Перейти к публикации
FeDoRRR

Хранение летних шин

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток!

 

Переобулся в зиму, и встал вопрос: :g: куды и как сложить летние галоши (шины) на хранение.

 

Летняя резина- штатная, без дисков. Гаража нет.

 

Пока как вариант рассматриваю -на балкон, стоя и чем-то накрыть.

но в прошлом году картошка змерзла - чё с резиной будет?

Надо ли резину перед хранением как обработать? (в инете какой-то силиконовый спрей рекомендуют).

:dance2: В общем, други, делитеся опытом и тайными знаниями! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоя,а в стопку сложить.

Две кучи по две шины.

А без дисков - это хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!

 

Переобулся в зиму, и встал вопрос: :g: куды и как сложить летние галоши (шины) на хранение.

 

Летняя резина- штатная, без дисков. Гаража нет.

 

Пока как вариант рассматриваю -на балкон, стоя и чем-то накрыть.

но в прошлом году картошка змерзла - чё с резиной будет?

Надо ли резину перед хранением как обработать? (в инете какой-то силиконовый спрей рекомендуют).

:dance2: В общем, други, делитеся опытом и тайными знаниями! :good2:

Рекомендуется перед закладкой на хранение вымыть покрышки и диски. Обработать покрышки ччернителем резины. Желательно, что бы в её состав входил силикон. Это не позволит образовываться микротерещинам. Ну и желательно резину хранить в чехлах. Это сбережёт покрышки от старенения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб

 

...чернитель резины.

Что за чернитель? каким пользовались?

 

...хранить в чехлах.

чехлы - что то специальное или накрыл любой тряпкой и аминь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб

Что за чернитель? каким пользовались?

чехлы - что то специальное или накрыл любой тряпкой и аминь?

Я пользуюсь AUTOSOL, а чехлы желательны из плёнки. Тогда в нутри создаётся свой микроклимат. Стоимость чехлов 20-25 руб за штуку. Если их не рвать, то хватит на 2-3 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема правильная!

Соответственно, подскажите как хранить зимнюю летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че, ребята? По опыту эксплуатации, в далеком прошлом совковой резины, она покрывалась трещинами не ранее 10 лет круглогодичной эксплуатации! Реально у деда ЛуАЗ стоит 93 года выпуска, купил доп. комплект резины при покупке авто, до сих пор их катает.

Важно только положить ее правильно, чтобы свою геометрию не потеряла и от ультрафиолета защитить. Идеально конечно подвал, но и на балконе ничего не случится.

Чернителем или силиконом обрабатывать - пустая трата денег, баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно-давно в каком-то журнале была идея - сложить в квартире коридоре в стопку, сверху положить фанерный круг подходящего диаметра и все накрыть специально сшитым цилиндрическим чехлом. На выходе имеем банкетку, правда - довольно высокую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе имеем банкетку, правда - довольно высокую... :)

 

и вонючую... )

в салоне возил покрышку одну.

Воняет в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летнюю сложил в стопку на балконе в специальных мешках для хранения шин. Предварительно вымыл и просушил хорошенько. Если они всю зиму так пролежат, с ними ничего не случится? Хранить "стояче" нет возможности. Балкон не позволяет... >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шины надо хранить как верность своей невесте! т.е. в сухом прохладном месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не заморачиваюсь. У меня что летняя в зимний период, что зимняя в летний период всегда на дисках и стоят в гараже как на первой картинке перечеркнутой. Все нормально. Я уже 5 лет так резину храню. Проблем нет, балансировка потом не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летнюю сложил в стопку на балконе в специальных мешках для хранения шин. Предварительно вымыл и просушил хорошенько. Если они всю зиму так пролежат, с ними ничего не случится? Хранить "стояче" нет возможности. Балкон не позволяет... >:-(

