Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я решился и сделал ТО2 у дилера. Когда машину забирали, спросили, что беспокоит. Ну я напомнил про стуки спереди и сзади. Через некоторое время подошел мастер и сказал, что немного придется подождать по дольше, т.к. будут менять по гарантии передние амморты. Я афигел. Оказалось, что на одном из аммортов появился люфт штока, а второй само собой, т.к. пробег 30 тыс. Правда, заплатил дополнительно за отбойники. Общая сумма вышла - 8970 руб. (мойка, отбойники, ТО-2 все стандартно (масло Шелл, свечи, фильтра, тормозуха, всякие смазки). Может и дороговато вышло ТО, сам долго думал делать или нет, но продолжение гарантии перевесило чашу раздумий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-2 (КИА РИО вып.2009 г.) проходил в "РВ-сервисе" г.Краснодара после 2-х лет экспл. (пробег ок.14000 км).

Ст-ть работ по наряд-заказу:

ТО-2 - 1995 р.

Комп. диагн. двиг.- 475

Комп. диагн. - 1710

С/у защ. картера - 332-50

Итого: 4512-50 р.

Расходные материалы:

Фильтры: воздушный двнг. (475 р.), салона (Cerato - 1092-50),масляный двиг.(237-50)

Масло моторн. ( Кастрол EDGE 5W30) - 1425р.

Торм. жидк. - 383р.

Свечи зажиг. -646р.

Шайба сл. пробки - 28-50р.

Общие затраты (с НДС) - 8800 р.

Время ТО-2 2.5 час. по предварительной записи, без очереди и нервотрепки.

Впечатления: Показалось дороговато. После общения на сайте оказалось - цены средние. Где-то даже дороже, но есть и значительно дешевле. Отсюда вопрос к рук-ву КИА МОТОРС РУС - почему нет единых расценок на ТО, ведь регламентные работы д.б. едиными? Кстати, уже после прохождения ТО на сайте

radikal.ru прочел, что при ТО-2 замена воздушного фильтра не производится. Почему перечень работ по видам ТО не афишируется? Видимо работы делают по максимуму, чтобы вышло подороже. Если регламентные работы - лишь рекомендация для "официалов", то почему мне было отказано в переносе на след. ТО замену торм. жидкости и свечей зажигания, ведь пробег моего авто небольшой?

Неприятно: При оформлении обещали скидку 5%. Так и осталось обещанием.

P.S. На сайте затрагивался вопрос о периодических стуках в подвеске. У меня также стучит c первых дней эксплуатации (пластмассовые пылиники?). Сильно - зимой, при "минусах", летом - лишь на тряской дороге. Иногда сильно досаждает. А обидно, автомобиль-то очень даже неплохой. У кого есть информация,как лечится? Достоверно и с меньшими затратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО-2 в Томилино, все на высшем уровне,огромное спасибо Денису и мастеру приемщику Михаилу, а также приветливым девушкам на ресепшене, так держать! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО-2 в Томилино, все на высшем уровне,огромное спасибо Денису и мастеру приемщику Михаилу, а также приветливым девушкам на ресепшене, так держать! :good:

А сколько вышло ТО и можно ли там наблюдать за его прохождением?-просто сам собираюсь проходить недели через 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.ТО-2 комплекс проверочных работ с заменой расходных материалов согласно регламента тех. обслуживиния КИА- 3739р.

2.Снять/установить защиту картера - 306р.

3.Житкость тормозная Shell Donax (0,5)-475р.

4.Масло моторное Shell Helix Ultra 5w-30-1389р.(3,5л)

5.Прокладка сливной пробки-36р.

6.Свечи зажигания Kia 2.0 L DOHC 1881411051-529р.(4шт)

7.Фильтр масл. Kia Ceed 2630035503 -233р.

Итого:6707р.

Наблюдал через стекло сидя на удобном диванчике,все прекрасно было видно.

 

Забыл написать,все это с учетом скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь делать ТО2 сам.

Заказываю в екзисте расходники:

Hyundai/Kia 21513-23001 Прокладка сливной пробки поддона двигателя 18.66р.

TSN 9.7.115 Фильтр салонный угольный 231.28р.

Hyundai/Kia 0K30A 13 480 Фильтр топливный 313.31р.

Bosch 0 242 235 547 Свеча зажигания "Platin plus" 540р.

Mann W 811/80 Фильтр масляный 217.50р.

