Перейти к публикации
HEAD

Сноуборд и горные лыжи - есть кто катается?

Рекомендованные сообщения

даже не покатаешься толком.

 

Ну, можно до холодов потренироваться вставать с попы, всё какое-никакое развлечение... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно до холодов потренироваться вставать с попы, всё какое-никакое развлечение... :)

Я уже об этом думала. Дома буду тренироваться :)) а вот я уже проплатила занятия с инструктором, поэтому сейчас сижу, жду начала. Надо было серфинг покупать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было серфинг покупать

Борд вы освоите быстро, это не лыжи. Поворачивать, где нужно, и останавливаться, где хочется, сможете через месяц, а к концу сезона уже нагло кататься начнете. Когда научитесь, вам уже без проблем покорятся и кайтбординг, и кайтсерфинг, и даже на вейкборде (это на доске за катером) поедете со второй-третьей попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,  у меня наблюдение как раз обратное, на лыжи проще встать, 1 урока с инструктором достаточно. А вот на доске можно соскребаться безумно долго и не научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, за один урок на лыжах только плугом меня научили скатываться, за два уже более-менее, но не то все равно. Сестра за один урок не научилась, с учебной горки еле съезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, возможно от страха зависит и еще поскольку я на доске умела у меня быстро получилось.
Мне подруга показала технику поворота и все норм съезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni,  у меня наблюдение как раз обратное, на лыжи проще встать, 1 урока с инструктором достаточно.

Бугага, после занятия с инструктором я поняла, что сия трава не для меня. Я чуть не убилась и еще двоих с собой чуть не уволокла.

Но знакомый увидел этот ужас, научил за 5 минут. 2 часа - чтобы не бояться учебной горки (довольно, кстати, крутой). Потом в течение сезона - оттачивание техники уже самостоятельно на трассах любого уровня. 

Сейчас бегаю в Библио-глобус, читаю книжку с картинками за 499 рублей, запоминаю упражнения для продвинутых и пытаюсь добиться их правильного выполнения на практике. Покупать не вижу смысла, т.к. на склоне все равно с книжкой не поедешь практиковаться.

Доска мне кажется чем-то совсем нереальным. Да и низзя мне на нее с моим позвоночником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас бегаю в Библио-глобус, читаю книжку с картинками за 499 рублей

На ютьюбе полно видеоуроков по горным лыжам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага, после занятия с инструктором я поняла, что сия трава не для меня. Я чуть не убилась и еще двоих с собой чуть не уволокла.

Значит такой инструктор, у меня подруга сама работала на склоне в Крылатском и сейчас в Австрию летит работать, она и учила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже научилась вставать хыхых  :rofl:  в понедельник будем учить переконтовку. Так что на каникулах можем поехать на склон, если меня вообще кто-то возьмет, а то придется одной  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как натренировать? :)) ведь это не просто встать, а надо ж держать задний кант, да к тому же доска скользит в сторону. :)

Ну  это  многих девушек такая проблема=))  Не только на доске, но и на роликах тоже например... Надо тренировать ноги (бедра). Приседания, аналогичные подъемы, можно дома без доски. Если равновесия не хватает подниматься медленно, можно подниматься рывком...

Ну и наконец вариант, перевернуться и подниматься с колен.

 

 

Борд вы освоите быстро, это не лыжи

 

 

Ой... а я бы сказал с точность до наоборот =)) На лыжи встал и поехал, а доске еще попадать надо....

 

На доске я месяц учился соскребаться и перекантовываться.  А на лыжах, (взял в прокат) когда креп на доске в горах вырвало, достаточно было получаса тренировок того что показали, чтобы более менее спускаться, с подметанием, а еще 1-2 дня и уже стало получаться прогибать лыжи на кантах.

Зато когда более менее умеешь ездить, то здесь считается, что освоить технику того же карвинга на доске гораздо проще, чем на лыжах. Если на доске иногда пару раз получалось лечь на слон и встать с него, то на лыжах даже не представляю каково это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка 80% на сезонный абонемент 2014 на все подъемники в выходные и праздничные дни (без тюбинга) (2300 руб. вместо 11 500 руб.) http://kuponator.ru/out/4453597/sitemainoffersrch/

В парке фристайл - Московская область, г. Дзержинский, ул. Угрешская, д. 19

Кто нибудь там катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе,что за горки запустили в ВЕЙ ПАРКЕ? Со стороны Аэробашни? И подъёмник заработал,может и в Сорочаны ехать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,

Мы там катались в прошлом году, но больше с детьми - отличный учебный склон, год назад я писал в этой теме о нем (27 янв, картинка не открывается). Плюс - теплая раздевалка, крытый паркинг вэй-парка. В этом году, к сожалению, перекопали учебную горку, справа от подъемника. там очень удобно было мелких на лыжи ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездили в Вэй-парк. там коммунизм - 300 рублей в час без ограничения числа подъемов. Горка хорошая, подъемник перенесли на другую сторону склона, он стал менее удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос, но, может, кто знает, где можно заказать в Россию или в России кошачьи уши на шлем?