Ачто это за спецмешки и где их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка противоречит сама себе. Про шины без дисков нарисовано не класть в стопку и не вешать, хранить стоя. Я так понимаю вешать нельзя, так как под собственным весом они примут форму элипса, но при стоячем хранении будет тоже самое, только по горизонтали а не по вертикали. :) Так что после переобувки в пакеты и на балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулась. Летние "галошки" сдала на хранение на 6 месяцев за 2,8 штук деревянных :dirol: - гаража нет, а в квартире/на даче им делать нечего... посмотрим что будет весной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летние "галошки" сдала на хранение на 6 месяцев за 2,8 штук деревянных

вот честно, меня жаба душит стока денег за хранение резины отдавать. :(

у меня либо балкон, либо гараж родственников, либо подпол в деревенском доме как вариант )))

правда последний вариант череват крысиной атакой на резину, но с другой стороны будет повод весной купить 15-й радиус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно, меня жаба душит стока денег за хранение резины отдавать. :(

у меня либо балкон, либо гараж родственников, либо подпол в деревенском доме как вариант )))

правда последний вариант череват крысиной атакой на резину, но с другой стороны будет повод весной купить 15-й радиус)

Если поразмыслить, то в кабаках за это время можно просадить гораздо больше :dance2: ....менее чем 500 рублей в месяц и чтоб голова не болела где она будет место занимать. Я на заправку бывает в неделю больше трачу.

 

з.ы.: еще одна фишка хранения резины в том, что при переобувке на лето мне её в их шиномонтаж привезут к оговоренному сроку.

Выбор способа хранения шин у нас остается за каждым, вообщем условия демократии опять соблюдены )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во. Платить за что? За пердоставление места в гараже, точнее за аренду места под 4 шины 14 радиуса. Почему то я думаю что хранятся они у них как и к примеру бы у вас дома хранились бы на балконе или в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во. Платить за что? За пердоставление места в гараже, точнее за аренду места под 4 шины 14 радиуса. Почему то я думаю что хранятся они у них как и к примеру бы у вас дома хранились бы на балконе или в гараже.

Посмотрим на это с другой стороны... Сколько денег будет стоить арендовать у Вас в квартире 1 - 1.5 квадратных метра площади :dirol: под хранение колес? Меня, например, ни запах и мегаэстетический вид :dash2: хранящихся галошек под носом совсем не радует. А стоимость...я ранее уже указала - дело демократического выбора каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4fa49e050b31.jpg

просто и понятно: 5+

 

А у меня в салоне в катором я покупал, машину и зим, резину, там есть бесплатная услуга хранения и шиномонтаж,....

как думаете можно доверять и оставить там резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу и свои 5 копеек :-)

 

хата съемная и маленькая. балкон тоже занят.. думал думал что делать и стал искать фирмы которые занимаются хранением.

и [НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ] на купикупоне (там есть отдельный раздел) попался бесплатный купон на хранение комплекта колес "Сезонное хранение 4 колес на 6 месяцев за 1575р". Взял. На следующей неделе схранирую и отпишу по ощущениям.

 

Там же взял скидку на тонировку задницы (Купон за 390р. и доплата на месте: 1000р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется перед закладкой на хранение вымыть покрышки и диски. Обработать покрышки ччернителем резины. Желательно, что бы в её состав входил силикон. Это не позволит образовываться микротерещинам. Ну и желательно резину хранить в чехлах. Это сбережёт покрышки от старенения.

 

именно, так. хранить в месте где нет воздействия ультрафиолета (т.е. Солнца). если на балконе, то чем-нибудь укрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы место было сухим и прохладным, т.к. перепады температуры и сырость – главные враги шин. Оптимальная температура для хранения – 20–25 градусов по Цельсию. Слишком сухой воздух может стать причиной для появления на резине микротрещин, которые невооружённому глазу могут быть не заметны. Это может существенно снизить прочность резины и привести к разрыву во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 19720 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4392 Просмотров
    • 174 Сообщений
    • 19059 Просмотров

×
×
  • Создать...