TRW PFB 401 Жидкость тормозная TRW DOT 4, 1л. 262.16

 

 

Масло моторное и фильтр воздушный уже купленны

 

Но смущает одно, в сетке ТО написано "Тормозная жидкость, жидкость в привод сцепления"

Что ещё за жидкость в сцепление, надо её менять, если да, то какую?

И вобще где можно почитать как менять например топливный фильтр, где он находиться, как тормозуху менять и т.д. А то тема про ТО, а толком в ней ничего нет, одни однотипные посты у какого ОД делали, что сделали и сколько стоит и нафига это нужно, надо было тогда тему назвать рассценки на ТО, мне вот была бы полезна информация кто сам делал ТО, какие рассходники покупал, как делал, те или иные нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем сам? гарантия же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, гарантия. Если машина отездила почти два года и ничего не ломалось, значит и дальше будет ездить. А отдавать лишние деньги за ТО нивижу смысла, темболее если можно сделать это всё самому, а по гарантии они найдут способ отмазаться. Даже если был бы гарантийный случай например с заменой допустим амортизатор, стоит он (примерно 2т.р) будет меньших денег которые я сэкономлю делая ТО сам (примерно 3-4т.р.). Вижу смысл гарантии если поломка всего двигателя (стуканул например) или коробки, но это маловероятно. Вывод, пока неразрешат делать ТО в любом сервисе пошли они нафик со своим ТО и со своей гарантией. Дешевле самомоу свё делать чем делать ТО у них и обращаться к ним с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nobodies,Сегодня проходил ТО-2 в Майор авто на Псковской, 13. Сделали все просто класс. Гораздо лучшее отношение к клиенту, чем в Ирбисе. Бесплатно помыли машину и коврики. Цена - 8900рублей. Скажу, что тоже были мысли по-поводу делать или не делать ТО у официалов. Пришел к выводу, что все-таки надо. Год еще собираюсь проездить на своей машинке, а потом буду менять. Так вот, при продаже авто немаловажно то, что на машину действует гарантия. Сейчас продать Рио 2010 года выпуск, крайне тяжело. В свете выхода новой Рио, спрос на старые Рио ничтожно мал, а предложений тьма. Так вот те, кто собирутся все-таки купить старую Рио, будут иметь предпочтение купить машину, которая имеет еще гарантию. То, что гарантия - это все фуфло - это другой вопрос. Можно, конечно сдать в трейд-ин , но за нее дают смешные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nobodies,Сегодня проходил ТО-2 в Майор авто на Псковской, 13. Сделали все просто класс. Гораздо лучшее отношение к клиенту, чем в Ирбисе. Бесплатно помыли машину и коврики. Цена - 8900рублей. Скажу, что тоже были мысли по-поводу делать или не делать ТО у официалов. Пришел к выводу, что все-таки надо. Год еще собираюсь проездить на своей машинке, а потом буду менять. Так вот, при продаже авто немаловажно то, что на машину действует гарантия. Сейчас продать Рио 2010 года выпуск, крайне тяжело. В свете выхода новой Рио, спрос на старые Рио ничтожно мал, а предложений тьма. Так вот те, кто собирутся все-таки купить старую Рио, будут иметь предпочтение купить машину, которая имеет еще гарантию. То, что гарантия - это все фуфло - это другой вопрос. Можно, конечно сдать в трейд-ин , но за нее дают смешные деньги

посчитай сколько за ТО переплатил. ты эти деньги заявлением, что все ТО у официала сделаны, не отобьешь. тем более, как правило, б.у. машины на гарантийный ремонт новые владельцы не возят, т.к. там надо гарантию при продаже переоформлять, да и после ТО2 на гарантии уже почти ни чего не останется кроме двигателя и коробки, т.е. тех вещей, которые если не сломались за 30000км, то и не сломаются в обозримом будующем.

лично я думаю, что если ни чего не сломается к 30т.км, то ТО сделаю сам: цена вопроса 2500р за работу и расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Согласен с тобой во многом. Если честно, то просто некогда было замарачиваться с покупками расходников. Потом самому с заменой возиться. Времени просто не было. А тут отдали просто долг, который уже не ожидал получить назад и решил не париться и сделать ТО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up,

полностью согласен.