В Германии - запросто: http://www.amazon.de/Helm-Snowboardhelm-Fellohren-Helmdeko-Pl%C3%BCschohren/dp/B009XBLDNK/ref=pd_sim_sbs_k_22 Но они к нам не отправляют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь вроде есть доставка в Россию, но немного не такие

http://www.ebay.com/itm/Black-Cat-Ears-Tail-for-MotorCycle-Helmet-FREE-P-P-Cat-Ears-/110836323187?pt=UK_Motorcycle_Helmets&hash=item19ce5c1373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty,а зачем они нужны? Просто для прикола или есть какой-то тайный смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем они нужны?

Присоединяюсь к вопросу. Действительно, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, ну, это ж девочки! )))

 

 

Дефчонки, а самим сварганить никак? Ни разу не рукодельницы что ль? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться впечатлениями о поездке на Красную поляну. Добирались туда на поезде, поезд фирменный 2-х этажный запустили к олимпиаде. соответственно новенький, комфортный, биотуалеты, розетки в купе, дают небольшой перекус (творожная запеканка, с/к колбаса, булочку, воду, печенье, фруктовое пюре), единственное что огорчило это мало места для багажа, фактически мест только под нижними полками есть и с лыжами конечно тесно. Знаю,что на новый год пускали дополнительный бесплатный багажный вагон как раз для лыжников и сноубордистов, но поскольку ехали в феврале такой роскоши уже не было, но ничего размеcтились)). Поезд приезжает в Адлер от него ходят автобус, электричка ласточка и естественно такси. Мы взяли такси,  по стоимости 1500р на 3-х почти также как на ласточке ехать (400р билет). Доехали быстро примерно минут 20-25.

Жили в Valset Apartments by HELIOPARK, это аппартаменты, фактически 2-х или 3-х комнатные квартиры, в целом считаю аппартаменты идеальный вариант, т.к. питание в ресторанах на Розе довольное дорогое, дороже Москвы, поэтому готовили в основном сами. На само красной поляне есть перекресток и еще пару мелких магазинчиков. На горе есть столовая, есть перекусы типа хот-догов и шашлыка, но мы по минимуму пользовались их сервисом. 

 

Теперь наконец о склонах и подъемниках. Вообще на сочинском курорте 3 отдельных зоны катания - Роза хутор, Горная карасель и Лаура ГАЗПРОМ, на каждом действует свой ски-пасс и цены свои. Мы катались только на розе, но он самый большой и на мой взгляд оптимальный по разнообразию трасс. По словам подруги, она там работает, на розе лучше снег и свободнее в плане народу. Подъемники современные кабинки и креселки,если без очереди до вершины минут за 15 добираешься с 1 пересадкой. Склоны разнообразные, но для начинающих фактически только 1 склон, все трассы довольно узкие. Еще синие трассы порой по крутизне скорее как красные это стоит учесть для начинающих. Есть большие зоны для занятие фрирайдом, по сравнению с Европой снега очень много! 1 раз делали профилактический спуск лавин, и на табло всегда светится уровень лавинной опасности. Некоторые трассы закрывали из-за тумана и лавин. И про туман, климат теплый и на определенной высоте почти всегда висит облако, видно от силы метров на 100. В целом понравилось, получили массу удовольствия. Еще посетили аквапарк газпрома, горки так себе, но есть красивый открытый бассейн. На экскурсии не ездили была всего неделя,по хорошему надо ехать хотя бы дней на 10 чтобы посмотреть все что хочется,а не только покататься)))

 

Из минусов цены конечно не маленькие 40т.р. на человека за неделю вышло, но в Европе сейчас еще дороже)) В номере убрались только один раз за неделю,и при заселении могут заставить ждать час-два, еда в кафешках дороже московских. Трассы почти нигде не огорожены защитными сетками и порой плохая разметка трасс, не знаешь куда точно свернуть, тк довольно много раздвоений где может синяя трасса пересечься с красной или даже черной и уехать на склон, который не сможешь осилить не очень весело.

Фото)) 

29e8ce9ed89ct.jpgc705e18324f3t.jpgb3de58ed5046t.jpg0b9a6a4cae44t.jpg

876efd6bb62ft.jpg70bc77707703t.jpg846ca99ca1b8t.jpg45dcdc01ef0et.jpge6d2b5f0be30t.jpg

7df5d8bce14et.jpge51c373a901dt.jpg4e4362335aeet.jpgd6682d884430t.jpgd808c09511f9t.jpg
 
В общем и целом рекомендую, в новый год не советуют ехать, очереди говорят огромные, и бронировать лучше заранее в декабре выбора гостиниц на февраль почти не было.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду завтра в Снеж.ком, больше пока к сожалению не куда( если есть желающие присоединиться, вэлкам чё))) мои контакты в подписи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правда чё... Завтра ж выходной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду завтра в Снеж.ком, больше пока к сожалению не куда( если есть желающие присоединиться, вэлкам чё))) мои контакты в подписи!

Чой-то не куда. Мы завтра едем в Сорочаны, присоединяйся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там че, снег есть?

 

Блин, есть похоже, завтра наберу если с водителем договорюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...