Перейти к публикации
kazachen

Виброшумоизоляция

Рекомендованные сообщения

Вообщем, вот мой фотоотчет ))

Однажды, прочитав сообщение одной из автоклубниц,я,сначала не поверив озвученные ею цены, связался с компанией, которую она озвучила и был приятно удивлен тем, что цены полностью соответствовали заявленным. Но это было в октябре 2014 г. И вот, по прошествии времени, я решил еще раз позвонить и был снова приятно приятно удивлен тем, что ценник не изменился. А так как решение делать шумку из головы не уходило, то решил не откладывать все в долгий ящик и ехать. И вот что из этого получилось:

 

 

Это то, что мы увидим сняв всю общивку

 

 

 

2462f3739412.jpg
77aa0255e667.jpg
4c36d809c2a8.jpg
bb494404ba8f.jpg
2bca91cdc8ea.jpg
16f5f050d6fc.jpg
2b3c08573cbe.jpg
 
 
Мною был выбран самый простой,читай дешевый, вариант: STP silver + сплен Перед проклейкой все поверхности пылесосились,протирались и обезжиривались.
85ecf8c1d2b9.jpg
2bc5b2a8a97d.jpg
fe2ddfe4ce1c.jpg
815e3674caeb.jpg
5d07d34ee044.jpg
3ca3873fe629.jpg
e3072b8e745d.jpg
5970dd25e03b.jpg
 
 
На капот сплен естественно не клеили
77a9c2733504.jpg
Законченный вид багажника и крышки багажника. Естественно, пока без обшивки.
fe5c98c0d1f2.jpg
4c092e391798.jpg
3a5184383192.jpg
4ce060c5c623.jpg
3c6ef8335236.jpg
 
Вот так ребята работали

9e1875c75e82.jpg
 
d4491f8b4103.jpg
 

 

 

А это общий вид мастерской.
204d22939eb0.jpg
 
Ну а теперь самое главное. Компания называется Олимп Авто
 
Мне, повторюсь, МНЕ, все очень понравилось. Быстро. Качественно.Аккуратно. От машины правда не отходил. Особенно на моменте сборки и установки обшивки на место. Явных косяков выявлено не было. Вся процедура заняла около 4-х часов. На машине одновременно работало до 5-ти человек.
 
Ну и о стоимости. Я выбрал самый бюджетный вариант. Его стоимость, без учета клубной скидки, - 14000 руб. Минусуем скидку в 10%, по КК, и получаем сумму в 12 600 рублей, за полную ВШИ автомобиля. Разницу почувствовал почти сразу. И кстати, оплатить можно как наличными, так и картой.
 
Мой вердикт: рекомендую к посещению. 
 
Если есть уточняющие вопросы, готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, ну, за 4 часа - действительно неплохо. У меня только на двери, наверное, столько же ушло, правда в одно лицо. Крыша - 2 часа, крышка багажника - час. Пол и сам багажник - ещё не делал, может быть в текущем году дойдёт. Правда ценник просто конский... Мне то, что уже сделано, встало по материалу где-то в 2-2,5 рубля, при том, что STP - Голд, а сплен - восьмёрка, тебе четвёркой проклеили, смотрю.

И ШВИ неполная =) Под торпедой не проклеен моторный щит =)

 

А так - поздравляю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ценник просто конский...

12600 ты считаешь конским ценником?! Попробуй найти в МСК дешевле. Самому, естественно, всегда дешевле и лучше. Но у меня нет желания делать это самому.

И ШВИ неполная =) Под торпедой не проклеен моторный щит =)

Это стоит еще +14000 рублей и, по словам мастера цеха, вообще не стоит этих денег )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это стоит еще +14000 рублей
O_O за что...?(это риторический) Мда. Таких денег она точно не стоит. Там материала меньше, чем на крышу надо, раза в два)))

А насчёт "найди дешевле" - не, я не искал, верю, что дешевле может и не найти в Мск, но ИМХО - всё равно конский. За работу в два раза больше чем за материал - наценка 200% - некисло так. Обычно любая работа(не только по авто) - 60-70% от стоимости материала, на неё потребовавшегося. В особо наглых случаях - 100%, но никак не 200, а тем более больше, если это ещё и самая дешёвая. Правда то, о чём я, справедливо, если делает работу 1 человек. Конечно, 60%*5(человек) - 300%, но всё же как-то негуманно для клиента..
Хотя... Если условно 8к - работа, работали пятеро, то в час каждый из них получает 400р(а по факту меньше, ибо часть - аренда помещения, etc). Бедняги.

