Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

т.е работа по замене свечей,масляного фильтра,масла,тормозной жидкости обязательна? уже никуда нельзся снизить?

так вроде тоже кто-то писал что отказался от платы за работу свечей! мотивируя тем что сам поменяет. вот уже минус работа по замене свечей.....

Да, обязательно. Да, нельзя снизить. Таковы условия гарантии! Не нужна гарантия - можно обслуживаться в любом сервисе в разы дешевле. Но, машина слетает с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е работа по замене свечей,масляного фильтра,масла,тормозной жидкости обязательна? уже никуда нельзся снизить?

так вроде тоже кто-то писал что отказался от платы за работу свечей! мотивируя тем что сам поменяет. вот уже минус работа по замене свечей.....

Еще раз, можно отказаться, но они напишут это в сервисной книжке рядом с печатью (если вообще печать о прохождении ТО поставят) и в случае поломки двигателя точно будут проблемы, в гарантийном ремонте вам будут вправе отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вообще берут за работу на то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вообще берут за работу на то

Где как, спрашивайте у ближайшего к вам диллера. У меня взяли 3740.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это че получается фиксированная цена за работы на ТО? около 4000 вроде.

 

я имею ввиду сумму которую полюбому надо платить на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это че получается фиксированная цена за работы на ТО? около 4000 вроде.

 

я имею ввиду сумму которую полюбому надо платить на ТО

Да. Официально называется "ТО№2 Комплекс проверочных работ с заменой расходных материалов согласно регламента тех. обслуживания КИА". В Москве стОит в районе 4400 рублей (без Клубной скидки). В других регионах дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь все ясно. спасибо.

 

а вот в этот комплекс (который 4т.р.) это и есть работа по всем пунктам ТО?

т.е. входит работа по замене масла,масляного фильтра,салонного фильтра,свечей,тормозухи? и даже если я от чего откажусь (например воздушный и салонный фильтр сам поставлю) то это все равно не снизит стоимость этого комплекса работ по ТО? Я все правильно понял? получается нет смысла заморачиваться с отказом от работы какого-то расходника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это все равно не снизит стоимость этого комплекса работ по ТО? Я все правильно понял? получается нет смысла заморачиваться с отказом от работы какого-то расходника?

Правильно мыслишь, привози свои расходники и масло.

Еще раз, можно отказаться, но они напишут это в сервисной книжке рядом с печатью (если вообще печать о прохождении ТО поставят) и в случае поломки двигателя точно будут проблемы, в гарантийном ремонте вам будут вправе отказать.

Эх любят женщинам сервисмены страсти наговорить, ну напишут что отказался менять рабочие свечи и привёз своё масло и фильтра, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается нет смысла заморачиваться с отказом от работы какого-то расходника?

да, Вы правильно поняли.

Но в моем городе один из дилеров в стоимость ТО еще включает салонный фильтр.

Естественно от него можно отказаться. что я и сделал в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх любят женщинам сервисмены страсти наговорить, ну напишут что отказался менять рабочие свечи и привёз своё масло и фильтра, что дальше?

Это не сервисменов слова, это условия гарантии, можете с ними не соглашаться, это ваше право. На счет расходников, конечно ничего не напишут. Я свои вожу. Экономить 300р на свечах не вижу смысла.

 

Если отказываться от замены фильтров, то надо требовать, чтобы вычли из стоимости работ по ТО-2, замена фильтра - около 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сервисменов слова, это условия гарантии, можете с ними не соглашаться, это ваше право. На счет расходников, конечно ничего не напишут. Я свои вожу. Экономить 300р на свечах не вижу смысла.

 

Если отказываться от замены фильтров, то надо требовать, чтобы вычли из стоимости работ по ТО-2, замена фильтра - около 200р.

ну не 300,а раза в полтора сэкономишь со своими расходниками,одно масло в 1000 почти разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не 300,а раза в полтора сэкономишь со своими расходниками,одно масло в 1000 почти разница.

