Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

Ребят, подскажите, что кроме фильтра и масла можно самим прикупить чтобы сэкономить???

заранее спасибо

 

Салонный фильтр, прокладку сливной пробки, свечи, тормозную жидкость... Кажись, усе)))

 

Приветствую Киаводов всех городов нашей необъятной Родины!

Прошла в выходные ТО-2 у официала на Красной Сосне (Москва).

Расходники привозила свои (масло, фильтр, свечи, салонник, прокладку), заказывала на сайте, все это удовольствие мне обошлось в 2500 рублей.

Тормозную жидкость покупать не стала, поскольку знала, что заливают Shell, но не знала, какую именно.

В техцентре:

- работы по ТО-2 — 4400

- снять/прикрутить защиту — 390

- мойка/сушка — 220

Итого: 5010.

Далее:

- тормозная жидкость Shell YB, 0,5 л — 290

- спрей-смазка (в двери) — 150

- смазка клемм аккумулятора — 125

Итого: 5575.

Складываем расходники + работу, на выходе имеем 8075))))

В особых отметках накладной накорябали: системы автомобиля в норме, состояние аккумулятора в норме, износ передних колодок — 45%, задних — 15. Износ передних тормозных дисков — 15%.

Из минусов — оч долго с Рыжиком ковырялись — 4 часа. Создалось ощущение, что они специально выдерживают машину в боксе, чтобы содрать побольше денег. Хотя по факту автомобиль был готов в 15:30 (видео с камер, которые установлены в ремзоне, выведены на монитор в зале отдыха).

Из плюсов — ничего не сказали по поводу своих расходников, только в книжке сервисной написали, что клиент приезжал со своим самоваром. Так что с гарантии меня не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов — оч долго с Рыжиком ковырялись — 4 часа. Создалось ощущение, что они специально выдерживают машину в боксе, чтобы содрать побольше денег. Хотя по факту автомобиль был готов в 15:30 (видео с камер, которые установлены в ремзоне, выведены на монитор в зале отдыха).

Из плюсов — ничего не сказали по поводу своих расходников, только в книжке сервисной написали, что клиент приезжал со своим самоваром. Так что с гарантии меня не сняли.

Это нормально, там действительно порядка 4-х нормочасов формально (и больше денег никто не возьмёт. И меньше тоже). Меня по факту делали около часа и сразу отпустили, чтобы место не занимал :) А вот по поводу своих расходников и гарантии всё выяснится когда придёт момент той самой гарантии не дай бог. И нет такого действа как "снятие с гарантии", т.е. никто в ярости сервисную книжку не рвёт зубами. А просто отказывают в проведении гарантийного ремонта. Потому что клиент своё "палёное" масло привёз. Ну или не отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, там действительно порядка 4-х нормочасов формально (и больше денег никто не возьмёт. И меньше тоже). Меня по факту делали около часа и сразу отпустили, чтобы место не занимал :) А вот по поводу своих расходников и гарантии всё выяснится когда придёт момент той самой гарантии не дай бог. И нет такого действа как "снятие с гарантии", т.е. никто в ярости сервисную книжку не рвёт зубами. А просто отказывают в проведении гарантийного ремонта. Потому что клиент своё "палёное" масло привёз. Ну или не отказывают.

 

Будем надеяться, что с машиной все будет хорошо. В расходниках я уверена, заказывала оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то странное ценообразование.

ТО-2 в Томилино обошлось в 6700 с копейками. http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=137350

причем я все брал у дилера (кроме воздушного и салонного фильтров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то странное ценообразование.

ТО-2 в Томилино обошлось в 6700 с копейками. http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=137350

причем я все брал у дилера (кроме воздушного и салонного фильтров).

 

 

Таки Вы проходили почти год назад, прайс на стоимость работ по ТО, думаю, изменился в сторону увеличения. :5af:

 

Плюс салонник ставили сами. Он у официалов (во всяком случае там, где обслуживаюсь я), стоит вместе с установкой 1400(

 

А так, ОД ничего не скрывает и на вопрос: "Сколько будет стоить ТО-2?", был дан ответ: "В районе 10000 с нашими расходниками" + смазки всякие... мойка... снять/поставить защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А так, ОД ничего не скрывает и на вопрос: "Сколько будет стоить ТО-2?", был дан ответ: "В районе 10000 с нашими расходниками" + смазки всякие... мойка... снять/поставить защиту.

