Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

Прошел сегодня то-2 в каширке 39, со скидкой по дисконтной карте на работу 10% и запчасти 5%, со снятием защиты картера, со своими свечами и салонным фильтром, без замены томозухи получилось 6340.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, Пишите что меняли масло вакуумным агрегатом ... ? Так а зачем тогда прокладка сливной пробки, снятие-установка защиты картера в заказ наряде ОД указал ..? Обегоривают нашего брата!! Завтра сам поеду в Пандору и буду пристально следить!!! Все расходники и ГСМ свои, цену заявили когда записывался 3,57X1201=4400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 февраля ТО-2 Major Новая Рига. Итог 10400, замучали до смерти (с 8.30 до 13.30) Все материалы их,надоело всю Москву прочесывать в поисках расходников нормальных...то же самое выходит с учетом убитого времени и стоимости дороги. Вроде все по делу,одно не поняла,зачем свечи менять после пробега в 4000,до этого меняла их в мае ?????? Тормозная жидкость 2*0,5л по заказ наряду. Антикором еще пробрызгали,я лонжероном где-то пропахала, и промыли инжектор....похоже неудачно,при пуске на холодную теперь под капотом металлический стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 января прошел ТО-2 в Давпон (г. Сыктывкар). Работой остался доволен. По времени с 8:45 до 12:00. Сумма: 6 995 руб (работа и материалы). Из расходников были свои свечи. Салонный фильтр меняю сам, поэтому отказался.

По гарантии шаманили с ЭУР и с пыльниками на передних стойках. Пыльники я попросил поставить MR Universal (были с собой) - по ощущениям эффект от замены есть.

Еще по гарантии заменили левый передний ступичный подшипник

Кроме этого замена ремня кондиционера - весь потрескался (1030 руб= 330р работа + 700 руб ремень???? - где они берут такие дорогие запчасти).

Вопрос к форумчанам: Были ли у кого-нибудь проблемы с ремнями на столь раннем периоде эксплуатации (пробег 20 000 км)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно не поняла,зачем свечи менять после пробега в 4000,до этого меняла их в мае ??????

Что тут понимать, чтобы содрать с вас денег.

В след раз просите, по регламенту осмотра, выкрутить и проверить свечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До планового ТО-2 осталось 500 км, но волею случая (заскрипели передние тормоза) занесло к ОД (МАРТЕН-Авто, г. Воронеж):

 

диагностика/чистка/смазка тормозной системы, диагностика/протяжка подвески (было подозрение что потек задний амортизатор), диагностика двигла (ну чтоб за компанию) - т.е. по сути практически все регламентные работы, - обошлось в 580 руб......чтобы не было вопросов: сам толкался в ремзоне, все происходило у меня на глазах, т.ч. без обмана....

 

по сути осталось поменять масло, свечи и фильтра (все вместе около 2 500 руб, тормозуха покатается до 50000 км, - к ней претензий даже в -30 нет.....) - справлюсь и сам, итого: общая стоимость ТО-2 выйдет около 3000 руб........и это вместо 9000 как заявлял ОД (4500 работа + 4500 расходники)

 

зы: ну и так как никаких косяков не вылезло за 30 000 пробега (а гарантия по сути осталась только на двигл и кузов), - прощай гарантия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут понимать, чтобы содрать с вас денег.

В след раз просите, по регламенту осмотра, выкрутить и проверить свечки.

Они в ремзону теперь не пускают, мотивируя тем что у них стеклянные стены,все видно....а ничего не видно.... :girl_devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, после ТО2 на гарантии чего останется кроме двигателя и коробки? не очень хочется платить 9000 официалам, когда там расходов реально на 2500-3000р со всеми работами и материалами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После или до? До 30 есть еще кое что. После, уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до это ладно. у меня сейчас 24000км пробег, через месяца 3 очередное ТО делать. очень уж не хочется за замену масла и фильтров 9000р отдавать в то время, когда масло 1500р и фильтры по сотке стоят.. замена масла 300р по работе, а фильтры со свечами сам в охотку на даче под пиво поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-2 в КИЯ Фаворит / Томилино. Без замены салонного обошлось примерно в 7600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло из бочки лили? Не глянете сколько литр стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в ремзону теперь не пускают, мотивируя тем что у них стеклянные стены,все видно....а ничего не видно.... :girl_devil:

боже-ж мой...

