Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

Евгений26, пройдя ТО-2 в Толмилино перечитал ещё раз Ваши посты про посещение Чехов-Авто: ну прям как сценарий для ужастика )))

Звонил, перед ТО спрашивал, можно свою расходку и вообще, стоимость ТО2.

Стоимость - 8600 рублей. Со своей расходкой - та же сумма.

-------

Пригнал машину к 8.00.

Запустили в работу в 8.20.

Все бы ничего, но вот оказывается, что теперь у этого дилера машину обслуживают двое (!) слесарей.

ТО делали 3,5 часа!

-------

При этом развели на промывку инжектора (30мин), цена которой 2400р.

-------

....а можно все свою расходку на ТО привозить, оригальную до мелочей.

да конечно можно!

А вопросов не будет у гарантийщиков?

не будет, пока ничего не сломалось?

А если сломается?

Если сломается - шансов у вас доаказть что либо нет. Совсем.

-------

Когда вывернули свечи, прибежал приемщик, сказал, все в нагаре, настоятельно рекомендуется промывка инжектора...... А свечи увидел только дома - абсолютно рабочие свечи с нормальным нагаром за 30 тыс.км.

 

Итак, ТО-2 в Томилино.

Приехал чуть раньше, сдал доки, девушки на ресепшене уточнили можно ли начать раньше, но все мастера были в работе, чуток подождал...

начали аккурат в 13:30 (как был записан) минут 10 осмотр авто, жалобы, пожелания и оформление наряд-заказа: ТО-2 (без салонного фильтра, масло заказчика, 0.5л отработки в тару заказчика) + Акция летний начальная сумма (со скидкой) 7 тыр. Спросили, менять ли возд.фильтр - сказал "нет, сам менял чуть более 7 тык назад". Тем ни менее мин. через 30 мастер нашёл меня и показал мой воздушкик: его состояние было куда хуже, чем у воздушника прослужившого в 3 раза больше, но в осенне-зимний период, с моей стороны не задумываясь - "менять". :5af:

Всё делал 1 мастер, осматривал на совесть, пока менял тормозуху вакуумным агрегатом, проверил давление в колёсах, 2 колеса подкачал, проверил подвеску, переднему левовое колесо осматривал более старательно (понял позже почему). нафига на такую работу в Чехове пользуют 2х мастеров - до сих пор загадка. :123pleasantry:

Всё-про всё заняло чуть более 1.5 часа включая "Акцию летний", но без замены свечей, после чего меня находит мастер, показывает мою свечу и предлагает сделать промывку инжектора, + уведомляет, что у меня подшипник ступицы под замены, но это они сделают по гарантии. Посомневавшись по поводу промывки, всё же решил сделать (забегая вперёд скажу, что решение помыть инжектор было верным: отклик авто на газ после ТО сказочно радовал, хотя и до этого ездил не на тупой машинке). Подшипник удивил в первую очередь тем, что сам его люфт не заметил...

При промывке инжектора на старых свечах с их послед. заменой присутствовал сам и общался с мастером: любопытно, не скучно и познавательно :grin: :good2:

Итог: ТО-2 (с вышеупомянутыми особенностями) + возд. фильтр и его замена + промывка инжектора + "акция летний" = 9760р. по времени около 3 часов (включая замену подшипника по гарантии)

 

Что нового для себя узнал:

*Мастер спрашивал на каком бензе езжу - ответил: больше частью лукойл (чередуя экто и евро), реже ТНК (г.о. пульсар), остальное по необходимости... на что он рекомендовал отказаться от тнк и пользовать только лукойл, так же чередуя экто и евро. Для Москвы и Подмосковья выбираю Лукойл.

*На живых примерах убедился, что ресурс воздушных фильтров летом в 3-4 раза меньше, чем в осенне-зимний период.

*Решил и к тому, что менять салонный фильтр и дальше буду менять сам, а летом чаще - через 7-8 тык (причём, это будет в 3 раза дешевле чем в рамках ТО). Очень впечатлило то, что на нём увидел, а после замены из воздуховодов задуло заметно сильнее.

