Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

у меня тоже ДОТ4 был в пятере и зубиле залит. а сцепление дубовое зимой из-за замерзшего масла в коробке. сейчас у меня сцепление как класс отсутствует. в любом случае без замены этой жижи хуже не становится. а раз в 5 лет нормальный срок что бы самому покататься и что бы новый владелец всё поменял (а он в любом случае всё поменяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине скоро 2ое то проходить по возрасту, а пробега и 15 тысяч нет. Вопрос, стоит ли платить опять 5 тысяч или сколько за замену масла у официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине скоро 2ое то проходить по возрасту, а пробега и 15 тысяч нет. Вопрос, стоит ли платить опять 5 тысяч или сколько за замену масла у официалов?

Что значит "стоит"? Нужна гарантия на коробку, двигло и т.д. - делай ТО, не нужна - экономь, как 7-up.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@audi-rio, Это каждый сам должен для себя решить. Мы тебе сегодня посоветуем сэкономить, а у тебя завтра коробка навернется.

У нас ТО2 стоит в среднем 8500р, КАСКО около 40000р. На те деньги, которые я не трачу за год на эти вещи, я могу покрыть практически любой ущерб или поломку. Особенно если учесть, что у меня 2 машины. Считай что сам себя страхую. Но при этом я в любой момент могу оплатить любой урон и не фанатею по официальному сервису с оригинальными запчастями. По этому и сплю спокойно.

Свою ситуацию оценивай и просчитывай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с колодками не спеши. Мне износ 50% на ТО1 написали. А по факту только при пробеге в 30000км износ 45% был. Так что совсем не факт, что тебе реально колодки менять надо. Пусть кто-нибудь из сведущих друзей посмотрит.

спасибо, так и решила пока оставить, говорят, что износ будет заметен и не стоит волноваться, но зато задумалась о том, чтобы их пока купить, чтоб было!!!!)))

 

@white_bird_, На счет колодок согласна с @7-up, на 2-ом ТО у меня износ 30% был. Если ооочень активно ездить то их, конечно можно сточить совсем, но это надо суметь))

А 5 часов это конечно очень долго, видимо день у них загруженный был.

с колодками определилась вроде, по времени - очень долго принимали машинку почему-то, хотя и визуальный наплыв желающих сдавать или забирать особенно не было!!!!

 

@white_bird_, Ближе к алюминиевой основы производитель обычно добавляет материал, который при трении издает визг. После этого визга еще можно эксплуатировать автомобиль достаточно долго. Я так решил для себя, что колодки буду менять на ТО или сам не по совету мастера ТО, а когда при торможении услышу характерный визг, вернее, когда он мне надоест. Думаю, при износе 60% колодки только притерлись, ОД пытается заработать, выдавая рекомендации для замены без должных на то основаниях. Если заменить колодки с 60% износом, то тормоза будут хуже работать пока не притрутся, а это все те же 60 -70 % износа.

 

спасибо, буду ждать характерного звука - скрипа, по-видимому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@white_bird_,на передних стоит звуковой индикатор износа-стальная пластинка.Когда колодка стирается до нее она начинает тереться при торможении о диск и издавать пренеприятный звук.Это означает,что колодки выработались полностью и требуют замены.если не хотите заморачиваться с проверкой "скока там исчо осталось" просто дождитесь постоянного визга при торможении и смело едьте на сто менять(при отсутствии в хозяйстве мушшины с ключом на 17 и минимальными навыками автослесаря:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@white_bird_,на передних стоит звуковой индикатор износа-стальная пластинка.Когда колодка стирается до нее она начинает тереться при торможении о диск и издавать пренеприятный звук.Это означает,что колодки выработались полностью и требуют замены.если не хотите заморачиваться с проверкой "скока там исчо осталось" просто дождитесь постоянного визга при торможении и смело едьте на сто менять(при отсутствии в хозяйстве мушшины с ключом на 17 и минимальными навыками автослесаря :))

Ключ и навыки отсутствуют полностью, это именно мой вариант!!!!)))) так что пока что озадачусь покупкой этих самых колодок, чтобы просто лежали в багажнике и при необходимости - появлении этого самого звукового сопровождения отправлюсь на поиски тех самых умельцев в сервисе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать заранее смысла нет. это не дефицитный товар. они в наличии в любом магазине имеются. мне на ТО1 сказали про 50% износа, я и купил их перед тем, как ТО2 делать. а на шиномонтаже по весне глянул на свои колодки, а там только-только к 50% подходит. теперь лежат эти колодки и ждут своего часа. они, конечно, не протухнут, но года полтора им пролежать придется. потом, скорее всего, вручу их как бонус новому владельцу машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать заранее смысла нет. это не дефицитный товар. они в наличии в любом магазине имеются. мне на ТО1 сказали про 50% износа, я и купил их перед тем, как ТО2 делать. а на шиномонтаже по весне глянул на свои колодки, а там только-только к 50% подходит. теперь лежат эти колодки и ждут своего часа. они, конечно, не протухнут, но года полтора им пролежать придется. потом, скорее всего, вручу их как бонус новому владельцу машины.

мне просто так спокойнее будет,если их не нужно будет искать специально!!

хотя уже сейчас явно лучше и спокойнее стало, спасибо любимым форумчанам!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для то2 надо 3.5 литра? Какой номер масла в экзисте подскажите пожалуйста и заодно тормозной жидкости. Тормозухи надо 2 по 0.5?Хочу поехать со своим добром. Кстати а я могу залить масло шел 5 w 3 0 ?

Изменено пользователем kalina119386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для то2 надо 3.5 литра? Какой номер масла в экзисте подскажите пожалуйста и заодно тормозной жидкости. Тормозухи надо 2 по 0.5?Хочу поехать со своим добром. Кстати а я могу залить масло шел 5 w 3 0 ?

да, ты правильно все написал. и про масло и про его марку и про тормозуху.

в сервисной книжке есть все марки и масла и тормозухи, которуе рекомендуют заливать.

также эту инфу можно взять на оф. сайте kia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнему спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете стоит менять тормозуху на пробеге 30 тысяч если машине только 11 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalina119386,уже говорили.менять можно все что угодно-нужно ли...Я бы лично не менял(и не поменяю тысяч до 60,ну или раньше если совсем тормоза плохонькие станут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь подкрашивали по гарантии машину? На верхнем углу задней двери появилось пятно ржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, спасибо. Тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете стоит менять тормозуху на пробеге 30 тысяч если машине только 11 месяцев?

нет. тормозная жидкость не портится из-за пробега. она со временем впитывает влагу и теряет свои свойства. за 11 месяцев ей точно ни чего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл сегодня ТО-2 в Киа центре "Favorit motors" на коптевский ул.

Вот что делали http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/63417373.3b/0_8dbad_b81e73e2_XL

Итог 8800,55 руб. + бесплатно 45 минут массажного кресла и чистка обуви на выходе)

 

Из минусов - приехал чётко в своё время по записи. Приёмщик занимался другим клиентом и мне предложили подождать. Ждал около 20-30 минут.

 

Судите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждал около 20-30 минут

этим все сказанно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим все сказанно!

 

Сделаю поправочку - ждал пока приёмщик разберётся с другим клиентом. Хотя была моя очередь, моё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20-30 минут можно всё ТО сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО-2 на Новикова-Прибоя 4 / Н. Новгород/.Обошлось в 7,506,50, без замены воздушного фильтра и фильтра салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет в мск на севере, северо-востоке, где дешевле то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзванивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38815 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...