Блин, экономика - жестокая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
O_O за что...?(это риторический)
За снятие и установку торпеды и всего ей сопутствующего. А материала там и правда,с гулькин нос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Ром, а как они потолок вытаскивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, Лех, а хрен его знает. Они когда разбирать начали, я поесть ушел. Мне этап разборки был не интересен )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос всем, как вытащить обивку потолка в седане ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолок вытаскивается через заднюю дверь. я складывал седули, по диагонале изгибал его и вытаскивал без проблем. он сгибается без заломов. но вот вы может быть читали мой отзыв по новой рио?!?!?! я решил таки себе тоже проклеить локеры. заказал комплект питерских локеров, они вышли с учетом скидки 1900р и 4 листа СТП сильвер 2мм (240х4=960р). разница реально земля и небо. я одну из бывших машин так же закатывал сендвичем из СТПшки и сплена. заклеивал пол, потолок, двери и даже снимал торпеду. еще тогда выявил, что крышу делать смысла нет, там только в дождь тише. от пола толку тоже мало. а вот двери и торпеда - это да! двери глушат улицу, а торпеда просто как барабан в салоне гул создает. плюс она проклееная глушит мотор. но вот проклееные локеры переплюнули все эти детали разом. пескоструя на гравийке и в лужах нет вообще, работа подвески стала тихой и глухой, как будто колеса стали на пару размеров больше. я очень доволен результатом. так что, Рома, езжай как ты до кучи локеры проклеивать, только не штатные, их наполовину нет спереди и вообще нет сзади, а другие, полные. вот мой мелкий вчерашний отчетец  (ссылка)

 

ps: для себя я уже за 3 машины выяснил приоритет шумоизоляции: 1) локеры 2) двери 3) торпеда 4) потолок+пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак что, Рома, езжай как ты до кучи локеры проклеивать

Сереж, это в плане, после антикорозийки. 

 

 

И кстати! А где в МСК проверенные локеры на мою машинку куплять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Ром, передние в экзисте брал новлайновские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо норм ценник у дяди ромы

этож замучаешься все разбирать и собирать и клеить

я както давно на старой машине делал шумку, второй раз сам не полезу ну нафик я лутше дам это делать тем кто этим занимается а время свое какнить с пользой потрачу на семью

13тыш и 4 часа по времени.. мне понравилось и сделано вроде акуратненько

каждый месяц мимо них проезжаю а теперь даж думаю что надо и заехать какнить %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром, передние в экзисте брал новлайновские.

на бывшую рио я брал эти назад - ох и намучался я с ними с установкой, кривущие какие то. сейчас взял петропластовские и они вполне хорошо встали и стоят недорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бывшую рио я брал эти назад - ох и намучался я с ними с установкой, кривущие какие то. сейчас взял петропластовские и они вполне хорошо встали и стоят недорого. 

брал именно новолайн, встали идеально :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может разные бывают? на моих я че то не помню было ли чего то написано. помню только слова продавана, что это новолайн. они еще по контуру крыла выставляются вниз буквой Г, как у ВАЗов. такие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

нет , не такие. На них выдавленно новлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потолок вытаскивал через заднюю дверь. И подкрылки тоже заклеил. Эффект присутствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите код для подкрылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажите код для подкрылок?
А кстати да! Может кто-то знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает?

 

лови

 

 

Novline  NLL.25.02.001  Подкрылок передний левый  - По экзисту сейчас стоит  495 рублей

 

 

 Novline  NLL.25.02.002  Подкрылок передний правый - По экзисту сейчас стоит  550 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, Леха, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

фсегда пажалуста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за помощь, а задние на наши рюшки не идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godrik,

идут, но сними надо повозиться, подгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. А как же оригинал?

 

86821-1G600 и 86822-1G600 У меня они с завода стоят. Да, это скорее пол-подкрылка, а не целый, но всё же.

 

86811-1G600 и 86812-1G600 - это оригинальный код для передних, соответственно. Они - полные, и с нижней частью-треугольником к бамперу, в отличие от новлайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 5547 Просмотров

×
×
  • Создать...