Перейти к публикации
Slymas

Цена Kia Rio 2010 за рубежом

Рекомендованные сообщения

693455rossijskijavtopro.jpg

А лучше так Россия 1979-Россия 2004: найди здесь 10 отличий :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина другой стороной стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

693455rossijskijavtopro.jpg

Ой, народ, понимаю, что это не в тему "Цена КИО РИО 2010 за рубежом", просто анекдот вспомнила.

Продали наши АВТОВАЗ французам, те решили будут они Рено у нас собирать. Завезли французское оборудование, стали собирать машинки, а с конвейера наши Тазики сходят. Решили поменять наше руководство на французов. Приехал директор француз с замами, а с конвейера всё равно Тазики сходят. Решили, что проблема в рабочих, привезли инженеров и конструкторов из Франции, те работают день и ночь, а с конвейера всё равно одни Тазы идут...

А на заборе сидит бывший директор АВТОВАЗА с замом, и за всем этим наблюдают. Зам и говорит:

- Говорил я Вам, товарищ директор, что место тут проклятое, а Вы мне всё-это просто руки из ж...ы, руки из ж...ы растут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в Бейруте (столице Ливана) и увидел там рекламу KIO RIO 2010.

Был удивлен. Там она стоит менее 11 тыс. долларов. Сборка корейская.

 

Так посмотрите стоимость Рио в Европе - kia.de

и в США - kia.com

ну и у братьев наших меньших - kia.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так посмотрите стоимость Рио в Европе - kia.de

и в США - kia.com

Чтобы было совсем по честному - тогда еще посмотрите и на их уровень зарплат.

 

Я в Бейруте разговаривал с местным управляющим компании где я был.

У них работают приезжие девчонки из Филиппин вроде официанток. Зарплата около 800 долларов. На таких работах и за такие деньги местные не работают.

Однокомнатная квартира не в центре города стоит 300 долларов/мес. Однокомнатная - это значит с одной спальней, а не как у нас :) Живут они в квартирах по трое.

 

Если грубо посчитать, то получается, что цена Rio составляет чуть больше годового заработка (14 мес) низкоквалифицированного низкооплачиваемого работника.

В городе же где живу я (население около 180 тыс.чел.) 15 000 руб - это очень хорошая зарплата, но за тот же период за аналогичную сумму "хорошей" зарплаты возможно купить только самую дешевую помойку: ваз 2107, который через 2 года начнет гнить в местах сварки под краской.

А аренда однокомнатной квартиры стоит около 8 тыс/мес, причем не "квартиры с одной спальней"

На зарплату же низкоквалифицированной низкооплачиваемой санитарки невозможно не то что жить - вообще существовать, ее не хватит даже для оплаты квартиры.

 

Вот в этом как раз и выражается отношение государства к народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я как европейские цены увидел, так у меня настроение на весь день пропало! Причем комплектация на "их" Рио куда богаче и за меньшие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А держут для пиления бюджетных денег.

 

Совершенно верно. Пока ВАЗом не будет владеть физлицо (лица) бюджетные ассигнования будут лакомым куском для кучи людей, в т.ч. и для 89 обслуживающих смежных предприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпическое... японцы после посещения заводов советского автопрома...

"Мы думали вы отстали от нас лет на 20...теперь понятно, что вы отстали от нас навсегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше так Россия 1979-Россия 2004: найди здесь 10 отличий :dance2:

в 79-м

пятерка стоит

а в 2000 -х уже семерка!!

КРУТО! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезызвестная машинка Киа Церато в штатах с 2.0 литров двигуном (меньше нет) стоит......420 тыс.руб в пересчете с ихних баксов. У нас же 700 тыс. Причем "фарш" там более выдающийся. Вот и думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши просто любят навариваться почти 100% вот и цены высокие по сравнению с забугорьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"наши" народ свой очень любят и всех на ТАЗы посадить хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезызвестная машинка Киа Церато в штатах с 2.0 литров двигуном (меньше нет) стоит......420 тыс.руб в пересчете с ихних баксов. У нас же 700 тыс. Причем "фарш" там более выдающийся. Вот и думайте.

Так не удивительно с нашей пошлиной, вместо того, чтобы сделать конкурентоспосо́бное авто, только деньги с простого народу тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всем легко рассуждать про ТАЗы и хаять их.

И приезжайте на завод, посмотрите как машины делают, поработайте с месяцок....а потом пишите, господа, пишите.

Я живу в славном ТЛТ два десятка лет и горжусь тем, что здесь и именно здесь стоит этот завод и выпускает он эти долбаные машины! и уверен, если вас всех "любителей" тазов собрать и отправить на завод, вы там ТАКУЮ машину соберетееее, никакая КИА рядом стоять не будет.

На заводе сам не работаю и работать не буду, но то как люди живут этим и дыщат очень приятно видеть. Настоящие патриоты. ЛАДА и УАЗ - единственные советско-российские брэнды, которые еще остались и я надеюсь останутся.