 

 

Немного внесу свою ложку дегтя, не стоит за Всех отвечать ОД одним предложением.

В нашем центре ,с учетом скидки участнику клуба ТО-2 + с/у защиты картера, мойка снаружи, двигателя обойдется Вам 7850 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то странное ценообразование.

ТО-2 в Томилино обошлось в 6700 с копейками.

причем я все брал у дилера (кроме воздушного и салонного фильтров).

Дык неудивительно, дилер за трехсотрублёвый салонник ломит аж тышшу, да плюс работа. И моторный тоже не три копейки стОит, особливо с дилерской накруткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного внесу свою ложку дегтя, не стоит за Всех отвечать ОД одним предложением.

В нашем центре ,с учетом скидки участнику клуба ТО-2 + с/у защиты картера, мойка снаружи, двигателя обойдется Вам 7850 руб.

 

Я говорила только за своего дилера, где покупала автомобиль и у которого обслуживаюсь (Красная Сосна).

Кстати, где за такие деньги - 7850 - можно пройти ТО-2?

Я правильно понимаю, стоимость указана с учетом расходников, приобретенных у том же сервисе?

 

Я говорила только за своего дилера, где покупала автомобиль и у которого обслуживаюсь (Красная Сосна).

Кстати, где за такие деньги - 7850 - можно пройти ТО-2?

Я правильно понимаю, стоимость указана с учетом расходников, приобретенных у том же сервисе?

 

Снимаю вопрос "где", увидела Вашу подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык неудивительно, дилер за трехсотрублёвый салонник ломит аж тышшу, да плюс работа. И моторный тоже не три копейки стОит, особливо с дилерской накруткой.

Зато когда новые двигателя и коробки передач на 4 летнем автомобиле устанавливают ,это никого не удивляет

 

Я говорила только за своего дилера, где покупала автомобиль и у которого обслуживаюсь (Красная Сосна).

Кстати, где за такие деньги - 7850 - можно пройти ТО-2?

Я правильно понимаю, стоимость указана с учетом расходников, приобретенных у том же сервисе?

Снимаю вопрос "где", увидела Вашу подпись...

Да конечно можно ,стоимость указана с условием приобретения как работ так и услугзапчастей согласно регламента ТО. И еще дополнительно Ваш автомобиль проверят на диагностической линии МАНА.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно:) я воздушник оригинал ставил всегда:) а салонник вообще ни на что не влияет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато когда новые двигателя и коробки передач на 4 летнем автомобиле устанавливают ,это никого не удивляет

А, ну да, конечно, при этом лить клиентское масло не возбраняется, да? :) Не говоря уже о межсервисном интервале для фильтра - 30 тыков, когда он через десять уже состоит на 50% из пыли (не знаю чем руководствовались в КМР).

 

 

да ладно:) я воздушник оригинал ставил всегда:) а салонник вообще ни на что не влияет ;)

Ну формально салонник можно притянуть за уши к климатической установке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато когда новые двигателя и коробки передач на 4 летнем автомобиле устанавливают ,это никого не удивляет

Да конечно можно ,стоимость указана с условием приобретения как работ так и услугзапчастей согласно регламента ТО. И еще дополнительно Ваш автомобиль проверят на диагностической линии МАНА.

 

А ТО-3 столько стоит в Вашем центре с Вашими расходниками и диагностикой??? Если цена такая же демократичная, то как пробежит мой Рыжик 45 тысяч, сразу к Вам! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТО-3 столько стоит в Вашем центре с Вашими расходниками и диагностикой??? Если цена такая же демократичная, то как пробежит мой Рыжик 45 тысяч, сразу к Вам! :good2:

Пжста, 8400 руб.Незабудьте приобрести клубные рамки на рюшу)

 

А, ну да, конечно, при этом лить клиентское масло не возбраняется, да? :) Не говоря уже о межсервисном интервале для фильтра - 30 тыков, когда он через десять уже состоит на 50% из пыли (не знаю чем руководствовались в КМР).

