Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Заметил одну простую вещь...на 95 машинка себя вроде резвее ведет нежели на 92... при этом 92 все же дешевле...в последнее время на 2 рубля...так и хочется его заливать...экономия типа то се...Но! С 95 расход бензина явно меньше...так что...свой выбор я сделал окончательно...буду лить 95...на том и порешим... :grin:

лучше сделайте репрог ЭБУ - тогда и поймёте, что есть "резвее" :good2:

 

Как я слышал, весь бензин с одного танкера на все заправки везут.

У каждого крупного бренда свой "танкер" :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сделайте репрог ЭБУ - тогда и поймёте, что есть "резвее" :good2:

 

Подробнее плиз)) А то 2000 винда тоже быстрее ХР - но всегда есть но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал и 95 и 92 разницы кроме цены не заметил :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заливал 95 и 92 экто и то разницу почувствовал!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее плиз)) А то 2000 винда тоже быстрее ХР - но всегда есть но!

Читаем тут. Прошивка от Паулюса

 

я заливал 95 и 92 экто и то разницу почувствовал!))

а почему "и то"? разве разницы не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за off.

А никто не скажет сколько литров в баке остается или хотя бы примерно на сколько хватает 95-го? Или хотя бы кто сколько максимум проезжал после загоревшейся лампы. Буду благодарен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за off.

А никто не скажет сколько литров в баке остается или хотя бы примерно на сколько хватает 95-го? Или хотя бы кто сколько максимум проезжал после загоревшейся лампы. Буду благодарен. :)

Читай мануал,там написано сколько остается!!!а на сколько хватает в другой теме!

P.S. как загорелась обнулил одометр 65 км проехал- больше не рискнул,заправился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лью 95ый на ТНК (чаще всего, в центр по Новорязанке рядом с супермаркетом Метро), но как-то раз пришлось залить 95ого на Лукойле... О_о после заправки машина еле-еле ехала. Ни динамики, ни разгона, ничего!!! Теперь ТНК онли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лью 95ый на ТНК (чаще всего, в центр по Новорязанке рядом с супермаркетом Метро), но как-то раз пришлось залить 95ого на Лукойле... О_о после заправки машина еле-еле ехала. Ни динамики, ни разгона, ничего!!! Теперь ТНК онли...

а Лукойл то небось был Экто? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Лукойл то небось был Экто

 

вроде да... а какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде да... а какая разница?

если долго ездить на не очень чистом бензине (например ТНК), а потом залить в бак бенз с моющими присадками - вряд ли форсунки смогут полноценно работать... проверено: на авто с пробегом >200тык лью ТНК или бенз без присадок, на новой стараюсь через раз лукойл экто - машинка летает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлялся пару раз на ТНК 95ым Пульсаром, я так понимаю это аналогия Экто на Лукойле (?), и ничего такого не было... хотя Пульсар с такими же моющими присадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это писал осенью. долго заправлялся на тнк и заправке на трассе, потом ливанул полный бак бп 95ультимейт - машина встала. пока бак не отъездил, была такая фигня. видимо ультимейтные добавки смыли все говно, что по тракту налипло и как следствие машинка задохнулась. теперь лью по возможности тнк пульсар через раз с обычным. он тоже с моющими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это писал осенью. долго заправлялся на тнк и заправке на трассе, потом ливанул полный бак бп 95ультимейт - машина встала. пока бак не отъездил, была такая фигня. видимо ультимейтные добавки смыли все говно, что по тракту налипло и как следствие машинка задохнулась. теперь лью по возможности тнк пульсар через раз с обычным. он тоже с моющими.

Возможно, моющая химия для бенза у разных брендов разная... :g: думаю, Константин это доказал экспериментальным путём :)

Про БиПи: т.к. я ультимейт залил в бенз "без присадок" + заправка давно работающая - проблем не было, не считая небольшого ухудшения динамики при оборотах перед отключением лямбды (что говорит о не оптимальном выгорании топлива) - поэтому БиПи фтопку : :123pleasantry:

Повторюсь - категорично не лью "бензы с присадками" разных брендов подряд... а вообще эти присадки никак не должны "улучшать динамику" = их задачи мыть систему, уменьшать нагар и т.п., так что они скорее могут ухудшить динамику где-то до 1% (а этого никто "на глазок" не определит) по сравнению с таким же бензом, но без присадок... другое дело, что если в недостаточно очищенны бензин добавить, например, моющую присадку - отрицательный эффект не заставит себя ждать :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже самое тоже экспериментальным путем доказывал:)

 

пару слов оффтопа: нам лямбду не отключали. она просто гораздо меньшее влияние играет в процессе смесеобразования. так мне Павел говорил. лямда работает и учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару слов оффтопа: нам лямбду не отключали. она просто гораздо меньшее влияние играет в процессе смесеобразования. так мне Павел говорил. лямда работает и учитывается.

3е и 4е слово оффтопа :)

в прошивке Паулюса в определённых режимах (которые как раз при ускорении и высоких оборотах) ЭБУ перестаёт учитывать лямбду, дабы не мешать машинке ехать, именно это я и имел ввиду, говоря "при оборотах перед отключением лямбды"... после этого мотору пофиг, насколько качественно сгорело топливо и, ИМХО, именно этот момент чётко заметен, когда фиговый бенз и тапка в пол :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую иногда заливать бенз с присадками.) Кстати, Олег - с прошивкой на 92 чувствуется динамика или все же на 95 лучше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошивке Павла калибровки скорректированы на 95й.

Олег, ты заливал 92 после чипа? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошивке Павла калибровки скорректированы на 95й.

Олег, ты заливал 92 после чипа? о_О

нет, после чиповки 95

просто я не конкретизирую экто или экто+ :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) я то думал ты про 92 писал - типа почувствуете тогда динамику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) я то думал ты про 92 писал - типа почувствуете тогда динамику)))

когда прошился - был залит 92й... динамика была уже ощутима, хотя а) прошивка под 95й и б) прошивку ещё не "прикатал" (как понимаю, это как раз для колибровок в ЭБУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, ты заливал 92 после чипа? о_О
Вы знаете правду? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее никто не знает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блажен кто не ведает" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лью 95ый на ТНК (чаще всего, в центр по Новорязанке рядом с супермаркетом Метро), но как-то раз пришлось залить 95ого на Лукойле... О_о после заправки машина еле-еле ехала. Ни динамики, ни разгона, ничего!!! Теперь ТНК онли...

а у меня так после тнк.только лукойл экто и воспринимает.сузука гранд витара на тнк тоже не едет нифика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...