Знаем, расходники свои в основном привожу. Плюс столько же экономия на салонном фильтре. 300р стОят новые свечи оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла ТО-2 в Фаворит-моторс на Семеновской - 8019 руб. + частично свои расходники на 1257 руб. Если бы не соглашалась на промывку инжектора, то вообще бы уложилась в 6 т.р., но думаю всё равно, что-нибудь умудрились бы включить "как очень нужное и обязательное". После ТО-1 пройденное в Автомире на Иркутской (на ТО-2 заломили цену 11 500р.), этим сервисом я очень довольна, небо и земля в сравнении. Не просто взяли ключи и забрали машину, как в автомире , а покатались на авто по округе (были у меня замечания), подняли машинку - всё посмотрели, рассказали, что будут делать, и когда уже сделали - всё разжевали по итогам, дали рекомендации. Заменили переднюю стойку стабилизатора по гарантии. Машинка гораздо мягче стала в движении. Сервис - рекомендую.

з-н рио.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои вожу. Экономить 300р на свечах не вижу смысла.

Я тож свои вожу. Порадовал приёмщик на ТО 1, спрашивал как пишется MOTUL, через О или А. Экономия тут не причём, комплект новых свечей всегда в багажнике меняется по необходимости, поэтому менять нормальные свечи смысла не вижу(супруга мало ездит, пробег 19200). Вот проверить на стенде можно но сервисменам это не интересно. Если вы так хорошо в гарантии разбираетесь то ответьте сколь гарантия на свечи?

 

Если бы не соглашалась на промывку инжектора

Зачем мыть инжектор на 30т? Вы в колхозе заправляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lеха, на новой машине 15000км или год. После замены на новые начинается гарантия производителя тех свечей, которые вы поставили (скорее всего теже 12мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мыть инжектор на 30т? Вы в колхозе заправляетесь?

 

Это я теперь знаю, что незачем, но в сервисе были очень убедительны. Заправляюсь только 95 на BP, а там где нет BP - Лукойл или ТНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно читать домыслы девочек о технической стороне авто:).Вам вообще зачем забивать свои прелестные головки каким то "красным нагаром на свечах"?Ездите и радуйтесь.Как закапризничает тачка-в сервис.Женщины и техника-вообще несовместимые понятия в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Женщины и техника-вообще несовместимые понятия в принципе.

Дохтор от диагностической работы, видимо, не отошел! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых доктор.Я же вас например буГАГАлтер,инжИнерИШКА или мАнАГер не называю,правда?:/...Во вторых как можно рассуждать о технической стороне авто,смутно представляя его устройство и ни разу своими ручками ничего не снявши-разобравши??Объясните,может поверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, ДОКТОР!

Я убедительно, ВАС, прошу не равнять всех девушек под одну гребенку.

Мы, все же находимся на автомобильном, а не кулинарном форуме.

И девушки имеют полное право не разбираются в тонкостях нагара на свечах, так же, как и Вы, уважаемый, имеете полное право быть любителем в темах, не связанных с Вашей профессиональной деятельностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И девушки имеют полное право не разбираются в тонкостях нагара на свечах, так же, как и Вы, уважаемый, имеете полное право быть не любителем в темах, не связанных с Вашей профессиональной деятельностью!

ниче не понял...никто не просит всех быть двигателистами крупного сервисного центра(ну те,которые движки за час перебирают с закрытыми глазами)...Я о том,что как можно рассуждать с умным видом о вещах,представление о которых имеется только по "мне сказали" и "я слышала,что там такая штучка фиу-фиу,а потом тыщ-тыщ-клац и все..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прекратить оффтоп. doktordi, устное предупреждение вам. вы крайне близки к нарушению п. 4.8.3. Правил форума. Тему которую вы затронули обсуждайте пожалуйства в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,ок.Тогда и другуй флуд тут потрите пожалуйста раз так :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,ок.Тогда и другуй флуд тут потрите пожалуйста раз так :unknw:

был не внимателен)

перенес обсуждение бензина в соответствующую ветку... Оля, тебе тоже ай-ай... :) то каким бензином ты заправляешся к теме ТО-2 не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок :)

P/S счет бензина это были рекомендации, которые мне дали в СЦ после ТО-2, извиняюсь, если не понятно выразилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38815 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...