Ну формально салонник можно притянуть за уши к климатической установке :)

Настрой у Вас , уважаемый не есть гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пжста, 8400 руб.Незабудьте приобрести клубные рамки на рюшу)

 

Звиняйте за вопрос, уважаемый директор сервисного центра. А почему так дешево????????????? :52bw: Или это мой ОД совсем обалдел? :8ai:

 

Все ... и *** считаются матом. Устное предупреждение.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте за вопрос, уважаемый директор сервисного центра. А почему так дешево????????????? :52bw: Или это мой ОД совсем ох......? :8ai:

Скажу Вам проще ,кто то работает на долгосрочные отношения с клиентом ,а кто то хочет сразу всего и много.

Не сочтите за пиарство ,прошу Вас .

Для меня лучшая заслуга ,это реальный отзыв о посещении центра под моим руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу Вам проще ,кто то работает на долгосрочные отношения с клиентом ,а кто то хочет сразу всего и много.

Не сочтите за пиарство ,прошу Вас .

Для меня лучшая заслуга ,это реальный отзыв о посещении центра под моим руководством.

 

 

Люберцы, Рязанское шоссе д. 46, адресочек верный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люберцы, Рязанское шоссе д. 46, адресочек верный?

Да , да конечно. В подписи есть схема проезда и контактный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость нч для клуба 1020 вместо 1200р, и 10% скидки на з/ч. отсюда и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , да конечно. В подписи есть схема проезда и контактный телефон.

 

Я проходил ТО-1 в вашем центре в январе этого года по рекомендациям пользователей данного сайта и посещение то оставило не очень хорошие впечатление. При запись по телефону мне озвучили стоимость ТО-1 в 6800 р. а с учетом новогодних скидок в 5400р. Столь низкие цены меня воодушевили, но не долго мне пришлось радоваться, потому что в итоге я заплатил 8500р. При этом я настоятельно просил что бы мне отрегулировали свет, за что с меня взяли 400р., но свет даже и не трогали!!! В преддверии ТО-2 встает вопрос: актуальны ли те цены, которые вы здесь пишите, и как получить клубную скидку в 10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Револт-Авто г.Москва.Тюменский проезд дом 5.

Проходил вчера. Говорили будет стоит столько то, а итогом стало больше. Номерные рамки свои уговорили поставить. Перед посадили на один болт рамку и ее перекосило, болты мои поменяли. Зад совсем номер к рамки не стали крепить. На 3 общее впечатление осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, после ТО2 чего в машине, кроме двигателя и коробки, остается на гарантии? имеет ли смыс дальше по 7-8т.р. за замену масла платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, после ТО2 чего в машине, кроме двигателя и коробки, остается на гарантии? имеет ли смыс дальше по 7-8т.р. за замену масла платить?

 

- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;

- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е., если не считать рулевой, то ради всего остального держать машину на гарантии просто не выгодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходил ТО-1 в вашем центре в январе этого года по рекомендациям пользователей данного сайта и посещение то оставило не очень хорошие впечатление. При запись по телефону мне озвучили стоимость ТО-1 в 6800 р. а с учетом новогодних скидок в 5400р. Столь низкие цены меня воодушевили, но не долго мне пришлось радоваться, потому что в итоге я заплатил 8500р. При этом я настоятельно просил что бы мне отрегулировали свет, за что с меня взяли 400р., но свет даже и не трогали!!! В преддверии ТО-2 встает вопрос: актуальны ли те цены, которые вы здесь пишите, и как получить клубную скидку в 10%?

Присоединяюсь - почти так же проходил ТО в октябре прошлого года там же.

А в декабре 2010 загорелась неисправность подушки без. водителя.-записался-приехал-в ремзону (менеджеры)не пускают-зашел в наглую (тк сам автомеханик) (а кстати мастерам в ремзоне всеравно) - ошибка бала однократная ,с мастером поговорил ,ошибку стерли (сказали случается

такое) - пошел документы оформлять а мне счет за диагностику (точно не помню) порядка 1500р НО есть скидка 50% -ну в итоге где то 750р получается.

На мой вопрос А ЧТО СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ -замешательство. Требую позвать руководство- менеджер ушел и через минут 10 сказал что я ничего не должен. Кстати по телефону тоже говорили что диагностика бесплатная (если случай гарантийный).

И еще, тамошние установщики сигнализации поставили сигналку с автозапуском так криво ! Один раз обращался переделать. Потом все переделал сам.

 

Извините что половина не в тему.

НА ТО - больше не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38815 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...