас в РЕСО застраховалась и если они явные повреждения не ремонтирует, то как-то это на развод похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас в РЕСО застраховалась и если они явные повреждения не ремонтирует, то как-то это на развод похоже...

у меня тож ресо. самому пользоваться выплатами пока не приходилось но знакомым платили все. и стекла и повреждения и ремонт и деньги налом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своей ситуации в итоге отпишусь, пока претензия одна - все как-то очень долго. Только на 20-ое записали в СТО Автомир-Фили aka Германика, там машину разобрали, 26-ого туда приезжал оценщик из страховой, теперь по словам СТО 2-3 недели ждать согласование страховой. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас в РЕСО застраховалась и если они явные повреждения не ремонтирует, то как-то это на развод похоже...

Нас знакомые отговорили в РЕСО страховаться, много нервов, а толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность вообще откажись от Автомира. Мне 13 августа разбили боковое зеркало, под замену только зеркальный элемент. Жду до сих пор. Я в Автомире на дмитровской. Никогда в жизни туда больше не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гарантии хитро указанно, что обслуживаться мы можем только в одном из сервисов Автомира иначе гарантия продавца слетит.

 

Простите, а что, разве на ВАШУ машину гарантию дает не ПРОИЗВОДИТЕЛЬ??!! Бред..........

 

Ребят, ну имейте хоть немного правовой грамотности. А то ведь разводят вас, как кроликов, а вы еще и спасибо говорите, что вообще машину не отняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своей ситуации в итоге отпишусь, пока претензия одна - все как-то очень долго. Только на 20-ое записали в СТО Автомир-Фили aka Германика, там машину разобрали, 26-ого туда приезжал оценщик из страховой, теперь по словам СТО 2-3 недели ждать согласование страховой. :-(

 

О , я тоже в Автомире ремонтируюсь.

 

А у Вас в справках из ГАИ все повреждения указаны? и спереди и сзади? Вы же заполняли заявление в страховой где указывали все повреждения и затем ждали согласование на выделение денег на ремонт? Или как все было?

От Ингосстраха КАСКО в прошлом году полностью себя оправдала, все было быстро, только очередь в сервис месяц.

А сейчас в РЕСО застраховалась и если они явные повреждения не ремонтирует, то как-то это на развод похоже...

 

Все повреждения указанны. У них же экспертная оценка проводится (в страховой). Так вот эти эксперты решили, что повреждения двери и переднего бампера от другого случая(хотя номер другой машины есть в справке из гаи и на бампере этошй машины сохранился красный след).

 

 

Я написал письмо в отдел по качеству обслуживания, и всё равно они стоят на своём(говорят, что повторная проверка не выявила нарушений со стороны экспертов, Т.Е. ОНИ ВСЁ ВЕРНО СКАЗАЛИ.

 

 

Жена у меня вообще расстроенна случившимся, она то думала, что каска - это панацея от всего. Остаётся один способ - встать где то у высоко торчащей из земли арматуры и вызвать ДПС, и заново оформить новый страховой случай. А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ВЕРЯТ, КОГДА ПО ЧЕСТНОМУ С НИМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек про Ресо и Автомир!

Неделю назад ехала недалеко от карьера в районе Новой Риги и на встречку летел самосвал с песком с бешеной скоростью, с него во все стороны летел гравий и мне пару таких камушков отлетело в лобовое, появились 2 приличные сколы-трещины.

Сегодня поехала в Центр выплат Ресо на Нагорном проезде, народу много, но потратила всего на всего 15 минут, дали направление в Автомир на Филях, страховой эксперт сфоткал машину и всё, пока ехала домой из центра уже позвонили на мобильный из Автомира и записали на ремонт замены лобового стекла, так что всё у них очень оперативно, только правда стекло нужно подождать пару недель когда его привезут, потом они на сутки заберут у меня машину. Ждем теперь стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же видимо кому как повезет с агентом в момент оформления страхового случая. В любом случае надо у ГАИ выжать по максимуму повреждений, а дальше принцип "наглость - второе счастье"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но: РЕСО только в Автомир направляет?

Меня оно направило в Вист-авто, М-4. И согласованиями по каждой детали дилера замотало. Машинка с 11.01.11г. в ремонте, детали приходят по одной, да детали-то мелкие все. Ждать устал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Ресо страховалась по КАСКО, особых нареканий нет. Меня тоже в Автомир направили в Филях, все покрасили и заменили. Долго ждали правда, пока привезут молдинги и накладку зеркала, да и затянули на 2 недели ремонт вместо обещаных 5 дней. А остальное, ттт, вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРЕТИЙ раз раз обратился в РЕСО . В первый раз геморой с согласованием страховой с сервисом , второй взял деньгами ,сейчас тот-же гоморой что и в первый раз .Страховая всё пишет служебные записки в сервис ,что завышены цены и нормы ,на ремонт крышки багажника по их мнению нужно 3 часа и дешевле на 3 тысячи.Завтра пойду ругаться с начальником отдела выплат ,заодно в центральный офис позвоню (в первы раз помогло,согласовали за 2 часа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет сколько примерно стоит покраска бампера, у меня мелкие зарапины, о высокий бордюр покоцала? В РЕСО ограничение в 500$ при обращение без справок, этого хватит?

 

Хочу взять деньгами и поехать в сервис проверенный,как лучше поступить чтобы адекватную сумму выплатили,может сначала из сервиса какую-нибудь бумажку взять о стоимости работ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у официалов 8000-9000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у официалов 8000-9000р

 

Это уже радует. А как их заставить нужную сумму дать, они же наверняка будут зажимать по максимуму :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже радует. А как их заставить нужную сумму дать, они же наверняка будут зажимать по максимуму :52bw:

Это я не знаю, сама ремонтировалась по направлению у официалов всегда. Долго, но верно. А когда без справок пошла чиниться, пришлось пободаться. Если повреждения слишком маленькие, то скорее всего откажут вообще, смотря какой эксперт попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз не хочу долго,мне по работе машина очень нужна, поэтому и хочу деньгами взять, чтобы дня за 3 все сделать. Повреждения заметны, царапины есть, просто они внизу бампера в глаза не бросаются.

 

Неужели никто не знает,как нужную сумму получить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гарантии хитро указанно, что обслуживаться мы можем только в одном из сервисов Автомира иначе гарантия продавца слетит.

 

А Киа Моторс Рус об этом знает?

Забей и ремонтируй там где хочешь (у любого ОД, предпочтительно). Ничего не "слетит".

Гарантия у тебя от КМР и хитрая морда дилера не может тебя сажать на крючок своих сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала машину в Автомире. Их бумажки о гарантийном обслуживании даже читать не стала. РЕСО направил туда куда я указала в заявлении (территориальная близость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2553 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 10181 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2968 Просмотров

×
×
  • Создать...