Перейти к публикации
HEAD

Сноуборд и горные лыжи - есть кто катается?

Рекомендованные сообщения

С первым снегом пришло желание катать))

Посетила снежком по купону, всего 1000р за 4 часа. Хватило за глаза, конечно не горы, но все равно приятное впечатление.

PS На лыжах устаешь сильнее, может из-за тяжести снаряги и надо попривыкнуть. Но в сравнении с доской нереальная усталость

Мы тоже не дождались снега и открыли сезон в снежкоме (купоны рулят). Не знаю как на доске, на лыжах, да устаешь, особенно после летнего перерыва. Зато как здорово посидеть вечерком довольным, уставшим с кружечкой горячего глинтвейна.

 

 

Где планируешь кататься в этом году? Степаново/сорочаны дерут в три шкуры за свои холмики =)) В тягачево, в выходные  возможно кататься часов до 11 утра, затем ад. ВО всяком случае в прошлом году.

Мы ездим кататься в Лозу - народу не очень много, цены вполне адекватны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ездим кататься в Лозу - народу не очень много, цены вполне адекватны.

Я помню, думаю тоже скататься в этом году, тем более к Женьке на блины можно заехать=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более к Женьке на блины можно заехать=))

Ага, или ее с блинами на склон вытащить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,

Где планируешь кататься в этом году? Степаново/сорочаны дерут в три шкуры за свои холмики =)) В тягачево, в выходные  возможно кататься часов до 11 утра, затем ад. ВО всяком случае в прошлом году.

Я могу ездить на склоны и в будни, поэтому меня как-то толпы не трогают и не переплачиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то уже есть снег. У нас есть горы, но нет снега :( Только сегодня, по расписанию, пришла зима. Снег какой-то на горы намели, но пока трассу полностью открыть не могут. Печалька. В прошлом году фуры на перевалах в это время стояли в очередь, а лыжебордеры отвисали на склонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty, так у нас склоны тоже не открыты.

Только снежком работает круглогодичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглогодичный - это как? Катают даже летом? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглогодичный - это как? Катают даже летом? о_О

Да. Он крытый, это огромный холодильник :)

 

kvartiry-v-pavshinskoy-poyme-ot-zastroys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите новичка с собой покататься  :blush2:



И кстати, в КАНТЕ кто-нить катался в прошлом сезоне? Как там? Планирую там обучение пройти, да и скорее всего именно там чаще всего буду кататься, т.к от дома не далеко. И еще скажите, если я не буду пользоваться подъемниками, особенно по-началу, когда съезжаешь с середины горки, а не с верха и соответственно не оплачивать их, меня не выгонят?   :biggrin2:  Или все равно платят не смотря на то, что пользуешься ими или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snow,

Насколько новичка, и покататься на чем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snow,

Насколько новичка, и покататься на чем? :)

я весной приобрела сноуборд, каталась только 2 раза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, в КАНТЕ кто-нить катался в прошлом сезоне? Как там? Планирую там обучение пройти, да и скорее всего именно там чаще всего буду кататься, т.к от дома не далеко. И еще скажите, если я не буду пользоваться подъемниками, особенно по-началу, когда съезжаешь с середины горки, а не с верха и соответственно не оплачивать их, меня не выгонят?   :biggrin2:  Или все равно платят не смотря на то, что пользуешься ими или нет? :)

Ну  яи живу в пешей доступности от Канта, но мне там не нравится(( совсем

Первые горки узкие и крутые, если для доски. Меня хватает на 1,5-2 дуги

Если на лыжах, то тоже  рррраз и ты внизу.

На учебный склон без инструктора не пускают.

Подниматься пешком вдоль склона запрещено, охрана будет гонять, но если выбрать самый последний склон, то подниматься можно по дорожке вдоль склонов,.. она же иногда и является неофициальным учебный склоном :)

 

Ну и наконец если ты собираешься кататься на лыжах, и подниматься в горку своим ходом, я тебе не завидую :) В лыжных ботинках очень неудобно ходить, в отличие от сноубордических ( в которых это более возможно). про жесткие доски сейчас не говорим.

