Перейти к публикации
HEAD

Сноуборд и горные лыжи - есть кто катается?

Рекомендованные сообщения

На самом деле обычно цены ниже. В шуколово в выходные от 85 и ниже стоит подъем на креселке (трасса метров 600). В Волене бугели на метров 200 по 40р в выхи.

В степаново не был, но вроде как там около километра трасса при примерно такой же цене вопроса.

 

В черте города есть ещё горка в Ясенево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле обычно цены ниже. В шуколово в выходные от 85 и ниже стоит подъем на креселке (трасса метров 600). В Волене бугели на метров 200 по 40р в выхи. В степаново не был, но вроде как там около километра трасса при примерно такой же цене вопроса.

Цены да ниже. Но вот Сорочаны загнули уж очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык айда в тутари!=)
Точняк! Надо встречу клуба там замутить!!! Ну или на любом другом склоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черте города есть ещё горка в Ясенево.

В Ясенево ты имеешь в виду Узкое? Туда точно ехать не стоит, всего 2 трассы и детская горка, да и без машины не удобно добираться.

В городе идеальное место Кант по количеству горок и качеству подъемников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз какое оно там укое или широкое, напротив дома 66 по севастопольскому. От метро там не особо далеко на автобусе.

То что там низкая горка я не отрицаю. Но она есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Севастопольском один склон так что оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В узком я катался беговых, в свое время=))) потом охрана пускать перестала. На горных там .. если только скил подъема в горку без подъемника оттачивать =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимальная длина там 850, а так 450-600м, перепады от 40 до 90м. В общем холмики.

В том-то и проблема, что не стоит такой подъем 150 рублей. Да еще скажи, на бугеле...

Длинная учебная трасса :)

 

Кстати, да, про Воробьевы горы совсем забыла. Но ни разу не слышала о массовом катании.

Но 230 м с перепадом в 50 - очень похоже на наши учебные трассы :) На Воробьевых, насколько я знаю - база для тренировки прыжков с трамплина хорошая.

Кант - интересно прокатиться по их самой сложной учебной трассе, но на сайте не найду, как к ним добраться. Только адреса магазинов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не найду, как к ним добраться. Только адреса магазинов

Там, где каталка, тоже есть магазин - как раз первый в списке - метро Нагорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, проглядела... :)) Вот точно - будет свободное время, надо будет выделить час на обкатывание этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно - будет свободное время, надо будет выделить час на обкатывание этого :)

Если будет свободное время я бы все таки рекомендовал подмосковье.

Кант находится в 600м от моего дома. Еще в младшей школе ходили туда кататься на санках. Там еще не было никаких подъемнков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Подмосковье вряд ли время выделится. А тут - час на тест-драйв и час на дорогу :)

 

Кстати, у нас тоже в городе Кант открыли несколько дней назад. Интересно, сделают ли тестовую трассу? :)) В городе тоже только холмы для того имеются. Горы начинаются через 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафотала вчера в самолете рекламу уральских курортов:

B55gWXRxFjQ.jpg

 

ImQgrQ-0Wv0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лениво покатались в Вэй-парке - южный склон, достаточно ухоженный, дурацкий, но тем не менее вполне пригодный для употребления подъемник (40 р подъем в выходные, 30 в будни). Для тех, кто вообще ни раз на лыжах-борде не стоял, наверху есть детский склончик. Паркинг, теплая раздевалка, прокат снаряжения, вечернее освещение. Мое мнение - едва ли не идеальное новичковое место.

 

052ff6e62370.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Тягах...

30b828255009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воскресеньям гоняю в Волен) Через неделю улетаем на камчатку кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под конец сезона решила пересесть с доски на лыжи
первые шаги на ВГ прошли успешно, правда теперь руки болят, палками наработалась))

6a733357812e.jpg 138b21fa4af5.jpg
PS Никита  (Азазель), так и не поняла с чего ты ныл про боль в ногах от ботинок. я ни разу не каталась и то все нормально.
Может просто они тебе малы и плохо подобраны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги у тебя будут болеть если ты крепления нормально затянешь. Трассы в подмосковье это смех, по ним можно спускаться вовсе не застегивая ботинки.