А на счет цен на КИА могу сказать, что не будет в России нормальных цен, не будет. Даже если пошлины нулевые будут, на фига их так дешево продавать их и так возьмут, с маржой 200% и все 300%.... Почему до сих пор ни одна иномарка собранная в России не стала стоить дешевле??? Да просто иностранцам объяснили. как в России надо зарабатывать бабло!!!

Пока все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в славном ТЛТ

Земляк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены,цены.а подумали о том как выгодно компаниям?япы в америку продавали свои машины дешевле американских при пошлинах в разы выше наших.и сейчас камри питерская в пендосии в максималке стоит 750000 на наши,а у нас пустая за лям.так при чём тут пошлины?да и охаивание тазиков убивает.у меня 99-так кроме гремящего пластика косяков нет.а на Рио?подвеска,эур,тот же пластик.и не только на FL,но и на машинах с 2007 года.и не делается нифига.и так же с сидом,сиротой,элантрой,сонатой.а тут по привычке ваз охаивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всем легко рассуждать про ТАЗы и хаять их.

И приезжайте на завод, посмотрите как машины делают, поработайте с месяцок....а потом пишите, господа, пишите.

Да понятно что люди работают, только от этого остальным не легче. Вопрос не только в качестве сборки, но и модернизации моделей. На фига продавать авто с дизайном прошлого века? почему нельзя элементарно 2 подушки безопасности поставить??? и много еще такого рода вопросов возникает, из-за которых не хочется смотреть в сторону наших авто.

Я была бы счастлива, если в России появится качественный автомобильный бренд но что-то никак не получается...

 

да и охаивание тазиков убивает.у меня 99-так кроме гремящего пластика косяков нет.а на Рио?подвеска,эур,тот же пластик.и не только на FL,но и на машинах с 2007 года.и не делается нифига.и так же с сидом,сиротой,элантрой,сонатой.а тут по привычке ваз охаивают.

не знаю на счет 99, но после шестерки в которой, даже чтобы передачу воткнуть надо приложить не хилое усилие, что для девушки важно, меня никто не убедит в качестве нашего автопрома. Причем сравнивала я на тот момент даже не с рио, а с простенькой иномаркой шевроле ланос 2-х летней :52bw: не знаю на счет сидов и прочих моделей, но у меня в Рио за 1,5 года только ЭУР брякал, что исправили легко и просто и бесплатно, зато от всего остального едешь и ловишь кайф :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о после шестерки в которой, даже чтобы передачу воткнуть надо приложить не хилое усилие

Ты отлично знаешь, что лукавишь. Этой шохе 15 лет и состояние у неё жутковатое.

На моей старой семерке передачки втыкались щелчками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты отлично знаешь, что лукавишь. Этой шохе 15 лет и состояние у неё жутковатое.

На моей старой семерке передачки втыкались щелчками.

ей не 15 лет, а всего лишь 7 или 8, да и у инструктора сестры был 17летний vw, и тоже проблем не было с втыканием передач, так что не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей не 15 лет, а всего лишь 7 или 8, да и у инструктора сестры был 17летний vw, и тоже проблем не было с втыканием передач, так что не надо

От чего-чего, а КПП у вазовской классики всегда была отличной. Не, ну могу допустить, что такая попалась, или масло лили фиговое, или проблемы со сцеплением. У меня этих классик было достаточно, одна 21013, две 2105, одна 2107, одна 2106 и одна Нива-Тайга (там только раздатка подвывала). И вообще некорректно сравнивать переднеприводные машины с ЗП. Хотя, опять же, ничего не могу сказать, на моей 22-х летней Ауди100 тоже с коробкой проблем не было (да и вообще особых проблем не было, за исключением старости, увы). Да и на Волге 24-10 тоже нормально было, и на УАЗ-е хорошо (ходы немного длинноваты только :)). Машину нужно в исправном состоянии содержать, и всё будет хорошо. Даже на ваз-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка и двигатель у классики хорошие. ТАм других проблем полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду спорить на тему устроиства авто, но общее впечатление у меня от наших авто не радужное, и девушке ТАКОЕ купить никогда не посоветую. Я же покупаю себе средство передвижения, а не повод в гараже поковыряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду спорить на тему устроиства авто, но общее впечатление у меня от наших авто не радужное, и девушке ТАКОЕ купить никогда не посоветую. Я же покупаю себе средство передвижения, а не повод в гараже поковыряться

вот этим то РИО и скучен.даже в гараж не отогнать поковыряться)))))))) милое дело у меня Л200 был-хоть и японка,а проблем куча)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мешает взять второе авто для ковыряния в гараже?)))) ну и +можно по лесам гонять и внедорожью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в рио то не поковыряться? :)))

 

Плохо форум читаете! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 936 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3371 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1782 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1821 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 927 Просмотров

×
×
  • Создать...