*Свечи чемпион не выдерживают критики, плюс предположительно, причина низкого показатель температуры вспышки отработанного моторного масла именно в них: на пробеге свеч 25 тык , при пробеге масла 10 тык темература вспышки была ещё ниже чем при свечах 15 тык, а масла 12,7 тык. Впрочем этот показатель скорее информативный, ибо естественный уход масла не наблюдается (гарантированно менее 100мл за 15 тык пробега)

** масло прошедшее 15 тык ждёт анализов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 в Фаворит моторс в Реутово. Цена вопроса 6700. Привез свои свечи NGK 440 руб. Салонник сам поменял 150 руб (у официалов 1000 фильтр и 500 работа), своя тормозух ЛиквиМоли синтэтика 1 литр 400 руб. Все остальное у официалов (масло и маслянный фильтр). Работа заняла 3 часа. После работы мастер сказал что подвеска в норме. Износ колодок передних и задних по 40%. Как проверили износ задних колодок не понятно. Колеса даже не снимали. Бесконечный развод на дополнительные платные работы. Типа промывки инжектора, продувки радиатора, сход-развала. Налили 3,5 литра масла а 0,5 литра не отдали. А сам спорсить сразу забыл. При цене за литр 500 руб. Обидно:(( Масло залили Шелл хеликс ультра 5W-40. Свечи чемпион снятые с машины на вид в отличном сосотянии. Без нагара. все одинакогово цвета. Разницы в поведении двигателя до и после ТО не заметил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, от того Фаворита на МКАДе (упаси Бог туда еще раз поехать - я там авто покупал) до нашего Томилинского Фаворита - 25 минут езды. имхо, стоило приехать к Денису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всетаки интересно как определили износ задних тормозных колодок не снимая колес и барабанов? У слесаря наверное зрение рентгеновское:) :) :) Думаю вообще отказаться от официалов!! Пустое выбрасывание денег. За простейшие операции (замена масла. тормозухи, свечек) ломят такие деньги!! Щас пока гарантия действует до 45000 км если что сломается поеду по гарантии а потом хватит кормить официалов!! Тем более что они не хотят за наши деньги напрягаться и делать свою работу качественно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вывесить авто, то с внутренней стороны тормозных барабанов есть специальные смотровые окошки. через них видно. мне в Томилино показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подходит ТО-2. Назрели вопросы.

Считаю что 11000-12000 руб. это уж очень круто за такаю работу. Мне важно сохранить двигатель на гарантии. Вот если я на этом ТО сделаю только замену масла и масленного фильтра, а свечи, фильтр салона и фильтр воздушный поменяю сам, как это скажется на гарантии?

Может кто разъяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил вчера север Питера... как различается ценник...

Шувалово-моторс(Выборгское ш.): 8300 +500(с/у защиты) + мойка; обещают, что в цену включены все расходники.

Пандора (ул. Ушинского): точно считать не захотели, примерно 8800

Аврора (Полюстровский пр. и др. филиалы): Дозвониться туда до мастера-приемщика (кроме него цену никто не знает) - это подвиг. Мой звонок перекидывали по всем филиалам и все мастера были очень заняты. результат - стоимость ТО2 больше 12000 :8ai: , но если отказаться от какой-то дезинфекции системы вентиляции, то "можно сильно сэкономить" и будет 11229 .

Открытая дорога(Ириновский пр.): озвучено 8500 + стоимость воздушного фильтра, но скорее всего еще с/у защиты + мойка...

 

итого: Записался в Шувалово.

 

PS:

У Рено было хорошо - фиксированный ценник на ТО у всех дилеров и ценник можно найти на сайте.

И еще любопытно стало - при покупке авто в Шувалово ценник на установку защиты тоже 500р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, порылся по поиску, но как-то без особых успехов.

Подскажите, какие расходники нужны по регламенту, для прохождения ТО2 (Названия, хочу в Экзисте заказать.) И какие документы нужно взять у продавца, чтобы подтвердить их "оригинальность"?

Спасибо.

P/S: Знаю, что вопрос звучит тупенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, порылся по поиску, но как-то без особых успехов.