"Я поехала к нормальному дилеру, пока".

Через 3 минуты бумажка на руках и вы в ремзоне.

 

Вы если 2 раза протухшее мясо купили в магазине, третий раз его там брать изволите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я в ремзоне просидела все ТО,когда записывалась спрашивала пускают в ремзону или нет,сказали пускаем....когда я наконец туда попала машина была на подъемнике....Никто увы от протухшего мяса не застрахован, даже вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там делать в этой ремзоне? в клиентской зоне ИМХО куда приятнее: чай, кофе, телевизор, журналы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда есть что там посмотреть :) Сейчас у них клиентской зоны нет как таковой...они в новом здании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло из бочки лили? Не глянете сколько литр стоит?

Все из бочки, 397 за литр х 3.5 = 1 389р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на exist расходники на ТО2 выходят в 2060р (масло шелл хеликс 5w-40, фильтры масляный и воздушный, комплект оригинальных свечей и прокладка сливной гайки). замена всего этого врядли дороже 500-600р у Владимира будет стоить.

комплект тормозных колодок передних и задних выходит чуть больше 1100р, ну и замена не дороже 1000р.

выходит, что ТО2 + замена колодок по деньгам как просто замена колодок у официалов. думаю, что я уже определился. если ни чего не сломается за 6000км, то поеду к нашему партнеру обслуживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на exist расходники на ТО2 выходят в 2060р (масло шелл хеликс 5w-40, фильтры масляный и воздушный, комплект оригинальных свечей и прокладка сливной гайки). замена всего этого врядли дороже 500-600р у Владимира будет стоить.

комплект тормозных колодок передних и задних выходит чуть больше 1100р, ну и замена не дороже 1000р.

выходит, что ТО2 + замена колодок по деньгам как просто замена колодок у официалов. думаю, что я уже определился. если ни чего не сломается за 6000км, то поеду к нашему партнеру обслуживаться

Дай, пожалуйста, артикулы этих наименований в Экзисте - масло, фильтры, свечи, прокладка, колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. При заказе через сайт экзиста, например 6 вариантов свечей выпадает. Какие брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай, пожалуйста, артикулы этих наименований в Экзисте - масло, фильтры, свечи, прокладка, колодки.

вбей туда win машины и тебе будет доступен раздел "запчасти для ТО". там всё необходимое.

если не выйдет, то свистни - вечером напишу. сейчас я с другого ноута, не с того, где у меня доступ к exist.

 

Присоединяюсь к вопросу. При заказе через сайт экзиста, например 6 вариантов свечей выпадает. Какие брать?

мне знакомый автослесарь сказал, что самый дешевый выбирай. разницы никакой нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомый автослесарь сказал, что самый дешевый выбирай. разницы никакой нету.

разница может быть в сроках поставки... Teo, стоит обращать на это внимание тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе же ТО неожиданно делать не надо. можно хоть за месяц заказать и сэкономить на этом сотку другую. мелочь, а приятно.

 

Номера:

Фильтр воздушный 28113-1G000 208,48р

Фильтр масляный 0 451 103 316 120,42р

Прокладка поддона картера 21513-23001 14р

Свеча зажигания 18814-11051 85,57р

Масло моторное синтетическое "Helix Ultra 5W-40", 4л OIL738 1375,34р

 

Ну и мне скорее всего придется колодки менять, т.к. на ТО1 был износ 50%.

Колодки тормозные задние барабанные комплект FLK18 557,6р

Колодки тормозные передние FPK01N 566,94р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

А чем оригинальный масляный фильтр (26300-35503) хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем лучше? бери какой хочешь. мне бош больше нравится, чем неизвестный производитель в коробке Киа. скорее всего это какой-нибудь TSN за 70р будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38816 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...