 

Лучше поехать в какое нибудь степаново. Для учебки там есть отличные "стрековские" склоны. Или волен 6 склон кажется. Подниматься можно пешком.

 

@Snow, Очень рекомендую сразу приобрести защиту попы,наколенники,  в идеале шлем. Это минимум для безопасной езды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,Спасибо за информацию. Значит в КАНТЕ буду учиться, а потом в Волене кататься :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snow,

Когда уже научишься, будет все равно где кататься :)

А вот учиться лучше на широких склонах с равномерным уклоном. Поэтому в подмосковье лучше (чем в Москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь был в Капруне? Там склон и ледник только для сноубордистов? Или лыжникам тоже есть чем заняться? Я имею в виду, ГОРНОлыжникам, т.к. лыжи для "поползать" там имеются, но ради них в Капрун ехать глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там склон и ледник только для сноубордистов?

С чего вдруг? В Австрии хорошое широкие склоны. Конкретно в Капруне не было, была в Майрхофене, на леднике Хинтертукс. Да и вообще там бордеров на порядок меньше, чем лыжников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того, что в инфе для русских про обычные лыжи и суперпайп для бордеров написано. И на схеме вместо стадиционных лыжников нарисованы бордеры: http://www.visitalps.ru/uploads/images/kurort_maps/zell_am_see.jpg

А по-немецки я не разумею, чтобы надписи разобрать :(

Да, и прокат лыж (только лыж, без ботинок) во сколько в Австрии обходится? Думаю - дешевле негабарит оплачивать или взять в прокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто есть отдельные трассы для бордеров (фан-парки). И потом как правило ски-пасс действует на всю долину. Можно совершенно спокойно кататься на соседних курортах, там ходят автобусы (по ски-пассу).

Про прокат не скажу, ездим со своими лыжами. Ни разу не оплачивали не габарит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась в учебную группу в Канте. С понедельника начну постигать азы сноубординга :)) погода конечно неакти для катания, но очень уж невтерпеж, хочу к новогодним каникулам уже что-то уметь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и прокат лыж (только лыж, без ботинок) во сколько в Австрии обходится?

Думаю, евров в 70-100 за недельку уложитесь. В зависимости от запросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, евров в 70-100 за недельку уложитесь. В зависимости от запросов

Нунафик... лучше своё привезу. Я там на каком-то сайте нашла 200-300 евро. Кхм, но я за столько лыжи себе купила :)

Да, увы и ах, но с Австрией в этом году всё накрылось медным тазом, опоздала с бронью отеля на десяток минут. До слёз обидно. Пришлось менять направление и даты вылета. Когда съезжу, покажу фотки и поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в третий раз встала на доску. Первый раз в этом сезоне. Все болит :)) а еще у меня проблема: я с большим трудом поднимаюсь с задницы, чтобы встать, видимо перевешивает :))) как натренировать? :)) ведь это не просто встать, а надо ж держать задний кант, да к тому же доска скользит в сторону. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snow, вставай с коленок.

А вообще обрати внимание как другие катают. Мы катаем с женой второй сезон (только открыли), встаем уже спокойно на 2 канта. Никаких инструкторов, только понимание и анализ своих действий и ощущений, а так же повторение движений опытных райдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow, я ни разу не бордер, но физика одна и та же и для существ с 2-мя кантами, и с 4-мя. Максимальная скорость достигается вдоль склона, скорость равна нулю - поперек. Как только цепляешься за склон (угол 80-90 градусов к направлению склона) кантом, всё, делай что хочешь: фотографируй, обнимайся с другом, пой песни. Ты никуда не уедешь. Как распределить нагрузку, чтобы она пришлась именно на задний кант - хз. Из наблюдений могу только предположить, что надо тянуть носки к себе, тогда передняя часть доски будет подниматься. Прыгать резко и быстро, а не медленно и вальяжно вставать.

 

4 часа каталась в воскресенье. За 8 месяцев ноги совсем ничего, оказывается, не забыли. Даже трассу любимую помнят. И не болели, что не скажешь о плечевых мышцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дожди и +2, и до нового года обещают все время около 0, даже не покатаешься толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...