Подскажите, какие расходники нужны по регламенту, для прохождения ТО2 (Названия, хочу в Экзисте заказать.) И какие документы нужно взять у продавца, чтобы подтвердить их "оригинальность"?

Спасибо.

P/S: Знаю, что вопрос звучит тупенько.

есть тут

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...mp;#entry219544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище! Оцень полезная ссылочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зполучил комплект расходников на то-2. Сумма 2650. Довольно неплохо, я считаю. Плюс сертификаты для диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зполучил комплект расходников на то-2. Сумма 2650. Довольно неплохо, я считаю. Плюс сертификаты для диллера.

+ 4400 его регламентные работы

Экономия 1500-2000 рублей. А у зажравшихся диллеров и 3000-4000.

Не плохо.

 

зы: ни разу не просили сертификаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, доброе время суток.

Скока стоит ТО-2 (30000)?

И скока будет стоить со своими расходками из http://www.komplekt-to.ru/index.php#ecwid:...product=1554880

И могут ли быть последствия с гарантией?

Так же перестал работать клаксон. Это гарантийка или самому менят надо?

И еще вопрос, сока стоит поменять передние колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, доброе время суток.

...

Вам сюда надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07.11.прошел ТО-2 в ТЦ Киа Томилино,мастер Дмитрий Фролов.Пробег 22300км.Все расходники ихние,кроме салонного фильтра.Замечания по автомобилю - болтающийся зимой пыльник левой передней стойки и подтёки масла на задних амортизаторах.Диагностика ходовой на стенде МАНА - всё в норме.Тут же подняли на подъёмнике посмотрели задние амортизаторы,перешли к передним стойкам - пыльники стоят на своих местах никаких признаков болтания.

Немного отступлю от темы.Машина куплена летом 2009 г,зимой 09/10 застучали задние амортизаторы и отвалился правый передний пыльник.Тогда эта тема на форуме еще не была так развита.Наступила весна и стуки прекратились,решил доездить до ТО-1.В июле 2010 на ТО-1 сообщил мастеру И.Корзенкову о переднем пыльнике. Осмотр на подъемнике показал,что пыльник стоит на своём месте в верхнем положении.Я даже засомневался,уж не померещилось ли мне зимой. Далее доездил до зимы 10/11г,опять стуки сзади и спереди,но теперь правый передний пыльник на месте,а левый отвалился.Зиму доездил,в конце марта стал переобуваться обнаружил подтёк масла на заднем правом амортизаторе,получше разглядел передний пыльник и задумался о гарантийном ремонте.Позвонил Денису,получил приглашение на подклейку и осмотр. Но вдруг резко потеплело,стуки исчезли.Тут я подумал,зачем сейчас заниматься ходовой если новый асфальт взамен сошедшего вместе со снегом вырастет не ранее конца мая,а там и до ТО-2 остаётся месяц.

Продолжу о ТО-2.Осмотр на подъемнике как я упоминал выше показал - передние пыльники в верхнем положении,на задних амортизаторах подтёки масла,причем левый потек после марта.В ходе ТО больше ничего выявлено не было.После ТО задал несколько вопросов Денису,в том числе и по передним пыльникам,в результате он заверил что передние пыльники мне проклеят когда приеду на замену задних амортов по гарантии(примерно через 2 недели).

Так же в результате лёгкого запекания мозгов от жары ,при приемке машины упустил два момента:проводилась ли проверка света фар,дома при изучении накладных обнаружил ,что не менялся воздушный фильтр двигателя (перед ТО говорил мастеру,что без замены салонного фильтра).

Итого: работа-4114,01р,материалы-2662,65;по времени 2,5 часа.Защиту картера снял заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07.11.прошел ТО-2 в ТЦ Киа Томилино,мастер Дмитрий Фролов.Пробег 22300км.Все расходники ихние,кроме салонного фильтра.Замечания по автомобилю - болтающийся зимой пыльник левой передней стойки и подтёки масла на задних амортизаторах.Диагностика ходовой на стенде МАНА - всё в норме.Тут же подняли на подъёмнике посмотрели задние амортизаторы,перешли к передним стойкам - пыльники стоят на своих местах никаких признаков болтания.