А у нас гарантия на лобовое стекло идёт, а то в субботу трещина появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-2 прошёл в г.Кирове у единственного официала в городе цена вопроса 8000рупий.Вроде всё сделали,на отмеченные замечания отреагировали!Остался вопрос как обычно с задними стойками ,вернее их стуком!Демпфера закрепили стало намного тише,не знаю как надолго хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею печальный опыт обращения в дилерский центр г. Великий Новгород: на 1700 км пробега захрюкал ролик ремня ГРМ, особенно при сбросе оборотов на горячую. Случайно проездом в Питер ( живу за 140 км от дилера) как раз в Великом и услышал на светофоре эти звуки. Позвонил дилеру, девушка сказала: записывайтесь на следующую неделю! (Дело было в субботу!). Попросил дать трубку мастеру-приёмщику и договорился с ним о встрече в этот же день. Приехал сразу после звонка, мастер послушал и сказал ждите! 4 часа ожидания и авто в боксе. Зовут меня и говорят, что всё ОК ( движок-то остыл!). Попросил прогреть и послушать. Вердикт после прогрева- перетянут ремень ГРМ. Говорю- ослабьте. Ответ- не можем без инженера по гарантии, приезжайте в будний день (сб. и вс. у него вых. дни). Для записи предложили позвонить в понедельник и записаться. На вопрос доеду ли я до дома и обратно пожали плечами. В итоге в Кореане был куплен ремень и ролики и поменяны в "Роман-автосервисе". Недавно заехал к ним опять по поводу толчков АКПП с 1-й на 2-ю. Замерили уровень масла и сделали адаптацию ЭБУ . Ничего не изменилось. Еле уговорил прокатиться. Толку ноль. Типа всё ОК. Скоро 30 тыс.км пробежит Кирюша, но к дилеру на ТО не гонял. Всё сам , в " Роман-автосервисе"!

Всем удачи и возможности выбора. В Новгородской обл. один дилер- вот такой( см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа тоже имел опыт общения с официальным дилером (револт-моторс) будь он не ладен (Москва, Тюменский пр-д, 5). Встретили меня как врага народа, мне нужно было поменять только масло я даже защиту сам снял чтоб не платить, ждать пришлось 2.5 часа. просто безпредел, менеджер на вопросы не отвечал, делал вид что очень занят.... Что тут сказать :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил в ирбиси на полярной без салонного фильтра и замены свечей с снятием защиты вышло 6850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 на Каширке,39. Фильтры, свечи, сход-развал, чистка передних тормозных механизмов - все вместе с расходниками и защитой картера - 12060 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 на Каширке,39. Фильтры, свечи, сход-развал, чистка передних тормозных механизмов - все вместе с расходниками и защитой картера - 12060 р.

Фееричная, дичайшая стоимость!

ЧТО там на 12 тысяч набралось?

Можете подробное описание выслать?

Кстати, вы, надеюсь, салонный и воздушный (для ДВС) фильтры НЕ у дилера ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО - 4347,0

защита - 414,0

воздушный фильтр - 310,0

тормоза передние - 1242,0

сход-развал - 1553,0

мойка - 90,0

Итого - 7956,0

Материлы - 4113,5

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогодние каникулы сделал ТО2 сам у себя в гараже.

Заменил:

фильтр масленый, воздушный, салонный и топливный

масло

свечи

долил антифриз

по времени заняло 3 часа, большую часть этого времени заняло замена топливного фильтра и салонного, на топливный ушло где-то час с небольшим, ибо первый раз и делал осторожно, с салонным фильтром провозился долго, ибо никак не мог понять, как снять бардачок по инструкции, когда забил на неё то заменил за 10 мин. Масло поменял быстро, ибо опыт уже есть, свечи тоже меняются просто и кстати они были в нормальном состоянии.

Обошлось всё не более 3т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар.Люди у нас в стране месяц почти за эти деньги вкалывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nobodies, что-то я вкурил. топливный фильтр меняется на то-4, а на то-2 также меняется тормозная жидкость. или у вас своя схема обслуживания, с блекджеком и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитываю ветку и вижу, как ОД, так и сами владельцы расходуют при ТО-2 0,5 тормозной жидкости, при том что в инструкции написано объем системы 0,7-0,8? Где правда?! К ТО покупать одну банку или две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на ТО потратили (и я оплатил) литр. причем делается это так:

к бачку присоединяется штуковина, в которой залита тормозуха и накачано давление, к прокачиваемому колесу на клапан вешается откачанный бутылёк, объемом литр. и сливается. с правого заднего треть где-то, потом с других уже меньше. таким образом из системы выгоняется вся старая тормозуха и даже чуть промывается новой (с учетом объема системы 0,8 и без учета мизерного смешивания).

 

так что 0,5 тут не обойтись.

 

опять же, http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6547&view=findpost&p=137350 - 2*0,5

 

в теме про ТО-4 у меня тоже указано 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38815 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...