А вот на чёрной трассе в альпах крепежи надо тянуть так, чтобы нога в ботинке вообще не могла пошевелиться, иначе ты их на спуске переломаешь. Нога в ботинке и лыжа должны быть одним целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на чёрной трассе в альпах крепежи надо тянуть так, чтобы нога в ботинке вообще не могла пошевелиться,

Ужасы какие... Я вот на черных трассах в тех же Альпах катался, и даже мысли не было как-то особо напрячься и ноги утянуть. Трасса как трасса - везде, где ратрак пройдет, человек съедет. Более того - при должном умении и голове на плечах съедет даже на обычных беговых лыжах, хотя Свиндаля и не догонит :) . Прошло то время, когда ногу из горнолыжного ботинка вынимали, как после капкана. Уже лет тридцать, как прошло. Болят ноги - неправильные ботинки, более экзотические диагнозы, полагаю, учитывать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, мы с тобой были в волене вроде, ты там в смерть все затягивал??
у меня нога не болталась, просто реально много чего перемерила в магазине, некоторые ботинки жмут сразу в голени,  а некоторые нормально,по разному сделаны колодки.
Может у тебя она выросла и стало так неудобно. мне продавец в магазе сказал что должно быть комфортно, ничего не давить и не болеть. Так и подобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кататься хоть на заднице с чёрных трасс, вопрос ведь не в том, чтобы просто оттуда съехать. Понятно что за последние годы прогресс пошел вперед, но физиологию организма в данном случае достаточно сложно обмануть.

Ну и опять же, есть туристические ботинки, а есть спортивные, есть полупрофессиональные итд Они гораздо жестче.

Чем лучше ботинок держит ногу и чем жестче он сам по себе, тем проще лыжей управлять и тем сильнее потом болят ноги.

 

//Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил в прошлом году ботинки. Нордика, жесткость 90. При катании в волене ноги не болят, но это катанием сложно назвать. А вот если подтянуть крепления и съехать, к примеру, в шуколово по левому склону, где горка, да ещё в быстром темпе, вот это уже похоже на кайф. Но и ногам достается.

Плюс, учитывай мой вес и твой. 

 

Ну и, к слову, спортивные сноубордические ботинки тоже жесткие, хотя у досочников ноги и так жестко к доске присобачены. А вот с лыжами всё куда сложнее. Чем выше перегрузки, тем больше тебе приходится прилагать усилий, чтобы направить лыжи именно туда, куда ты хочешь поехать. Да ещё и параллельно их удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, я понимаю все про жесткость, у меня 60  и мне для моего веса вполне нормально. Но спорт все-таки не пытка, чтобы после любого спуска выть от боли в ногах. Жесткость вообще не пропорциональна боли и комфорту, она влияет только на управление лыжами на скорости. Не верю, что профи так себя истязают.

 

Жесткие ботинки у тех досочников кто в скоростном спуске участвуют, для остальных обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю что это пытка. Зависит ещё от натренированности субъекта, а жесткость во многом зависит и от веса лыжника. Чем больше, тем жестче должны быть ботинки. Сама по себе жесткость на боль в ногах мало влияет, больше влияет нагрузка на ноги. Если сжать крепления сильнее, то нога не будет болтаться, но работать ей придется усерднее. Болят после жестких спусков не только голени, но и колени. Нагрузка то большая на всё.

У досочников в этом плане лучше.

 

Жесткость ботинка влияет на то, насколько хорошо он гнется в продольном направлении. Соответственно чем жестче ботинок, тем больше нагрузка пойдет на ноги, особенно от ударов если, к примеру, трасса с буграми. Мягкий ботинок забирает с ног часть нагрузки, но при этом ухудшает управляемость. Ну и нога в ботинке должна быть жестко закреплена. Если распустить крепления то болеть ноги не будут, но и лыжи не поедут туда куда надо.

 

Плюс есть несколько правил. Скатился - расстегни ботинок и дай ноге отдохнуть, переключать на walk когда не едешь с горы ну и т.д.

В любом случае нога в ботинке болеть будет, если давать на ноги достаточную нагрузку. С другой стороны через какое-то время ноги привыкают. У меня при катании в альпах на 2-3 день уже совершенно комфортно было ногам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как можно кататься не в затянутых ботинках, это просто не комфортно, когда нога болтается. Но и затягивать до искр из глаз не вижу смысла. Лично у меня после 2-х дней катания только усталость мышц от непривычной нагрузки в сравнении с доской, но болей в ногах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...