....

Итого: работа-4114,01р,материалы-2662,65;по времени 2,5 часа.Защиту картера снял заранее.

Да тебе повезло, с меня содрали 11 тыс. с копейками... и это с учетом 10-ти % скидки и без замены свечей. И ещё поцарапали дверь со стороны водителя, правда этот момент не доказуемый (машину сдавал без царапины, а через 30 минут нашли царапину на водительской двери и он тут же стал втюхивать карандаш). Принимал именно Фролов, я запомнил фамилию.

Так уж получается по жизни, что автомобиль зарегистрирован по адресу прописки, т.е. регион 12, не Москва, а большую часть жизни провожу в Москве. Наверное просто развели.

Правда из допов заменили лампочки для фар, поставили более яркие, и отрегулировали их.

Ранее на трассе дальнобойщики всегда "моргали" мне да и когда регистрировал автомобиль - проходил ТО мне ещё тогда сказали надо отрегулировать. Прошел ТО по причине, что я был от "Иван Иваныча".

 

В последствии, уже после ТО-2, спустя пару недель познакомился с Денисом, он мне помог избавиться от многих "фобий" связанных относительно с автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них лампочки "поярче", например те же филипс икстрим, стоят в два раза дороже, чем в экзисте, плюс замена, плюс регулировка. там тыщи 2 только за лампы набежало. надо ж оценивать, что почем, форумы читать, прайсы изучать, а не говорить "развели". они ж не заставляли. они предлагали.

вот с царапиной да, косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-2 прошел в Открытой Дороге.на Ириновском.Стоимость.с мойкой и снятием защиты картера 4840. Расходники свои. Сделали быстро за 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них лампочки "поярче", например те же филипс икстрим, стоят в два раза дороже, чем в экзисте, плюс замена, плюс регулировка. там тыщи 2 только за лампы набежало. надо ж оценивать, что почем, форумы читать, прайсы изучать, а не говорить "развели". они ж не заставляли. они предлагали.

вот с царапиной да, косяк.

Да, ты прав, скорее всего я погорячился в предыдущем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях собираюсь на ТО-2 в Томилино. ТО-1 проходил там же. Оставил заявку на сайте сегодня утром, но что то тишина, никто не позвонил. Как пройду выложу результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони лучше тезке на мобильный. найди тему "новый техцентр в Томилино", там есть KiaDeNiS. это директор техцентра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони лучше тезке на мобильный. найди тему "новый техцентр в Томилино", там есть KiaDeNiS. это директор техцентра.

 

Так и сделал. Завтра утром еду на ТО. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СеверАвто на Клязьминской. Стоимость ТО-2 вчера объявили "тысяч десять". У меня ощущение, что КиаМоторс малость припухла от своих успехов в продажах Рио и Сиида. Есть большое желание купить "комплект ТО" и за пару часиков всё сделать самому... тем более, что по большей части гарантия кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18814-11051 Свеча зажигания 85,74р. 342,96р.

21513-23001 Прокладка сливной пробки поддона двигателя 22,94р.

26300-35503 Фильтр масляный 117,74р.

97133-2E210 Фильтр салона 562,73р.

28113-1G000 Фильтр воздушный 247,25р.

P 8225 1G 000 Дефлекторы 1 073,23р.

966 007 96 Кронштейн крепления номерного знака 191,10р.

Сумма 2 557,95р.

К этому еще

Масло Шелл Хеликс Ультра 5W-40 - 3.5 л

Тормозная жидкость Шелл DOT4 - 1 л

 

Правильный список расходников?!?? Чего-н забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СеверАвто на Клязьминской. Стоимость ТО-2 вчера объявили "тысяч десять".

 

В связи с приближающимся ТО-2 ради интереса позвонил в :

 

Ирбис - 9700

Киа Шереметьево - 9700

Мэйджор Киа на Дмитровке у мкада - 9607

 

В Ирбисе убило просто ...свеча 220 р. за штуку....она ж в магазине 80 р стоит!!!!! емае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38815 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...